Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #301
    да, она в 8.30 приходит, кормит его и идут гулять, я собираюсь и еду на работу, до 13.00-13.30 на работе, к 14-14.30 дома. К часам 15.30-16.00 няня его приводит и дальше он со мной.

  2. #302
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    если представить себе, что мы научились жить мирно и старшему ребенку лет 5-6, я бы без колебаний согласилась.
    ИМХА, разница в возрасте слишком большая. Ребенку в 6-7 лет не до возни с мелким. У меня с моей сестрой 7 лет разницы, так вот мы подружились, только когда мне лет 20 стало
    Ну и на примере тех, кого знаю - когда большая разница, редко когда нежные отношения между детками. Но это мои предположения, если неправа - поправьте меня кто-нибудь.

    Еще ув. Джубал недавно что-то упомянул на похожую тему, но там про двух девочек было. Что старшую надо привлекать к заботе о младшей, а потом уточнил возраст, и тоже лет 6 разницы... кто помнит, где это было? Это не с ув.Lumine диалог был?

    Всем привет!
    Последний раз редактировалось Enigma; 05.10.2011 в 09:11.

  3. #303
    подскажите, пожалуйста, а может правильнее было бы смолчать, сделать тихонечко мед.аборт, пострадать наедине самой с собой и не устраивать такой трагедии-драмы: не разрывать себя, не испепелять его, не ломать все, что было? Или это подло бы было?
    Это было бы глупо. Вы не только из него робота бы делали, но и из себя. Но какой ценой? Чувства надо проживать и делать из этого выводы. Это и называется взрослением.
    Проживите это событие вашей жизни вместе ( с помощью форума) и оно вас сплотит.
    Теперь про няню. Кто придумал такой режим работы? Из каких соображений?

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    сказал, что наша самая большая проблема в том, что он не может соответствовать тому идеалу, что я себе придумала, потому что таких людей нет, это собирательный образ, который я создала, вычленив все только хорошее из каждого знакомого мне мужчины ( мужья моих подруг, наших общих друзей, его друзей)
    Сахарок, ваша мама вам других девочек в пример ставила? А вот Маша учится на 5, а Лена дырки хорошо зашивает?

  5. #305
    а я например, считаю, что это не совсем честно по отношению к старшему ребенку, почему вместо того чтоб беззаботно радоваться детству должен заботиться о младшем. Сами родили, на себя и рассчитывайте.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это было бы глупо. Вы не только из него робота бы делали, но и из себя. Но какой ценой? Чувства надо проживать и делать из этого выводы. Это и называется взрослением.
    Проживите это событие вашей жизни вместе ( с помощью форума) и оно вас сплотит.
    Теперь про няню. Кто придумал такой режим работы? Из каких соображений?
    в каком смысле? так сложилось само собой. Она вначале с ним сидела у нас дома и только то время, что я была на работе, потом мы делали у себя ремонт и она стала его забирать к себе, так уже и повелось, а приводит его сразу после дневного сна.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сахарок, ваша мама вам других девочек в пример ставила? А вот Маша учится на 5, а Лена дырки хорошо зашивает?
    А как же. Алена слушается родителей, Наташа тоже делает все как ей говорят, а ты пришла в 19.00, хотя мы тебе говорили в 18.00.
    В отношении учебы претензий ко мне не было - отличница в школе, красный диплом в институте, а вот делать все как они мне говорили мне не хотелось, но приходилось соглашаться, поэтому когда я вышла замуж, я решила, что больше никто и никогда мной не будет манипулировать и за меня решать

  8. #308
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а я например, считаю, что это не совсем честно по отношению к старшему ребенку, почему вместо того чтоб беззаботно радоваться детству должен заботиться о младшем. Сами родили, на себя и рассчитывайте.
    Я не о том, чтобы заставлять пахать старшего Просто если второй ребенок появляется, по-любому придется выстраивать между ними отношения. Старший и ревновать будет где-то, где-то делиться игрушками не захочет, и т.п. Уж лучше, чтобы детки дружно росли. Кстати, и самим детям полезно это. Учитывая к тому же, что человеческая психика заточена под то, чтоб расти коллективно, общаясь с детьми разных возрастов.

    Об этом тоже уже где-то писали. Техпрогресс и малодетность - очень короткий промежуток истории человечества, а в пещерах и племенах всей толпой росли и потому ребенку для нормального развития нужны братья и сестры.

