Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 426
Тема:

Харчевня Кантора и Сад Мерлина.

  1. #241
    - За что благодарить-то!? Мне чаю не жалко...хм..Вы что огня никогда не видели? Хотя...в моем камине почему-то не совсем тот огонь. Он нежный! Когда к нему тянешь ладонь он её не хватает больно и с ожогами, а так медленно и бережно, словно оставляет мне выбор. Я могу чуть дольше в нем держать руку и если мне будет очень горячо, то он мне позволяет её отобрать. И мне кажется, что он в таких случаях не злиться, а улыбается. - Кантор замолчал и подбросил еще одну дровеняку.

  2. #242
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    -Вот и мне так кажется, Кантор... Удивительный у Вас мир. Говорящий Ручей, нежный Огонь, Золотые Фазаны, загадочные Странники... Тепло )

  3. #243
    - Вот не надо мне пристраивать чужое! Говорящий ручей, Странники и прочее пришли САМИ. Пусть с ними Мерлин занимается, а я уютно себя чувствую в своей Харчевне. Мой Дом - это Харчевня!..и..наверное - Тайная комната. - Кантор встал и направился на кухню.

    Повар заслышав шаги Хозяина предупредительно выскочил навстречу, получил указания и скрылся.
    Кантор вернулся к столу, сел и стал раскуривать трубку, пуская дым кольцами.

    - Я покурю! - обронил Кантор в сторону Нефер.

  4. #244
    Насупившись, Кантор разглядывал пятно от чая на скатерти. "Ему здесь самое место. Раньше он висел у меня на стене и напоминал о жужжащих механизмах, замкнутом пространстве, одних и тех же лицах, которые встречались каждые часы на инструктаже. Ему теперь место на столе с этим коричневым пятном".
    Военно-морской флаг служил скатертью. Висел уголками на любимом столе. Только Кантор отстирывал грязь с этого символа.
    Не позволено было это действо никому из персонала. Рядом на полке лежал толстый Выпускной альбом со времен училища. Готовил его и рисовал сам Кантор. У каждого выпускника был этот шедевр, сделанный руками ни чем не приметного курсанта.

  5. #245
    Сегодня я пойду в город..На Круглую Площадь..)-подумала Ода, сидя в кресле ДОМА...
    Так хочется купить разноцветных шаров, лент..музыкальных трещеток...
    посмотреть в книжной лавке книгу рецепты "Старых Харчевен", выпущенную еще в прошлом столетии..
    и зайти на рынок за вкусным сыром..мммм и зеленью..
    Может кто составит компанию?....Сегодня еще ни кого не видела...Ну в общем как всегда с утра...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Нефер зашла в Харчевню. Тихо и прохладно... Лёгкий озноб прохаживался по телу... Хочется чаю.
    Интересно, кто-то здесь наливает чай?
    Тень пододвинула Нефер чашку, полную горячего чая...

    "Пей, милая, если хочется... Вот тут конфетки, в вазочке- угощайся...."

  7. #247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тень пододвинула Нефер чашку, полную горячего чая...

    "Пей, милая, если хочется... Вот тут конфетки, в вазочке- угощайся...."
    В воздухе таяли легкие колечки дыма из трубки Кантора, донося тонкий запах вишневого табака..

    А сам Кантор поглядывал время от времени на Нефер и отмахивался сердито от своих мыслей "а вкусен ли чай ей? достаточно ли горяч? не предложить ли ей чего-нибудь к чаю?"
    Последний раз редактировалось Enigma; 05.10.2011 в 15:53.

  8. #248
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    и зайти на рынок за вкусным сыром..мммм и зеленью..
    Может кто составит компанию?....Сегодня еще ни кого не видела...Ну в общем как всегда с утра...
    Ода, пошли вместе? Купим сыра и зелени, а потом пойдем на набережную гулять, слушать море и чаек.

    Да и матросы вон на тебя заглядываются... я еще в прошлый раз заметила

  9. #249
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ода, пошли вместе? Купим сыра и зелени, а потом пойдем на набережную гулять, слушать море и чаек.

