Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #511
    Аля, а муж когда дома, что -нибудь с ребенком делает, играет?

  2. #512
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    спасибо..была возможность себя проверить..реагирую уж точно! )))причем я замечаю за собой..у меня действительно чаще бывает ЖЕСТКИЙ стиль...наверное если бы я была психологом..вела бы жесткую терапию...)) если такая форма вообще есть..))
    Так что спасибо всем кто "наехал" на мою жесткость..)

    может я и не права..
    Ода, мож эта.. темперамент просто у тебя такой. Пламенная и пылкая..

    Ты Ирине-Единорожке не поможешь в ее теме? Надо объяснить там, как мущщину соблазнять.. жестко, шоб и не думал отвертеться, а сам на Ирину кидалси..

  3. #513
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прокоментирую..можете меня убить потом..

    Явная манипуляция еще и ребенком! Ни слова о том что материнство это скорее отдать, чем взять..Отдавать заботу, ответственность, любовь...Аля ТОЛЬКО берет! В коротком описании много видно!...так можно еще и о щенке написать.........................имха..имха..
    Наверное ни что в моей жизни так больно меня не задевает. как то, что кто-то считает меня плохой матерью. Я кормила ребенка грудью до года, я и сейчас кормлю и готовлю все самое лучшее и полезное, я покупаю ему качественные игрушки и хорошие вещи, я раньше могла неделями не выходить на улицу, а теперь и дня не бывает. чтоб мы не гуляли, потому что это надо и полезно ребенку. Он за 2 своих года у меня ничем не болел, тьфу-тьфу, потому что я следую всем советам д.Комаровского и они работают. Поэтому сказать, что я им манипулирую - мне обидно, чесс слово, здесь я думаю мне попало зазря.

  4. #514
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Поддержу ОДУ. Тоже считаю Алю капризной избалованной девочкой. Которая к тому же не любит мужа, да и к ребенку какое-то потребительское отношение. Как к игрушке, поласкаться пообниматься, а воспитание уже в тягость, лучше уж на работы слинять. К тому же не хочет вести хозяйство. Я тоже не люблю заниматься домом. Это никому не нравиться. Однако ж делаю. Про бытовые заботы расскажите кому-нибудь еще. Тут у всех дети. Мне никогда муж не помогал с детьми. Мне и не требовалось.
    Вижу только нелюбовь, непонимание и манипулирование мужем прежде всего.
    "Помогать".. не знаю, слово это здесь, КМК, неподходящее, муж должен участвовать в воспитании ребенка (детей). И обязанности бытовые разделить с женой можно. По возможности. Для меня это - проявление внимания и заботы.
    Иногда мужу можно что-то сделать по дому, чтобы время и силы жены высвободить. Да хоть для того, чтобы вместе, обнявшись, телек посмотреть. Или вместе ужин приготовить - один овощи чистит, другой у кастрюли колдует и в это время болтать, обсуждать новости. Можно поиграть с ребенком (детьми). Хоть полчасика, пока жена ужин всем готовит. А у нас ведь так: жена должна всех усыновить, мужа - тоже. А если нет - она капризная и избалованая.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А своя кроватка у сына есть? Наш ребенок вообще с нами не спал. Сразу с мужем решили, что дети в родительской постели ни к месту. Сначала детская кроватка, потом кроватка "для больших девочек".
    есть но он туда ни в какую, можем разве его туда переложить после засыпания, но если проснется и увидит, то будет кричать пока его не заберешь к себе.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ода, мож эта.. темперамент просто у тебя такой. Пламенная и пылкая..
    Ну есть такое..Юль...еще бываю резка..Сказать могу прямо в глаза..)) тоже плохо..понимаешь..)

    Ты Ирине-Единорожке не поможешь в ее теме? Надо объяснить там, как мущщину соблазнять.. жестко, шоб и не думал отвертеться, а сам на Ирину кидалси..
    Спасибо за приглашение..) я почитаю...хотя несколько раз пыталась вклиниться в тему..не могла войти..)

  7. #517
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    есть но он туда ни в какую, можем разве его туда переложить после засыпания, но если проснется и увидит, то будет кричать пока его не заберешь к себе.
    Аля, детки очень хорошо секут, что родители поведутся на требования и крики.

