Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вот не вспомните, с какого времени? Может что-то произошло, что повлияло на ваши отношения?
    И как изменились вы, и как он?
    Я всегда была требовательной, а во время беременности в-а-а-ще уносило мозг, устраивала ему развал-схождения, а он постепенно становился все более нетерпеливым и несдержанным. Психологически он меня истерзал за тех 9 мес., а я его, вот по этой причине тоже не хочу повторения. А дальше рождение ребенка, трудности, ему времени сил и желания уделять внимания почти не было, он молчал, но видно, что его это не устраивало, но разговаривать он не умеет, вот так ехали-ехали и наконец приехали. Только он все-таки может остановиться, а если меня понесло, то здесь все гораздо сложнее.

  2. #332
    А вот после того, как вас уносит, что потом происходит? Через какое время успокаиваетесь?

  3. #333
    если он скажет то, что мне хотелось бы услышать, то может тут же отпустить, но в большинстве случаев он не знает что и как, вот и страдаем оба.В этот раз меня разрывало на части 2 дня, потом поняла, что надо искать помощь иначе свихнусь, зашла на форум и стало легчать.

  4. #334
    Вот получается, вы хотите что-то услышать от него, а он ведь не телепат, чтобы знать чего вы хотите.
    Я тоже себе как навыдумываю, мамадорогая))))
    И ещё, вы требовательная - я сказала, значит так будет. А он мужчина - ему положено "я сказал - так будет"))

  5. #335
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, с чего начать, когда хочешь измениться?
    Думаю нужно определить для себя вопросы (запрос) на которые ты хотела бы найти ответы.
    Что тебя не устраивает в жизни..в отношениях. Возможно найти психотерапевта в реальности..или работать на форуме..
    Ведь чтобы измениться КАЧЕСТВЕННО нужны время, ресурсы, система.Самой- читать литературу по психологии..интересоваться вопросом в общем..

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    хочу научиться жить и радоваться, не придираться, не раздражаться, избавиться о обсессий, самоедства и завышенной требовательности ко всему и всем.
    Вот это сильный запрос, на мой взгляд...И как ты понимаешь придется окунуться в нерешенные проблемы детства..и от туда идти..медленно, но верно!
    Это коррекция всей личности..я так понимаю...следствием может стать многое-потеря старых друзей, приобретение новых..да и развод тоже не исключен!
    смотрю на семью своей подруги и искренне за них радуюсь: живут припеваючи, любят друг друга, заботятся друг о друге, понимают и за 10 лет брака поругались всего 1 раз!!!!!
    Возможно..) но маловероятно..Просто очень хорошо справляются ..и все конструктивно!

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а может правильнее было бы смолчать, сделать тихонечко мед.аборт, пострадать наедине самой с собой и не устраивать такой трагедии-драмы: не разрывать себя, не испепелять его, не ломать все, что было? Или это подло бы было?
    Считаю что Мужчина обязан знать о беременности..Скрыть и втихаря делать аборт было бы подлостью...Тогда сразу можно ставить крест на отношениях..имха..

  6. #336
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ну на счет главнокомандующего я бы поспорила, если это был только он - проблем никаких не было
    Хм, себя вспомнила. Я тоже не могла взять под козырек, если муж сказал. Бунтовала как подросток. А щас жизней пообтерлась, ничё, беру как миленькая. И муж, что отрадно, стал более гибок.

  7. #337
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Еще ув. Джубал недавно что-то упомянул на похожую тему, но там про двух девочек было. Что старшую надо привлекать к заботе о младшей, а потом уточнил возраст, и тоже лет 6 разницы... кто помнит, где это было? Это не с ув.Lumine диалог был?
    Нашла, это был диалог вот отсюда, только я с возрастом напутала

    https://vezha.com/threads/30640.html...=1#post1594182

    И это про девочек, для мальчиков так же или нет - не знаю.. но как уже говорила, мой сын мне не так давно всю плешь проел просьбами о братиках-сестричках.

    А вот сейчас к 5 годам подходит, и уже не просит.. хм..

  8. #338
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вот "родительские" группы. Мне, кстати, ооочень пригодились, и лучше понять свои реакции, и в воспитании-общении с сыном.


    https://vezha.com/threads/11293.html...B0%D0%BC%D0%B8

    https://vezha.com/threads/13974.html...B0%D0%BC%D0%B8

  9. #339
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вот сейчас к 5 годам подходит, и уже не просит.. хм..
    А зачем ему просить то?..)) у него друзья и интересы вне дома появляются..играть есть с кем..
    А у меня разница большая..и ничего..просто замечательно..другого бы и не хотела..

