Страница 60 из 304 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090160260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1771
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    !..мегаидея, поддерживаю!
    /Я вот в сурепках всяких путаюсь .... и еще эти - жерушник, желтушник - ааааааааааа!))) Что на практике я об них - хто есть хто - мозги сворачивала, что теперь))
    Вот-вот. При том что по улицам мы с фотиками не ходим, чтоб всю эту ботву запечатлеть и в тему выложить))
    А чтоб найти в инете что-то, надо хотя б неправильное, но название знать...

    Короче - предлагаю новый ботанический проект Знакомые незнакомцы!)))))

  2. #1772
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Единорожка, а сами то вы вывод какой сделали из всего произошедшего?..
    Мне видится такой вывод, объясняющий устойчивость вашего недовольства свое женской ролью. Ведь когда-то, это ваше недовольство женской ролью, и отчасти возникающее временами желание быть в мужской роли, появилось впервые. Почему же оно закрепилось и стало таким устойчивым у вас?..Думаю, что это желание - ни что иное, как выражение вашего неосознанного стремления избежать осознания ваших желаний и стремлений, в которых имеется боль и конфликт, и одновременно влечение, связанные с папой. Осознавать ведь их не так то комфортно...Ведь когда "я хотела бы быть мужчиной" - то к папе нет фантазий,окрашенных оттенком влечений. Отсюда - уход от женской роли, как своеобразная защита.

    Потому - "папа,я тебя люблю" - это и есть то самое,что вы назвали "прорвало"...Защиту прорвало слегка."Я тебя люблю папа" - это уже само по себе окрашено оттенком влечения к отцу. А это - первый шажок к принятию своей женской роли, в ее естественном проявлении-)
    мне немного по-другому видится... то, что я люблю своего отца, я осознавала сколько себя помню - это в любви к матери я регулярно сомневалась, а после смерти папы поняла, что мать я не люблю, но заботиться о ней придётся, ибо больше некому, нет выбора... просто в родительской семье было не принято говорить о любви, и в реале я не помню, чтобы я такое сказала папе... главным был быт, быт и ещё раз быт... отношения в угоду быту... и на форуме я уже не первый раз пишу "папа,я тебя люблю".

    а уход от женской роли как своеобразная защита - да, есть такое. у меня версия такая:
    1. родители ждали МАЛЬЧИКА, а я так жестоко их разочаровала, стресс был, вся родня об этом рассказывала. папа вышел из стресса быстрее, маман, рискну предположить, так и не оправилась, узи в те годы делали крайне редко и по серьёзнейшим показаниям, так что узнать мой пол могли только по народным приметам - и это единственный известный мне в реале случай, когда приметы не сработали. из-за меня пришлось тратиться на розовый комплект и куда-то девать голубой... так что мой приход в этот мир не был окрашен радостью, ждали-то совершенно другого человека ((( а я так вот всех обломала (((
    2. конец электры (почему мне всё время хотца написать - эдипа?) - оно же 1 класс, по сути, мой первый выход "в люди" - в сад я ходила мало, и уже писала о том, что в саду у меня был высокий статус благодаря тому, что я уже умела читать. а вот в школе я неожиданно оказалась всеобщей девочкой для битья - потому, что ДЕВОЧКА, и семья мне не верила - в школе не могут бить, а когда поверили - всех собак спустили на меня - почему ты не давала сдачи, и вообще, трудности надо любить, а ты приходишь из школы со слезами, ты пытаешься нас взять на жалость, чтобы в школц не ходить, ты пытаешься не исполнять свой ДОЛГ... (уж не потому ли я в школе ооочень часто болела? - что не мешало мне хорошо учиться - правда, сколько проблем было матери - в те годы у неё было много командировок, и больничные ей осложняли жизнь - ну какому начальнику понравится, когда вместо командировки ценный сотрудник больничный берёт - причём не себе, а из-за ребёнка).

