Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что ты тоже нагребала кучу обязанностей, заморачивалась на этот счет и не могла расслабиться.

    Или я темы попутала?

    ПС: ой, сорри. Но если я насчет темы не ошиблась, то - ув. Сахарок, вы почитайте тему ув. Иларии, возможно, много пригодится вам оттуда.
    ААА! Точно! Спасибо, Юля!
    Ничего ты не попутала!

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари;1606344о - наоборот - [B
    он вам будет помогать с малышом[/B].
    Птичка..)) Вы уверены в этом? Смотрите..а то наобещаете..)) Вот к ЭТОМУ должны быть предпосылки..
    Три года разницы..напомогает..))

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну все же - что-то вообще нравится делать - для дома, для семьи, для себя?
    Чем бы хотелось заниматься, куда-то пойти -самой или с подружками?
    как я могу хотеть чего-то, вы же видите, что по комментариям я и так ужасная мать, которая одного ребенка бросила, а второму шансов родиться не дает. Честно вам скажу - мне хотелось хотя бы понять с чего начать решать свои проблемы, а я услышала.что я последняя дрянь, которая не сидит дома с ребенком, командует мужем, не исполняет свой долг жены и матери, не заслуживает рожать второго, подросток с омерзительным характером - что я еще пропустила? Теперь можно не идти на аборт, можно просто повесится, чтоб сразу стало тихо и спокойно.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А кроме мужа кто в подобном тоне с Вами говорил?
    родители так считают

  5. #185
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    нда....
    я тоже мама двоих детей с разницей ровно в два года. и вторая беременность была случайной. и сынок у меня был и есть ооочень активным ребенком, но единтсвенная мысль, что меня посетила, когда узнала, что беременна - только бы разрешили выносить! ( рубец на матке от кесарева) со стапшим помогала мама - никаких нянь я не приемлю (личное)- а я таки добралась до рока и родила и еще сама, чему несказанно рада, так как не было проблем с уходом за двумя маленькими детками. через полтора года отпустила маму на работу (наконец-то!!) и живу припеваючи в компании своей семьи без нянь и домработниц. а дети у меня сказать, что активные - ничего не сказать! и другого развития событий даже не представляю....

    но для этого надо мужа любить...и не скажу, что все всегда у нас с ним гладко было, но стараемся через все трудности вместе проходить...

    ув. Автор, подумайте, прежде чем натворить глупостей!
    читая Вас, создается впечатление, что это я лет эдак в пятнадцать с мечтами о супернезависимости!

    ну разведетесь, ну сделаете аборт, что дальше делать будете? работать? ради чего? мужик Вам нужен будет или резиновыми обходиться собираетесь? так ведь никто и не упрекнет ни в чем... кроме сына, который задаст таки вопрос, а почему мама ты меня папочки лишила?

    как такие мнения?

  6. #186
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    могу ответить на любой интересующий вас вопрос, а комментировать - ну что я могу: да, я последняя гадина, которая озлобилась на своего мужа за поступок, который я считаю подлым, да я не могу признать, что это беременность, потому что надо тогда ответить на много других вопросов, которые я даже и задавать себе не хочу, да я не готова отстраниться от своего старшего малыша, чтоб уделять внимание младшему, да я хочу пока любить, целовать, обнимать, носить на руках только его, а с животом это будет трудно, что еще сказать?

    Ув. Сахарок, вы не принимайте так близко к сердцу. Здесь на форуме у каждого что-то свое отзывается, когда он других читает. И потому эмоции не вам именно направлены, а собственной ситуации пишущего.

    Вы мне, например, мою сестру напоминаете. И я очень вам сочувствую.. может, потом поподробнее расскажу.

    А насчет беременности, ИМХО, сейчас пока про нее не нужно думать. За пару-тройку деньков ничего не изменится, оставьте всё как есть.

    Просто ведь и без второго малышика - у вас вон сколько всего накопилось.. И хорошо бы разобраться со всем, чтобы и вашему старшему расти в спокойной хорошей обстановке.

    И муж ваш вас любит, как мне кажется. Просто непонимания у вас много накопилось, а еще переживаете вы очень из-за всего. Я вас понимаю, сама такая же когда-то была.

    Мне пока уйти нужно, но я вернусь в тему, как только смогу.

    PS: Не переживайте, Сахарок. Мне кажется, все хорошо у вас.

  7. #187
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    родители так считают
    Что говорят?

