Страница 1 из 35 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #1

    Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, а то мне одной очень-очень тяжело. Мне 31год, замужем 8 лет, с мужем очень сложные взаимоотношения, живем как на вулкане, я психологически и физически очень устала: работа, маленький ребенок(2 года), больше 3 лет без всякого отпуска, малыш очень энергичный и почти все заботы о нем, домашние дела на мне. Муж работает, а в свободное время предпочитает спать, хотя если я прошу о чем-то помогает, но у самого инициативы маловато. вопрос о втором ребенке для меня в этой ситуации не стоял однозначно и я ему об этом говорила очень четко и внятно, а он обижался. А я обижалась на то, что даже тем ребенком, что у нас есть он занимается лишь в воскресенье и то- гуляет и спит с ним и все. Так вот в очередной раз на его предложение родить еще раз - говорю нет и аргументирую. Ответственность за контрацепцию возлагалось на него и что? Он меня предал. он сделал так, что сейчас я беременна. Я ненавижу его, себя, категорически не хочу этой беременности и страдаю от мыслей об аборте. Я просто разрываюсь на части. Если бы не мои родители и маленький сын, я бы лучше сама умерла, чтоб не страдать. Как мне выйти из этой ситуации и не сойти с ума.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    с мужем очень сложные взаимоотношения, живем как на вулкане
    В чем сложность ваших отношений,ув. Сахарок31?
    Ответственность за контрацепцию возлагалось на него и что? Он меня предал. он сделал так, что сейчас я беременна
    .
    Кто возлагал эту ответственность?
    Я ненавижу его, себя, категорически не хочу этой беременности и страдаю от мыслей об аборте.
    Почему Вы не хотите этого ребенка?

  3. #3
    Мы постоянно ругаемся, все время выясняем взаимоотношения, мы не живем, а выживаем, кто кого, называется
    Да, я виновата, что я возложила ответственность за предохранение на него. но когда он узнал, что произошла такая ситуация - он промолчал, он подумал, что обойдется.а я бы, если узнала - выпила бы постинор и никаких проблем бы не было.
    Беременности не хочу, потому что этот ребенок еще маленький, ему всего 2 года и я так не справляюсь со всем и регулярно на всем и всех срываюсь, в таком психологическом состоянии детей нельзя заводить. Да и понимаю, что заботы о втором ребенке лягут только на меня одну, а я уже не выдерживаю, схожу с ума.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув.Сахарок, чем мотивированы ваши выяснения отношений?
    И поясните, пожалуйста, Ваш запрос к форуму.-В чем Вы видите для себя помощь?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 04.10.2011 в 09:36.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.Сахарок, чем мотивированы ваши выяснения отношений?
    И поясните, пожалуйста, Ваш запрос к форуму.-В чем Вы видите для себя помощь?
    Мой взрывной характер и его пофигизм не дают нам нормально жить. я не могу спокойно повторять одно и тоже 5 раз и не повысить при этом голос, а он в ответ огрызается и продолжает делать то же самое, хотя может и пообещать, что такое больше не повторится. Он упрям и общаясь с ним я не нахожу точек соприкосновения. он может выслушать тебя, все твои аргументы, не пытаться с тобой спорить, а потом все сделать по своему. Плюс у меня большая обида на него за то, что дом, быт, ребенок - все на мне, плюс еще забота о нем, а он лишь только работает и зарабатывает, но и я тоже работаю и финансово от него независима.
    Наверное, я бы хотела услышать голос разума в этой ситуации, а не эмоций и наверное, мне бы хотелось знать, что хоть кто-то в моем решении прервать эту беременность не считает меня законченной гадиной и эгоисткой.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мой взрывной характер и его пофигизм не дают нам нормально жить. я не могу спокойно повторять одно и тоже 5 раз и не повысить при этом голос, а он в ответ огрызается и продолжает делать то же самое, хотя может и пообещать, что такое больше не повторится
    .
    То есть, он Вас не слушается, а продолжает своевольничать? Вот и с беременностью так получалось.Вы ему поручили предохраняться, а он не справился.


