Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

как жить после измены. как его понять?

  1. #1

    как жить после измены. как его понять?

    Здравствуйте, у меня банальная проблема-измена мужа. С чего начать даже не знаю. Мыслей просто море.
    полтора года назад я узнала,что у мужа есть любовница,уже два года. Уходить он к ней не собирался. я тогда была просто в шоке,не знала что делать,как поступить. После долгих разговоров решили начать все заново,что он все свои чувства откровенно расскажет,а я постараюсь его понять,что ему не хватало...
    говорили долго,много и на разные темы. Его мысли- никто кроме меня ему не нужен, хотя его мечта жить одному в глухой деревне,ему всю жизнь родители говорили,что он хуже всех, в армии были проблемы. ещё он к выпивает довольно часто. Но он заботится о семье,о детях(у нас их двое) зарабатывает деньги,помогает с детьми.
    но что за червяк в нем сидит не могу понять.
    в общем после всех разговоров решили жить вместе,хотя первое ЕГО предложение было разойтись. не хочет причинять мне боль.
    он её бросил в сентябре прошлого года,долго ещё созванивались. но они расстались,а мы стали пытаться жить.
    я старалась все забыть,наступила себе на горло...
    и вот месяц назад я случайно слышу его разговор с женщиной. оказалось это опять измена,только женщина другая.

  2. #2
    сказать что у меня остановилась жизнь это ничего не сказать. найдя его левый телефон я узнала,что женщина была не одна,а две. одна очень умная женщина генеральный директор московской психологической школы. два высших образования,правда ей далеко за 30,но детей нет и замужем никогда не была. вторая девочка 20. лет,но с ней далеко не зашло. а речь идет про первую.
    я с ней созвонилась,поговорила,она много-много раз извинилась, сказала что семью разбивать не хочет,и обещает что больше с ним встречи не будет.
    что у меня творилось в душе вам не передать. с него одна песня- мне никто не нужен, никого не люблю,я должен жить один,только детям квартиру построю и уеду. с ней просто играл,прекрасно понимаю,что я ей тоже не нужен. спать могу только с тобой. со всеми остальными ничего не получается.

    опять много разговоров...и решили просто пока рядом существовать.
    все это время он мне говорит,что больше ни с кем и никогда.

    и вот настает вчера,вечер. муж звонит с работы и говорит что будет через 15 минут,но через час его не было,телефон села батарея. я собираюсь на улицу и случайно встречаю его с ней. конечно я сорвалась и побила её,вырвала волосы. он остался со мной. сильно напился. сильно ругались,в итоге он стал неадекватен и ударил меня,сильно, по лицу. сказал что давно у нас нет любви и семьи. надо расходится. никого не любит. сам не знает что у ним,хочет быть со мной,а получается так как получается. сегодня трезвый,говорит только одно-вам буду помогать,жить хочу один,тебя люблю.
    я не знаю что делать,люблю его всей душой,он просто мои родной человечек,который знает про меня ВСЕ, которому я могла все доверять. понимаю,что у ним что-то происходит,как помочь.
    пожалуйста,взгляните со стороны на нашу ситуацию. как быть...?

  3. #3
    немного дополню- он работает простым рабочим,без образования.
    когда то давно,ещё до замужества я ему изменила,ему было больно,очень. и после того он пытался мне изменить,НО,по его словам,ничего не получалось у него с женщинами,со мной получалось а с ними нет. и он очень на себя злился, что он не мужик. все его друзья имеют любовниц, и он считает их мужчинами,что они могут спать со всеми.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    сам не знает что у ним,хочет быть со мной,а получается так как получается.
    здравствуйте, Карамелька.
    таким вот невинным младенчиком рисуется ваш муж. сам не знает, как у него что-то получается, и что это с ним такое...
    оно само приключилось. он правда такой беспомощный и инфантильный?

  5. #5
    да,не Вы первая говорите про него так. Знаю одно,что у него огромная куча комплексов. сегодня у него спросила,почему со мной ты бываешь груб, а с ней всегда милый,комплименты. на что получила ответ- я никогда ни с кем не мог быть правильным,нигде меня не уважали,никто не ценил,что бы я не сказал-всем только смешно. я боюсь что если я буду тебе говорить красивые слова это будет смешно,с тобой я без маски, а там можно говорить все что угодно,мне плевать на мнение чужих женщин.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну и как вам такой его ответ, какое впечатление произвел на вас?
    я слышу про то, какой он маленький, несчастный, никто его не любит, не понимает, сиротинушку, только вы одна, а без маски с вами одной можно находиться...

