Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 352
Тема:

Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?

  1. #121
    Алёна, как вечер проходит? К телефону не рвёшься?

  2. #122
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Не рвусь )
    Только что домой приехала. Из дома.Кошку проведывала-дочка в Сочи.

    Звонил днем. Сказал-голос услышать. Рядом ребенок бегал, гуляли на улице.
    Сейчас, скорее всего, за столом сидят, по-семейному, его ДР отмечают, ее приезд.

  3. #123
    доооо...Семейные сборища.Все мило улыбаются,беседуют,общаются....И все-неправда.
    Пе-ре-жить.

    Коньячку...?)

  4. #124
    Третьей возьмёте?)

  5. #125
    давай,Вер))тебе как,в чай или чистый плеснуть?)

  6. #126
    Чистый конечно). Только чуть-чуть, а то мне завтра хозяйство передавать).

  7. #127
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ой,девчонки,как жаль,что вы далеко (((

    Поговорила с первой свекровью(25 лет назад развелись с ее сыном,если че))))),говорит,бывший муж,отец моей дочери,сейчас один живет,предложила в гости к нему зайти ))) )),полежала в ванной с джин-тоником... А он даже не позвонил (((
    Элементарное правило общежития(т.е. общего жития):не приходишь домой-предупреди человека,с которым живешь. Особенно,если он для тебя хоть что-то значит...
    Не позвонил.
    Она уедет.
    Он вернется.
    Как не скатиться до упреков и выяснения отношений?
    Как выдержать?

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    доооо...Семейные сборища.Все мило улыбаются,беседуют,общаются....И все-неправда.
    Пе-ре-жить.
    Пережить не проблема.
    Проблема дальше строить будущее с человеком,который вот так определил твое место в своих приоритетах.

  8. #128
    Алён, а может подаришь ЕЙ недельку в год? Ну то есть дашь ей своего мужчину на эту самую недельку раз в году? Так-то он всё равно твой.

  9. #129
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Неееее,Вер )))
    Пусть это будет лучший мужчина в ее жизни-весь какой есть.

    Меня беспокоит не то, что он там завис, а то, что я это рассматриваю, как повод к разборкам А после разборок должны последовать действия. К которым я еще не подготовилась.

    Сейчас подумалось-может, сделать вид, что я не знаю, что он там завис, поскольку сама тут не ночевала? И ведь на самом деле так лениво было ехать.

    З.Ы. Поезд,приходящий в 5 утра-это безобразие, Вер! Что я буду делать на вокзале в Рыбинске в субботу в 5 утра????

  10. #130
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алён, а может подаришь ЕЙ недельку в год? Ну то есть дашь ей своего мужчину на эту самую недельку раз в году? Так-то он всё равно твой.
    Ну вы даете, девчушки...уж простите не выдержала..

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Пусть это будет лучший мужчина в ее жизни-весь какой есть.
    Он там и останется..доиграетесь..

    Меня беспокоит не то, что он там завис, а то, что я это рассматриваю, как повод к разборкам А после разборок должны последовать действия. К которым я еще не подготовилась.
    но комментс..

  11. #131
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение


    Он там и останется..доиграетесь..
    Это будет его выбор, Анжелик.

    Мне надо сделать свой.
    Честный перед самой собой. Определить свои приоритеты.
    Последний раз редактировалось Лиат; 03.10.2011 в 23:53.

  12. #132
    Ув. Лиат, а можете описать историю ваших отношений с первым мужем?