  10. #340
    [
    ..да и развод тоже не исключен!




    процентов на 99, 99% думаю, что нет. Я как-то поразмыслив, почитав тему ("боюсь ссоры с мужем"), вообще пришла к выводу что мой муж идеальный. Он всегда и всем рассказывает, что я самая умная и красивая, он никогда не пожалел мне ничего - хочешь еще одни сапоги, духи, платье - пожалуйста, если есть деньги купит тут же, нет, одолжит или заработает и тоже купит, на все заработанные деньги в Афганистане купил мне машину, никогда не закатывал мне истерики, ни разу мне не сделал на людях замечание, да и дом не особо придирается, ну прокомментировать, что ему хреновая хозяйка попалась может, но и все. Тяжести я никогда не ношу, к подругам моим никаких претензий, с родителями прохладно, но меня это не задевает, ну прям не знаю - какой-то совсем положительный получается (как в "Москва слезам не верит") Да, и еще разводится сказал, что не хочет, потому что любит (хотя это было сказано как-то робко и тихо) и хочет простого человеческого счастья для нас всех и в первую очередь для нашего сына.

  11. #341
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, с чего начать, когда хочешь измениться?
    Сахарок, ИМХО, с того, чтобы заглянуть в себя и попытаться понять, что именно тревожит и мешает. А дальше разбираться не торопясь, что именно да откуда взялось. Поняв проблему, легче отследить и изменить свои реакции и своё восприятие.

    А форумчане могут помочь и вопросами, и мнением со стороны.

  12. #342
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    и еще разводится сказал, что не хочет, потому что любит (хотя это было сказано как-то робко и тихо) и хочет простого человеческого счастья для нас всех и в первую очередь для нашего сына.
    А мне кажется, что и вы его любите и гордитесь им

  13. #343
    да, люблю, только получается какой-то садомазохистской любовью.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сахарок, ИМХО, с того, чтобы заглянуть в себя и попытаться понять, что именно тревожит и мешает. А дальше разбираться не торопясь, что именно да откуда взялось. Поняв проблему, легче отследить и изменить свои реакции и своё восприятие.

    А форумчане могут помочь и вопросами, и мнением со стороны.
    Меня тревожит моя несдержанность, переходящая в крик, раздражительность,требовательность, принципиальность, неумение жить легко и просто, неумение жить без конфликтов и еще куча всякого в этом роде.Мне не хватает женской мудрости, откуда она берется - это врожденное или этому обучаются?

  15. #345
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А зачем ему просить то?..)) у него друзья и интересы вне дома появляются..играть есть с кем..
    да не знаю, зачем просил. Интересы и друзья вне дома у него давно. Ночевать к другу ходит. Мож насмотрелся просто, что у его друга сестричка, да и у няни их там толпа детей разного возраста, обожает туда ходить.

    Лик, а у тебя большая разница с братом?

  16. #346
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    да, люблю, только получается какой-то садомазохистской любовью.
    Ну, какой любовью себя любишь, такой и его Ничего.. и не такое бывает всё поправимо.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лик, а у тебя большая разница с братом?
    Ага..) Сыну 13 дочери 22...

  18. #348
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Меня тревожит моя несдержанность, переходящая в крик, раздражительность,требовательность, принципиальность, неумение жить легко и просто, неумение жить без конфликтов и еще куча всякого в этом роде?
    Я ушла работать до вечера. Если время свободное есть, попробуй полистать родительские группы? Откликнется что-нибудь или нет.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, какой любовью себя любишь, такой и его Ничего.. и не такое бывает всё поправимо.
    а с чего начать?

  20. #350

  21. #351
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Мне не хватает женской мудрости, откуда она берется - это врожденное или этому обучаются?
    Этому обучаются, а еще это раскрывается в женщине с материнством. Особенно если деток более, чем один. Было на форуме, что природой так устроено, психика и организм женщины получают мощный толчок при беременности и после рождения ребенка.

    Наташа-Птичка упоминала здесь уже, кажется, а еще где-то в группе "Тук-Тук" было, ох, и раньше где-то было, но так навскидку не помню точно.

  22. #352
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ага..) Сыну 13 дочери 22...