    Наверное, я бы хотела услышать голос разума в этой ситуации, а не эмоций и наверное, мне бы хотелось знать, что хоть кто-то в моем решении прервать эту беременность не считает меня законченной гадиной и эгоисткой
    Кто из Вашего окружения считает Вас таковой, ув.Сахарок?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .
    То есть, он Вас не слушается, а продолжает своевольничать? Вот и с беременностью так получалось.Вы ему поручили предохраняться, а он не справился.



    Кто из Вашего окружения считает Вас таковой, ув.Сахарок?
    Да, вы правы я его ненавижу за то, что он зная мое к этому вопросу отношение сделал так как он хочет, и теперь белый и пушистый сидит в стороночке и говорит том, что очень хочет ребенка и никакого другого решения не примет, а я одна теперь на другом берегу со своими терзаниями, слезами переживаниями, сильнейшим нежеланием этой беременности и ужасной болью в душе от мысли, что и ребенка не хочу и аборт не хочу.
    Я себя такой считаю, да и он, наверное, тоже. хотя мне его мнение уже не важно, я не хочу больше его в своей жизни видеть

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы я его ненавижу за то, что он зная мое к этому вопросу отношение сделал так как он хочет, и теперь белый и пушистый сидит в стороночке и говорит том, что очень хочет ребенка и никакого другого решения не примет, а я одна теперь на другом берегу со своими терзаниями, слезами переживаниями, сильнейшим нежеланием этой беременности и ужасной болью в душе от мысли, что и ребенка не хочу и аборт не хочу.
    Я себя такой считаю, да и он, наверное, тоже. хотя мне его мнение уже не важно, я не хочу больше его в своей жизни видеть
    Если Вы так сильно не хотели ребенка, то по каким причинам не предохранялись сами?

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А какой срок беременности?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вы так сильно не хотели ребенка, то по каким причинам не предохранялись сами?

    Мы 11 лет вместе и предохранение все эти годы было на нем, наверное, я привыкла и утратила бдительность, но я доверяла этому человеку и думала, что в ситуации, когда что-то случится не так он обязательно мне об этом скажет, а он решил поступить по-другому. Считаю ли я себя виноватой - да, считаю и ненавижу себя за это, а еще я в очередной раз убедилась, что в жизни можно рассчитывать только на себя.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какой срок беременности?
    3 недели

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    3 недели
    Медикаментозный аборт не вариант?

  13. #13
    Я бы сделала в вашей ситуации аборт, такое впечатление, что вы на грани нервного срыва.

    А мужа вашего я понимаю,. вы так давите на него.. что он хочет занять вас вторым ребенком, чтоб с него хоть немного слезли..))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Медикаментозный аборт не вариант?
    Рассматривала такой вариант, сегодня иду в ЖК, буду советоваться с врачом, что лучше: вакуум или мефипристон с миролютом. У меня больше проблема психологическая -с смогу ли я потом нормально жить и без отвращения смотреть на себя в зеркало

  15. #15
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Рассматривала такой вариант, сегодня иду в ЖК, буду советоваться с врачом, что лучше: вакуум или мефипристон с миролютом. У меня больше проблема психологическая -с смогу ли я потом нормально жить и без отвращения смотреть на себя в зеркало
    Хотите быть святой??
    Все мы грешники...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Как мне выйти из этой ситуации и не сойти с ума.
    В вашем случае наименее травматичный выход - аборт, надежная контрацепция и отдаление от мужа. Но, если бы вы были к нему готовы - думаю, не озадачивали бы третьих лиц своей ситуацией.