  13. #133
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Попробую,хотя давно это было...
    Если вкратце,познакомились мы совсем маленькими,17-тилетними.
    Год встречались,секс начался месяца через 3,вроде,после знакомства.
    Потом беременность. Родители настояли на браке.Поженились. Жили с его родителями.Родилась дочка.
    Когда ей было месяца 3, он познакомился с женщиной на 10 лет старше. Она была соседкой его друга,разведена, сыну ее лет 5 было. Где-то месяца через 4, наверное, стал у нее на ночь оставаться. Не очень часто, но заметно. Я,конечно, чувствовала, но деваться особо некуда было.
    И как-то, когда он ночевал дома, она прибежала рано утром.Я ей дверь открыла,все спали еще.О чем мы с ней говорили,и не помню уже сейчас. Единственное врезалось в память,как она мне говорила-посмотрите на меня,Вы же видите,сколько мне лет! Мы просто друзья! А я смотрела на нее,29летнюю,в свои 19 и думала:если б я тебя раньше увидела,я б никогда не подумала,что он с тобой спит )))))
    Потом свекровь выскочила,стала ее стыдить.
    Она сказала-мне надо с ним поговорить. Прошла в комнату,потрясла его,спящего,за плечо и сказала-пойдем. Он встал,оделся и ушел за ней.
    В этот же день я снесла в ломбард ковер, подаренный на свадьбу и обручальное кольцо,съездила в общагу, предупредила,что возвращаюсь,купила в комиссионке шкаф,упаковала ребенка ,детскую кроватку и съехала.
    Он приезжал,привозил питание с молочной кухни. Через месяц я уехала к родителям. На недельку. Когда он позвонил спросить,когда мы возвращаемся,сказала "Никогда".
    Вернулись мы через полгода,они с ней к тому времени уехали в Сибирь.
    Собралась подавать на развод и алименты. Она в ответ начала угрожать,что отсудит у меня ребенка-якобы я не работаю(действительно,я тогда еще училась),жилья нет(и это правда). Отказалась от алиментов.
    Устроилась на работу, там встретила второго мужа.
    Первый проявился года через 2, захотел увидеть дочь. Встретились. Потом он с разборками пришел,якобы семью обратно вернуть. Перед обоими мужьями я сказала, я сама выбираю,с кем мне жить,и с кем живу я-с тем будет жить и мой ребенок.
    Потом,когда не стало второго мужа,первый очень много помогал. И по хозяйству,и с дочкой занимался.
    Так и остались у нас до сих пор чисто родственные отношения.
    (Это,если коротенько )))))))))))))))))))))) )

  14. #134
    Ув. Лиат, а могли бы вы пересказать историю не как последовательность событий, а как историю ваших чувств?

  15. #135
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Попробую.
    Сложно очень.
    Очень сложно.
    Даже не могу сказать,была ли это любовь.
    Скорее, какая-то дружба детская.
    Мы на улице познакомились,он был с другом, я с подругой.
    Он мне с первого взгляда не понравился.
    Но был настойчив в ухаживании.
    С мамой его познакомились на втором свидании.
    С тетей-на третьем ))).
    Как-то сразу они меня приняли. И все остальные родственники тоже.
    И я быстро вошла в семью.Наверное, мне это очень важно было, в общежитии тяжко было жить.
    Ни яркой любви не припомню, ни яркой ненависти.
    Просто нам вместе было прикольно.
    И в сексе были первыми друг у друга )
    И расстались когда-тоже негатива к нему не было у меня.

    Вот-не получается у меня историю чувств изложить

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    З.Ы. Поезд,приходящий в 5 утра-это безобразие, Вер! Что я буду делать на вокзале в Рыбинске в субботу в 5 утра????
    Соблазнять таксистов). Кстати, если вдруг встретишь там Диму (Спайдера) передай ему что он большой зазнавшийся свин! После того как в Бауманку поступил, совсем зазнался).
    А если серьёзно, то просто надо договориться, и ехать уже на квартиру, где будешь жить эти дни).

  17. #137
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Уехала б завтра прямо.
    Но записалась в салон,надо стрижку поправить.
    Да и по работе завязана.Надо людям зарплату выплатить.
    Спишемся, Вер.

    Блин,я себя не контролирую вообще (((
    Все относительно нормально было.
    Ну не звонил целый день.
    Я уже смирилась.
    Пачку афобазола прикупила.
    Сижу,пытаюсь аську восстановить.Звонит (
    Разговаривать тяжело(.Весь день настраивала себя на то,что общаться нормально надо, не проявлять эмоции.
    Нет,блин ((( Плачу теперь сижу. А че теперь плакать-если уже выступила (.

    Сказал, что завтра домой собирается. Конечно же я ,вместо того,чтобы сказать "хорошо", сказала-приезжай сегодня. Говорит,не могу,сижу с ребенком.
    -Ну тогда завтра или ты не остаешься,или я не прихожу(((

    И не приду.
    И кому от этого хуже(((

  18. #138
    Вот скажи, зачем пугать тем, к чему сама не готова? Сказала бы просто что плохо без него и всё.

  19. #139
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да не плохо.
    Нормально было.
    И нафиг он мне не был тут нужен.

    Каприз просто такой: или по-моему,или никак.

    И все равно, как не крути-это конец уже.
    И я понимаю,что конец.

    И видеть его не хочу.

    Получается,что он выбор сделал свой. И не меня выбрал.
    Не о чем говорить.

    Как и с первым мужем тогда-другая позвала,и он покорно пошел.
    И все,как отрезало.

    Сейчас я старше уже, вроде, и опыта жизненного больше,

    Но вот это-переступил через меня, сделав выбор...И все, никакие разговоры не имеют смысла.
    А жить...жить вместе, теоретически,можно,почему нет.
    Без близости. Боясь спиной повернуться. Не имея возможности опереться.
    Теоретически можно,многие так живут.
    Пока выгодно.
    Последний раз редактировалось Лиат; 04.10.2011 в 18:41.

