Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #541
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    мне стыдно перед окружающими, они ведь комментируют, начинают с ним заговаривать, однажды попросили нас выйти из магазина, если я не могу его успокоить
    Ну понятное дело мешают быть идеальной мамой!

  2. #542
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А почему?
    не знаю, зовет все время маму, если я не прийду, будет бежать ко мне, если папа остановит - ударит его. Папы долго не было. я писала, что он 8 мес. был в афганистане, так что может поэтому он к нему так. Когда он только приехал, так малыш вообще на него дядя говорил, хотя слышал через скайп его голос регулярно и даже как-то монитор обнимал и говорил - папа

  3. #543
    Наверное скажу банальную вещь, как только вы захотите Артема "отпустить" от себя, спокойно укладывая его, и в ваших глазах будет спокойствие, а не тревога, сомнение, так и он будет укладываться.

  4. #544
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ТО что вы описали- хороший уход. Это не любовь
    а как если бы я написала для вас это было бы любовью?

  5. #545
    Если попробовать оценить со стороны, как муж общается с сыном?

  6. #546
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Поддержу ОДУ. Тоже считаю Алю капризной избалованной девочкой. Которая к тому же не любит мужа, да и к ребенку какое-то потребительское отношение. Как к игрушке, поласкаться пообниматься, а воспитание уже в тягость, лучше уж на работы слинять. К тому же не хочет вести хозяйство. Я тоже не люблю заниматься домом. Это никому не нравиться. Однако ж делаю. Про бытовые заботы расскажите кому-нибудь еще. Тут у всех дети. Мне никогда муж не помогал с детьми. Мне и не требовалось.
    Вижу только нелюбовь, непонимание и манипулирование мужем прежде всего.
    Капризная, избалованная - согласна, не любит мужа так, как вы любите своего - тоже согласна, постараюсь научиться, только здоровой, а не извините как у вас мазохистской любовью, потребительское отношение к ребенку - бред, ничего от него не требую, если для вас это 24 часа в сутки что-то объяснять, то я успеваю это и в остальное время, можно жить не ради ребенка, а вместе с ним, ну а на счет не хочет вести хозяйство - так тут мы с вами из одной песочницы, не хочу, но делаю.

  7. #547
    иногда пытается его строить. но Артем на такое не ведется, а если честно, то он не совсем знает, что с ним делать. Мой муж вырос без отца

  8. #548
    Аля, мне кажется вам есть смысл присмотреться к няне и к мужу в плане их воспитательных воздействий.

    И вам надо с мужем объединяться в плане воспитания. А то получается когда папа что-то потребует вполне разумное, сын к вам побежит, чтоб было по его. Сын будет его регулярно "выпихивать", чтобы делать как ему удобно.

    А вы будете еще больше замотанной...

    И пропасть между вами и мужем будет расти...

  9. #549
    к Артему нужен подход - его нужно отвлечь, переубедить, а папа так не умеет, он у нас военный, у него все по уставу

  10. #550
    ПОнятно, что у военных свои сложности. НО... он мужчина, и сыну нужен мужской стиль поведения..А он не всегда бывает мягкий.

    А няня?

  11. #551
    Аля, мне кажется вам есть смысл обдумать ваше взаимодействие с Артемом. Искать грань, чтобы он с одной стороны не был обделенным любовью, с другой стороны - не стал "маменькиным сынком"...
    Есть смысл объединиться в этом вопросе с мужем, обсудить как он это видит, что вы вместе с ним поддерживаете, что поощряете. Чтобы ребенок начинал четко понимать, "можно" - "нельзя", мое-чужое и пр..
    Ребенку действительно нужен подход, но иногда ему нужно четкое "нет". Для его же безопасности.

    Пока есть ощущение, что воспитание вы взвалили на себя (так как считаете нужным), а муж будучи вытесненным (+еще его особенности горячих точек) уходит в компьютер, так как может чувствовать себя ненужным.

    А способ его вытащить - видимо используется в основном крик, бунт. Есть смысл менять тактику...
    есть смысл присмотреться к мужу, как няня делает..
    Последний раз редактировалось semya; 06.10.2011 в 17:59.

  12. #552
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    ПОнятно, что у военных свои сложности. НО... он мужчина, и сыну нужен мужской стиль поведения..А он не всегда бывает мягкий.

