Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Квантовая психология

  1. #31
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Более чем весомый повод полагать, что это лохотрон Ув. Василиса. Подобные заявления, словно лакмусовая бумажка сигналит о кислотности среды и доверия не вызывает. Это если Вы ещё не выкололи глаз об вывеску "квантовая" ))

    Вы, кстати, какую пользу видите в том, чтобы сотрудничать с психологом?
    Много польз видится. В том числе и "Одна голова хорошо, две - лучше" (с.)
    Вообще люди, которые что то знают, чего не знаю я, да еще если мне это интересно, вызывают у меня... аппетит. Настроение тоже поднимается, просто летать начинаю. Так что и с терапевтической пользой тоже.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А если ацетилхолина нет - вообще пипец наступает...
    Насть, не пугай меня страшными словами по ночам, я кричать начинаю сразу громко))).

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Много польз видится. В том числе и "Одна голова хорошо, две - лучше" (с.)
    Вообще люди, которые что то знают, чего не знаю я, да еще если мне это интересно, вызывают у меня... аппетит. Настроение тоже поднимается, просто летать начинаю. Так что и с терапевтической пользой тоже.
    Так Вам для себя, а не для дела? ))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Насть, не пугай меня страшными словами по ночам, я кричать начинаю сразу громко))).
    А мне не слышно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне интересна тема еще и потому, что (по неучению своему) предполагаю связь квантовой психологии с фармацевтикой. Не?
    Не! Квантовая психология связана только с лохатроном исключительно!
    Не, ну может ещё БАДы там будут впаривать... - но не факт.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вот и думаю... может часик квантовой психологии... и дела мной будут выигрываться в лучшем виде и без проблем (это шутка, конечно, но доля... правды есть))))).
    Ага, волшебную пилюлю и ПОБОЛЬШЕ и ЗАБЕСПЛАТНО!!!! ))))
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А так понравились, в принципе, условия в которых "квантование" происходит (по сравнению с условиями, в которых работают другие специалисты, действительно, сказка), цены более-менее приемлимые.
    ЗЫ: И еще привлекает слово нейроны. Вкусно, наверно
    Ага, ага - наноквантовая психологическая тензорная юриспрруденция! )))
    Впрочем, тензорная - можно опустить.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Так Вам для себя, а не для дела? ))
    Одно другому не мешает, мне кажется
    Еще бы психолога найти такую, как ув. Лорэль, в гимнастерке и в керзачах - для клиентов, а лично для меня - с кремами, мылом и вкуснятиной всякой Мечта просто))).

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не! Квантовая психология связана только с лохатроном исключительно!
    Не, ну может ещё БАДы там будут впаривать... - но не факт.

    Ага, волшебную пилюлю и ПОБОЛЬШЕ и ЗАБЕСПЛАТНО!!!! ))))

    Ага, ага - наноквантовая психологическая тензорная юриспрруденция! )))
    Впрочем, тензорная - можно опустить.
    Вот специально схожу теперь на семинар, чтобы написать на них жалобу
    Я могу поверить в большие пилюли, но вот то что они забесплатно... никогда.
    А что значит слово тензорная? Это как? Стесняюсь просить в гугль не отправлять

  8. #38
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А мне не слышно

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает, мне кажется
    Еще бы психолога найти такую, как ув. Лорэль, в гимнастерке и в керзачах - для клиентов, а лично для меня - с кремами, мылом и вкуснятиной всякой Мечта просто))).
    И давно ты питаешься кремами и мылами??

  10. #40
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И давно ты питаешься кремами и мылами??
    Я не питаюсь ими, Настя))). Это ж только грёзы).
    Хотя... я не помню где читала, но литература научная), если не ошибаюсь, у Фрейда. Что питание кремами и мылом необходимый этап для перехода на питание праной))). Допускаю, что Фрейд несколько... преувеличивает (еврей, привычка такая). Пробовала пару раз, мне очень не понравилось. Да и сибирские пельмени люблю).

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает, мне кажется
    Еще бы психолога найти такую, как ув. Лорэль, в гимнастерке и в керзачах - для клиентов, а лично для меня - с кремами, мылом и вкуснятиной всякой )).
    То да.Кто-то любит строиться и маршировать на ать-два.
    Каждому-свое)
    А уж удобно-то как))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я не питаюсь ими, Настя))). Это ж только грёзы).
    Хотя... я не помню где читала, но литература научная), если не ошибаюсь, у Фрейда. Что питание кремами и мылом необходимый этап для перехода на питание праной))). Допускаю, что Фрейд несколько... преувеличивает (еврей, привычка такая). Пробовала пару раз, мне очень не понравилось. Да и сибирские пельмени люблю).
    После такого заявления, я просто таки обязан потребовать у вас пруф-линк! Где такое писано? )))

    И да, всё же я не пойму никак, чем вам психолог может в работе помочь, вы подробней рассказать можете? Что вы такого сможете сделать с психологом вместе, чего без него вам не под силу?

  13. #43
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    6. Нельзя использовать частицу "не". Ваше желание "Я не хочу толстеть" будет притягивать ожирение. Правильно будет "Я стройная" или "Я худею".
    .
    стандартный принцип любой суггестии)))
    "да" и "нет " не говорить
    правда. в 1-5 нарушается одновременно еще ряд принципов суггестии (например: "черного и белого не называть" ))
    в итоге жмем одновременно на газ и на тормоз

  14. #44
    [QUOTE=Vasilisa;1604012]Незнаю где открыть эту тему, если не правильно выбрала раздел, то отошлите меня в правильный).


