Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    сомнений стало больше и даже где-то стали появляться мысли о будущем малыше,
    Сахарок..а что это за мысли..может быть они конструктивны?
    вот так, значит никому уже ничего и не надо. вот решение само и пришло.
    нельзя так быстро придумывать ответы за другого..помедленнее..помедленнее...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сахарок, когда ты последний раз чувствовала себя счастливой?
    Когда пила антидепрессанты.

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а как мне понять, что устал, а не пофиг? по тому что пироженки принес и залил жидкость для омывания стекол в машину?
    .

  4. #244
    после этих двух поездок туда он стал жестче, агрессивнее, может в злости позволить себе меня больно до синяков схватить за руку,
    А на что злится? На одну тему или разные?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Сахарок..а что это за мысли..может быть они конструктивны?

    нельзя так быстро придумывать ответы за другого..помедленнее..помедленнее...
    гинеколог "нагадала",что будет девочка и я начала сомневаться, хочу все-таки доцю, а вот такое поведение мужа - повод задуматься - а зачем мне это все, морально, психологически, да и физически тоже я не в силах, я вся как оголенный нерв, раздражаюсь, рыдаю, придираюсь, успокаиваюсь, а потом все сначала. А ведь детям нужна здоровая мать? А я кто? Невротичка-истеричка с фоново проблемным характером.

  6. #246
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а как мне понять, что устал, а не пофиг? по тому что пироженки принес и залил жидкость для омывания стекол в машину?
    А на счет войны - вы правы, после этих двух поездок туда он стал жестче, агрессивнее, может в злости позволить себе меня больно до синяков схватить за руку, а когда-то раньше не мог себе позволить сидеть в моем присутствии, если я стояла.
    Сахарок, хочу сказать тебе (можно на ты?) - не пори горячку. Я тебя очень понимаю. Много, много непонятного, и тяжело, и хочется что-то сделать. Сделать!! Да?

    Только понимаешь, ты одним ударом ничего не переменишь к лучшему. Вот напортачить - запросто можешь, самой себе и своим близким, мужу и ребенку. У тебя так мнго близких людей, чтобы ими разбрасываться?

    Сахарочек.. вот представь, что сделала ты аборт, вылила обиду на мужа, на неустроенную, как тебе кажется, жизнь, на то, что ты дома сидишь и никуда не ходишь. За то, что не умеешь быть счастливой.
    Дальше что? Что у тебя останется? Только еще больше боли.

    Я понимаю, что тебе тяжело.. это знаешь, как ребенку, хочется закричать, ударить, сделать что-то, чтобы сразу стало хорошо. Но так не будет.

    А у тебя есть очень много. Поверь мне - мне много чего довелось потерять. И всё это много, что у тебя есть, можно выстроить, так, что будет хорошо, и тебе, и мужу твоему, и вашим деткам.

    Так что больно - пиши сюда. Кричи, обижайся. Но просто - не давай себе разрушить то, что у тебя есть. Потому что там, за этим разрушением, будет только еще больше разрухи и боли.

    Вот. А потихоньку здесь разберемся. Здесь психотерапевты и форумчане такие, что днем с огнем не сыщешь.

    Ну?? Хорошая ты.. не переживай так, всё наладится.

  7. #247
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Когда пила антидепрессанты.
    Сарахочек, я об этом и говорю. Понимаешь? Учиться надо быть счастливой. Для себя, для деток своих. И этому можно научиться.

    А аборт ничегошеньки не добавит твоему счастью.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    гинеколог "нагадала",что будет девочка и я начала сомневаться, хочу все-таки доцю,
    Ну ты не Сахарок..ты прям Глюкоза..)) а если не девочка?
    а вот такое поведение мужа
    - повод задуматься не это..а вообще ситуация в семье..
    морально, психологически, да и физически тоже я не в силах, я вся как оголенный нерв, раздражаюсь, рыдаю, придираюсь, успокаиваюсь, а потом все сначала.
    Думаю что вот об этом нужно задумываться...ведь родить не проблема...Нужно адекватно оценивать возможности, опираясь на реальность.извините имха!

    А ведь детям нужна здоровая мать?
    Ты еще и сама себе нужна..тоже нельзя забывать об этом.

    А я кто? Невротичка-истеричка с фоново проблемным характером.
    Да ты еще и ДоХтор..))

  9. #249
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а вот такое поведение мужа - повод задуматься - а зачем мне это все, морально, психологически, да и физически тоже я не в силах, я вся как оголенный нерв, раздражаюсь, рыдаю, придираюсь, успокаиваюсь, а потом все сначала. А ведь детям нужна здоровая мать? А я кто? Невротичка-истеричка с фоново проблемным характером.
    Зая, ты своего мужа тоже пойми. Он тебя любит, а ты постоянно на нервах, и ребенка ни в какую не хочешь. Ему каково? Во-первых, не знает, как тебе помочь, во-вторых - это ж как ху*во мужику, что его женщина не хочет его ребенка. Вот и молчит.. у него, поди, на сердце камень и в мозгу стучит - не любит, ничего нет, всё потеряно..