    в общем, к концу 1 класса 1 четверти стойкое ощущение, которое сохраняется до сих пор:
    а. быть женского пола - небезопасно
    б. что бы я ни делала - сама виновата (ну, Коза классическая, ув. Наг роскошно сказал - "воспитание по типу сверхтребовательности в условиях тотального эмоционального отчуждения и полного интеллектуального обесценивания" - лучше не скажешь)
    в. раз меня угораздило родиться не того пола - значит, быть мне беспросветно девочкой для битья (вспоследствии - женщиной для насилия)
    г. менять пол в целях безопасности (и об этом думала, каюсь) - хм... в сексуальном плане меня привлекает всё-таки мужеский пол
    д. найти безопасное место, где меня не будут бить за то, что я существую. в возрасте 15-20 лет стабильно рассматривала монастырь - при всех моих сложных отношениях с религией
    5. last but not least, как говорят буржуи. мысль свеженькая, думала её, думала...

    думала я о том, чем же я являюсь, коли ипостась дочери перестала существовать после смерти папы - ключ в отношениях с маман, получапется... кто же я, коли я должна предугадывать, угадывать, угождать, мгновенно переключаться из роли в роль, не иметь права на ошибку, на отдых и на самость, и быть во всём виноватой, да ещё вспомнилась давнишняя фраза Азбуки о том, что маман застыла в возрасте 1,5 лет... вспомнила чужих детей... и как это всё назвать одним словом?
    ответ меня поразил.
    ИГРУШКА.
    увы. не больше, ни меньше.
    маман меня воспринимает как игрушку...
    это не вопрос к форуму
    , увы... это - ответ...
    "первый ребёнок - последняя кукла..." сколько раз я слышала это в родительской семье...
    и у меня нет братьев и сестёр только потому, что маман не захотела (побоялсь?) взрослеть?

    так что к женской роли я пойду только при одном условии - если это будет БЕЗОПАСНЕЕ, чем то, что есть сейчас.

  3. #1773
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Единорожка, если вы читаете, то попробуйте неспешно и ненапряжно прочитать: Ф.Шиллер "Орлеанская дева".
    Там про уход от женской роли, в том числе.
    чукча - не только писатель, чукча и читатель ))) нашла, скачала.
    Жанна мне вообще очень симпатична, кстати. в моём восприятии - сожгли её за то, что она оказалась больше Мужчиной, чем те, кому было положено по должности... за то, что превзошла их... могла ли она иначе? не факт... мне вообще близок образ женщины-воина, и очень жаль, что я не такая...

  4. #1774
    про ботанику. идея мне нравится, думаю, что лучше прямо в ботанической теме, фотки приветствуются ))) а текст я уж как-нибудь сочиню )))

  5. #1775
    про харчевню Кантора. полезла туда просто так, было время, напомнило мне это досуг моего детства - совместное сочинение историй... а оказалось - в псизходраму попала...
    и бутылка сначала была просто деталью интерьера, а потом разрослась до персонажа (блин, красиво я про неё писала, аж самой нравится) - и что забавно - токмо мы с Ларентиной не было хомо сапиенс - это наверно о чём-то тоже говорит... впрочем, бутылка была неким дайджестом моего пребывания на форуме и моей биографии - ведь ценна не бутылка сама по себе, а то, что в ней хранится...

  6. #1776
    из темы Сахарок. подорвалась (((вот на этом...
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, ув. Единорожка.

    ЗАЧЕМ это Вам?

    ЗАЧЕМ содержать себя? ))))

    Вы не доверяете мужу?

    Да? Нет?

    Или..
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И я бы не сказал, ув. Автор. Ибо Деток хочу.

    А решать мужчине ))))

    *шёпотом* счас ув. Автора подорвёт )))
    вот здесь хотелось врезать ув. Джубалу - не лично ему, а за то, что озвучил такую вот мужскую позицию (искренне недеюсь, что на самом деле он так не думает)... воспринимается у меня так, как будто Сахарок стала инкубатором поневоле - уж не стала в её теме так резко выражаться... сама ведь не так давно проговаривала вариант принудительного оплодотворения, а как увидела, к чему это приводит - крупной дрожью, и чай с прогулкой не помогают...блин, мужики, рожать - не вам, ваш организм не страдает, вам в декрете не сидеть... какого хрена и на каком основании вам решать, когда нам рожать?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, ув. Автор.. Воспитывать Дитёнка
    мужчины.. Блюсти Дом..