  23. #353
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Меня тревожит моя несдержанность, переходящая в крик, раздражительность,требовательность, принципиальность, неумение жить легко и просто, неумение жить без конфликтов и еще куча всякого в этом роде.Мне не хватает женской мудрости, откуда она берется - это врожденное или этому обучаются?
    Аля, на гормоны проверялись? В частности, на гормоны щитовидной железы.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати..у меня с сестрой тоже 8 лет..)) она старше...)))
    так что я за большую разницу..

  25. #355
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аля, на гормоны проверялись? В частности, на гормоны щитовидной железы.
    да, была у эндокринолога, все нормально, тиреотоксикоза нет
    Это гены. У меня и мать и отец такие взрывоопасные , только в маме с годами немного мудрость проснулась, но иногда тоже рвет на части.

  26. #356
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    да, была у эндокринолога, все нормально, тиреотоксикоза нет
    Это гены. У меня и мать и отец такие взрывоопасные , только в маме с годами немного мудрость проснулась, но иногда тоже рвет на части.
    Это темперамент!

  27. #357
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Кстати..у меня с сестрой тоже 8 лет..)) она старше...)))
    так что я за большую разницу..
    Я сегодня утром гуляла с сыном и видела одну мамочку с двумя - мальчику 2 с хвостиком, девочке 5-6 мес., по глазам видно, что терпеливая и спокойная женщина, но все равно какая-то замученная, смиренная. Я представила себя на ее месте и испугалась - у меня если что не так мозг взрывается, кровь закипает, я прям чувствую как адреналин выбрасывается надпочечниками и меня накрывает волной. Как я буду со всем справляться, не знаю....

  28. #358
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Я сегодня утром гуляла с сыном и видела одну мамочку с двумя - мальчику 2 с хвостиком, девочке 5-6 мес., по глазам видно, что терпеливая и спокойная женщина, но все равно какая-то замученная, смиренная. Я представила себя на ее месте и испугалась - у меня если что не так мозг взрывается, кровь закипает, я прям чувствую как адреналин выбрасывается надпочечниками и меня накрывает волной. Как я буду со всем справляться, не знаю....
    Аль..ну давай может про этот взрыв в мозгу поговорим.ПРО ВОЛНУ..Что это? Опиши как сможешь...Ведь откуда то это идет..Какие ситуации тебя больше всего раздражают..на что реагируешь "как не нормальная" типа...ну или "выходишь из себя"...Может кто из психологов подключится...Работать нужно..

    Примерно понятно, мужа мы не трогаем..Он у тебя хороший..и все хорошо априори..
    Остается только менять свое личное отношение к поступкам , словам других..в том числе и мужа..

  29. #359
    Ну из последнего, но мелкого: когда ложимся спать настежь открываем окно, к утру, чтоб солнце не светило зашториваем, используя прищепку. Ребенок проснулся в 4.00 - муж его не слышит, я встала к малышу, покормила смесью и к окну, а прищепки нет, а на тумбочку, а ее и там нет, сержусь, но без истерики бужу мужа и спрашиваю где она - он мне - не знаю, я ему - я тебя уже раз 5 просила ее не трогать, он мне - не ори на меня( так злобно сказал), а я ведь шепотом разговаривала, но конечно была недовольна, я пошла в соседнюю комнату от обиды спать, а ему пофиг ( хотя он оправдывался, что не заметил, что я ушла. Лежу, а внутри все закипает, как так можно, а тут еще мысль пришла - а где мои месячные, пошла сделала тест - положительный, Я В УЖАСЕ. Его разбудила, думала убью на месте.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ну из последнего, но мелкого: когда ложимся спать настежь открываем окно, к утру, чтоб солнце не светило зашториваем, используя прищепку. Ребенок проснулся в 4.00 - муж его не слышит, я встала к малышу, покормила смесью и к окну, а прищепки нет, а на тумбочку, а ее и там нет, сержусь, но без истерики бужу мужа и спрашиваю где она - он мне - не знаю, я ему - я тебя уже раз 5 просила ее не трогать, он мне - не ори на меня( так злобно сказал), а я ведь шепотом разговаривала, но конечно была недовольна, я пошла в соседнюю комнату от обиды спать, а ему пофиг ( хотя он оправдывался, что не заметил, что я ушла. Лежу, а внутри все закипает, как так можно, а тут еще мысль пришла - а где мои месячные, пошла сделала тест - положительный, Я В УЖАСЕ. Его разбудила, думала убью на месте.
    О, боже! Бэдный, бэдный муж..))) Будить -то зачем???

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search