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А я кто? Невротичка-истеричка с фоново проблемным характером.
    Ничего, тут на форум и не такими приходили потом легчало.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А на что злится? На одну тему или разные?
    разные. последний эпизод - летом родители на отдыхе, я с ребенком в основном одна, плюс заботы о доме и муже. Жара, ребенок вредничает, в сто первый раз пописял на диван и весь компот вылил в свою кроватку, я взмыленная готовлю ужин,вымываю и выстирываю всю постель, отстирываю диван, мужа нет и не звонит, хотя обещал быть по-раньше, звоню ему, а он говорит, я не прийду домой, меня попросили подежурить, не звонил тебе, потому что забыл. Я в ужасе - как так? Я одна, за всю неделю ты не пришел домой раньше 9 вечера, несколько дней подряд бодрствующим не видел сына, и вместо обещанного раннего возвращения вообще не прийдешь и не позвонишь? Я бы не парилась хотя бы на этой кухне. а в ответ тишина - какие оправдания - нет оправданий, ну вот такой я.
    Далее 6 дней в неделю на работе, в воскресенье тоже сообщает, что едет а работу - я говорю а как же мы с ребенком? Он говорит - едем со мной. Я интересуюсь сколько нам прийдется тебя ждать - говорит 15 мин, я 3 раза переспрашиваю это точно, говорит да. Приезжаем и ждем его 2 часа, за это время ребенок мне просто весь мозг вынес от того, что умаялся, я ему звоню, он не отвечает, перезванивает и обещает выйти через 5 мин и идет 2 часа. потом говорит, что занимался переводом больного в реанимацию, уважительное оправдание, но я же спрашивала у тебя, ты четкий дал ответ и что? ведь можно было вначале позвонить в отделение, а потом принимать решение - брать нас с собой или нет. Зачем издеваться и надо мной и над ребенком. Я громко обиделась, а он начал огрызаться, я собиралась уехать на маршрутке, а он схватил меня за руку.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    . Ему каково? Во-первых, не знает, как тебе помочь, во-вторых - это ж как ху*во мужику, что его женщина не хочет его ребенка. Вот и молчит.. у него, поди, на сердце камень и в мозгу стучит - не любит, ничего нет, всё потеряно..
    Ага.. А может он и думать забыл..
    Автор истощена морально, физически.. нет, давай рожай!! как же ..этож такие муси-пуси..

  12. #252
    Аля..просто ответь на вопрос- Ты любишь своего мужа? Да или нет?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Аля..просто ответь на вопрос- Ты любишь своего мужа? Да или нет?
    Шантаж??

  14. #254
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Автор истощена морально, физически.. нет, давай рожай!! как же ..этож такие муси-пуси..
    Меня кстати тоже вот это пугает..что участники так активно хотят сохранить беременность..и убеждают что все будет хорошо..((

  15. #255
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Шантаж??
    Нет..для понимания...Потому как если Женщина любит своего Мужчину то вопрос решается проще- рожать или не рожать..

  16. #256
    не знаю каково ему. но делает вид очень независимый и безразличный. Я сказала ему, что иду сегодня в ЖК на аборт, он, конечно, против и не хотел туда ехать, а потом вдруг сообщает, что я за тобой приеду, во сколько? я сказала, что не нуждаюсь в его помощи и сама разберусь, а он сказал, что ему не совсем безразличен ближайший человек его сына, вот так даже не смог выдавить из себя жена. ось таке воно кохання. и так ни слова у меня ничего и не спросил - прервала я беременность или нет

  17. #257
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ага.. А может он и думать забыл..
    Автор истощена морально, физически.. нет, давай рожай!! как же ..этож такие муси-пуси..
    Автору предлагаю прямо сейчас ничего не решать. А вы предлагаете истощенной морально и физически еще и на аборт сгонять, и потом заливаться слезами и ненавидеть себя (и мужа заодно)? Она писала об этом в первых своих постах.

    А еще ребенку ее вот кайфово будет. Мама неизвестно когда прочухается после всего этого, да и прочухается ли. Ну и папа, есс-но, не в лучшем состоянии от всего этого будет.

  18. #258
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Меня кстати тоже вот это пугает..что участники так активно хотят сохранить беременность..и убеждают что все будет хорошо..((
    Из своего опыта, Лика как меня колбасило года три назад - мама не горюй. Кстати, тож как Сахарок - никуда не ходила, на мужа обижалась, зашивалась одна по хозяйству и т.п. Тока у меня ишшо и собака была, да и еще коё-какие нюансы были..