    Носить и рождать второго потом - ЭТО оз-
    начает "быть иждевенкой"?

    Кто ж Вас так покалечил то ((((
    да!!!! это и значит - быть иждивенкой. в моей жизни нет никаких причин, чтобы я смела не обеспечивать себя полностью. ни беременность, никакая болезнь, ничего - оправдания нет. и коли дома всё равно с ребёнком болтаться - так быт по определению должен быть на мне...
    это из родительской семьи, впрочем, у мужа пару раз в сердцах что-то подобное мелькнуло...
    блин, в моей жизни есть намного более интересные вещи, чем смена памперсов...

  7. #1777
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, я тут, (дни дождливые - и я часто целый день недалеко от компа обитаю), зашла сказать - что я хоть и в Тюмени - но рядом)
    Пускаться в рассуждения не буду, оно не всегда таки бывает полезно. Иногда человеки слишком много думают, и иногда это бывает не на пользу... Часто рулит отвлечься-посозерцать... чай там... все дела... Как кстати с ягодами дела обстоят? "принимаешь" природные "лекарства"?

  8. #1778
    да, то, что у нас разхдельный бюджет, я уже говорила. по инициативе мужа - хотя граблены мы были оба своими бывшими, но ему досталось больше, научился... к тому же 2 дачи - муж считает, что разумнее жить так, как сейчас - по "системе 3 котлов" - у каждого своя заначка + поровну на общие расходы (от его дохода это где-то половина, от моего - 2\3). муж не скрывает от меня, где у него заначка, говорит регулярно, что я могу брать из неё столько денех, сколько мне надо, но... у меня бывают периоды, когда сижу на мели... коли так, то прошу у мужа только на транспорт с последующей компенсацийе - в свою заначку он компенсацию не принимает, компенсирую в "общак"

    вот ещё что мелькнуло... муж Сахарок военный врач, ув. Джубал тоже, мой муж хоть и не врач, но 12 лет погоны носил (армия + милиция), дедушка мой был военным... ща не получается озвучить, подбираю слова... короче... коли на плечах мужчины погоны - жена должна безропотно подчиняться?
    *или я на провокацию в итоге подорвалась, а?*

  9. #1779
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, я тут, (дни дождливые - и я часто целый день недалеко от компа обитаю), зашла сказать - что я хоть и в Тюмени - но рядом)
    Пускаться в рассуждения не буду, оно не всегда таки бывает полезно. Иногда человеки слишком много думают, и иногда это бывает не на пользу... Часто рулит отвлечься-посозерцать... чай там... все дела... Как кстати с ягодами дела обстоят? "принимаешь" природные "лекарства"?
    спасибо, Оль ))) по дождливой погоде из природных лекарств в меня лезет только шоколад (хотя мне его и не прописывали), ну вот совсем не тянет, смотрю на банку с черникой - до отвращения, а бруснику себе на день рождения берегу ))) погулять сходила, вернулась, снова сюда - и вот подорвалась...

  10. #1780
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, Оль ))) по дождливой погоде из природных лекарств в меня лезет только шоколад (хотя мне его и не прописывали), ну вот совсем не тянет, смотрю на банку с черникой - до отвращения, а бруснику себе на день рождения берегу ))) погулять сходила, вернулась, снова сюда - и вот подорвалась...

    Понятно... ну в шоколаде в норме тоже природные ингридиенты, тоже авось на что-нить сгодиться может) хотя я тут не в курсе нюансов... Шоколад тааким количеством мифов окружен, что поди разберись - что там на самом деле правда))
    А брусника - ее какой-то стратегический ограниченный запас?.. лесная, самособранная?.. я к чему - почему беречь-то приходится?..