    Мой ни в какую не укладывался сам спать, примерно в таком же возрасте. Мне приходилось ложиться с ним и ждать, пока уснет.

    Потом так получилось, что по вечерам я была занята. Я ему сказала - я больше не могу с тобой засыпать. Мне еще надо поработать. Ты спи, а я пойду работать.
    Ну до того сказка и все такое, конечно.

    Самое удивительное, что он взял и стал сам засыпать. Так все просто оказалось. До того я пробовала - и ни в какую, а тут я внутренне сама знала, что - не могу, мне действительно нужно это время.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лик, я еще тебе скажу, что спасибо терапии у ув. Джубала, я помню, как писала ему, что я наконец-то стала наслаждаться выходными с ребенком! Я их ждала и кайфовала.. а до того, его энергия утомляла меня, как и Аля выше уже писала.

    Хотя мозгами я тебе что хошь могла бы рассказать, про творческое времяпровождение с ребенком, игры, ведение хозяйства и т.п.

    Такие дела.
    Меня утомляет то, что я нахожусь с ним в состоянии хронического стресса - я все время за него боюсь, у него нет страха, боязни опасности и я боюсь что-то пропустить и не успеть. а еще мне стыдно перед другими родителями, что он может ударить другого ребенка, с няней он так себя не ведет, он слушается, с ней без истерик и без плача. а вот со мной- пошли гулять, зашел в лужу и сел попой, все штаны мокрые и в грязи - 20 мин упрашиваю пойти домой переодеться, ни в какую, орет на весь квартал, несу в руках его машину-каталку, кулек с игрушками, сумку, вещи и он проситься на руки, низ живота ноет, что делать - беру на руки и тащу на себе и его, а вес Слава Богу 17 кг.

  9. #519
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну есть такое..Юль...еще бываю резка..Сказать могу прямо в глаза..)) тоже плохо..понимаешь..)
    ИМХО, в тебе столько положительных качеств, что они с лихвой перевешивают нечаянную резкость

  10. #520
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    есть но он туда ни в какую, можем разве его туда переложить после засыпания, но если проснется и увидит, то будет кричать пока его не заберешь к себе.
    Я не забирала. Ставила рядом с кроваткой стул, садилась и разговаривала. Гладила по спинке.

  11. #521
    Поддержу, сына надо отселять в кроватку обязательно. Поиграть, побаюкать, почитать и спать..
    Главное самой маме этого надо захотеть....

  12. #522
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Меня утомляет то, что я нахожусь с ним в состоянии хронического стресса - я все время за него боюсь, у него нет страха, боязни опасности и я боюсь что-то пропустить и не успеть. а еще мне стыдно перед другими родителями, что он может ударить другого ребенка, с няней он так себя не ведет, он слушается, с ней без истерик и без плача. а вот со мной- пошли гулять, зашел в лужу и сел попой, все штаны мокрые и в грязи - 20 мин упрашиваю пойти домой переодеться, ни в какую, орет на весь квартал, несу в руках его машину-каталку, кулек с игрушками, сумку, вещи и он проситься на руки, низ живота ноет, что делать - беру на руки и тащу на себе и его, а вес Слава Богу 17 кг.
    Аля, группы читай иди. Там много страниц про детские обидки, если тебя это не зацепит - читай дальше. Там все это есть.

    А то, что пацан ваш здоровый и активный, это просто суперски.

  13. #523
    муж должен участвовать в воспитании ребенка (детей). И обязанности бытовые разделить с женой можно.
    Участвовать -да, а перекидывать на мужа ребенка, когда он в 21.00 с работы возвращается - перебор.
    Эт вам не ридна Неметчина с 8 часовым рабочим днем

  14. #524
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Как с агрессией его справляетесь...
    ТО есть если, она несправедлива - ему не дают, а он за это бьет.
    раньше пыталась взять на руки и успокаивать, а потом поняла, что еще хуже - может ударить и меня, укусить. говорю ему, что если так будешь себя вести, то пойдем домой.даю слегка по попе и говорю, что нельзя обижать детей

  15. #525
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Поддержу, сына надо отселять в кроватку обязательно. Поиграть, побаюкать, почитать и спать..
    Главное самой маме этого надо захотеть....
    Где-то читала "Мамы спять с детками, чтобы ... не спать с папой!"