    А интуитивно думается, что в квантовой психологии есть рациональное зерно.
    QUOTE]

    Ну,рац. зерно можно найти где угодно.Другое дело, как его искать?)
    Насколько я знаком с художественной литературой,Уилсона-бывшего редактора плейбоя.Должен сказать, что в онкологии он таки может помочь.Не в том плане, что может исцелить,как указано у вас,а в том плане, что сама проблема не кажется уже такой значительной,естевственно прием лекарств никто не отменяет.Но, в случае, когда после посещения семинара,вам предложат переписать квартиру,от того что вы больны онкологией,(надеюсь,здесь понятно,что я не преследую мысль о наличии у вас заболевания,а пишу пространственно)тут уже время подключать специализрованные органы.
    А так, квантовая психология-конечно же псевдонаука.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    1.После такого заявления, я просто таки обязан потребовать у вас пруф-линк! Где такое писано? )))
    2.И да, всё же я не пойму никак, чем вам психолог может в работе помочь, вы подробней рассказать можете? Что вы такого сможете сделать с психологом вместе, чего без него вам не под силу?
    ув. Меео, мне трудно сейчас так сразу на вскидку привести конкретные цитаты, где я это увидела. К тому же отличаюсь порой крайней ленностью). И прошу, относиться к моим постам, адресованным Волхунье, относиться так, чем они по сути и являются - шуткой. Она девушка серьезная и грустная, ей смеяться почаще надо). Если мы слово "прана" заменим словосочетанием "активизация скрытых возможностей", то еще можно как то ответить на ваше требование. На мой субъективный и поверхностный взгляд на труды Фрейда, об этом он пишет, например, в "Детстве Леонардо", о психонализе снов (я не помню, как книга называется), в "Психологии бессознательного" и т.п. И, мне кажется, что Юнг от него отошел и по этой причине тоже))).
    ув. Меео, еще раз повторюсь, по большей части стебаюсь))).
    Вот скупость и щедрость по Фрейду. Как уж Фрейд с ними справлялся - я точно не знаю))).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 44
Размер:	2,8 Кб
ID:	52657
    2. ув. Меео, и об этом я тоже не думала еще детально, грезила только))). Плюсом сейчас могу назвать только то, что... я свои то дела не успеваю делать часто, а тут явная помощь в построении по росту клиентов, на первый-второй расчитались и делают то, что надо, а не то, что хочется. У меня на такое построение оооочень много времени уходит и нервов тоже. Даже жалко себя становится

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    стандартный принцип любой суггестии)))
    "да" и "нет " не говорить
    правда. в 1-5 нарушается одновременно еще ряд принципов суггестии (например: "черного и белого не называть" ))
    в итоге жмем одновременно на газ и на тормоз
    А что с автомобилем происходит, когда жмешь одновременно на газ и тормоз? Он крутиться на месте начинает, заносит его или по другому?
    А если проблема с тормозами - умение давить одновременно на газ и на тормоз, возможно, будет полезным, как начальный навык? Бывает ведь, что водитель порой забывает следить за исправностью тормозов, тормозную жидкость во время не заливает и т.п.

  17. #47
    [QUOTE=Second YU W;1605181]
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А так, квантовая психология-конечно же псевдонаука.
    Жаль, мне название нравится).

  18. #48
    Она девушка серьезная и грустная, ей смеяться почаще надо).
    ))) ПонЯл!

  19. #49
    [QUOTE=Vasilisa;1605299]
    Цитата Сообщение от Second YU W Посмотреть сообщение
    Жаль, мне название нравится).
    В самом названии и косяк заложен, психология Уилсона, строиться на теореме Белла.Теорема Белла-не нашла потверждения у физиков, это тот случай, когда клиент умнее врача,увы(
    А так, очень много интересного включая диалоги стоиков,суггестии у Уилсона,не заметил.

    З.Ы.Про горшки очень даже смешно
    В чем отличие:эзотерики,квантовой психологии и психоанализа?До сих пор не понял,хотя нахожусь на форуме 2 дня))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А что с автомобилем происходит, когда жмешь одновременно на газ и тормоз? Он крутиться на месте начинает, заносит его или по другому?
    А если проблема с тормозами - умение давить одновременно на газ и на тормоз, возможно, будет полезным, как начальный навык? Бывает ведь, что водитель порой забывает следить за исправностью тормозов, тормозную жидкость во время не заливает и т.п.
    Кушайте мыло, Vasilisa, кушайте! ...до полного просветления и понимания - это полезней квантовой психологии.

    ЗЫ. Вы не знаете что такое "тензорная", "тензор"?? Тогда Вам аПсолютно беспАлезно и всё "квантовое", потому, как в квантовое без тензорного ну ни как!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Кушайте мыло, Vasilisa, кушайте! ...до полного просветления и понимания - это полезней квантовой психологии.

    ЗЫ. Вы не знаете что такое "тензорная", "тензор"?? Тогда Вам аПсолютно беспАлезно и всё "квантовое", потому, как в квантовое без тензорного ну ни как!
    Спасибо, не хочу мыла. Даже для просветления и понимания. Пусть его едят те, у кого в этом есть потребность.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  2. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  3. ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:06
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search