    Да и матросы вон на тебя заглядываются... я еще в прошлый раз заметила
    Привет, Эни..я тебя мульен лет не видела..
    Все..одеваю тапки..и идем..Только давай сначала в магазин подарков зайдем..))
    Хочется купить кое-что..)) У меня есть идея..!!

  10. #250
    Дорога вела в город..Девушки ехали на кабриолете изумрудного цвета...шарфики развевались на ветру...и они придерживали элегантные шляпки, чтобы те не сбежали в обнимку с Ветром..)) Они ехали по городу, где было шумно и народ ходил туда-сюда...
    Машина остановилась возле магазина "Подарки и Сюрпризы" а внизу подпись "Праздник для всех", которым заведовала Тетушка..ЕЕ так все и звали- Тетушка...

  11. #251
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Дорога вела в город..Девушки ехали на кабриолете изумрудного цвета...шарфики развевались на ветру...и они придерживали элегантные шляпки, чтобы те не сбежали в обнимку с Ветром..)) Они ехали по городу, где было шумно и народ ходил туда-сюда...
    Машина остановилась возле магазина "Подарки и Сюрпризы" а внизу подпись "Праздник для всех", которым заведовала Тетушка..ЕЕ так все и звали- Тетушка...
    Лукаво пересмеиваясь, девушки впорхнули в магазинчик, полный самых невероятных вещей..

  12. #252
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лукаво пересмеиваясь, девушки впорхнули в магазинчик, полный самых невероятных вещей..
    ВВВАУУ..Эни!! Смотри ленты...ими можно украсить деревья в ТОМ САДУ..(ода смутилась)...ну если позволят конечно..
    А вот плетеный домик..смотри какой он великолепный...это для Фазанов..И еще в харчевню....чтобы купить в харчевню..чтобы порадовать Кантора..))

    Дух захватило...оооо!! Наверное ты уже поняла..я хочу купить МНОГО подарков..всем всем..))

  13. #253
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Одачка! А ведь и я о том же думала! Чтоб подарки на всех..

    А лентами - конечно, украсим, весь Сад украсим! Ведь это ж от счастья.. будет хорошo.

    Набираем лент и подарков!

  14. #254
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Одачка! А ведь и я о том же думала! Чтоб подарки на всех..

    А лентами - конечно, украсим, весь Сад украсим! Ведь это ж от счастья.. будет хорошo.

    Набираем лент и подарков!
    Ну блин...........я в шоке....Эничка давай..на всех....

  15. #255
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тень пододвинула Нефер чашку, полную горячего чая...

    "Пей, милая, если хочется... Вот тут конфетки, в вазочке- угощайся...."
    Спасибо, милая Тень!)
    Чай великолепен и конфеты те самые, из детства, "Птичье молоко"...
    Может быть ты посидишь рядышком со мной?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В воздухе таяли легкие колечки дыма из трубки Кантора, донося тонкий запах вишневого табака..

    А сам Кантор поглядывал время от времени на Нефер и отмахивался сердито от своих мыслей "а вкусен ли чай ей? достаточно ли горяч? не предложить ли ей чего-нибудь к чаю?"
    Подошел официант. Не смотря на его худобу голос у парня был хорошо поставлен.
    - Хозяин, через несколько минут подадут печенье, легкие закуски и...вино? - парень положил на стол кисет и пепельницу.
    - Пусть дама выберет сама из списка. Мне как обычно..или нет..не много коньяка. Лимон очень тонко порезанный и кофе. - выковыривая пепел из трубки ответил Кантор.

    Набивая табаком трубку, Кантор откинулся на спинку стула и наблюдал как Нефер читает список вин и напитков.
    Ему нравилось смотреть на этот процесс. Когда женщина почти всегда в выборе вина вкладывает что-то большее, чем "дайте мне сок".
    Созерцание вызывало улыбку без сакразма и надругательств.