  9. #309
    а еще я очень боялась что кто-то ограничит мою свободу- действий, перемещений в пространстве, интересов, работы и поэтому не решалась на ребенка аж целых 6 лет.

  10. #310
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А как же. Алена слушается родителей, Наташа тоже делает все как ей говорят, а ты пришла в 19.00, хотя мы тебе говорили в 18.00.
    В отношении учебы претензий ко мне не было - отличница в школе, красный диплом в институте, а вот делать все как они мне говорили мне не хотелось, но приходилось соглашаться, поэтому когда я вышла замуж, я решила, что больше никто и никогда мной не будет манипулировать и за меня решать
    Во-во. Мне мама тоже все время так говорила. И как обидно, правда? Что тебя не принимают такой, как ты есть. (шепотом *и мужу вашему каково, когда вы ему так же тычете*).

    Сахарок, в кабинете у ув. Джубала есть тема "Родителями не родятся". Почитайте ее на досуге. Там про такой стиль общения было, и чем это чревато для ребенка - тоже.

    Я на работу убегаю сейчас, потом еще напишу вам.

  11. #311
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    поэтому когда я вышла замуж, я решила, что больше никто и никогда мной не будет манипулировать и за меня решать
    а по факту ваш муж теперь отдувается за ваших родителей. ему достается то, что вы бы хотели донести своим родителям.

  12. #312
    спасибо большое, я тоже пойду с ребенком гулять, няня заболела, так что я пару дней дома.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а по факту ваш муж теперь отдувается за ваших родителей. ему достается то, что вы бы хотели донести своим родителям.
    таки да. целый клубок нерешенных проблем.

  14. #314
    Она вначале с ним сидела у нас дома и только то время, что я была на работе, потом мы делали у себя ремонт и она стала его забирать к себе, так уже и повелось, а приводит его сразу после дневного сна.
    Т.е. Вы создали райскую жизнь для няни за свой счёт? Поясню. В обязанности няни входит уборка в комнате ребёнка, уход за его одеждой, приготовление пищи ребёнку. Т.е. Если бы она была у Вас дома, то половину дел типа готовки и глажки делать вам не пришлось. Дальше. Ребёнок спит, а няня смотрит свой телевизор и получает деньги. Потом он высыпается и вся энергия, обеспеченная сном обрушивается на Вас. Нерационально до безобразия. Как бы сделала я? За те же деньги. Два раза в неделю няня у Вас дома до Вашего прихода. Всё выглажено, приготовлено, Вы входите, она выходит. Возможно даже ребёнок ещё спит. Три раза в неделю она забирает его к себе, но до вечера. Часов до семи. Чтобы после сна ребёнок поел и нагулялся. Деньги те же, режим другой. Можно 2 и 3 поменять местами. Как Вам такой расклад, Аля?
    поэтому когда я вышла замуж, я решила, что больше никто и никогда мной не будет манипулировать и за меня решать
    Прям улыбнулась.))) Ага. И замуж вышли не за раздолбая путающего день с ночью, а за мужчину колоссальной требовательности к себе и другим.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.10.2011 в 09:45.

  15. #315
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Аля, доброго утра!
    Скажите, пожалуйста, кто Вам назначил антидепрессанты? Был ли поставлен какой-то диагноз?

  16. #316
    простите потом отпишусь..) глюк..

  17. #317
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    вот знаете, как-то в душе после общения с вами всеми сомнений стало больше и даже где-то стали появляться мысли о будущем малыше, а муж пришел с работы, поел и лег спать не сказав ни слова.... вот так, значит никому уже ничего и не надо. вот решение само и пришло.
    "Я старый солдат и не знаю слов любви" (С). Может это про вашего супруга, Аленька? Я вот такая же - не умею и все, хотя чувства живут в сердце.
    Совершенно согласна с Tilia. Вы были на войне? Видели смерть? У этих людей - Солдат - другое отношение к Жизни, к чуду жизни, к детям. А ваш муж - Солдат. Пишу вам и мороз по коже... и слезы.

