Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #421
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А что мешает воспринимать это как случайность? Дело деликатное, все под Богом ходим, от секса случаются дети и так далее.
    В общем ни фига ты не надумала...Работайте Алефтина..наверное так полное имя....Удачи!

  2. #422
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    я поняла , в чем моя самая большая проблема в решении сложившейся ситуации(беременности): я опять почувствовала себя маленькой девочкой, за которую все решили и этой вызывает у меня в душе жесточайший протест.
    Аля.... чешу репу, у меня такие же мысли были... Один дитеныш у меня запланированный и я его хотела, вторая беременность, как и у вас, была неожиданностью. Так вот я тоже злилась поначалу, дурочка. А потом, когда приняла данность, настроилась на малыша, замерла беременность. И я до сих пор испытываю вину: я ж его не хотела, он и замер." Хотя понимаю головой, что это, возможно, медицина...
    Читаю вашу тему и меня то в холод, то в жар...

  3. #423
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ... У меня и мать и отец такие взрывоопасные
    А вести себя с родителями вот ТАК вам было в детстве непозволительно и опасно?:
    ... несдержанность, переходящая в крик, раздражительность,требовательность, принципиальность, неумение жить легко и просто, неумение жить без конфликтов и еще куча всякого в этом роде.

  4. #424
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    я поняла , в чем моя самая большая проблема в решении сложившейся ситуации(беременности): я опять почувствовала себя маленькой девочкой, за которую все решили и этой вызывает у меня в душе жесточайший протест.
    Аленька...

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Он всегда и всем рассказывает, что я самая умная и красивая,

    он никогда не пожалел мне ничего - хочешь еще одни сапоги, духи, платье - пожалуйста, если есть деньги купит тут же, нет, одолжит или заработает и тоже купит,

    на все заработанные деньги в Афганистане купил мне машину,

    никогда не закатывал мне истерики,

    ни разу мне не сделал на людях замечание, да и дом не особо придирается…...

    Тяжести я никогда не ношу, к подругам моим никаких претензий..

    Да, и еще разводится сказал, что не хочет, потому что любит (хотя это было сказано как-то робко и тихо) и хочет простого человеческого счастья для нас всех и в первую очередь для нашего сына.
    Аленька, он не твои папа с мамой. И он любит тебя, Аль.

  5. #425
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    по знаку зодиака - я близнецы, и очень ему соответствую - я быстро чем-то увлекаюсь, а потом на полпути бросаю. На гимнастику меня не взяли - не гибкая, на музыку - сказали нет слуха, на бальные танцы надо было приходить с партнером, а с этим в стране дефицит, на английский язык надо было возить в город, а родителям - это было в облом, к рисованию у меня отродясь способностей не было. А забыла, пару лет занималась легкой атлетикой и ходила в кружок мягкой игрушки.
    А если бы у тебя сейчас было свободное время, как бы ты его провела? Вот именно для себя? Что бы такого тебе хотелось сделать, чтобы делалось с удовольствием?
    Цветы сажать, вышивать, рисовать, легкой атлетикой заняться, мыло самой варить? С подружкой погулять, в ванной с пенкой поваляться?

    Знаешь, надо учиться делать что-то хоть очень маленькое для себя. Когда человек никак себя не радует, начинает выносить мозг и себе и окружающим. И своих детей тому же учит, к сожалению.

    Попробуй прикинуть, вот что бы тебе хотелось делать для себя?

  6. #426
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    по знаку зодиака - я близнецы, и очень ему соответствую - я быстро чем-то увлекаюсь, а потом на полпути бросаю..
    А твои папа с мамой хоть какой-то твой интерес разделяли искренне? Хвалили тебя, поддерживали тебя? Дочь, какую ты классную игрушку сделала, какое у нее выражение лица/мордочки, ой, а я тут купил(а) плюша, давай вместе сделаем семью игрушек и т.п.? Делали игрушки с тобой? Гордились тобой?

    Если нет, то потому и бросаешь. Всего лишь-навсего потому.

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    На гимнастику меня не взяли - не гибкая, на музыку - сказали нет слуха, к рисованию у меня отродясь способностей не было..
    Ох, блин. Я когда-то ужасно хотела ходить на танцы. Преподша там была как рыба замороженая (ну такой она мне запомнилась), меня она если и замечала, то в лучшем случае чтобы пожать плечами недоуменно "получается средненько".

    Жесть, короче, а меня еще и мама заставляла ходить туда. Потом я-таки бросила.

    И вот когда мне уже стало за 30, я снова пошла на танцы. Преподавательница этих танцев - такая приветливая, такая сердечная. Она любит и танцы, и учить, и нам радуется. И хвалит всех нас. Она нами любуется!

