Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 426
Тема:

Харчевня Кантора и Сад Мерлина.

  1. #181
    пока ...Ваши предложения и дополнения!
    А давайте не станем, ув. Кантор,
    вписывать онлайн-игру, а?

    Пространство ПСИХОДРАМЫ оно
    само развивается.

    Без ограничений.


    Есть такой принцип.

    Онлайн-игры мне не кАтят.

  2. #182
    В онлайн-игры мы с Юлоньи моей -
    не играем.

    Нам хватило в Миру всего.

    Да.

    И это не шутка. Вот она рядом со
    мной, Валеркою её сидит и смеёт-
    ся.

    Это чисто личный пост, вне кон-
    текста нашего Кабачка.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В онлайн-игры мы с Юлоньи моей -
    не играем.

    Нам хватило в Миру всего.

    Да.
    Понимаю!
    Пусть все идет как есть.
    Да - это правильно.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    4. Сад Мерлина. - место, где живут и поселяются фантазии, иллюзии, творчество и мечты.
    Ну, тогда я поселюсь в Саду). Буду заниматься разведением страусов и яйца смогу продавать тут же при дороге))
    А вообще, для творчества главное - свобода!

  5. #185
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, тогда я поселюсь в Саду). Буду заниматься разведением страусов и яйца смогу продавать тут же при дороге))
    А вообще, для творчества главное - свобода!
    Ручей прошелестел едва слышно..

    Ларентинка, ты пробовала страу-
    сячье мясо? Говно на палочке ((

    Разводи фазанов ))))

    Странный Гость в пути.

  6. #186
    у меня тоже город вызвал ооторжение... всё, что здесь написано, у меня идёт в виде картинок - это харчевня на перекрёстке трёх сказочных дорог на краю леса, и до города ещё минимум полдня пути... да и зачем город, когда мы ещё в Харчевне не всё исследовали и почти не освоили пространство Сада? )))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Разводи фазанов ))))
    тем более, что мы уже знаем, что фазан - дичь ооочень вкусная, и пользуется спросом у посетителей Харчевни )))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ручей прошелестел едва слышно..

    Ларентинка, ты пробовала страу-
    сячье мясо? Говно на палочке ((

    Разводи фазанов ))))
    ))) Но благодаря отличному музыкальному слуху, Ларентинка все прекрасно расслышала. Присев рядом с Ручьем, она ответила шепотом, чтобы никто не подумал чего...)) :" А я ведь ради яиц!))) Впрочем, хлопот с ними много. Пусть будут Фазаны. Тем более, что они и сами неплохо разводятся"

  9. #189
    И правильно еще и то, что и ты и я понимаем, насколько тяжело иметь дело с правдой.
    Сколько способов изобретается для расщепление голой правды и включение её в жизнь.
    Нам помогают фантазии, иначе туман, в котором мы как в том мультфильме "Ёжик в тумане".
    Он шел и размышлял, опираясь на свои ощущения и доверяя восприятию.
    По чагам возмущения он складывал образы и размышлял.
    Зачем, чтобы не дать себе испугаться и фантазируя нашупывать дорогу, которой он не видит.
    Удивление, интерес и вот...очертание чего-то знакомого! Ага - это лошадь...Радость встречи..потом и она пропала.
    Огорчение, потому что ушла по своим делам. Ты один и тебя ни кто не ищет. Хорошо ли так? Свободно! Узелок за плечами и палка, размышления и сдержанный разговор. Где с самим собой, а где по существу пойманного сигнала. И все его касалось и со всем он сталкивался.
    Может быть и выйдет он из Тумана и станет зорче, а может быть решит в нем остаться, блуждая в лабиринтах ума.
    Кто скажет против? Никто, естественно, потому что Ёжик идет по пути в свое долгое и может быть бесконечное путешествие.
    А на нем всяко...всего...и чаще больше чем ты можешь унести. Например есть развилки, где ты должен выбрать. В тумане это легче!?
    В ясную погоду, много погрешностей через глаза.
    Кто доверяет глазам? Все, а кто доверяет своим собственным размышлениям? Почти все...или не так...часть, кто ЗНАЕТ.
    И кто же так много знает, что бы сделать чистый выбор и прийти к идеальному, такому, как ты его себе фантазируешь?
    Редкость, весьма случайная редкость. Чаще имеемое подгоняем...склеиваем фантазиями. Чувствуем и слышим.
    В первую очередь свое сердце! Как оно бьется и реагирует...если бурно, то страшно! И все...и вот прилетает Птица, садится тебе на плечо, нагадила на рубашку, а ты радуешься, как ребенок. Счастлив, что вновь вернулись краски и фантазии, сюжеты и проекции. Из тумана выглянул Волк, а ты ему Друг.
    "Привет!"...а он "Ррррр!"..., а ты снова. "Как дела!"...и не думаешь, что перед тобой Враг и недруг. И вот он включает тебя в "исключения" из своих же собственных правил. Для Волка - это удивление, а для тебя заслуга.
    Ты с женой и знаешь, что - это ОНО.
    А значит и жена она не жена. ОНО - это часть твоего. Как та же полная бутылка с Вином и Пробкой - ОНО! Целое с историей.
    История - набор фактов? История - ....путь Вещей! Как они в движении вдруг стали чем-то важным, окружили нас и заняли свое место, защищают нас и дают понять другим то, о чем ты даже сказать не можешь...Это другое! Я их переживаю в ином измерении.
    Жаль, что трудно связывать концы с тяжелым...Понимаю, что надо...и это уже не голая правда, верно?