  20. #140
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А встречаться не хочу-да стыдно мне за такое поведение.
    Он сына 8 месяцев не видел.Мальчишка,похоже,принял его нормально,бегает рядом,смеется.
    И тут я со своими бзиками.

  21. #141
    Ув. Лиат, а что вы чувствовали тогда, когда узнали, что у вашего мужа есть другая женщина?

  22. #142
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Не помню(
    Какой-то особой ревности не было.
    Даже,когда она тогда за ним пришла-очень она убедительно говорила об их чисто платонических отношениях.
    Я,кажется, до того момента, пока они вместе не уехали, вообще в это особо не верила. А, может, и вообще до тех пор, пока на узнала,что они поженились, а это где-то не раньше,чем через год после отъезда случилось.Но тогда я уже замужем была второй раз. И это меня не очень тронуло.

    Хотя, нет, я ведь переспала с другим перед тем,как уйти. С таксистом,который меня в ломбард подвозил. Днем познакомились, вечером встретились,пришли к нему...Секс бурный был.
    Но только 1 раз.И все. Он звонил,пытался встретиться. А я ему сказала-ты, как мужчина, меня не устраиваешь, муж лучше(и это в 19 летоткуда слова такие знала ))))

    Для чего это было? Может,месть(и ,значит,знала про измену). Или просто для поднятия самооценки?

    Да,вспомнила сейчас, когда я точно осознала,что у него другая. Не тогда даже,когда встретила его на улице ,ведущего за руку ее сына.
    А когда мы встретились с ним(дочке лет 5 было).Свекровь сдала ему место моей работы, он приехал,мы поехали в ресторан, потом домой к свекрови. И,когда уже вышли оттуда,он вдруг вспомнил,что забыл там зонтик. Испугался,что жена узнает-и вернулся. Меня это так неприятно резануло.

  23. #143
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Сижу сейчас,думаю-ну вот чего с ним зацепилась,с требованиями своими срочного приезда?
    Нафига?
    Сиди, кайфуй себе одна в квартире, отдыхай, в форуме копайся! Ужин готовить не надо,хлебцы творогом намазала-и всех делов. Телевизор под боком журчит.
    Сапоги купила новые сегодня в 2,5 раза дешевле,чем собиралась, прикольные.
    Вот и встретила б его завтра дома радостная,с причесоном,в новых сапогах. А вместо этого-тьфу ( И к чему? Зачем?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас,думаю-ну вот чего с ним зацепилась,с требованиями своими срочного приезда?
    Нафига?
    Сиди, кайфуй себе одна в квартире, отдыхай, в форуме копайся! Ужин готовить не надо,хлебцы творогом намазала-и всех делов. Телевизор под боком журчит.
    Сапоги купила новые сегодня в 2,5 раза дешевле,чем собиралась, прикольные.
    Вот и встретила б его завтра дома радостная,с причесоном,в новых сапогах. А вместо этого-тьфу ( И к чему? Зачем?
    Дак такое только в дамских журналах советуют! Попробовали бы они сами это в жизни проделать! Да ещё и с неподдельной искренностью!

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не помню(
    Какой-то особой ревности не было.
    Даже,когда она тогда за ним пришла-очень она убедительно говорила об их чисто платонических отношениях.
    Я,кажется, до того момента, пока они вместе не уехали, вообще в это особо не верила. А, может, и вообще до тех пор, пока на узнала,что они поженились, а это где-то не раньше,чем через год после отъезда случилось.Но тогда я уже замужем была второй раз. И это меня не очень тронуло.

    Хотя, нет, я ведь переспала с другим перед тем,как уйти. С таксистом,который меня в ломбард подвозил. Днем познакомились, вечером встретились,пришли к нему...Секс бурный был.
    Но только 1 раз.И все. Он звонил,пытался встретиться. А я ему сказала-ты, как мужчина, меня не устраиваешь, муж лучше(и это в 19 летоткуда слова такие знала ))))

    Для чего это было? Может,месть(и ,значит,знала про измену). Или просто для поднятия самооценки?