    Так что сделать так, чтобы стало хорошо - можно. Было бы желание.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Автору предлагаю прямо сейчас ничего не решать.
    + мульон

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет..для понимания...Потому как если Женщина любит своего Мужчину то вопрос решается проще- рожать или не рожать..
    Мне кажется, что да, потому что если бы совсем нет, то не парилась бы - 150 у.е. и нет никаких проблем. он бы даже и не узнал об этом. медикаментозный аборт - проводят амбулаторно и никакого кресла, наркоза, инструментов. я хотела родить ребенка через пару лет, но ему об этом не говорила, потому что считаю, что пришло бы время, вот тогда и обсудили бы, а на его предложение родить сейчас второго(за неделю до так сказать случайного залета) я ответила категорическим НЕТ.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А еще ребенку ее вот кайфово будет. Мама неизвестно когда прочухается после всего этого, да и прочухается ли. Ну и папа, есс-но, не в лучшем состоянии от всего этого будет.
    Эни..человек принимал антидепресанты...мы до конца не знаем всей истории..и что там с мужем кстати тоже..
    Очухается..ниже пост красноречиво говорит что Мужу как то все равно- со слов Сахарочка..

    А что ребенок? Ему все равно придется что то пережить..

  22. #262
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а он сказал, что ему не совсем безразличен ближайший человек его сына, вот так даже не смог выдавить из себя жена. ось таке воно кохання. и так ни слова у меня ничего и не спросил - прервала я беременность или нет
    Ну.. не мешало бы научиться понимать мужа и без слов..))

  23. #263
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Из своего опыта, Лика как меня колбасило года три назад - мама не горюй. Кстати, тож как Сахарок - никуда не ходила, на мужа обижалась, зашивалась одна по хозяйству и т.п. Тока у меня ишшо и собака была, да и еще коё-какие нюансы были..

    Так что сделать так, чтобы стало хорошо - можно. Было бы желание.
    Верю..и полностью согласна..случаев и опыта в жизни много..
    Просто чтобы было хорошо..нужно время...длинное время..и силы..

  24. #264
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Просто чтобы было хорошо..нужно время...длинное время..и силы..
    Угу. Но вот другой дорожки к позитиву нету, как мне кажется.

    Ох, я спатки. Забегалась на работе сегодня.

    Всем доброй ночи и до завтра!

  25. #265
    Девочки, ведь семья - это где люди договариваются и слышат друг друга, а если не согласны, то ищут аргументы, чтоб переубедить, а не втихаря делают гадости. если бы это было в первый раз, когда он четко зная мою позицию не слова не говоря вслух против делал наоборот и просто ставил меня пред фактом. так дважды было с поездкой в афганистан, да еще куча других событий в жизни.Слушает, молчит и делает по своему - а потом не изменить, не исправить, а я так не могу, я сделаю только после того, как расставила все точки над и.

  26. #266
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    не знаю каково ему. но делает вид очень независимый и безразличный. Я сказала ему, что иду сегодня в ЖК на аборт, он, конечно, против и не хотел туда ехать, а потом вдруг сообщает, что я за тобой приеду, во сколько? я сказала, что не нуждаюсь в его помощи и сама разберусь, а он сказал, что ему не совсем безразличен ближайший человек его сына, вот так даже не смог выдавить из себя жена. ось таке воно кохання. и так ни слова у меня ничего и не спросил - прервала я беременность или нет
    Ну.. бывало, когда я ссорилась с бывшим, тоже никак не могла его назвать. Потому как казалось, что он меня отверг, и навязываться не хотелось. Но было очень больно.
    Возможно, твой муж так же чувствует.
    Про беременность, скорее всего, боится спросить, напомнить, спровоцировать тебя на аборт. Ты ж сама говоришь, что взрывная и эмоциональная. Вот и молчит.

  27. #267
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Девочки, ведь семья - это где люди договариваются и слышат друг друга, а если не согласны, то ищут аргументы, чтоб переубедить, а не втихаря делают гадости. если бы это было в первый раз, когда он четко зная мою позицию не слова не говоря вслух против делал наоборот и просто ставил меня пред фактом. так дважды было с поездкой в афганистан, да еще куча других событий в жизни.Слушает, молчит и делает по своему - а потом не изменить, не исправить, а я так не могу, я сделаю только после того, как расставила все точки над и.
    А с чего ты вообще взяла, что это было специально? Может, у него это нечаянно вышло? Как вы предохранялись-то?

  28. #268
    [QUOTE=Ода;1606801]Эни..человек принимал антидепресанты...мы до конца не знаем всей истории..и что там с мужем кстати тоже..
    Очухается..ниже пост красноречиво говорит что Мужу как то все равно- со слов Сахарочка..

    Я действительно так и не научилась его понимать, вот все воскресенье я рыдала, а он пришел с прогулки и пошел с ребенком спать и проспал спокойно 2,5 часа, а я ждала, что он что-то скажет...

  29. #269
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про беременность, скорее всего, боится спросить, напомнить, спровоцировать тебя на аборт. Ты ж сама говоришь, что взрывная и эмоциональная. Вот и молчит.
    Эничка..вот почему такой положительный Муж? Не скажешь? Или это априори?
    Может и правда ЗАБИЛ!!!...почему его оправдывают в теме?

  30. #270
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сахарок, иди-ка ты спать лучше. А завтра, пожалуйста, расскажи о себе побольше. О своей семье, маме с папой, какие у них отношения, какие у тебя с ними отношения, как ты росла, и т.п.
    Ладушки?

    ЗЫ: Сынульку на ночь поцелуй.. моему скоро 5 будет, так вот с 4 лет очень просит братика или сестричку.

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search