Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #151
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Есть еще один путь, Ксюш.... Это место построить...
    Вам у нас нравится? Почему бы форуму таким местом не оказаться?
    Я пока так себя и чувствую в своей теме. Это моё место - новое, непривычное, но пока удобно-обживаемое. Хотя мне и сейчас опять становится холодно.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, как-то резануло прям.. Вам и в 10 лет приходилось самой о себе заботиться..

    Ксения, можно на "ты"?
    Можно на "ты".
    Мама как-то всегда в экстремальных ситуациях терялась. Мы с ней онажды гуляли на территории клиники и случайно забрели какому-то красивому домику. Весь в цветах, плющ въётся по карнизу крыши, загляденье, а не домик. Ну и подошли разглядеть поближе, думали что за больничное отделение находится в этом домике. Мама прочитала вслух "морг"(там правда какое-то длинное название было, не запомнила). И как она поняла, что это морг, так крепко схватила меня за руку и бежать. Помню её этот страх.

  3. #153
    Затем я начинаю мёрзнуть, дико причём, начинаю дрожать всем телом и ощущение холода откуда-то изнутри. Неудобно это говорить и тем более неловко признавать, мне становилось РАВНОДУШНО среди людей, я ничего не чувствовала кроме физического дискомфорта. Могла застыть и потерять нить беседы.
    Ксюш.... можно просто сказать: люди, что-то мне фигово... холодно.... Может, кто-нить поделится пледом?

    Кстати, когда человеку телесно некомфортно, то, и правда, теряется нить беседы... Если человек голоден- он будет думать о том, когда же появится возможность покушать.... Если холодно- то согреться...
    Но это моя тема и вроде.. как бы ...моё место. То есть мне даже хочется сюда что-то написать.
    Так это хорошо! Пишите, Ксюш... Форум и тема никуда не убегут, вся беседа вас дождется... Вы только приходите.

  4. #154
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет умения общаться длительно в каком бы ни было формате.
    а торопиться и некуда.. Можно расслааабиться и делать все, что хошь.. тем более в своей теме..

    У меня на прошлом форуме тема была, так под конец она для меня навроде моего дневника стала.

  5. #155
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    От того случая осталось ощущение, что это я всех вывела из воды.
    Ну тогда ты не только Ксюша, но и Ксюха!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если бы девочка была действительно мертва, тебя бы здесь сейчас не было.. ИМХО.
    Да, наверняка пока я живая. Иначе я бы просто не завела бы тему. Но вот ведь.....очень часто хочется быть мёртвой, чтобы не чувствовать. Не чувствовать боли. Быть живой не только приятно (невыразимо приятно просто жить, ходить полным шагом, дышать, видеть), но и больно.

  7. #157
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, наверняка пока я живая. Иначе я бы просто не завела бы тему. Но вот ведь.....очень часто хочется быть мёртвой, чтобы не чувствовать. Не чувствовать боли. Быть живой не только приятно (невыразимо приятно просто жить, ходить полным шагом, дышать, видеть), но и больно.
    Больно, да.. хороший ты человек.. просто сил надо набраться.. Иногда бывает так, что сил совсем мало, или не знаешь, куда их приложить.. Но проходит потом.

    Мы ж как веточки. Пригнет к земле, так все одно в итоге вверх растем.

  8. #158
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. Значит, есть местечко, где лежит ладошка... И это помогает держаться на плаву.
    Уважаемая Лорел, я часто вспоминаю этот случай. Именно из-за той детской ладошки. Но когда я заводила тему, было полное ощущение отсуствия, потери опоры. Того, что держит. И мне кажется ,время от времени, - я не знаю на что опереться в своей жизни, а сама себя уже не удерживаю.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я пока так себя и чувствую в своей теме. Это моё место - новое, непривычное, но пока удобно-обживаемое. Хотя мне и сейчас опять становится холодно.
    Грейтесь, Ксюшенька...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0e2a30b10d37f509365375b4e3fb5b641279860192_498x542.jpg
Просмотров: 47
Размер:	37,1 Кб
ID:	52658