    Да,вспомнила сейчас, когда я точно осознала,что у него другая. Не тогда даже,когда встретила его на улице ,ведущего за руку ее сына.
    А когда мы встретились с ним(дочке лет 5 было).Свекровь сдала ему место моей работы, он приехал,мы поехали в ресторан, потом домой к свекрови. И,когда уже вышли оттуда,он вдруг вспомнил,что забыл там зонтик. Испугался,что жена узнает-и вернулся. Меня это так неприятно резануло.
    Резануло.....
    А все остальное воспринималось спокойно....
    И в теперешней ситуации вы так спокойно воспринимаете соперницу... с пониманием, даже обмолвились выше, что вот, "я и сама бывала на ее месте"...."кастрюльку украла, что ж, из-за этого скандалить?"
    А я вот сижу и думаю, ув. Лиат: у вас были отношения с мужчиной, долговременные. Вдруг появляется какая-то девица, которая быстренько беременеет от вашего мужчины, потом он на ней женится, даже тОлком ее не зная... И у вас К НЕЙ нет никаких претензий?
    А почему?

    Как-то не укладывается у меня: оба раза никаких чувств.... Куда ж вы их дели-то, ув Лиат?

  26. #146
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мне кажется,задавила их в себе. Прикрылась маской-вроде,все нормально.

    Той,первой,я ведь даже продукты передавала дефицитные на тот момент(во времена,называемые нынче застойными,был у нас доступ к дехвициту) Мама моя посылки слала с сырокопченой колбасой-гречкой-кофеем-горбушей консервированной. А я ему говорила-снеси Ольге,у нее ж ребенок.
    И этой, когда требовала она денег на врачей(у нее ж прописки не было,полиса медицинского)-предлагала все документы оформить,чтоб в поликлинику могла ходить.
    Ну,с этой-то ладно,тут я,вроде,взрослая тетка,она меня младше лет на 14.
    А тогда-то,в 80е...

  27. #147
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Дак такое только в дамских журналах советуют! Попробовали бы они сами это в жизни проделать! Да ещё и с неподдельной искренностью!
    Ой,Вер-достала из шкафа платье новое,ненадеваное(в конце весны купила с длинным рукавом,так и не надела еще ни разу),померяла с сапогами-ну просто секси-бомба(или это мне так показалось,ну да это ж и главное,чтоб самой себе нравится). Думаю,возьму завтра с собой,переоденусь у девчонок в салоне-если вдруг он меня вечером дождется.
    Ты ж ее фотку видела...Хочется на контрасте сработать. Хотя,она,наверное,подготовилась уж к встрече с мужем...

    Че-то задумалась-зачем он позвонил сегодня? Проверяет территорию?

  28. #148
    А завтра у тебя салон намечается? Будешь супер красоту наводить?) А в то что он соскучился ты не веришь?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне кажется,задавила их в себе. Прикрылась маской-вроде,все нормально.

    Той,первой,я ведь даже продукты передавала дефицитные на тот момент(во времена,называемые нынче застойными,был у нас доступ к дехвициту) Мама моя посылки слала с сырокопченой колбасой-гречкой-кофеем-горбушей консервированной. А я ему говорила-снеси Ольге,у нее ж ребенок.
    И этой, когда требовала она денег на врачей(у нее ж прописки не было,полиса медицинского)-предлагала все документы оформить,чтоб в поликлинику могла ходить.
    Ну,с этой-то ладно,тут я,вроде,взрослая тетка,она меня младше лет на 14.
    А тогда-то,в 80е...
    То есть, вот такое прям чуть ли не радостное событие получается... альтруизм...
    Вас кинули. по сути, а чужой тете- надо помочь....
    Как-то несправедливо, по-моему, ув. Лиат...

    Да и- на таком помогательном фоне проявить свои чувства как-то не айс выходит....
    Только вот, если что-то где-то зажалось, оно потом все равно где-нибудь да вылезет... там. где не надо... А человек в недоумении- да что ж такое со мной творится-то?

  30. #150
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да,вот оно и вылезает...
    Вместо того,чтоб на чужую тетю-на близких.
    Или на болячки вылезающие (
    Может,надо бы как-то выплеснуть все в направлении тех,кто "заслужил" действительно...
    Только вот сразу всплывает,что первая и так вроде как и наказана: сын глубокий наркоман,сама больная-реально еле ходит,с бывшим моим развелись давно уж,но до сих пор вместе работают.Он новых баб заводит-она его с работы выгоняет.Потом принимает обратно. И эта женщина хотела отобрать у меня дочь!

    А на эту молодуху гнев изливать-ну,и ее жалко мне,чего она хорошего получила? Всю беременность под окнами у нас проходила,обрывая телефон. Страшно подумать,что ребятенок еще до рождения пережил и как это все со временем вылезет,а дети-это на всю жизнь...

    И вот сижу я изнутри в соплях-слезах,а снаружи вся такая королевна

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок достался очень тяжело, боюсь избаловать
    от nastya_28 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:32
  2. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  3. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search