Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #451
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    скажите, а можно я диалог в своей голове словесно озвучу?
    Нужно

  2. #452
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    муж и случай были "за", а я против.
    А что вы имеете ввиду, что меня все устраивает?
    Какой случай? мистический? Вопрос стоял- КТО РЕШИЛ?
    Аля-
    муж и случай
    А где же ты? где?...Мне порой кажется, что ты просто зашла потрындеть..согласиться со всем что тебе скажут..и идти дальше..Как галочку поставить в свой дневник..

    Здесь слишком мягко тебе стелят! имха..продолжают носиться..бали-танцы..рисунки..

  3. #453
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Я бы занималась дизайном интерьеров, но у меня нет к этому способностей.
    Этому учат. В т.ч. и на курсах))))

  4. #454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Я бы занималась дизайном интерьеров, но у меня нет к этому способностей.
    Откуда знаете, что нет? Пробовали? или кто внушил?

  5. #455
    Аля, а какие мысли есть по преодолению подростка в себе, чтоб не бунтовать, а созидать, самой творить свою жизнь?

    как свои ресурсы подпитывать?

    тут участники писали про увлечения, все время слышится не смогу, не умею, не получится. А что получится?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    даже нужно, мне кажется.
    Хочу ребенка, потому что его кто-то послал свыше, потому что я все равно его буду любить и о том, что он есть никогда не пожалею, потому что он от любимого человека, потому что вообще-то хотела (но не сейчас), потому что аборт - это грех, потому что у меня и мужа нет ни братьев ни сестер, а значит Артемка может остаться один на Земле,
    Не хочу - потому что за 3 года я устала, потому что хотела через 3 года, когда подрастет старший и будет говорить больше папа, а не только мама, мама, потому что мне придется 90% времени быть с ними одной, потому что я морально, физически, психически истощена, потому что с мужем у нас много недопониманий, потому что ребенок должен быть желланным, а не стерпится-слюбится,потому что я не хочу быть еще более задолбанной, раздражительной, недовольной собой и мужем, потому что я хочу в отпуск, потому что я не хочу делить свою любовь к одному ребенку теперь напополам, потому что я хочу увидеть мир, а это еще минимум на 3 года нет, потому что я опять выпадаю из жизни - работы, встреч с друзьями и подругами, потому что не хочу толстеть на 20 кг, быть беспомощной и зависимой (не в финансовом плане имею ввиду)
    Ну что-то вроде этого.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда знаете, что нет? Пробовали? или кто внушил?
    Не пробовала, но рисовать я не умею.

  8. #458
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, а какие мысли есть по преодолению подростка в себе, чтоб не бунтовать, а созидать, самой творить свою жизнь?

    как свои ресурсы подпитывать?

    тут участники писали про увлечения, все время слышится не смогу, не умею, не получится. А что получится?
    Увлечений у меня действительно нет. Просто я и так ничего не успеваю, со всеми своими обязанностями не справляюсь, а тут еще и на увлечения время...

  9. #459
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Какой случай? мистический? Вопрос стоял- КТО РЕШИЛ?
    Аля-
    А где же ты? где?...Мне порой кажется, что ты просто зашла потрындеть..согласиться со всем что тебе скажут..и идти дальше..Как галочку поставить в свой дневник..

    Здесь слишком мягко тебе стелят! имха..продолжают носиться..бали-танцы..рисунки..
    О, вы мне мою маму напоминаете. Она мне тоже говорит: сколько можно сопли-слюни разводить - хочешь ребенка - носишь и радуешься, не хочешь идешь и делаешь и не выносишь ни себе , ни людям мозг. А вы можете четко и категорично так сказать: что, как, зачем и почему? а то действительно как-то очень деликатненько и ничего конкретного.

  10. #460
    Аля, а общение с Артемом, кроме забот, что вам дает? Что есть радостного?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    О, вы мне мою маму напоминаете.
    Да запросто.Аля!

    Она мне тоже говорит: сколько можно сопли-слюни разводить
    Может и права была..не знаю!
    А вы можете четко и категорично так сказать: что, как, зачем и почему?
    Нет не могу! Что- что? Зачем-что? почему-что?