  10. #160
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лорел, я часто вспоминаю этот случай. Именно из-за той детской ладошки. Но когда я заводила тему, было полное ощущение отсуствия, потери опоры. Того, что держит. И мне кажется ,время от времени, - я не знаю на что опереться в своей жизни, а сама себя уже не удерживаю.
    Очень здорово, что вы помните как ваша ладошка опиралась на мамину спину...
    Знаете, бывает так, что со временем мы забываем то, что было...или считаем, что было не так... Но ведь мама тогда, хоть и испугалась, но сделала именно то, что было нужно вам...
    (По секрету скажу- я бы в такой ситуации тоже перепугалась до полусмерти....)

  11. #161
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Очень здорово, что вы помните как ваша ладошка опиралась на мамину спину...
    Знаете, бывает так, что со временем мы забываем то, что было...или считаем, что было не так... Но ведь мама тогда, хоть и испугалась, но сделала именно то, что было нужно вам...
    (По секрету скажу- я бы в такой ситуации тоже перепугалась до полусмерти....)
    Нет, мама именно в этом большой молодец, конечно же. В том, что всё-таки послушалась меня. И помогла мне этим. Страх её, хоть я и не мама, очень мне понятен.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, наверняка пока я живая. Иначе я бы просто не завела бы тему. Но вот ведь.....очень часто хочется быть мёртвой, чтобы не чувствовать. Не чувствовать боли. Быть живой не только приятно (невыразимо приятно просто жить, ходить полным шагом, дышать, видеть), но и больно.
    Ксюха...ты не наверное Живая..ТЫ ЖИВЕЕ всех живых..это точно!
    Думаю хоть раз в жизни, но каждый человек, желает умереть..либо от боли, либо от разочарования..либо просто с дури..
    Вот я иногда думаю- вот хорошо бы если бы я не чувствовала и не видела того что знаю..не было бы так больно! Но у меня возникает порой душевная боль...РАССКАЖИ про свою БОЛЬ НАМ! Поведай о ней..Какая она?
    Она как один из ПРИЗРАКОВ живет и мучается..Что это за темнота..
    Поделюсь, иногда мне кажется...эти призраки они меня как бы съедают, лишают жизненной силы. Но мне и самой надо набраться смелости и посмотреть своим страхам в лицо, посмотреть в свою темноту
    Иногда, да, иногда хочется всё выплеснуть. Но так привыкла всё скрывать, что это кажется невозможным.
    А ты никогда не вела типа дневников..или тетрадей с записями? Вот у меня есть..навалом..Легче становится..правда..
    Может быть села каниб да и написала подробно ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ..от эмоций-событий-до чувств...Может быть эпизодами..ну как захотелось бы..
    ВЫПЛЕСНУТЬ..ВЫПЛЕСНУТЬ-вторит эхо..))

    Что-нибудь обязательно помещу. Не могу рисовать больше и давно уже не рисую. Раньше рисовала.
    Ксюш..а ты занималась рисованием ? или может просто по-любительски?

    А что сейчас у тебя со здоровьем? Как себя чувствуешь?...
    Если вдруг вопросы покажутся НЕ УДОБНЫМИ- ты просто скажи об этом..я пойму..да и любой поймет..
    Только не уходи и не убегай...
    Протягиваю лапку...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51.0.schastlivie_ladoshki.jpg
Просмотров: 14
Размер:	78,2 Кб
ID:	52659

  13. #163
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вспомнить, но пока никак, ув. Лунная Волчица,такое место не отыскать. Может, потому что я везде и всегда была чужой. Или мне казалось эта моя инородность. Как будто бы все люди знают какой-то секрет, а мне не доверили. Хотя, может и так статься, что мой теперешний настрой обесценивает всё происходившее в моей жизни.Мечта...я не мечтаю.
    Ксюш, не чувствую Вас так ) Есть вот человечек, которому сейчас
    больно, холодно, неуютно. У всех людей такие периоды бывают.
    Потому - отогревайтесь. Хорошо, когда хоть где - то есть такое вот
    место, для погреться. И, знаете, Ксюша - Вы уже строите, созидаете
    это место - вот здесь, в этой теме ) Вы - храбрая такая. И - живая )
    У Вас тепло тут )

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюш, не чувствую Вас так ) Есть вот человечек, которому сейчас
    больно, холодно, неуютно. У всех людей такие периоды бывают.
    + много.
    И я тоже ув.Автора ни чужой, ни инородной не воспринимаю.