    Это ж пипец натуральный, у меня на первых занятиях слезы наворачивались. Потом я месяца два к ней не ходила, т.к. время занятий перенесли на неудобное мне. Стала ходить в другую группу, и тоже препод там - тащится, просто тащится и от танцев и от нас.

    Так все-таки странно Так что х*йня это насчет способностей. Просто система преподавания тогда другая была, что ли.. сразу на результат.

    А сейчас мой ребенок ходит на хоккей и фирурное катание. Родителям сразу раздали буклетики. Там написано - самое главное, чтобы ребенку было интересно и весело! Не ругайте, не давите, а всячески поддерживайте.

    Кстати, Аля, группы родительские читаешь? Там ой как много полезного, и про то, что управляет нашим поведением, какие драйвы в основе.. почитай.

  7. #427
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вообще, если честно, вот от Алиной темы у меня тоже слёзы наворачиваются. 14 лет вместе, и ведь чувства никуда не ушли..

    Счастья вашей семье, Аленька.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вообще, если честно, вот от Алиной темы у меня тоже слёзы наворачиваются. 14 лет вместе, и ведь чувства никуда не ушли..

    Счастья вашей семье, Аленька.
    Юль.....с чего это вдруг слезы то..Вот у меня ничего не наворачивается..Аля только играет в жертву..Есть масса подводных камней..
    Так что не плач дорогая..Или ты над своим всхлипываешь?

  9. #429
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Нинаю, Од, ПМС грядет мож.. внеочередной

  10. #430
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нинаю, Од, ПМС грядет мож.. внеочередной
    ААА поздравляю..А вот я никогда не мучилась этим..))
    А ты детей хо?еще?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    я поняла , в чем моя самая большая проблема в решении сложившейся ситуации(беременности): я опять почувствовала себя маленькой девочкой, за которую все решили и этой вызывает у меня в душе жесточайший протест.
    КТО именно решил, ув. Сахарок?

  12. #432
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И вот когда мне уже стало за 30, я снова пошла на танцы. Преподавательница этих танцев - такая приветливая, такая сердечная. Она любит и танцы, и учить, и нам радуется. И хвалит всех нас. Она нами любуется!
    Здорово, Юль))))
    А я в прошлом году рисовать начала.)))
    И тоже так приятно смотреть, как взрослые уже люди от этих занятий тащятся, начинают иргать с красками и кистями - как дети в 4 года))))
    так прикольно и приятно)

  13. #433
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Юль.....с чего это вдруг слезы то..Вот у меня ничего не наворачивается..Аля только играет в жертву..Есть масса подводных камней..
    Так что не плач дорогая..Или ты над своим всхлипываешь?
    Это не жертва. Неа... Это Внутренний Ребенок, возможно. Отвергать беременность - отвергать в себе Женское, я так думаю... Девочка должна вырасти и превратиться в Женщину. Может быть, это шанс для Али. Может быть...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отвергать беременность - отвергать в себе Женское,..
    Не понимаю связи между беременностью и женским началом..
    Я тоже два раза делала аборт..Это не значит что я отвергла Женское..

  15. #435
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А ты детей хо?еще?
    Хочу.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хочу.
    Вот поэтому мы здесь..в теме..

  17. #437
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Не понимаю связи между беременностью и женским началом..
    Я тоже два раза делала аборт..Это не значит что я отвергла Женское..
    Это только мои взгляды и рассуждения. На истину не претендую.
    Я не против абортов, каждый решает для себя сам. Но со здоровой беременностью я бы не сделала. Я биолог - к тому же это еще против моих профессиональных взглядов.

    Женское - это способность давать жизнь в том числе. Может быть, в первую очередь. Для себя я пока не опеределилась. Это в тему про "Женскую сексуальность" и часть есть обсуждений в Группе "Тут-тук". Там меня хорошо пристукнуло. А ведь Сега прав...

    Але не хочу ничего советовать. Это только ей решать. Какой бы выбор она не сделала, обсуждение нахожу полезным в том числе и для себя.
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.10.2011 в 13:52.

  18. #438
    Аля, хотела поделиться своим ощущением по вашей теме. Просто предположения.
    Мне показалось, что в вас все время что-то бунтует. И бунт возникает в ответ на чувство, что с вами не считаются, что вас не слышат. Это в вас копится и потом вырывается наружу во вспылчивость, в ночные конфликты. Как будто когда-то закрепилось, что бы вас услышали - надо сотворить что-то такое. Что-то такое почти подростковое.

