Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #541
    Цитата Сообщение от амок Посмотреть сообщение
    Есть идея переименовать тему, ИБО ОКРщики все читают и читают, аки Ленин за столом и молчат аки рыба аб лед, а излагаемое суть оффтоп рафинироавный.
    А у Вас ОКР? Как здорово!)
    Наверное, навязчивые сомнения?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Нету там кабеля, нету)))
    Larentina, "звезды говорят", такое может быть, если у кого-нибудь из соседей стиральная машина пробивает током.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Larentina, "звезды говорят", такое может быть, если у кого-нибудь из соседей стиральная машина пробивает током.
    Угу. Даже что-то не подумала об этом) Спасибо, Люмин.
    Но у меня тоже что-то там "пробивает" - однозначно ( в голове, имеется ввиду))

  4. #544
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А у Вас ОКР? Как здорово!)
    Наверное, навязчивые сомнения?
    Ой, да, у меня ОКР. А как Вы догадались? Вы умница и очень проницательны. Но Вы себе даже не представляете, это так здорово, так здорово, красота. Ужасно интересно, познавательно и занятно. Очччень рекомендую, Вам так пойдет)))))

  5. #545
    Цитата Сообщение от амок Посмотреть сообщение
    Ой, да, у меня ОКР. А как Вы догадались? Вы умница и очень проницательны. Но Вы себе даже не представляете, это так здорово, так здорово, красота. Ужасно интересно, познавательно и занятно. Очччень рекомендую, Вам так пойдет)))))
    Что Вы, что Вы...Как Вы могли подумать?)) Я же радуюсь не тому, что у Вас ОКР, а тому, что может будет с кем поговорить. А то это:
    ...Никто меня не понимает,
    Рассудок мой изнемогает...
    (с)
    Вот такие дела)

  6. #546
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Что Вы, что Вы...Как Вы могли подумать?)) Я же радуюсь не тому, что у Вас ОКР, а тому, что может будет с кем поговорить. А то это:
    ...Никто меня не понимает,
    Рассудок мой изнемогает...
    (с)
    Вот такие дела)
    Вообще ОКР лучше лечить, чем говорить о нем.

  7. #547
    Цитата Сообщение от амок Посмотреть сообщение
    Вообще ОКР лучше лечить, чем говорить о нем.
    Так я не уверена, что у меня ОКР, но некоторые элементы точно присутствуют.
    Не знаю, насчет лечить...а разговор облегчает состояние - это факт. Только по каким механизмам это происходит и как это относится к излечению тоже не понимаю. Может, самовнушение.

  8. #548
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Обнаружила у себя, как мне кажется, разновидность ОКР - невротические экскориации. Лет с 10 выдавливаю прыщики и раздираю ранки, пока не успокоюсь. Могу на какое-то время взять себя в руки, сделать так, чтобы все было незаметно, но все равно хотелось бы избавиться как-то от этого.

  9. #549
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Обнаружила у себя, как мне кажется, разновидность ОКР - невротические экскориации. Лет с 10 выдавливаю прыщики и раздираю ранки, пока не успокоюсь. Могу на какое-то время взять себя в руки, сделать так, чтобы все было незаметно, но все равно хотелось бы избавиться как-то от этого.
    Разновидностей обссесий и компульсий, которые сейчас объяединяют в понятие ОКР, множество.
    психологически это чаще всего непринятие чего то в себе.
    А чего мы обчно в себе не принимаем так стойко?)

  10. #550
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Разновидностей обссесий и компульсий, которые сейчас объяединяют в понятие ОКР, множество.
    психологически это чаще всего непринятие чего то в себе.
    А чего мы обчно в себе не принимаем так стойко?)
    Не знаю даже... Несовершенство какое-то? Хочется быть идеальным, сделать все, как надо?

  11. #551
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Не знаю даже... Несовершенство какое-то? Хочется быть идеальным, сделать все, как надо?
    Перфекционизм - самый короткий путь к навязчивостям. При прочих равных

  12. #552
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Перфекционизм - самый короткий путь к навязчивостям. При прочих равных
    Понятно)) ну, этого у меня с детства было много...) Перфекционизма, в смысле) Навязчивости разные были, я от них избавлялась, сейчас вот одно осталось в слабой степени... Читала в теме, что навязчивые движения имеют целью преобразование мира каким-то магическим способом) Интересно, это совсем новая для меня мысль.)

  13. #553
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Понятно)) ну, этого у меня с детства было много...) Перфекционизма, в смысле) Навязчивости разные были, я от них избавлялась, сейчас вот одно осталось в слабой степени... Читала в теме, что навязчивые движения имеют целью преобразование мира каким-то магическим способом) Интересно, это совсем новая для меня мысль.)
    У меня тоже бывает порой "выстреливают" навязчивости). Но как-то больше по бытовым вопросам). И я когда фильмы смотрю про Александра Македонского, Наполеона, Гитлера и т.п. всегда думаю, как же их штырить должно было, если меня неделями штырит иногда из-за кофточки, которую увидела в магазине, а денег не хватает, а если ещё и сапожки с сумочкой понравились... фсё... затяжной нервный срыв обеспечен. В общем, хочу сказать, что могу примерно представить, в каком состоянии у них появилось желание преобразовать мир
    Я не ошибаюсь? Это ведь один "диагноз", ув. Nag? На звание Наполеона или Гитлера не претендую, а у Александра Македонского больше мама нравится

  14. #554
    Перфекционизм-суть,проявление ананкаста.На свой сайт можно ссылаться? Thanks

  15. #555
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Перфекционизм - самый короткий путь к навязчивостям. При прочих равных
    а в этом что-то есть
    как бороться с перфекционизмом?