  15. #165
    Ув. Vilu, прочла вашу тему и очень захотелось вам хоть чуточку тепла подарить, согреть вас...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaj.jpg
Просмотров: 33
Размер:	27,9 Кб
ID:	52694

    порадовать солнечным цветочком...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1017830001ec7b8a8fa0c48a8d14d479e401bbcac.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45,3 Кб
ID:	52697

    и мульт, просто так...


  16. #166
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А когда Вы себя так вот ощущаете, Ксюша? ) Быстрой, играющей,
    со смелыми движениями? Попробуете вспомнить и описать здесь? )
    Я себя никогда такой не ощущаю и не ощущала, ув. Лунная Волчица. Всегда была неловкой в своих движениях. Если захожу в помещение мне неизвестное, то обязательно дёргаю ручку не туда.Если что-нибудь беру со стола резко, то уроню. Когда иду, то постоянно спотыкаюсь. В общем, суеты много, а ловкости и смелости в движениях нет.

  17. #167
    [QUOTE=Ода;1605435[QUOTE]
    Протягиваю лапку...
    Ладошки детские похоже. Спасибо.

    Да нет, Лика, вопросы, пока по крайней мере, не вызывают отторжения.
    По поводу здоровья. Пока договорилась с врачом на конец октября, последняя неделя. Поеду проверяться, каково состояние моей хвори и нахожусь ли я на той же стадии болезни. Себя чувствую, наверное, нормально. Так, слабость только физическая мешает очень, да ещё какая-то заторможенность эмоциональная навалилась.

    Будучи уже взрослой, лет в 17-18, начала посещать художественную школу. Два года занималась, потом забросила. Стала работать, заболела и прочно осела дома. Так что, рисовала по-любительски, но была этим процессом очень увлечена.

    Вот не выходит у меня это самое ВЫПЛЕСНУТЬ. Зажим, запрет, замирание и в тот самый момент, когда настаёт предел и мне ХОЧЕТСЯ ВЫПЛЕСНУТЬ…я перестаю чувствовать, как бы отключаюсь, зависаю, голос садится…а потом опять всё копится, всё сохраняется во мне, терплю-терплю и кажется вот-вот сорвусь….как переключатель и эмоции скукоживаются.

    Я периодически думаю о своих призраках, о пустоте, о темноте, возвращаюсь к размышлению над этим. Но сейчас какое-то омертвение у меня. Я знаю этот свой период: много столкновений (вынужденного общения) с людьми. У меня всё это вызывает состояние пугливости, заторможенности и потери энергии.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюш, не чувствую Вас так ) Есть вот человечек, которому сейчас
    больно, холодно, неуютно. У всех людей такие периоды бывают.
    Потому - отогревайтесь. Хорошо, когда хоть где - то есть такое вот
    место, для погреться. И, знаете, Ксюша - Вы уже строите, созидаете
    это место - вот здесь, в этой теме ) Вы - храбрая такая. И - живая )
    У Вас тепло тут )
    Вполне возможно, что в своём одиночестве я нахожусь в "королевстве кривых зеркал" и вижу всё в искривлённом виде. Как ни парадоксально для меня,но я действительно себя так и ощущаю в этой теме. Строителем.

    Что Вы, ув.Лунная Волчица, я ужасная трусиха. Боюсь всего: резких звуков, людей, мужчин; боюсь, когда лезут обниматься и вдруг начинают прикасаться, боюсь шагов сзади, боюсь перемен, а ещё больше боюсь и отчётливо это понимаю, что для перемен в своей жизни я так слаба. И потому мне надо собраться с силами и жить с тем, что есть и такой, какая я есть. Но вот, иногда что-то или кто-то так сильно начинает бунтовать во мне.