    Замечаю- уже второй день с вами говорят как с "бедненькой" такой...а мне почему то не очень это нравится..

    Все хотят тебя развлечь..отвлечь..не понимаю тоже зачем?

    Я тебе кучу вопросов задала..ты проигнорировала..

    Конечно я никто..просто участник..Но это повод был покапать и найти что ниб..

    Ты погуляла и с чем пришла после вчерашних бесед?...не увидела я ничего..

    Это твое личное дело, конечно..А это все мое видение..имха..

  12. #462
    А если предположить, что вы сейчас не работаете, что будете делать, чем заниматься?

  13. #463
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Замечаю- уже второй день с вами говорят как с "бедненькой" такой...а мне почему то не очень это нравится..
    .
    Ода, прикольно, а почему у тебя такое ощущение? У меня совсем другое, просто что тепло разговариваем с хорошим и симпатичным человеком.

  14. #464
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    потому что я хочу в отпуск, потому что я хочу увидеть мир, а это еще минимум на 3 года нет
    Можете расписать варианты, какой отпуск Вы бы хотели и какой могли бы осуществить в ближайшее время?

  15. #465
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, а общение с Артемом, кроме забот, что вам дает? Что есть радостного?
    Радость уже только от того, что он есть, как он нежно тебя обнимает и целует по утрам, как он улыбается тебе, как он жалеет. когда я расстраиваюсь.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да запросто.Аля!


    Может и права была..не знаю!

    Нет не могу! Что- что? Зачем-что? почему-что?

    Замечаю- уже второй день с вами говорят как с "бедненькой" такой...а мне почему то не очень это нравится..

    Все хотят тебя развлечь..отвлечь..не понимаю тоже зачем?

    Я тебе кучу вопросов задала..ты проигнорировала..

    Конечно я никто..просто участник..Но это повод был покапать и найти что ниб..

    Ты погуляла и с чем пришла после вчерашних бесед?...не увидела я ничего..

    Это твое личное дело, конечно..А это все мое видение..имха..
    то, что я не бедненькая - это 100%. жалеть нужно блаженных, убогих и инвалидов, а со мной пока такого ничего не произошло. вы извините, если я на какие-то ваши вопросы не ответила и вам показалось, что со вчерашнего дня ничего не изменилось и я ничего не осознала. просто очень много всего и сразу и скорее всего я что-то пропустила, если вам не трудно спросите еще раз то, что хотели бы узнать, я постараюсь ответить

  17. #467
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А если предположить, что вы сейчас не работаете, что будете делать, чем заниматься?
    не представляла никогда

  18. #468
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ода, прикольно, а почему у тебя такое ощущение? У меня совсем другое, просто что тепло разговариваем с хорошим и симпатичным человеком.
    Эни..) я не против что она хорошая, симпотичная....тепло разговариваем..да...
    Но ты сама заметь...все говорят об отдыхе?)) как то странно...Вот и Дичка спросила..посмотри..
    Я просто тему читаю..и высказываю свое ощущение..При чем к Але я испытываю жесткую позицию...наверное бессознательно что то происходит..
    Так ЧУВСТВУЮ...

  19. #469
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    то, что я не бедненькая - это 100%. жалеть нужно блаженных, убогих и инвалидов, а со мной пока такого ничего не произошло. вы извините, если я на какие-то ваши вопросы не ответила и вам показалось, что со вчерашнего дня ничего не изменилось и я ничего не осознала. просто очень много всего и сразу и скорее всего я что-то пропустила, если вам не трудно спросите еще раз то, что хотели бы узнать, я постараюсь ответить
    Умница..хорошо манипулируешь...Пойди Алечка и перечитай сама плиз..))

  20. #470
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Радость уже только от того, что он есть, как он нежно тебя обнимает и целует по утрам, как он улыбается тебе, как он жалеет. когда я расстраиваюсь.
    Похоже на что, он дает то, чего вам не хватало от родителей и возможно от мужа...

    А заниматься с ним чем любите?Какими делами?

  21. #471
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Но ты сама заметь...все говорят об отдыхе?)) как то странно....
    Ода, ИМХО, говорят не об отдыхе, а пытаются помочь Але найти, что же ей интересно.