  7. #7
    я слышу то же,что и Вы. и ему это говорила,но его очень обижают такие высказывания,очень не любит когда его жалеют. на все мои реплики ответ-я такой, я не создан для жизни,мне нужно жить в тайге,одиноким. я всем причиняю только неудобства.
    ему родители с самого детства говорили и говорят,что он хуже всех,что у него ничего никогда не получится. мама его по сей день говорит,что едь жить в деревню.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    на все мои реплики ответ-я такой, я не создан для жизни,мне нужно жить в тайге,одиноким. я всем причиняю только неудобства.
    ему родители с самого детства говорили и говорят,что он хуже всех,что у него ничего никогда не получится.
    и как вам такие его ответы, Карамелька? вы тогда виноватой делаетесь, что малютку одинокую обижаете?

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    немного дополню- он работает простым рабочим,без образования.
    когда то давно,ещё до замужества я ему изменила,ему было больно,очень. и после того он пытался мне изменить,НО,по его словам,ничего не получалось у него с женщинами,со мной получалось а с ними нет. и он очень на себя злился, что он не мужик. все его друзья имеют любовниц, и он считает их мужчинами,что они могут спать со всеми.
    Карамелька, может, он так и не смог пережить Вашу измену, продолжает мстить и мстить, но, поскольку очень Вас любит, физически изменить не в состоянии?

  10. #10
    АЗБУКА, нет не чувствую себя виноватой. чувствую то,что хочу ему помочь быть уверенным в себе. доказать ему,что он мужчина хороший,муж,папа.

  11. #11
    Angie, вполне возможно. он это уже 16 лет забыть не может,часто вспоминает,очень корит себя за то,что не ударил тогда того парня,теперь он умер,реже стал вспоминать ту измену,но все равно говорит,что нормальный мужик морду набил бы,а тогда я не дала этого сделать. и с другими говорит не получается только потому что постоянно думает обо мне и со мной никто не сравнится. когда пошел откровенный разговор,сказал,ты бы знала как тяжело чужую женщину обхаживать,но хочется самому себе доказать что смогу,злится на себя очень что хочет только меня. вот как то так.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    ...доказать ему,что он мужчина хороший...
    Ну и как, получается доказать такую теорему?

    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    ...сказал,ты бы знала как тяжело чужую женщину обхаживать,но хочется самому себе доказать что смогу,злится на себя очень что хочет только меня. вот как то так.
    Бедняжка какой...Надеюсь, Вы его пожалели? Ему же так тяжело...

  13. #13
    нет, не получается.
    жалеть? нет,жалости он не просит,это просто разговор о чувствах, высказываем друг другу что чувствуем.
    он всегда говорит,что я его не понимаю, поэтому ерничать по какому либо поводу лишний раз не хочу. замкнется в себе. просто молча выслушиваю. я ой разу не психолог,но понимаю что в муже куча психологических проблем(комплексы,страхи,неуверенность)

  14. #14
    доказать ему,что он хороший...нет,не получается, чтобы я не говорила,в ответ,что я просто его успокаиваю,а он не дурак,сам все понимает.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    чувствую то,что хочу ему помочь быть уверенным в себе. доказать ему,что он мужчина хороший,муж,папа.
    а ему это зачем? он о помощи такой просит вас?

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    доказать ему,что он хороший...нет,не получается, чтобы я не говорила,в ответ,что я просто его успокаиваю,а он не дурак,сам все понимает.
    И что он понимает?
    Кстати, на его жалобу на то, что чужую женщину тяжело обхаживать, вы его то же успокоили? Что ему надо сделать, что бы Вы не выдержали?

  17. #17
    нет,не просит. поставили меня в тупик с этим вопросом. как то от меня идет это, доказать ему что он не отбросок, а мужчина.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    нет,не просит. поставили меня в тупик с этим вопросом. как то от меня идет это, доказать ему что он не отбросок, а мужчина.
    так вам нужно какого-то другого человека в мужьях, значит, а вовсе не того, который с вами живет. вы его переделать хотите, перековать, а он не перековывается, так как уже оформился, затвердел. что делать тогда будете?
    есть только вот такой муж - неуверенный в себе, с комплексами, с тараканами, манипулирующий вами, изменяющий направо и налево и т.д...
    вот такой. и не переделается, если сам не захочет. а он не хочет как раз.

  19. #19
    Билли, понимает, что он не такой как все и у него ничего не получается так как он задумал. говорит, все мужики гуляют и жены не знают,а он даже этого не может сделать.

    жалела? нет конечно. просто молчала. когда у нас получаются откровенные разговоры мы стараемся лишний раз не комментировать друг друга,просто слушать.

    не выдержала что? жизни с ним?

  20. #20
    АЗБУКА, переделать? как то не думала над этим. в общем меня ранят его измены, с остальным можно жить. он сам старается себя поднять, когда не выпивает. может и не тот он человек, но люблю его, он родной мои.
    сейчас я сама не знаю чего хочу. как жить дальше. одно дело разойтись и переболит,но нам жить все равно под одной крышей. на время забыть о его существовании...не знаю.
    очень хочу понять почему не хочет? что в его голове?