    А няня?
    няня не строгая, она его как-то заговаривает, забалтывает, переключает, хотя при мне он ей тоже фокусы пристраивает- может ударить, укусить, а без меня она говорит такого не бывает.

  13. #553
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, мне кажется вам есть смысл обдумать ваше взаимодействие с Артемом. Искать грань, чтобы он с одной стороны не был обделенным любовью, с другой стороны - не стал "маменькиным сынком"...
    Есть смысл объединиться в этом вопросе с мужем, обсудить как он это видит, что вы вместе с ним поддерживаете, что поощряете. Чтобы ребенок начинал четко понимать, "можно" - "нельзя", мое-чужое и пр..
    Ребенку действительно нужен подход, но иногда ему нужно четкое "нет". Для его же безопасности.

    Пока есть ощущение, что воспитание вы взвалили на себя (так как считаете нужным), а муж будучи вытесненным (+еще его особенности горячих точек) уходит в компьютер, так как может чувствовать себя ненужным.

    А способ его вытащить - видимо используется в основном крик, бунт. Есть смысл менять тактику...
    есть смысл присмотреться к мужу, как няня делает..
    думаю маменькиным сынком он не станет, он уже с своим четким "Я" и со своими желаниями и требованиями, а вот с мужем у нас действительно разногласия - он считает, что вполне нормально взвалить воспитание ребенка на бабушек, дедушек, как это было с нами в детстве и ничего в этом нет плохого - мы ведь выросли, хотя у него еще более трудное детство было, но он говорит, что я простой человек, поэтому у меня все легко и просто, а я все усложняю. В будние муж не может участвовать в воспитании мужа даже физически - он уходит, когда сын еще спит, а приходит, когда уже собирается спать или спит, в выходные дни он хочет отоспаться, хотел с бы чаще с друзьями встречаться, а Артема оставлять на моих родителей, а мне жаль малыша, ему ведь хочется мамы и папы.

  14. #554
    Сахарок, я вас задела? Зачем было писать
    резкости я вашей не боюсь. невозможно быть вежливой и искренней одновременно, я предпочитаю последнее. а оправдываться я не хочу, я хочу научится жить по-другому, вот только не знаю с чего начать. Хотя нет, уже начала - перестала ненавидеть мужа.
    Считайте, что вы в выигрыше с большим счетом, а я нашла себя на помойке. Научитесь любить правильно, а то у вас сын вместо мужа.

  15. #555
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сахарок, я вас задела? Зачем было писать

    Считайте, что вы в выигрыше с большим счетом, а я нашла себя на помойке. Научитесь любить правильно, а то у вас сын вместо мужа.
    Честно - задели, но еще больше меня задевает ваша ситуация. Вы умная,тонкая, ироничная, образованная, все ясно видящая и четко понимающая воспринимаете параноидальную зависимость за истинное чувство любви. болезнь надо лечить.

  16. #556
    болезнь надо лечить.
    А я сюда не поболтать пришла. К сожалению. С лечением как-то не очень получилось
    А задевает то почему? У вас то все наоборот

  17. #557
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А я сюда не поболтать пришла. К сожалению. С лечением как-то не очень получилось
    А задевает то почему? У вас то все наоборот
    если тигра назовут бараном - он не обидится, он-то ведь знает, что он тигр, но вот когда барану скажут, что он баран, а в душе он себя чувствовал высокогорным благородным оленем - он расстроится.
    задевает, потому что во многом правда

  18. #558
    если тигра назовут бараном - он не обидится, он-то ведь знает, что он тигр, но вот когда барану скажут, что он баран, а в душе он себя чувствовал высокогорным благородным оленем - он расстроится.
    задевает, потому что во многом правда
    Взаимно. Обменялись любезностями
    Знаете, может вы второго ребенка не хотите, что где-то воспринимаете сына как мужа. Вы с сыном близки и вам не нужны другие. А тогда зачем вам еще один?

  19. #559
    Честно - чтоб было кому о сынульке моем заботиться, когда меня не станет, поэтому и дочку хочу.
    знаете, еще чуть-чуть и мы обе пойдем на поправку, а я еще и родить успею, пока думать так долго буду
    Мне нравится с вами общаться, люблю не заурядных и безликих, а ярких и ироничных.