  16. #526
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Меня утомляет то, что я нахожусь с ним в состоянии хронического стресса - я все время за него боюсь, у него нет страха, боязни опасности и я боюсь что-то пропустить и не успеть. а еще мне стыдно перед другими родителями, что он может ударить другого ребенка, с няней он так себя не ведет, он слушается, с ней без истерик и без плача. а вот со мной- пошли гулять, зашел в лужу и сел попой, все штаны мокрые и в грязи - 20 мин упрашиваю пойти домой переодеться, ни в какую, орет на весь квартал, несу в руках его машину-каталку, кулек с игрушками, сумку, вещи и он проситься на руки, низ живота ноет, что делать - беру на руки и тащу на себе и его, а вес Слава Богу 17 кг.
    Посмотрите, как себя с ним няня ведет.
    А вообще, мальчики должны шалить, драться, по лужам топать. Вам нравилось по лужам ходить? Мне - да. Поищите в магазинах, продаются костюмчики, специально для осени - они из прорезиненной ткани.

  17. #527
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    раньше пыталась взять на руки и успокаивать, а потом поняла, что еще хуже - может ударить и меня, укусить. говорю ему, что если так будешь себя вести, то пойдем домой.даю слегка по попе и говорю, что нельзя обижать детей
    А ведь агрессия нужна малышу...
    Чтоб выжить. И ее нужно куда-то выплескивать..

  18. #528
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, может у вас кризи 3 лет буйным цветом.
    Тогда потакать во всем не надо... Мера нужна. Границы, правила.

    И еще не стоит сейчас с ним спать, почитали, поласкались и в свою кроватку.
    А то вы так мужа совсем замените на ребенком. А это никому не нужно..
    Я не могу видеть как он по моей вине плачет, я себя тогда чувствую последней гадиной, я как-то больно один раз дала ему по попе, потом пол ночи рыдала и зареклась, что на него никогда моя несдержанность и агрессия проецироваться не будет. бывает из последних сил держусь, но если все-таки выстояла. то потом себя уважаю и люблю

  19. #529
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Меня утомляет то, что я нахожусь с ним в состоянии хронического стресса - я все время за него боюсь, у него нет страха, боязни опасности и я боюсь что-то пропустить и не успеть. а еще мне стыдно перед другими родителями, что он может ударить другого ребенка, с няней он так себя не ведет, он слушается, с ней без истерик и без плача. а вот со мной- пошли гулять, зашел в лужу и сел попой, все штаны мокрые и в грязи - 20 мин упрашиваю пойти домой переодеться, ни в какую, орет на весь квартал, несу в руках его машину-каталку, кулек с игрушками, сумку, вещи и он проситься на руки, низ живота ноет, что делать - беру на руки и тащу на себе и его, а вес Слава Богу 17 кг.
    Аля, ваше желание быть идеально матерью вам очень сильно мешает! (Может очень не хочется быть такой как ваша мама?)

    Это нормально, что дети падают, набивают шишк, мочат штану - так учатся жизни. надо иначе к этому относиться.
    Истерики это тоже нормально. Вопрос, что вы с ними делаете. Повелись и это сработает. И он знает как своего добиться.

    Попробуйте, понаблюдать, что делает няня, что он не устраивает истерик...

  20. #530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Меня утомляет то, что я нахожусь с ним в состоянии хронического стресса - я все время за него боюсь, у него нет страха, боязни опасности и я боюсь что-то пропустить и не успеть. а еще мне стыдно перед другими родителями, что он может ударить другого ребенка, с няней он так себя не ведет, он слушается, с ней без истерик и без плача. а вот со мной- пошли гулять, зашел в лужу и сел попой, все штаны мокрые и в грязи - 20 мин упрашиваю пойти домой переодеться, ни в какую, орет на весь квартал, несу в руках его машину-каталку, кулек с игрушками, сумку, вещи и он проситься на руки, низ живота ноет, что делать - беру на руки и тащу на себе и его, а вес Слава Богу 17 кг.
    Аль, может резковато скажу.. Но вот кажется мне, что вы и образ идеального ребенка себе придумали.
    А ребенок под него не попадает никак.((( Отсюда и нервотрепка ваша.