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так комуналка и еда тоже стоили немного по другому к доходу.
    Я вас не совсем понимаю. Ваша мама (бабушка) сидела дома с детьми? Были в те времена такие исключения, да.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    как я могу хотеть чего-то, вы же видите, что по комментариям я и так ужасная мать, которая одного ребенка бросила, а второму шансов родиться не дает. Честно вам скажу - мне хотелось хотя бы понять с чего начать решать свои проблемы, а я услышала.что я последняя дрянь, которая не сидит дома с ребенком, командует мужем, не исполняет свой долг жены и матери, не заслуживает рожать второго, подросток с омерзительным характером - что я еще пропустила? Теперь можно не идти на аборт, можно просто повесится, чтоб сразу стало тихо и спокойно.
    ))))

    Да.. только скидку сделайте на то, что речь идет о вас.. но о вас, как вас кто-то представляет..)))
    Ну и свои проекции и переживания на представляемую вас, навешивает..

    Ваше же дело смотреть..и чувствовать..
    Я это или не я?? резонирует во мне ..или нет..??

    То, что не резонирует.. отпускайте, а то..что задевает.. попробуйте разобраться..
    Иногда ночь надо пережить ..или не одну.. с чьим-то сообщением.. пока вызреет нечто..

    У меня лично вы вызываете симпатию, да и других думаю..ведь рьяно пытаются помочь. Так??

  10. #190

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да. Когда этот "долг" становится внутренним: я делаю - потому что так хочу, а не потому что кому-то чего-то должна и от меня это требуют...
    Я люблю своего мужа - хочу сварить ему вкусный борщ ))) - к примеру... Ну или - люблю мужа, не допущу, чтобы он ходил в грязном/мятом/порванном... Я тут утрирую, разумеется, но суть такова.
    Да. Мы с Вами говорим об одном и том же))

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Безусловно, Креслав..НО..

    НЕ всегда ЭТО РАДОСТЬ...не всегда..Просто я против "розовых" определений....
    Одочка, когда в семье есть любовь, то определения цвета не имеют.
    И я ничего не советую, если ты заметила

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    как я могу хотеть чего-то, вы же видите, что по комментариям я и так ужасная мать, которая одного ребенка бросила, а второму шансов родиться не дает. Честно вам скажу - мне хотелось хотя бы понять с чего начать решать свои проблемы, а я услышала.что я последняя дрянь, которая не сидит дома с ребенком, командует мужем, не исполняет свой долг жены и матери, не заслуживает рожать второго, подросток с омерзительным характером - что я еще пропустила? Теперь можно не идти на аборт, можно просто повесится, чтоб сразу стало тихо и спокойно.
    Я другое вижу - кем-то напуганную девочку (извините, но я думаю, я здорово старше вас), которая здорово запуталась
    Если другие видят что-то свое - это их право. У нас тут даже темка горячая есть про это - как мы воспринимает других людей и что с этим делать.)))

    Поэтому давайте вы успокоитесь все-таки для начала.

    И, не сочтите за навязчивость, но как к вам можно обращаться?
    Меня многие называют Птичкой, например. Или по имени.
    А к вам как?

    ЗЫ И давайте все же без этих ярлыков - плохая, ужасная, никудышная...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 04.10.2011 в 16:14.

  13. #193
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    как я могу хотеть чего-то, вы же видите, что по комментариям я и так ужасная мать, которая одного ребенка бросила, а второму шансов родиться не дает. Честно вам скажу - мне хотелось хотя бы понять с чего начать решать свои проблемы, а я услышала.что я последняя дрянь, которая не сидит дома с ребенком, командует мужем, не исполняет свой долг жены и матери, не заслуживает рожать второго, подросток с омерзительным характером - что я еще пропустила? Теперь можно не идти на аборт, можно просто повесится, чтоб сразу стало тихо и спокойно.
    Тссс... хорошая вы мама, и хороший вы человек. И молодец, что на форум пришли разобраться, ищете решения.
    Всё вы правильно делаете, всё так и нужно.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, ув. Единорожка.

    ЗАЧЕМ это Вам?

    ЗАЧЕМ содержать себя? ))))

    Вы не доверяете мужу?

    Да? Нет?

    Или..
    затем, что я перестану уважать себя, коли потеряю возможность содержать себя. вот честно - сейчас мне трудно представить, при каких обстоятеьствах я могла бы тратить денег больше, чем я заработала. бюджет у нас раздельный по инициативе мужа - был граблен бывшей, которая была в разы меня лучше, елси верить всем, кто знал и её, и меня...

    блииин, страх измены вылез... так тщательно запрятываемый... наверно, надо проработать его в моей теме (((

  15. #195
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    ))))

    Да.. только скидку сделайте на то, что речь идет о вас.. но о вас, как вас кто-то представляет..)))
    Ну и свои проекции и переживания на представляемую вас, навешивает..

    Ваше же дело смотреть..и чувствовать..
    Я это или не я?? резонирует во мне ..или нет..??

    То, что не резонирует.. отпускайте, а то..что задевает.. попробуйте разобраться..
    Иногда ночь надо пережить ..или не одну.. с чьим-то сообщением.. пока вызреет нечто..

    У меня лично вы вызываете симпатию, да и других думаю..ведь рьяно пытаются помочь. Так??
    все задевает, значит все правда, только что ней делать,разобраться не могу. Правильно мама сказала:ни сама не умеешь нормально жить, ни другим не даешь.