  21. #21
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Карамелька, а Вы соглашаетесь с тем, что "настоящие мужчины" изменяют своим женам?

  22. #22
    Angie, нет конечно. по мне настоящий мужчина должен не любовницами гордиться,а счастливой и крепкой семьей. но может у них в коллективе среди его коллег это гордость.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Билли, понимает, что он не такой как все и у него ничего не получается так как он задумал. говорит, все мужики гуляют и жены не знают,а он даже этого не может сделать.
    Если он не такой как все, то какого рожна он, например, не изменял, что бы быть не как все?
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    жалела? нет конечно. просто молчала. когда у нас получаются откровенные разговоры мы стараемся лишний раз не комментировать друг друга,просто слушать.
    Получается просто слушать? По голове треснуть не хочется?
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    не выдержала что? жизни с ним?
    Например перестать слушать про проблемы в поисках любовниц.
    ...хочет быть со мной,а получается так как получается...

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Angie, нет конечно. по мне настоящий мужчина должен не любовницами гордиться,а счастливой и крепкой семьей. но может у них в коллективе среди его коллег это гордость.
    А если среди его коллег гордостью будет сколько раз кто триппером переболеет, тогда что?

  25. #25
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Angie, нет конечно. по мне настоящий мужчина должен не любовницами гордиться,а счастливой и крепкой семьей. но может у них в коллективе среди его коллег это гордость.
    Может, начать это активно озвучивать? Что, мол, это не настоящие мужчины, это говно. Настоящие мужчины гордятся своей семьей и верны женам. Просто их меньшинство, и те стесняются признаться...

  26. #26
    извините,что пишу без цитат,просто захожу в интернет с телефона.
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, спросила сегодня с него почему изменяет как все,если он не такой как все. ответ- я не могу как все,ничего не получается,сам не понимаю почему женщины не бегут от мужика который в постеле слаб,и каждая говорит,что это усталость,нервы.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    извините,что пишу без цитат,просто захожу в интернет с телефона.
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, спросила сегодня с него почему изменяет как все,если он не такой как все. ответ- я не могу как все,ничего не получается,сам не понимаю почему женщины не бегут от мужика который в постеле слаб,и каждая говорит,что это усталость,нервы.
    Зачем Вам нужен мужчина, которого можно и нужно всё время жалеть и успокаивать?

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Карамелька, конечно, трудно что-то говорить по поводу Вашего супруга, тем более, что он тут не присутствует.
    Однако, вспомнился мне, не сочтите за стёб, анек.

    Мужчина долгое время страдал от энуреза, мучался, грузился, наконец, так все достало, что решил обратиться за помощью к психотерапевту. Через некоторое время встречает его приятель, видит -мужик прям светится, в приподнятом настроении..."Ну что" - спрашивает - ''вылечили твой энурез?" "Неа... Не вылечили... Просто теперь я им горжусь!"

    Что, если Вам начать хвалить мужа? Восхищаться им.. Говорить, как Вы им гордитесь. Гордитесь вашими отношениями, как он Вас сильно любит, что даже не может изменить... Обращайте его внимание на положительные стороны вашего брака... Параллельно - чморить его приятелей-ходоков, говоря, что они, мол, лядуны, жен не уважают и не любят, венерозу только в дом носят, а ты у меня не такой. Ты самый лучший, необыкновенный, умеющий любить по-настоящему, как им и не снилось...
    Это и есть настоящая мужественность...

    А вдруг со временем подействует?

  29. #29
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, нет по голове не хочется,просто слушаю,стараясь смотреть на ситуацию со стороны,насколько это возможно. стараюсь понять. люблю его безумно! про него думаю так- очень у мужа нарушена психика,он запутался и сам не знает что делать. глупо звучит? возможно,но мне эта ситуация видится именно так.
    перестать слушать проблемы в поисках любовниц,так мне он эти проблемы и не навязывает, я сама прошу и умоляю его хоть что то рассказать. хочу понять его,что с ним. что я не так делаю.
    Angie,говорю про то,чем должен гордится мужчина,вроде понимает,но опять двадцать пять. он часто стал повторять,что мы не слышим друг друга...
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, да не нужно его жалеть и успокаивать,он от этого злится, я его люблю и свою жизнь вижу только с ним. больная любовь какая то... я вижу в нем кучу психологических проблем,хочу вернуть его к жизни,нет,не изменить его, меня в нем не устраивает две вещи-измена и пьянка. во всем остальном он идеален.
    Angie, говорю, что горжусь! иногда вижу,что его аж распирает от гордости,а иногда говорит,что это просто лесть. и красивые слова.

  30. #30
    Ув. Автор, а какова семья, в которой вы росли?
    Можете рассказать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  3. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search