  19. #169
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюша, а и не торопите себя ) Потом, если словами сложно,
    попробуйте поискать картинки, которые выражают Ваше
    состояние. И здесь выложить. Поделитесь с нами.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Vilu, прочла вашу тему и очень захотелось вам хоть чуточку тепла подарить, согреть вас...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chaj.jpg
Просмотров: 33
Размер:	27,9 Кб
ID:	52694

    порадовать солнечным цветочком...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1017830001ec7b8a8fa0c48a8d14d479e401bbcac.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45,3 Кб
ID:	52697

    и мульт, просто так...
    Уважаемая Ёжка(какой у Вас ник чУдный)
    Спасибо огромное, мне в детстве очень-очень нравился ослик из этого мультфильма. Спасибо.

  21. #171
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что в своём одиночестве я нахожусь в "королевстве кривых зеркал" и вижу всё в искривлённом виде. Как ни парадоксально для меня,но я действительно себя так и ощущаю в этой теме. Строителем.

    Что Вы, ув.Лунная Волчица, я ужасная трусиха. Боюсь всего: резких звуков, людей, мужчин; боюсь, когда лезут обниматься и вдруг начинают прикасаться, боюсь шагов сзади, боюсь перемен, а ещё больше боюсь и отчётливо это понимаю, что для перемен в своей жизни я так слаба. И потому мне надо собраться с силами и жить с тем, что есть и такой, какая я есть. Но вот, иногда что-то или кто-то так сильно начинает бунтовать во мне.
    Ксюша, ну если Вы соберетесь с силами, то может направить
    их на продолжение бунта, а? ) А, вообще - то, очень часто
    приходится, что - то в жизни и через "не могу" делать.
    Это не просто. Но - возможно. И для Вас это возможно -
    точно. Вы же пришли сюда, уже понемногу делитесь своими
    мыслями, чувствами, а значит - уже сильная Вы )

  22. #172
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюша, а и не торопите себя ) Потом, если словами сложно,
    попробуйте поискать картинки, которые выражают Ваше
    состояние. И здесь выложить. Поделитесь с нами.
    У меня сегодня был обычно-трудный для меня день. Профессиональный праздник, чаепитие с коллегами, хотела уйти потихому, так не получилось. Пришлось остаться и как раз моя инородность всегда в таких случаях даёт о себе знать. Нет, я не сидела с грустным лицом, разговаривала с коллегой одной, но жутко хотелось спать. Словами не сложно, но эмоционально трудно передать в какой броне я нахожусь в таких ситуациях. У одной из коллег родилась вторая внучка - поздравили, она угощала конфетами. Разговоры о том, что надо беременнеть (не со мной) вторым ребёнком. И стишок о том, как девочка-дошкольница боится стать старой девой.
    Не знаю и никогда не знала, как сделать так, чтобы это всё не задевало.У меня только один способ - не чувствовать, не реагировать открыто, отодвинуться подальше. И в следующий раз избежать повторения подобной ситуации. Сегодня я как-то допустила всё это в свою жизнь.
    Последний раз редактировалось Vilu; 05.10.2011 в 20:18.

  23. #173
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюш, а что за смысл Вы вкладываете в это вот слово - "инородность"?
    Сможете описать, что в нем - там "внутри"? Если не сильно устали,
    конечно )

  24. #174
    Vilu;1607615] да ещё какая-то заторможенность эмоциональная навалилась.
    Это не связано с приемом препаратов?
    Будучи уже взрослой, лет в 17-18, начала посещать художественную школу. Два года занималась, потом забросила.
    Ксюш..значит ты у нас Художник..я всегда думала , люди с художественным образованием больше ВИДЯТ..и иначе воспринимают СВЕТО-Тени...А следовательно могут ярче передать всякие эмоции и чувства..Не так ли?
    ак что, рисовала по-любительски, но была этим процессом очень увлечена.
    Это же здорово!! Ксюха....вопрос..)) А ты компьютерное рисование не освоила случайно? Это так интересно..я видела потрясные работы сделанные в компьютерной графике..Это ведь целый МИР!!! Даже доходом может быть..Во!!