  10. #190
    Кантор слышал про фазанов. Эти птицы внушают страсть. Может быть и так.
    Говорят яйца золотого фазана поднимают мужскую силу. Диетические они оказываются.
    Кантор их держал в загоне и относился как к курицам. Лишь Мерлин часто осаживал Кантора, когда говорил ему
    о Саде, где величие придают Птицы, которые несут в себе какой-то символ.
    Кантор же отвечал просто "Чем кормишь фазана, такой вкус и его мяса". Пожимал плечами и не слушал негодования и обиженность Волшебника.
    Но когда он уходил в депрессию, хандру, то с завистью наблюдал, как Мерлин общается с этими Птицами, которых курицами он не считал.
    Бесполезно было спрашивать Мерлина. Он лишь пожимал плечами и поглаживал с ухмылкой свою бороду.

  11. #191
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вечерний сад дышал летним теплом, ласково шелестели листья, опускались сумерки... в саду сами собой зажглись огни, и эй, гости дорогие, не звуки ли это плясок и песен? Приглашайте, приглашайте цыган в сад, время петь песни, танцевать и любить..

  12. #192
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вечерний сад дышал летним теплом, ласково шелестели листья, опускались сумерки... в саду сами собой зажглись огни, и эй, гости дорогие, не звуки ли это плясок и песен? Приглашайте, приглашайте цыган в сад, время петь песни, танцевать и любить..
    Большая Деревянная Ложка наконец проснулась) Сладко зевнула, потянулась и прислушалась. Неужели где-то праздник? Значит, возможно скоро придут гости, - подумала она. Но не успев додумать до логического конца, поняла, что все это веселье не для нее. К сожалению, дерево не теплопроводно((. В любой среде - в кипятке или же в холоде, Ложка чувствовала себя одинаково комфортно.
    - Конечно, это- плюс, но... ведь хочется чего-то такого!
    Какого именно, она не могла знать, но догадывалась...

  13. #193
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Огни святого Эльма ))
    Смотрите, вот и табор в гости пожаловал. Пестрят юбками, шумный говорок. Цыгане расположились под деревом в саду, а фазаны поглядывают с настороженностью на нарушителей спокойствия.

  14. #194
    А Ручей всё шептал, и ему было
    всё одно, слышат его или нет..

    Ведь шептал он себе..

    Повторяя в полузабытьи струе-
    ния далёкие голоса..

    --
    Нежностью не назову,
    Назову травою у самого берега..

    Сладостью не назову -
    Назову молодым вином,
    Красным и терпким.

    Резвой не назову -
    Назову кобылкой,
    Что мчит меня по степи,
    Играя со мною.

    Тобой назову.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Ручей всё шептал, и ему было
    всё одно, слышат его или нет..

    Ведь шептал он себе..

    Повторяя в полузабытьи струе-
    ния далёкие голоса..

    --
    Нежностью не назову,
    Назову травою у самого берега..

    Сладостью не назову -
    Назову молодым вином,
    Красным и терпким.

    Резвой не назову -
    Назову кобылкой,
    Что мчит меня по степи,
    Играя со мною.

    Тобой назову.
    Сад...
    Ода сидела на берегу и слушала струящиеся напевы..то ли Ручейка, то ли цыган..-Как странно закончился день...И нет ни кого из вчерашних лиц...Куда все пропали?Она встала и подумала о том, что пора вернуться ДОМОЙ...А завтра она возможно опять придет в харчевню...

  16. #196
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Тихо было в саду. Табор спал уже второй день. Спали фазаны, спала бутылка в подвальчике. "Сонное царство",- подумала птица счастья, пытаясь достучаться клювом хоть до кого-нибудь... И чего ей самой не спалось? Спать!))

  17. #197
    Ручей не спал. И плевать ему было
    на запустЕние.

    Снова донёс он далёкие слова, что
    прошептаны были в самый прекрас-
    ный в Мироздании завиток Ушка.