    Потому как если чел жить не умеет, он и сам не живет, и другим не дает.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    не представляла никогда
    Может начать мечтать....

    Просто получается, что-то за вас решали - определяли, что-то вызывало и вызывает бунт.
    ТО есть как бороться знаете, а как созидать не очень.
    Искать что приятно, что радостно, интересно. Пытаться найти в рутине то, что приятно?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Радость уже только от того, что он есть, как он нежно тебя обнимает и целует по утрам, как он улыбается тебе, как он жалеет. когда я расстраиваюсь.
    Прокоментирую..можете меня убить потом..

    Явная манипуляция еще и ребенком! Ни слова о том что материнство это скорее отдать, чем взять..Отдавать заботу, ответственность, любовь...Аля ТОЛЬКО берет! В коротком описании много видно!...так можно еще и о щенке написать.........................имха..имха..

  24. #474
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Но ты сама заметь...все говорят об отдыхе?))
    Ничего странного. Отдых это как перезагрузка. Особенно если очень-очень хочется.

    Манипуляций со стороны автора я лично не вижу ни одной)))

  25. #475
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ода, ИМХО, говорят не об отдыхе, а пытаются помочь Але найти, что же ей интересно.

    Потому как если чел жить не умеет, он и сам не живет, и другим не дает.
    Интересно? Тогда пусть сходит на курсы по ведению домашнего хо-ва! ОНА ЕГО ВЕСТИ не умеет..кажется..а не на бали ехать..))
    И не мне говорить ..тебе..интерес он изнутри..как и все остальное...

  26. #476
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Эни..) я не против что она хорошая, симпотичная....тепло разговариваем..да...
    Но ты сама заметь...все говорят об отдыхе?)) как то странно...Вот и Дичка спросила..посмотри..
    Я просто тему читаю..и высказываю свое ощущение..При чем к Але я испытываю жесткую позицию...наверное бессознательно что то происходит..
    Так ЧУВСТВУЮ...
    А кого Аля напоминает?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ничего странного. Отдых это как перезагрузка. Особенно если очень-очень хочется.

    Манипуляций со стороны автора я лично не вижу ни одной)))
    Пусть будет так..не настаиваю..))

  28. #478
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Аль..напиши что ты высказывала..что чувствовала..Как тебе когда МАМА плачет?


    И как тебе это высказывание?


    можешь рассказать подробнее Аль..


    А ты? общаешься с ней? с папой?

    Интересно как ребенок ЭТО ПОНИМАЕТ..вот я не знаю, например..Как это положено? как у всех? и что тогда происходит?
    высказала, что я ей не нужна была, что ей интересней было с подругами, а не со мной, что она привыкла командовать и манипулировать, что она не умеет понимать и чувствовать, что считаться начала со мной только после того, как я стала совсем взрослой и самостоятельной. Вначале стало легче от того, что высказалась, а потом еще хуже, потому что я не могу видеть, когда кто-то из-за меня плачет. для меня это катастрофа.
    Папино высказывание меня задело, но не потому что я неблагодарная, а потому что никто ничего так и не понял.
    Меня отвозили на каникулах 31 мая и забирали 31 августа, а моя подружка со своей мамой-еврейкой больше, чем на неделю не расставалась. Она говорила, что мама без нее долг не может, а моя очень даже может.
    Положено выйти замуж, потому что если ты одинокая, значит ущербная, положено через год родить - потому что иначе неполноценная, вот так и они, поженились, родили, отдали, через 6 лет забрали, а при каждом удобном случае - опять отвозили, чтоб не мешала жить свободно и легко без забот и проблем. я с ними общаюсь нормально, мамино мнение даже для меня авторитетно, а папа - нет, для меня не указ, да и вообще предпочитаю с ним общаться на абстрактные темы.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кого Аля напоминает?
    Не мой вариант, Птичка...

  30. #480
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ничего странного. Отдых это как перезагрузка. Особенно если очень-очень хочется.
    Вот именно.)

    А занятия в свободное время дают куда более полное представление о человеке, чем качество уборки....
    Да и почему не помечтать об отдыхе?))) осенью особенно приятно мечтать о теплом море))))

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search