    Вот не выходит у меня это самое ВЫПЛЕСНУТЬ.
    Ничего..Ксюшенька..Выплеснешь..Сказала это и пришла ассоциация "родишь"...извини если вдруг задену..просто так почувствовалось...Иногда процесс нахождения себя, помощь себе любимой..это как рождение..Понимаешь?
    Зажим, запрет, замирание и в тот самый момент, когда настаёт предел и мне ХОЧЕТСЯ ВЫПЛЕСНУТЬ…я перестаю чувствовать, как бы отключаюсь, зависаю, голос садится…
    Хорошо бы чтобы в этот момент ктонить был рядом..Помог бы...У меня такая картинка идет- Как в кипящей кастрюльке (скорее ПАРОВАРКЕ) скопился пар..И только приоткрой крышку- пар прямо таки выскочит...И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ...ну сама понимаешь, это образный язык..через Образ легче говорить иногда..

    Может и ты попробовала использовать иносказательную речь, если на прямую трудно говорить..Вот с клипом ведь ОЧЕНЬ хорошо вышло..Мы смогли капельку прикоснуться к внутреннему...
    скукоживаются
    .
    Мое любимое определение..) Как оно у тебя нарисовывается..смогла бы описать..а лучше нарисовать..
    Я периодически думаю о своих призраках, о пустоте, о темноте, возвращаюсь к размышлению над этим.
    Если говорить о призраках...ну вот ТЕМНОТА..и что это такое..когда нет света? или это еще что то?
    Пустота...да...такая славная ПУСТОТА..или такая ПУСТАЯ Пустошь?..А ведь они с тобой общаются ...и что то рассказывают наверное..Может ЭТО помощники твои..фантазирую

    Но сейчас какое-то омертвение у меня. Я знаю этот свой период: много столкновений (вынужденного общения) с людьми. У меня всё это вызывает состояние пугливости, заторможенности и потери энергии.
    Получается противоречие да? Ты вынуждена жить (общаться), но внутри сразу восстает о МЕРТвение...
    Трудно конечно...трудно..

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюш, а что за смысл Вы вкладываете в это вот слово - "инородность"?
    Сможете описать, что в нем - там "внутри"? Если не сильно устали,
    конечно )
    Я не физически устала, а как-то внутри устала от сегодняшнего дня, уважаемая Лунная Волчица. Не помню дословно, но я где-то выше писала про эту свою инородность. Как будто бы все знают какой-то секрет, а мне его сказать забыли. Или не захотели. Внутри...так я внутри, все снаружи, а я внутри.
    Одинокая бездетная немолодая женщина в женском коллективе, да ещё с таким складом характера, как мой, всегда белая ворона, всегда инородна.
    Знаете, немного странно, но я это слово только здесь, в теме, использую. Как-то неожиданно это слово появилось.

  26. #176
    [QUOTE=Ода;1607654]
    Это не связано с приемом препаратов?
    Не уверенна, но думаю, что нет.

    Ксюш..значит ты у нас Художник..я всегда думала , люди с художественным образованием больше ВИДЯТ..и иначе воспринимают СВЕТО-Тени...А следовательно могут ярче передать всякие эмоции и чувства..Не так ли?
    Была когда-то художником. Все свои темы для рисунков, для картин ВИДЕЛА. То есть я их как бы случайно подглядывала в окружающем мире, а затем переносила на бумагу.
    Больше нет такого, не вижу.
    А свои эмоции я очень долго и трудно улавливаю, с большим трудом осознаю. Первая реакция всегда физическая идёт. Знобит или я дрожу всем телом, руки дрожат, в общем, вплоть до тошноты может быть.