  18. #318
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Спасибо, Марина за поздравления. А еще спасибо тебе за твою мудрость и поддержку, которые очень помогли мне в тогда, трудной ситуации.
    Вот честно, Марин. Помню твои посты. Спасибо.
    И тебе спасибо, Юль. Обнимаю.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    "Я старый солдат и не знаю слов любви" (С). Может это про вашего супруга, Аленька? Я вот такая же - не умею и все, хотя чувства живут в сердце.
    Совершенно согласна с Tilia. Вы были на войне? Видели смерть? У этих людей - Солдат - другое отношение к Жизни, к чуду жизни, к детям. А ваш муж - Солдат. Пишу вам и мороз по коже... и слезы.
    Хорошо, что муж не видит Он офицер, военный врач - хирург, травматолог, а вы его в солдаты
    согласна, что его мировоззрение отличается от моего. Он никогда мне ничего не рассказывал, только однажды сказал: дай Бог тебе никогда не видеть того, что видел я.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Аля, доброго утра!
    Скажите, пожалуйста, кто Вам назначил антидепрессанты? Был ли поставлен какой-то диагноз?
    Пила успокоительные - не помогло, попробовала антидепрессанты, но недолго, поняла, что эндорфины должны быть естественными.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что муж не видит Он офицер, военный врач - хирург, травматолог, а вы его в солдаты
    согласна, что его мировоззрение отличается от моего. Он никогда мне ничего не рассказывал, только однажды сказал: дай Бог тебе никогда не видеть того, что видел я.
    Это порой покруче, чем солдат.
    *извините, что вклиниваюсь*

  22. #322
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Пила успокоительные - не помогло, попробовала антидепрессанты, но недолго, поняла, что эндорфины должны быть естественными.
    То есть, у врача не были, это самодеятельность?
    А что именно пили, сколько времени?

  23. #323
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Девочки, ведь семья - это где люди договариваются и слышат друг друга, а если не согласны, то ищут аргументы, чтоб переубедить, а не втихаря делают гадости. если бы это было в первый раз, когда он четко зная мою позицию не слова не говоря вслух против делал наоборот и просто ставил меня пред фактом. так дважды было с поездкой в афганистан, да еще куча других событий в жизни.Слушает, молчит и делает по своему - а потом не изменить, не исправить, а я так не могу, я сделаю только после того, как расставила все точки над и.
    Он - военный, этим все сказано. У него работа такая: "Родина сказала "надо", комсомол ответил "есть". *Где смайлик с салютующим пионером?!*
    Приказы не обсуждаются. И в своей семье он главнокомандующий. Вы же не вышли замуж за мягкотелого подкаблучника, прячущегося за вашу спину.

  24. #324
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что муж не видит Он офицер, военный врач - хирург, травматолог, а вы его в солдаты
    согласна, что его мировоззрение отличается от моего. Он никогда мне ничего не рассказывал, только однажды сказал: дай Бог тебе никогда не видеть того, что видел я.
    Вы меня буквально поняли.
    Напишите в каком супруг ваш звании, чтобы табель о рангах и субординацию соблюдать!
    Мне тоже дедушка о войне не рассказывал.

    Классно, что вы улыбаетесь!

  25. #325
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    То есть, у врача не были, это самодеятельность?
    А что именно пили, сколько времени?
    неделю, пароксетин.

  26. #326
    А вы когда с ним встречались, тоже такое было - он сам решил и постановил?
    *может где-то писали, извините*

  27. #327
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он - военный, этим все сказано. У него работа такая: "Родина сказала "надо", комсомол ответил "есть". *Где смайлик с салютующим пионером?!*
    Приказы не обсуждаются. И в своей семье он главнокомандующий. Вы же не вышли замуж за мягкотелого подкаблучника, прячущегося за вашу спину.
    Ну на счет главнокомандующего я бы поспорила, если это был только он - проблем никаких не было

  28. #328
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы когда с ним встречались, тоже такое было - он сам решил и постановил?
    *может где-то писали, извините*
    мы с 17 лет вместе и конечно в том возрасте и он и я были другими, а потом прошло время и мы изменились. За последних пару лет так стало, может повзрослел, а может, опять же это Афганистан сказался.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    мы с 17 лет вместе и конечно в том возрасте и он и я были другими, а потом прошло время и мы изменились. За последних пару лет так стало, может повзрослел, а может, опять же это Афганистан сказался.
    А вот не вспомните, с какого времени? Может что-то произошло, что повлияло на ваши отношения?
    И как изменились вы, и как он?

  30. #330
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    неделю, пароксетин.
    А муж что по этому поводу говорил?

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search