  20. #560
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, мне кажется вам есть смысл обдумать ваше взаимодействие с Артемом. Искать грань, чтобы он с одной стороны не был обделенным любовью, с другой стороны - не стал "маменькиным сынком"...
    Есть смысл объединиться в этом вопросе с мужем, обсудить как он это видит, что вы вместе с ним поддерживаете, что поощряете. Чтобы ребенок начинал четко понимать, "можно" - "нельзя", мое-чужое и пр..
    Ребенку действительно нужен подход, но иногда ему нужно четкое "нет". Для его же безопасности.

    Пока есть ощущение, что воспитание вы взвалили на себя (так как считаете нужным), а муж будучи вытесненным (+еще его особенности горячих точек) уходит в компьютер, так как может чувствовать себя ненужным.

    А способ его вытащить - видимо используется в основном крик, бунт. Есть смысл менять тактику...
    есть смысл присмотреться к мужу, как няня делает..
    Для того. чтобы сын не стал маменькиным сынком, после пяти лет Маме просто следует отойти в сторонку... Остальное сделает Папа. Тем более, ТАКОЙ Папа, какого описывает ув. Сахарок.

  21. #561
    во-во, поэтому я и хотела родить второго ребенка потом, чтоб не чувствовать себя предательницей по отношению к первому ребенку и так вляпалась, эх....

  22. #562
    Вот и рожайте. А сына в отдельную кровать. У меня на совместный сон с мальчиками после трех лет нездоровая реакция. У меня свекровь все пыталась вместе спать с 12летним оболтусом, да и спинку потереть, типа сам не может бедненький. А я к сыновьям с 5 лет в ванну не захожу. Муж им показывал где открывать и как и чем мыть.

  23. #563
    так ему только 2.
    я сама терпеть не могу маменькиных сынков, поэтому надеюсь, хоть это лихо меня обойдет. вон даже уже есть первые результаты - я в сети, дитя в кроватке

  24. #564
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот и рожайте. А сына в отдельную кровать. У меня на совместный сон с мальчиками после трех лет нездоровая реакция. У меня свекровь все пыталась вместе спать с 12летним оболтусом, да и спинку потереть, типа сам не может бедненький. А я к сыновьям с 5 лет в ванну не захожу. Муж им показывал где открывать и как и чем мыть.
    так боюсь, что после родов начну опять мозг мужу выносить, а только-только все начало налаживаться....Мне ж как тому танцору - то туфли, то яйца, то муж, то случай. Блин, невозможно же так сразу избавиться от годами нажитой морально-эмоционально-педагогической распущенности-запущенности.

  25. #565
    С двумя легче чем с одним. У меня между сыновьями 2,9 разница. С моторчиком оба, но иногда они жужжали в одном направлении. Я кстати 6 лет сидела с детьми. Нисколько не поглупела. За год дисер написала себе и тому парню. Я с ними пол Германии объездила на вохененде (это билет дешевый на поезд). Мы везде лазили. И в зоопарки и в крепости старые. Купила им по рюкзачку, в рюкзачки бутерброды и вперед.

  26. #566
    блин, моему бы мужу - да такую жену, жил бы в шоколаде, а вашему меня - был бы расстрелян без суда и следствия. И парует же Бог.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    блин, моему бы мужу - да такую жену, жил бы в шоколаде, а вашему меня - был бы расстрелян без суда и следствия. И парует же Бог.
    Полагаю, была бы бита ув. Зюс вашим мужем регулярно. ))

  28. #568
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Полагаю, была бы бита ув. Зюс вашим мужем регулярно. ))
    обоснуйте, доктор свою точку зрения

  29. #569
    А что тут обосновывать? Вряд ли бы ваш муж потерпел, чтоб его под каблук стали удавливать.)
    Темы-то с вашей перестрелкой с ув. Зюс - две...

  30. #570
    Полагаю, была бы бита ув. Зюс вашим мужем регулярно
    Нее. Первый раз был бы и последним. А вообще ув. Лорель все наши знакомые, считают меня несчастным, забитым мужем существом. Но возможно вы и правы.
    Я пока училась весь курс 70 мужиков застроила на пару с одногруппницей. так получилось.

Страница 19 из 35 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search