    Это же здорово!! Ксюха....вопрос..)) А ты компьютерное рисование не освоила случайно? Это так интересно..я видела потрясные работы сделанные в компьютерной графике..Это ведь целый МИР!!! Даже доходом может быть..Во!!
    Нет, не освоила. (( Только-только решила этим заняться, но пока даже программу не приобрела для компьютера. И вот, что-то мои эмоции меня подвели. Если честно, сейчас никаких желаний нет, но я буду чем-то заниматься. Ведь чем-то заниматься кроме работы нужно.


    Ничего..Ксюшенька..Выплеснешь..Сказала это и пришла ассоциация "родишь"...извини если вдруг задену..просто так почувствовалось...Иногда процесс нахождения себя, помощь себе любимой..это как рождение..Понимаешь?
    Пока у меня период затишья и омертвения. Плохо чувствую сейчас хоть что-то кроме какой-то болезненности переживания вообще.

    Хорошо бы чтобы в этот момент ктонить был рядом..Помог бы...
    Нет никого. Рядом никого нет. Поэтому нельзя пар выпускать. Мне кажется это опасным.

    У меня такая картинка идет- Как в кипящей кастрюльке (скорее ПАРОВАРКЕ) скопился пар..И только приоткрой крышку- пар прямо таки выскочит...И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ...ну сама понимаешь, это образный язык..через Образ легче говорить иногда..

    Может и ты попробовала использовать иносказательную речь, если на прямую трудно говорить..Вот с клипом ведь ОЧЕНЬ хорошо вышло..Мы смогли капельку прикоснуться к внутреннему...
    Да, картинка похожа. Только у меня нет сейчас такого бурления эмоций.Скорее, это похоже на переполненный сундук. И не закрыть его уже без определённого усилия.
    .
    Мое любимое определение..) Как оно у тебя нарисовывается..смогла бы описать..а лучше нарисовать..
    Сейчас подумалось....скукожилось....что-то вроде....нечто живое....не могу отделать от образа засыхающего растения, цветка....живое, яркое и может быть опасное, хищное....цвета яркие тропические бушующие....а затем умирание....начинается с краёв....коричневеет, засыхает и скукоживается...

    Если говорить о призраках...ну вот ТЕМНОТА..и что это такое..когда нет света? или это еще что то?
    Пустота...да...такая славная ПУСТОТА..или такая ПУСТАЯ Пустошь?..А ведь они с тобой общаются ...и что то рассказывают наверное..Может ЭТО помощники твои..[COLOR="#808080"]фантазирую
    Да, нет света, темно, противно, ловушка. И в то же время, это мои "помощники" в необщении с людьми....были помощниками, как некое ограждение. Нет, не хочу общаться с той темнотой. И слушать рассказы не хочу оттуда. Хочу тишины и спокойствия.Чтобы руки не тряслись в присуствии других, чтобы я смогла сходить на йогу и мне не было стыдно и противно.


    Получается противоречие да? Ты вынуждена жить (общаться), но внутри сразу восстает о МЕРТвение...
    Трудно конечно...трудно..
    После такого общения с людьми, как на работе сегодня, я чувствую себя всю как...оцарапанную, у меня кожа начинает болеть. То есть мне физически хочется удалить с себя и из себя всё это "общение"
    Последний раз редактировалось Vilu; 05.10.2011 в 21:12.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюша, ну если Вы соберетесь с силами, то может направить
    их на продолжение бунта, а? ) А, вообще - то, очень часто
    приходится, что - то в жизни и через "не могу" делать.
    Это не просто. Но - возможно. И для Вас это возможно -
    точно. Вы же пришли сюда, уже понемногу делитесь своими
    мыслями, чувствами, а значит - уже сильная Вы )
    Очень привлекательный образ - Бунтарка.
    В какой-нибудь яркой и необычной одежде, и рука вверх в знак протеста, в знак бунта.
    Последний раз редактировалось Vilu; 05.10.2011 в 21:17.