    Смотрите реально, что вы имеете и что обретаете:

    п. 1 муж, которому нельзя доверять и который не в состоянии удовлетворительно заботиться о жене и детях;
    п. 2 ребенок, которого надо растить, и в которого придется вложить еще много времени и сил (чьих в основном, как думаете?);
    п. 3 возможный ребенок, который стал нежеланен еще не родившись, и которого придется растить надрывающейся и разрывающейся на части женщине, если он родится, потому что п. 1 + трехлетка на руках + 3-х летнее отсутствие отпуска;
    п. 4 возможные моральные страдания в связи с прерыванием беременности.

    Задача любого человека - обеспечить приемлемым уровнем жизненного комфорта сперва себя, затем тех близких, с которыми он уже связал себя обязательствами. А потом - "спи-отдыхай", т.е. делай, что хошь: заводи новых детей или углубляйся в карьеру, хобби там, и т.д. Главное - обязательства свои перед этим не забудь отработать

  17. #17
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я бы сделала в вашей ситуации аборт, такое впечатление, что вы на грани нервного срыва.

    А мужа вашего я понимаю,. вы так давите на него.. что он хочет занять вас вторым ребенком, чтоб с него хоть немного слезли..))
    Не думаю, что по этой причине, он наоборот ревнует меня к ребенку,жалуется, что сына я люблю безгранично и все ему разрешаю и прощаю, а на него у меня уже ни желания, ни сил, ни терпения, вряд ли появления второго ребенка будет способствовать улучшению взаимоотношений.

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Хотите быть святой??
    Все мы грешники...
    Нет, даже не претендую на это звание, просто очень требовательна к себе и многое себе не прощаю, от этого страдаю сама и страдают окружающие.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что по этой причине, он наоборот ревнует меня к ребенку,жалуется, что сына я люблю безгранично и все ему разрешаю и прощаю, а на него у меня уже ни желания, ни сил, ни терпения, вряд ли появления второго ребенка будет способствовать улучшению взаимоотношений.
    Ох.. обычно так жалуются.. когда хотят избавиться от лишнего жениного контроля..)
    Налево еще не посматривает?? ))

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Нет, даже не претендую на это звание, просто очень требовательна к себе и многое себе не прощаю, от этого страдаю сама и страдают окружающие.
    А как требовательность к себе бьет, в вашем случае, по окружающим?

  21. #21
    спасибо всем большое за помощь и участие. мне просто одной очень тяжело. С мужем ни советоваться, ни разговаривать, ни договариваться я не могу, мы на разных планетах живем, на разных языках говорим, он хороший и готов за мой счет нести ответственность, я плохая и готова на ужасный поступок, потому что я слабая, эгоистичная, трусливая и все остальное. мама не понимает в чем тут причина для страданий - хочешь рожаешь, не хочешь - идешь по адресу, решаешь свою проблему и живешь счастливо дальше. подруга, с которой я смогла поделиться однозначно сказала, что оставила бы ребенка, но у нее совсем другая история, другие отношения с мужем, но меня она не осуждает.

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ох.. обычно так жалуются.. когда хотят избавиться от лишнего жениного контроля..)
    Налево еще не посматривает?? ))
    пока ничего такого не замечала, хотя кто его знает. Но интуитивно думаю, что нет

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как требовательность к себе бьет, в вашем случае, по окружающим?
    Считаю, что надо по жизни своих принципов придерживаться, мой принцип был, что аборт - это зло, а теперь я пришла к выводу, что сама принимаю такое решение, но только одну себя я ненавидеть не могу, ни я же одна это сделала, вот заодно ненавижу и мужа, т.к. он сделал это сознательно и подло. Мама меня не понимает, кричит на меня, что я истеричка и отравляю жизнь и себе и другим и она от нас уже устала, вот и на ней отражается, ребенок хоть и маленький, но видит, что я 3 дня непрерывно плачу и тоже переживает, гладит меня по голове и держит за ручку, глядя в глаза