    И еще когда муж уединяется в себя, для вас это очень обидно. Вам кажется, что вас не замечают, вас обижают. То есть какая-то зависимость от других, от их внимания. Как будто не хватает собственных ресурсов..

  19. #439
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вести себя с родителями вот ТАК вам было в детстве непозволительно и опасно?:
    да, со мной могли не разговаривать неделю. А еще помню как у меня впервые в жизни на лице появилось герпетическое высыпания, а мама решила, что это у меня лишай и сказала, чтоб я позвонила т.Лиде и спросила, что делать, т.к. у ее сына только недавно была такая проблема, а я отказалась, мне было очень стыдно, больно получила по лицу. Она хотела, чтоб я подчинилась, а я нет.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А если бы у тебя сейчас было свободное время, как бы ты его провела? Вот именно для себя? Что бы такого тебе хотелось сделать, чтобы делалось с удовольствием?
    Цветы сажать, вышивать, рисовать, легкой атлетикой заняться, мыло самой варить? С подружкой погулять, в ванной с пенкой поваляться?

    Знаешь, надо учиться делать что-то хоть очень маленькое для себя. Когда человек никак себя не радует, начинает выносить мозг и себе и окружающим. И своих детей тому же учит, к сожалению.

    Попробуй прикинуть, вот что бы тебе хотелось делать для себя?
    на Бали хочу. Далеко, дорого и пока нереально. Но муж обещал, что обязательно поедем.

  21. #441
    [QUOTE=Enigma;1608312]А твои папа с мамой хоть какой-то твой интерес разделяли искренне? Хвалили тебя, поддерживали тебя? Дочь, какую ты классную игрушку сделала, какое у нее выражение лица/мордочки, ой, а я тут купил(а) плюша, давай вместе сделаем семью игрушек и т.п.? Делали игрушки с тобой? Гордились тобой?

    Если нет, то потому и бросаешь.
    За глаза думаю да, я была удобным беспроблемным ребенком: училась всегда на отлично, не хулиганила, из дома не убегала, ничего лишнего не требовала, с плохими мальчиками и девочками не дружила, до 17 лет ни с кем не встречалась.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Юль.....с чего это вдруг слезы то..Вот у меня ничего не наворачивается..Аля только играет в жертву..Есть масса подводных камней..
    Так что не плач дорогая..Или ты над своим всхлипываешь?
    вы правы, почитав соседние темы я поняла, что такое реальные жизненные трудности я даже и не знала. я себя чувствую зажравшимся туристом, купившим путевку ол инклюзив и возмущающимся от того, что постель в номере меняют не каждый день, а через день

  23. #443
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    КТО именно решил, ув. Сахарок?
    муж и случай

  24. #444
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, хотела поделиться своим ощущением по вашей теме. Просто предположения.
    Мне показалось, что в вас все время что-то бунтует. И бунт возникает в ответ на чувство, что с вами не считаются, что вас не слышат. Это в вас копится и потом вырывается наружу во вспылчивость, в ночные конфликты. Как будто когда-то закрепилось, что бы вас услышали - надо сотворить что-то такое. Что-то такое почти подростковое.

    И еще когда муж уединяется в себя, для вас это очень обидно. Вам кажется, что вас не замечают, вас обижают. То есть какая-то зависимость от других, от их внимания. Как будто не хватает собственных ресурсов..
    именно так.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    муж и случай
    А тебя там нет типа..да..Вот уж точно Турист..))
    Вот знаешь..со всем то ты соглашаешься..все понимаешь..какое то противоречие у меня лично возникает..не пойму..
    А делать не хочешь..не-а..тебя все устраивает!

  26. #446
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    на Бали хочу. Далеко, дорого и пока нереально. Но муж обещал, что обязательно поедем.
    Непременно съездите)))
    А вот сейчас, Аль?
    Ну вот многие рукодельничают, танцуют, рисуют..

  27. #447
    скажите, а можно я диалог в своей голове словесно озвучу?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А тебя там нет типа..да..Вот уж точно Турист..))
    Вот знаешь..со всем то ты соглашаешься..все понимаешь..какое то противоречие у меня лично возникает..не пойму..
    А делать не хочешь..не-а..тебя все устраивает!
    муж и случай были "за", а я против.
    А что вы имеете ввиду, что меня все устраивает?

  29. #449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    скажите, а можно я диалог в своей голове словесно озвучу?
    даже нужно, мне кажется.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Непременно съездите)))
    А вот сейчас, Аль?
    Ну вот многие рукодельничают, танцуют, рисуют..
    Я бы занималась дизайном интерьеров, но у меня нет к этому способностей.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search