  17. #257
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Нефер смотрела винную карту и никак не могла определить, чего же ей сейчас хочется...Чего-нибудь лёгкого и изящного для души или напёрсток горяче-крепкого для того, чтобы согреться... Пожалуй, выберу хорошее лёгкое вино. Определилась.)
    Получив удовольствие от того, что метания закончились, она подняла глаза на Кантора и подумала:"Интересно, где официант? Хочу сделать сделать заказ. Он только что был где-то здесь". )

  18. #258
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Нефер смотрела винную карту и никак не могла определить, чего же ей сейчас хочется...Чего-нибудь лёгкого и изящного для души или напёрсток горяче-крепкого для того, чтобы согреться... Пожалуй, выберу хорошее лёгкое вино. Определилась.)
    Получив удовольствие от того, что метания закончились, она подняла глаза на Кантора и подумала:"Интересно, где официант? Хочу сделать сделать заказ. Он только что был где-то здесь". )
    -Не торопитесь, Нефер. Официант у меня приходит всегда во время. Вы просто скажите свой выбор мне. - бережно берет меню из рук дамы.

  19. #259
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    -Бокал Белого Бургундского, если можно...)

    Нефер улыбнулась и благодарно посмотрела на Кантора.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Спасибо, милая Тень!)
    Чай великолепен и конфеты те самые, из детства, "Птичье молоко"...
    Может быть ты посидишь рядышком со мной?
    Тень неслышно присела на лавку рядом с Нефер, деловито подсыпала конфеток в вазочку, повозилась, устраиваясь поудобнее...
    Нефер смешно и совершенно по-детски шуршала конфеткой, пила, причмокивая, чаек.
    В камине потрескивали дровишки, Грозный Дядька пристроился рядом с камином.... Тишина и тепло разливались вокруг...
    Все сидели и ждали Девчонок, почему-то подзастрявших в Лавке с Чудесными Товарами.
    Последний раз редактировалось lorel; 05.10.2011 в 18:08.

  21. #261
    Тем временем в Саду происходили странные вещи.

    Пара бригад строителей явно китаёзного вида ве-
    ли работы в том углу, где разбили палатку.

    Там же горел костёр, и Юлоньи жарила очередно-
    го фазана, которому не повезло.

    Из палатки же явственно доносился храп )))

  22. #262
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тень неслышно присела на лавку рядом с Нефер, деловито подсыпала конфеток в вазочку, повозилась, устраиваясь поудобнее...
    Нефер смешно и совершенно по-детски шуршала конфеткой, пила, причмокивая, чаек.
    В камине потрескивали дровишки, Грозный Дядька пристроился рядом с камином.... Тишина и тепло разливались вокруг...
    Все сидели и ждали Девчонок, почему-то подзастрявших в Лавке с Чудесными Товарами.
    Как хорошо рядышком с Вами, милая Тень!)
    Вы знаете, когда-то я боялась Тени. А теперь почему-то совсем не страшно. Даже спокойно, когда Вы рядом ) Можно шуршать фантиком и не бояться...)

  23. #263
    Там была я.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Как хорошо рядышком с Вами, милая Тень!)
    Вы знаете, когда-то я боялась Тени. А теперь почему-то совсем не страшно. Даже спокойно, когда Вы рядом ) Можно шуршать фантиком и не бояться...)
    А я Тень... Просто Тень. Чего меня бояться-то?

  25. #265
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А я Тень... Просто Тень. Чего меня бояться-то?
    Да, теперь знаю и не боюсь ))

  26. #266
    Вам доверия нет.

  27. #267
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    А в Саду действительно происходят странные вещи. Позавчерашний табор так и не проснулся. Но зато пошумливали китайские рабочие. Сноровисто и деловито они что-то делали в углу Сада.
    И запах жареных фазанов стал щекотать ноздри...
    Что ж такое там происходит?
    И девочки что-то подзадержались, наверное, чем-то увлеклись в Лавке и позабыли про ход Времени...

  28. #268
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Там была я.
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вам доверия нет.
    Бубнила себе под нос, неожиданно появившаяся словно из пустоты, чёрненькая, но очень даже симпатичная девушка. Ей просто никогда не дарили подарки. И даже полуразваленная харчевенка Кантора казалась ей райским уголком.
    Обиженные Юлоньей фазаны, дружно закивали и закудахтали в знак согласия. От такой поддержки чёрненькая девушка приободрилась и улыбнулась фазанам).

  29. #269

  30. #270
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    3
    Улыбалась она очень мило, между делом сплевывая избыток слюны

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад расходящихся хокку
    от Вернон в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 16:01
  2. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search