  11. #1781
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Понятно... ну в шоколаде в норме тоже природные ингридиенты, тоже авось на что-нить сгодиться может) хотя я тут не в курсе нюансов... Шоколад тааким количеством мифов окружен, что поди разберись - что там на самом деле правда))
    А брусника - ее какой-то стратегический ограниченный запас?.. лесная, самособранная?.. я к чему - почему беречь-то приходится?..
    ага, вот этими руками, а урожай в этом году невелик в наших краях, а в магазинах одна чёрная смородина лежит (бррр...).
    сижу параллельно в "ботанике", тащу картинки ядовитых травок - чтобы успокоиться... не слишком помогает (((

  12. #1782
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот ещё что мелькнуло... муж Сахарок военный врач, ув. Джубал тоже, мой муж хоть и не врач, но 12 лет погоны носил (армия + милиция), дедушка мой был военным... ща не получается озвучить, подбираю слова... короче... коли на плечах мужчины погоны - жена должна безропотно подчиняться?
    *или я на провокацию в итоге подорвалась, а?*
    А чт плохого в том, чтоб подчиняться?
    Знаешь, мне кажется, дураку подчиняться ну стремно как-то. Ну или если потом на тебя вину за неудачу спихнут...

    А если чел на себя ответственность берет, сам решает - что, когда и как - так почему б этим его решениям не подчиниться?))))
    Тем более, что у Женщины в семье есть куча мест, где именно она рулевой.
    Ну это если так уж порулить хочется)))))

  13. #1783
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сижу параллельно в "ботанике", тащу картинки ядовитых травок - чтобы успокоиться... не слишком помогает (((
    Хорошая мысль, кстати, Ириш.
    Давай, а я вернусь с тренировки вечерком и подсоблю, если что..

  14. #1784
    блин, Наташ, скажи мне, в какой куче мест мужик, принудительно осеменяющий жену, будет означенную жену слушаться?

  15. #1785
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот здесь хотелось врезать ув. Джубалу - не лично ему, а за то, что озвучил такую вот мужскую позицию (искренне недеюсь, что на самом деле он так не думает)... воспринимается у меня так, как будто Сахарок стала инкубатором поневоле - уж не стала в её теме так резко выражаться... сама ведь не так давно проговаривала вариант принудительного оплодотворения, а как увидела, к чему это приводит - крупной дрожью, и чай с прогулкой не помогают...блин, мужики, рожать - не вам, ваш организм не страдает, вам в декрете не сидеть... какого хрена и на каком основании вам решать, когда нам рожать?
    Это как с оральным сексом)) Часть женщин воспринимает его как унижение, часть как проявление своей полной власти, а часть
    как взаимное удовлетворение потребностей))) Тут примерно та же фигня, всё зависит от отношений с мужем))

  16. #1786
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это как с оральным сексом)) Часть женщин воспринимает его как унижение, часть как проявление своей полной власти, а часть
    как взаимное удовлетворение потребностей))) Тут примерно та же фигня, всё зависит от отношений с мужем))
    Ань, в моём случае оральный секс был жёстко связан с насилием в бывшем браке. заставлял. приходилось. бррр, мягко скажем.
    у мужа тоже плохая ассоциация - с его бывшей. начиналось всё хорошо, а кончилось в итоге болезненно для него.
    так что по обоюдному согласию орального секса в нашей семье нет
    *я ещё никак не успокоюсь, посему смогу быть резкой... эт я на всякий случай предпупреждаю*

  17. #1787
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, вот этими руками, а урожай в этом году невелик в наших краях, а в магазинах одна чёрная смородина лежит (бррр...).
    сижу параллельно в "ботанике", тащу картинки ядовитых травок - чтобы успокоиться... не слишком помогает (((
    У, я тоже ее не люблю, вонючая сильно... Хто ж в магазинах-то всю бруснику подъесть успел <_< Может, появится попозже...
    /Картинки ядовитых травок - эт хорошо! нас такими памятками не снабжали... отдельно не акцентировали внимание...