  28. #178
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Очень привлекательный образ - Бунтарка.
    Не хочется ник вот сменить, Ксюш? )

    Ксюша, скажите, а к Вас нет фотографий своих картин? Если есть,
    и это возможно, может смогли бы показать нам? ) Мне так нравится,
    когда люди рисуют, сама вот не умею, с удовольствием посмотрела
    бы на Ваши )

  29. #179
    [QUOTE=Vilu;1607672]
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А свои эмоции я очень долго и трудно улавливаю, с большим трудом осознаю. Первая реакция всегда физическая идёт. Знобит или я дрожу всем телом, руки дрожат, в общем, вплоть до тошноты может быть.
    Я конечно не специалист...но вдруг подумалось..А что если вот взять и пойти на встречу САМОЙ этим состояниям...Чтобы понять что за эмоция, нужно усилие? Ну вот ты смеешься иногда? у тебя бывают положительные эмоции?
    Нет, не освоила. (( Только-только решила этим заняться, но пока даже программу не приобрела для компьютера
    Не обязательно покупать..можно все редакторы скачать из инета..для пробы..

    Если честно, сейчас никаких желаний нет
    Ох..порой это только кажется что нет ЖЕЛАНИИ..на самом деле нет сил...Если взять , что с физикой у тебя все нормально сейчас, то остается это психологической проблемой..Нужно поискать , как говорят, ученые психологи Ресурсы..А они есть внутри только...ну а потом и снаружи их находят..
    но я буду чем-то заниматься. Ведь чем-то заниматься кроме работы нужно.
    Да..нужно..ты права..обязательно!!
    Пока у меня период затишья и омертвения.
    Как же ты справляешься с этим, Ксюшка..Расскажи что делаешь в течении дня..и особенно что ЧУВСТВУЕШЬ..какие мысли бегают?
    Нет никого. Рядом никого нет.
    Ксюш..обнимаю тебя по-дружески...Виртуальное общение, конечно не заменит живого участия..но все же...

    Поэтому нельзя пар выпускать. Мне кажется это опасным.
    Опасным для твоего здоровья? Боишься станет плохо? Ты способна на проявление бурных эмоций..Ну пореветь в подушку..
    Или повыть в прямом смысле слова?...
    .Скорее, это похоже на переполненный сундук. И не закрыть его уже без определённого усилия.
    Ксю..его нужно наоборот открыть..а не запихивать его и не закрывать..!!
    Вот смотри образ- стоит сундук....посмотри на него..где он..что в нем..какой он..
    Попробуй его открыть? что происходит..Все в мыслях..в образах..понимаешь?
    Сейчас подумалось....скукожилось....что-то вроде....нечто живое....не могу отделать от образа засыхающего растения, цветка....живое, яркое и может быть опасное, хищное....цвета яркие тропические бушующие....а затем умирание....начинается с краёв....коричневеет, засыхает и скукоживается...
    ОЧЕНЬ красиво...и что еще об этом? Вот умирает..вот засохшее..и что? что дальше..???

  30. #180
    [QUOTE=Лунная Волчица;1607685]
    Не хочется ник вот сменить, Ксюш? )
    Вот в тот момент, когда я писала - Бунтарка- хотелось.
    Но я не Бунтарка, к сожалению. Слишком сдержанная для бунтарства.Я Vilu - заморозки, холодок.

    Ксюша, скажите, а к Вас нет фотографий своих картин? Если есть,
    и это возможно, может смогли бы показать нам? ) Мне так нравится,
    когда люди рисуют, сама вот не умею, с удовольствием посмотрела
    бы на Ваши )
    Я тут подумала,ув. Лунная Волчица, что я при всей своей закрытости и замкнутости существования, очень узнаваема. И близкий мой человек, например, сестра очень легко определит что эту тему начала я. Что-то мне от этого, даже не знаю, страшновато.
    Я сейчас посмотрю, что у меня сохранено и может попробую что-то поместить в тему.

    Хотела что-нибудь из графики, но оказалось, что на компьютере у меня ничего не сохранено.
    Попробую на выходных, если найду фотоапарат, сфотографировать.
    Последний раз редактировалось Vilu; 05.10.2011 в 21:46.

Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search