    --
    Вчера видел самую красивую
    Женщину в мире.
    Щупал её и любил.
    Сегодня вижу самую красивую
    Женщину в мире.
    Щупаю и люблю.

    Завтра..

    Завтра увижу ль тебя?

    И отвечают и лес,
    и озеро, и родник,
    и губы твои -

    Дурашка ты мой.
    Увидишь
    .

  18. #198
    А после буркнул, и грубо рявкнул -

    - А ну, не подслушивать, не умеющие
    создать красоту!

  19. #199
    и сжалось внутри у "не умеющих бережно трогать хрупкое"...
    наступила пауза.
    Хлопнул Гром в свой небесный барабан.
    И глотательный рефлекс еще минут пять пытался удалить из горла ушные перепонки.

  20. #200
    Однако...задумчиво...Лучше дома останусь...

  21. #201
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Однако...задумчиво...Лучше дома останусь...
    Боящимся птица счастья на дом не прилетает ))
    "Я ж не птица по вызову" - подумала она.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Однако...задумчиво...Лучше дома останусь...
    домашние тапочки мысленно перекрестились.
    Они не могли сказать хозяйке, что именно в них она чуть не вышла на пыльные тропинки Сада.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Боящимся птица счастья на дом не прилетает ))
    "Я ж не птица по вызову" - подумала она.
    "Ну да. А кто я? Ооо - Муза!"
    Птица предалась воспоминаниям.
    Она вспомнила как села на плечо одному отчаявшемуся художнику.
    Он не мог подобрать нужного колора к мазку.
    Птица как обычно не задумываясь сделала свое дело и ...вдруг:

    - Вау! Нашел! - и через минуту художник завершил картину.

    Птица поняла, что это Клетчатый и её инстинкт самосохранения торкнул ей, что пора драпать!
    Художник-то был оказывается талантлив...Клетчатый мог материализоваться и взять её за горло.
    Хорошо если он потребует просто снести Золотое яичко....а пока пронесло.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    домашние тапочки мысленно перекрестились.
    Они не могли сказать хозяйке, что именно в них она чуть не вышла на пыльные тропинки Сада.
    Поговорить хоть с тапочками..чтоли..? грустно помпончики...вы такие махровые и теплые..и на столе большая книга с бабушкиными рецептами..а я до сих пор не знаю как ей пользоваться..А САД все манит и манит...

    Вот вы мои ТАПКИ-лапки...вы испугались путешествия? А птица сама не прилетает...несу бред-подумала Ода.....

    Одиночество..Бьют часы..
    Послевкусие..
    Тайна..
    Миг
    Последний раз редактировалось Элегия; 04.10.2011 в 20:53.

  25. #205
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    "Хм...Клетчатый... А художник-то действительно талантлив...Не зря я выбрала именно его плечо... Хотя вчера,конечно, на него смотреть не хотелось. Нажрался в дым, палитра в одном углу, на подрамник свои штаны дырявые пытался натянуть вместо холста... Обзывался. Ну какая я ему курица!?!!"
    Пожалуй, надо ещё что-нибудь сваять...Чую, что Клетчатого оторвут с руками. Художник, руки береги! )) Нас ждёт Прадо!

  26. #206
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Нас ждёт Прадо!
    Прадо только и ждал, когда его материализуют..ХА_ХА- подумал Прадо..и нырнул к ............он еще не выбрал место своего пребывания..

  27. #207
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прадо только и ждал, когда его материализуют..ХА_ХА- подумал Прадо..и нырнул к ............он еще не выбрал место своего пребывания..
    Его клон в это время старел в Мадриде. И чего его туда занесло?

  28. #208
    Тем временем по саду прошелестела
    непонятная тень.

    Осмотрела все его уголки, и оберну-
    лась тонкой фигуркой, в запачканной
    чем-то джинсе, изорванными мокаси-
    нами.. В этот раз явственно был виден
    Клинок, что носила она за плечами.

    Та, которую знали прежде Девочкой-
    Пажом свистнула тоборганом, подавая
    кому-то знак..

    После сказала. У вас тут чисто. Вели-
    те вина и мяса. Он устал.

  29. #209
    Толкнув калитку, вошёл Странный Гость.

    Лицо его было укрыто нижней частью ку-
    фии, глаза смотрели настороженно.

    Он хромал и опирался на обломок ветки,
    видимо, подобранный за неимением луч-
    шего.

  30. #210
    Присев на траву у ограды, он вытянул ноги.

    Девочка-Паж ещё раз крикнула -

    Велите вина, мяса и ночлега! Здесь есть
    люди, а не лисицы?!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад расходящихся хокку
    от Вернон в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 16:01
  2. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search