  16. #556
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    а в этом что-то есть
    как бороться с перфекционизмом?
    а это уже отдельная тема)
    боле того, многое из темы уже существующей "борьба с педантизмом" сюда годится
    Хотите, можно развить ее или создать конкретную, про перфекционизм

  17. #557
    Лучше отдельную, имхо. Про перфекционизм - интересно очень.

  18. #558
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Лучше отдельную, имхо. Про перфекционизм - интересно очень.
    в моем кабинете можно

  19. #559
    У меня специфические учительские загоны))). Все должно быть идеально, чтоб не подкопаться (причем подкапываюсь сама). Иногда разумом понимаешь, что идеально - невозможно. Но чаще от собственной несостоятельности впадаю в расстройство и оттягиваю все дела (которые кажутся неподъемными и вначале, а с ожиданием - такими и становятся). Потом берусь, потому что деваться некуда, надо делать - начинается грызеж:"почему не сделала раньше, неглупая девочка ведь". Результат, ессно, оставляет желать лучшего, потому что " поспешишь - ....". Но интересные дела если берусь делать - то буду вылизывать до идеального состояния. Но берусь все реже, если честно.

    Боюсь тему у Вас в кабинете заводить - брошу же, 100 %

  20. #560
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а это уже отдельная тема)
    боле того, многое из темы уже существующей "борьба с педантизмом" сюда годится
    Хотите, можно развить ее или создать конкретную, про перфекционизм
    Интересная тема про перфекционизм. Если не рассматривать в патологической форме, то я вообще считаю, что может быть очень полезен. Как понимаю, если уже перфекционизм- как форма расстройства у человека, то здесь идёт непринятие себя таким, каким на самом деле человек является.

  21. #561
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Боюсь тему у Вас в кабинете заводить - брошу же, 100 %
    Я ж в ней тож должна быть вумная, рассудительная и ты ры пы ры.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я ж в ней тож должна быть вумная, рассудительная и ты ры пы ры.
    И ни дай Бохх что-то сделать "не так", да?

  23. #563
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И ни дай Бохх что-то сделать "не так", да?
    Угу, ессно. Не, я стараюсь к этому с юмором относиться, но все равно, периодически сталкиваясь с собственным несоответствием моим идеальным представлениям о ...., грызу себя.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Угу, ессно. Не, я стараюсь к этому с юмором относиться, но все равно, периодически сталкиваясь с собственным несоответствием моим идеальным представлениям о ...., грызу себя.
    А никогда не хочется "пошалить"? Вот взять и сделать что-нибудь "не так"?

  25. #565
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    У меня специфические учительские загоны))). Все должно быть идеально, чтоб не подкопаться (причем подкапываюсь сама). Иногда разумом понимаешь, что идеально - невозможно. Но чаще от собственной несостоятельности впадаю в расстройство и оттягиваю все дела (которые кажутся неподъемными и вначале, а с ожиданием - такими и становятся). Потом берусь, потому что деваться некуда, надо делать - начинается грызеж:"почему не сделала раньше, неглупая девочка ведь". Результат, ессно, оставляет желать лучшего, потому что " поспешишь - ....". Но интересные дела если берусь делать - то буду вылизывать до идеального состояния. Но берусь все реже, если честно.

    Боюсь тему у Вас в кабинете заводить - брошу же, 100 %
    У меня почти то же самое происходит, что касается откладывания дел и общего состояния при этом. Особенно ярко на учебе проявляется.

    Очень было бы интересно и полезно эту тему обговорить и исследовать))
    Но со стороны...сама, если заведу, тоже брошу, 100%

  26. #566
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А никогда не хочется "пошалить"? Вот взять и сделать что-нибудь "не так"?
    Регулярно именно так и делаю; когда время поджимает, надо активизироваться и выдать что-то качественное за короткое время. У меня два варианта обычно: либо я умудряюсь выкрутиться и сделать хорошо в последний момент, либо я забиваю целиком и выезжаю на импровизации, часто тоже получается хорошо. Если не получается - то чувство стыда неимоверного - перед собой, перед учениками (хоть и не показываю).

  27. #567
    Ув.Nag! У моего ребенка (девочка 4,5 года) моторные тики (глазами моргает и пр.). В моей теме ув.sega1978 отметил, что "Вообще, есть мнение, что природа тиков (гиперкинезов) сходна с природой обсессивно-компульсивного расстройства." Так что же, лечить лекарствами это бесполезно? И не опасны ли эти лекарства (типа фенибут, пантогам), они не вызывают привыкания? Или у детей это все по-другому? Чем я могу помочь дочке? Не перерастут ли тики в ОКР?

  28. #568
    Ох и интересная тема!!! Офигеть ))) Как я ее все время пропускал?..

    Дочитаю - наверное, будут вопросы...

  29. #569
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Nag! У моего ребенка (девочка 4,5 года) моторные тики (глазами моргает и пр.). В моей теме ув.sega1978 отметил, что "Вообще, есть мнение, что природа тиков (гиперкинезов) сходна с природой обсессивно-компульсивного расстройства." Так что же, лечить лекарствами это бесполезно? И не опасны ли эти лекарства (типа фенибут, пантогам), они не вызывают привыкания? Или у детей это все по-другому? Чем я могу помочь дочке? Не перерастут ли тики в ОКР?
    это всего лишь одно из мнений)
    пантогам и фенибут привыкания не вызывают, это достаточно безвредные лекарства
    безвреднее их только глицин( глицесед) который вообще - всего лишь аминокислота, содержащаяся в большом количестве в тверлдых сортах злака, из которых делают хорошие итальянские макароны, не более.
    У подавляющего большинства детей описанные моторные тики проходят сами собой

  30. #570
    Спасибо за ответ, ув.Nag!

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search