    ЗЫ Мой сын однажды полпрогулки пролежал в луже)))) ну вот не хотел вставать тоже. Он лежал, я рядом стояла - кто кого переупрямит)))
    Потом ему надоело и он сам вылез и пошел домой)

  21. #531
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не забирала. Ставила рядом с кроваткой стул, садилась и разговаривала. Гладила по спинке.
    я тоже сегодня с 12.00 до 2.00 ночи разговаривала, никак - пришлось забрать и все.

  22. #532
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Участвовать -да, а перекидывать на мужа ребенка, когда он в 21.00 с работы возвращается - перебор.
    Эт вам не ридна Неметчина с 8 часовым рабочим днем
    Мы жили в РФ до 10 ребенкиных лет. У мужа ненормированный рабочий день. Он - научный сотрудник. Работает все время, даже дома, ездит в командировки, ведет студентов. Тем не менее, находил и находит время и на семью.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как себя с ним няня ведет.
    А вообще, мальчики должны шалить, драться, по лужам топать. Вам нравилось по лужам ходить? Мне - да. Поищите в магазинах, продаются костюмчики, специально для осени - они из прорезиненной ткани.
    я абсолютно не расстроилась из-за того, что он влез в лужу, я считаю, что дети делятся на счастливых и чистых. пусть лучше будет грязным

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    я тоже сегодня с 12.00 до 2.00 ночи разговаривала, никак - пришлось забрать и все.
    А что малыш делал в это время - ну, пока вы с ним разговаривали?

  25. #535
    [QUOTE=Saxarok31;1608574]Я не могу видеть как он по моей вине плачет, я себя тогда чувствую последней гадиной, я как-то больно один раз дала ему по попе, потом пол ночи рыдала и зареклась, что на него никогда моя несдержанность и агрессия проецироваться не будет. бывает из последних сил держусь, но если все-таки выстояла. то потом себя уважаю и люблю [/QU

    Плач бывает по -разным причинам. Не дали того, чего хотел, придется смириться, поплакать может мама даст... и пр..

    Насчет агрессии на вас - есть смысл адекватно ему отвечать. Замахнулся на вас - руку остановить его, сказать, что он сейчас сердится (озвучить, что происходит), и сказать, что вам не нравиться когда вас бьют.
    И не стоит себя так изводить. Мы все люди, мы либаемся, нервничаем. Сорвались - попросить прощения, объяснить что разозлило...

  26. #536
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Участвовать -да, а перекидывать на мужа ребенка, когда он в 21.00 с работы возвращается - перебор.
    Эт вам не ридна Неметчина с 8 часовым рабочим днем
    Да и Артемка не сильно хочет на папу перекидываться: купать - мама, кормить - мама, нос капать - мама, спать укладывать - мама, даже если и разрешает папе что-то, то мама должна быть рядом. А папа вроде обижается, что он все время мамкает, но по-моему втихаря рад, самому можно отдохнуть в этот момент.

  27. #537
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Да и Артемка не сильно хочет на папу перекидываться: купать - мама, кормить - мама, нос капать - мама, спать укладывать - мама, даже если и разрешает папе что-то, то мама должна быть рядом. А папа вроде обижается, что он все время мамкает, но по-моему втихаря рад, самому можно отдохнуть в этот момент.
    Зря вы так на мужа... Он похоже чувствует себя лишним в вашей тесной связи с сыном.
    Папы вообще замечательно умеют играться дурачиться с детьми, если им не мешают и не влезают.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аль, может резковато скажу.. Но вот кажется мне, что вы и образ идеального ребенка себе придумали.
    А ребенок под него не попадает никак.((( Отсюда и нервотрепка ваша.

    ЗЫ Мой сын однажды полпрогулки пролежал в луже)))) ну вот не хотел вставать тоже. Он лежал, я рядом стояла - кто кого переупрямит)))
    Потом ему надоело и он сам вылез и пошел домой)
    мне стыдно перед окружающими, они ведь комментируют, начинают с ним заговаривать, однажды попросили нас выйти из магазина, если я не могу его успокоить

  29. #539
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    , даже если и разрешает папе что-то, то мама должна быть рядом. .
    А почему?

  30. #540
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что малыш делал в это время - ну, пока вы с ним разговаривали?
    ревал и самостоятельно пытался выбраться из кровати

Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search