  24. #24
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Считаю, что надо по жизни своих принципов придерживаться, мой принцип был, что аборт - это зло, а теперь я пришла к выводу, что сама принимаю такое решение, но только одну себя я ненавидеть не могу, ни я же одна это сделала, вот заодно ненавижу и мужа, т.к. он сделал это сознательно и подло. Мама меня не понимает, кричит на меня, что я истеричка и отравляю жизнь и себе и другим и она от нас уже устала, вот и на ней отражается, ребенок хоть и маленький, но видит, что я 3 дня непрерывно плачу и тоже переживает, гладит меня по голове и держит за ручку, глядя в глаза
    А ведь можно было все молча и спокойно сделать, если взять ответственность за решение на себя..
    Нет.. я не сторонник истеричности.. Близких надо беречь.
    Раз уж сама лажанулась..
    Кому больше надо, тот и делает..как психологи говорят.

  25. #25
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А ведь можно было все молча и спокойно сделать, если взять ответственность за решение на себя..
    Нет.. я не сторонник истеричности.. Близких надо беречь.
    Раз уж сама лажанулась..
    Кому больше надо, тот и делает..как психологи говорят.
    Вы правы, и моя мама так говорит, что можно было молча все сделать и никому ничего не говорить, но я так не смогла, я со своими лозунгами о правде и доверии, о том что такое хорошо и что такое плохо, кто прав и кто виноват уже всех и себя в первую очередь истерзала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Наверное, я бы хотела услышать голос разума в этой ситуации, а не эмоций и наверное, мне бы хотелось знать, что хоть кто-то в моем решении прервать эту беременность не считает меня законченной гадиной и эгоисткой.
    Автор Главное - кем вы себя будете считать. Дети, рожденные родителями, которые их не желают, обречены на огромные проблемы. Вполне разумная позиция - не рожать сейчас несчастное существо, реальное "назначение" которого - скорее всего, потешить чьи-то амбиции и отсрочить появление чьего-то чувства вины, а попробовать заняться переобустройством своей жизни под будущее потомство. Учитывая, что такое переобустройство может и не случиться, ибо ваши силы конечны, а вклад мужчин в этот процесс - исключительно их добровольное решение.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сахарок, здравствуйте! Представляю, каково вам сейчас.

    Сахарочек, мне кажется, вам сейчас надо перво-наперво успокоиться. На спокойную голову оно легче решается. Вы чайку себе можете сделать?

    Сейчас потихоньку обсудим всё.. шшшш...чаечку себе сделайте, и поговорим обо всем.

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ребенок хоть и маленький, но видит, что я 3 дня непрерывно плачу и тоже переживает, гладит меня по голове и держит за ручку, глядя в глаза
    Ребеночку вашему тяжело маму в таком состоянии видеть, успокаивайтесь, хорошая..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что по этой причине, он наоборот ревнует меня к ребенку,жалуется, что сына я люблю безгранично и все ему разрешаю и прощаю, а на него у меня уже ни желания, ни сил, ни терпения, вряд ли появления второго ребенка будет способствовать улучшению взаимоотношений.
    Слушайте, мой вам совет: забудьте об обидах на мужа. "Тупо", без скандалов, оценивайте то, что он реально вкладывает в семью: деньги, труд, поддержку и заботу. Видите, что мужчина "недорабатывает" - ставите его перед фактом, что вас это не устраивает, описываете свой вклад, предлагаете ему уполовинить с вами трату личных сил и времени на семью и описать вам, как именно он может это сделать. Предложение мужа обсудить.

    Если мужчина не идет на такие договоренности - соответственно, и вы переставайте ему быть женой, зачем оно вам надо. Сперва - по факту (переставая кормить, обстирывать и т.п.), а затем, возможно, и документально. У мужчин есть неприятная манера пристраиваться на хрупких женских плечах, а у женщин - им в этом потакать, да. Но никто же вас не заставляет впахивать "за себя и за того парня"? Не нравится - не делаете.

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сахарок, а вы почему три года в отпуске не были? За ребенком кто смотрит, пока вы работаете? Мама ваша?

Страница 1 из 35 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search