  16. #196
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тссс... хорошая вы мама, и хороший вы человек. И молодец, что на форум пришли разобраться, ищете решения.
    Всё вы правильно делаете, всё так и нужно.
    +1
    не все еще потеряно и не все так плохо, иначе бы и мыслью такой посоветоваться
    \поговорить с любдьми на спецфоруме не озадачились, а давно решили свои проблемы в нужном кабинете! я тоже думаю, что Вы разберетесь)))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И я бы не сказал, ув. Автор. Ибо Деток хочу.

    А решать мужчине ))))

    *шёпотом* счас ув. Автора подорвёт )))
    не знаю как ув. Автора, не дочитала ещё, а меня подровало ((( можно я выскажусь, ув. Джубал? или лучше это сделать в моей теме, пока я ещё хоть что-то соображаю?

  18. #198
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Может я и подросток с протестным поведением, но это я всем должна и не справляюсь с этим, от этого и протестую. Ребенок мне ничего не должен, родители тоже не при чем, муж..., да уже и к нему нет никаких требований и претензий. Вот только что делать с 2 полосочками на тесте?
    Как муж отреагирует на аборт? Вы говорили с ним об этом?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одочка, когда в семье есть любовь, то определения цвета не имеют.
    И я ничего не советую, если ты заметила
    Креславушка..КАНЭЧНА так..))
    Мы вообще никому ничего НЕ СОВЕТУЕМ..мы иногда провоцируем..))

    Сахарок!! Давай превращайся во Вкусный Леденец..)))
    Ой..ща забанят..)) так все строго стало..))

  20. #200
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    все задевает, значит все правда, только что ней делать,разобраться не могу. Правильно мама сказала:ни сама не умеешь нормально жить, ни другим не даешь.
    а вот эти же слова да маме назад и вернуть - как научили, так и живу! или не научили(((

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А разве не ДОЛГ..И не всегда эти обязанности приятны..иногда их выполняешь потому что просто есть слово НАДО!! ДОЛГ ЖЕНЩИНЫ и долг мужчины есть..Так что ничего странного!
    По мне так не долг ни капельки
    Это же класс..накормить, напоить, ...блин..я как мамочка своим мужьям была

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я другое вижу - кем-то напуганную девочку (извините, но я думаю, я здорово старше вас), которая здорово запуталась
    Если другие видят что-то свое - это их право. У нас тут даже темка горячая есть про это - как мы воспринимает других людей и что с этим делать.)))

    Поэтому давайте вы успокоитесь все-таки для начала.

    И, не сочтите за навязчивость, но как к вам можно обращаться?
    Меня многие называют Птичкой, например. Или по имени.
    А к вам как?

    ЗЫ И давайте все же без этих ярлыков - плохая, ужасная, никудышная...
    Аля. да имеющий глаза - увидит, да умеющий анализировать - сделает выводы, а ярлыки - это следствие увиденного, прочитанного и понятого.

  23. #203
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Правильно мама сказала:ни сама не умеешь нормально жить, ни другим не даешь.
    Ох и часто вы маму упоминаете.

    Так, Сахарок. Когда последний раз к подружке ходили? Или с подружками куда-нибудь?

    С мужем вместе вы хоть что-то делаете? В кино вместе сходить? На природу выехать? В гости?

  24. #204
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    что хозяйка хреновая
    Не, никто так не говорил.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    все задевает, значит все правда, только что ней делать,разобраться не могу.
    А мне кажется - уже начали разбираться...
    Путь в тысячу ли начинается с первого шага (с)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю как ув. Автора, не дочитала ещё, а меня подровало ((( можно я выскажусь, ув. Джубал? или лучше это сделать в моей теме, пока я ещё хоть что-то соображаю?
    прочитала, просто не ведусь на провокации,считаю, что последнее слово за женщиной, раз ей носить, рожать, воспитывать, но не считаю нужным это громко озвучивать

  27. #207
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Пока ходила в спортзал, консультантом сделали, оказывается.
    Юль, как полезно ходить в спортзал, аднака ))) поздравляю! )))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как муж отреагирует на аборт? Вы говорили с ним об этом?
    он против, но поскольку нас больше нет, то он понимает, что ничего сделать не может.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не, никто так не говорил.
    это ответ на вопрос что родители говорят

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Аля.
    Очень приятно, Аля. )))
    Меня Наташа или Птичка, как Вам удобнее и по нраву.

    И все же - расскажите о себе, что нравится, что не нравится, чем хотелось бы заниматься вечерами, куда с подружками пойти, куда с мужем, о чем мечтается и мечталось, кем работаете?
    Про маму, про родителей, если можно, тоже расскажите. Согласна с Юлей-Энигмой - как-то часто вы про нее вспоминаете...

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search