  18. #1788
    а я обожаю запах чёрной смородины, особенно ейной ботвы, а вкус - не переношу. бруснику, думаю, с севера к нам ещё не довезли, она обычно где-то через месяц появляется... уж скорей бы... хотца )))

  19. #1789
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    блин, Наташ, скажи мне, в какой куче мест мужик, принудительно осеменяющий жену, будет означенную жену слушаться?
    Когда ты ему на стол с белой скатертью, ставишь корзинку с хлебом домашним, овощи, зелень и как венец этой икебаны - тарелку с ужином))))
    Даже не смотря на то, что в тарелке совсем не то, о чем он накануне намекал))))

    Иногда наши комплексы и тараканы дамские только так и преодолеваются - принудительным осеменением.))
    Роды все-таки самый верный шанс поставить женский мозг на место)

  20. #1790
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда ты ему на стол с белой скатертью, ставишь корзинку с хлебом домашним, овощи, зелень и как венец этой икебаны - тарелку с ужином))))
    Даже не смотря на то, что в тарелке совсем не то, о чем он накануне намекал))))
    пробовала. нифига. и хлеб даже домашний пекла - по старому адресу у мну хлебопечка жила. и пироги испекала регулярно. не действует (((
    Наташ, ты - на стороне мужа Сахарок?

  21. #1791
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я обожаю запах чёрной смородины, особенно ейной ботвы, а вкус - не переношу. бруснику, думаю, с севера к нам ещё не довезли, она обычно где-то через месяц появляется... уж скорей бы... хотца )))
    Понятно... Ну вот ботва-то там хорошо пахнет - на мой нюх, а вот ягоды... мне резковато...
    Иэх, скорей бы везли к вам бруснику...у нас ее вполне много сейчас, и на рыночках, и в магазинах... Жалко что по Инету быстро-быстро не переправить к тебе)

  22. #1792
    спасибо, Оль)))
    всё равно трясёт (((
    очень отозвалось - вот представила ситуацию, что я, так же как и Сахарок, если бы да кабы - не порадовалась бы точно... была бы примерно в такой же панике (((
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.10.2011 в 17:32.

  23. #1793
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пробовала. нифига. и хлеб даже домашний пекла - по старому адресу у мну хлебопечка жила. и пироги испекала регулярно. не действует (((
    А на что это должно подействовать. Ир?


    Наташ, ты - на стороне мужа Сахарок?
    Я не на чьей стороне. Просто хочется, чтоб два, даже уже четыре, человечка разобрались со своими проблемами.

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на что это должно подействовать. Ир?
    на отношение мужа ко мне. на разделение сфер влияния, если угодно. я царь и бог для мужа только в ботанике и в английском - и это есть моя профессиональная сфера деятельности а никак не бытовая и семейная...

  25. #1795
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, Оль)))
    всё равно трясёт (((
    Ну, вечно ж трясти не буит...

  26. #1796
    да, муж скоро с работы придёт ))) но трясун не позволяет приготовить ужин - хотя казалось бы, просто разогреть... боюсь ща газ включать...

  27. #1797
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, муж скоро с работы придёт ))) но трясун не позволяет приготовить ужин - хотя казалось бы, просто разогреть... боюсь ща газ включать...
    Нутк сам если что разогреет.. /я газа в принципе опасаюся, в любом состоянии...

  28. #1798
    ой, я тож долго боялась... муж меня месяца 3 к газовой плите приучал - я до этого всю жизнь с электрической жила... сейчас включаю - но только зажигалкой, а не спичками, и у мужа лучше получается )))

  29. #1799
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, я тож долго боялась... муж меня месяца 3 к газовой плите приучал - я до этого всю жизнь с электрической жила... сейчас включаю - но только зажигалкой, а не спичками, и у мужа лучше получается )))
    Пнятненько... Мне как-то в поездке, когда в КБР ездили к родственникам, пришлось с газовой плитой иметь дело - сколько пробыла там - столько и проопасалсь...Готовила на ней, правда, но страааашно было...

  30. #1800
    Оль, у меня едва ли не первое детское воспоминание - пожар в нашей деревне... так что что такое "бояться как огня" - знаю. перед первой полевой практикой папа меня месяца 2 учил такому элементарному действию, как зажечь спичку... ползарплаты ушло на спички и вальеряьку...

Страница 60 из 304 ПерваяПервая ... 3050575859606162637090160260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search