Страница 24 из 75 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #691
    Да вот плачу и плачу постоянно...
    Держаться нету сил... Плачу и молчу...
    И вот что получается - дома не срываюсь молчу, и это хорошо... Не кричу.
    А на работе чёрствой стала. Не нравится что-то - или принимаем условия, или нах...
    Не я их выдумываю, тоже по ним работаю. Устала для всех быть белой и пушистой. Чужие заботы не трогают больше...
    А что вы хотели? Сопли подтирать не намерена.
    Не знаю, хорошо это или плохо... Но вот так сейчас... Так проще, никто не лезет с советами и за советами.
    Только вот чаще плакать хочется...

  2. #692
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Только вот чаще плакать хочется...
    Забавка...хочется просто посидеть рядом..молча..
    Порой действительно наступают моменты, когда одни слезы...все не так..ощущение что все рушится..Но вот из моего личного опыта- потом ВСЕГДА наступает другой период...Желаю чтобы ты отплакала все и сполна и наступил в душе покой..Я знаю точно-это будет!чикалатку хо?

  3. #693
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Зарыдала, прямо на глазах у детей... Не смогла себя сдержать... А она мне водички принесла... А я рыдаю, и ничего с собой поделать не могу.
    Забав..а что здесь плохого?..Помню у меня были состояния-захожу в дом и "спускаюсь" по стенке..прямо в корридоре..Дети всегда поддерживали...как могли..и водички..и платок..и обнималки..Они чувствуют- что могут помочь самому близкому человеку..и делают ЭТО...И порой НАМ взрослым это тоже нужно...

    А именно дочку к психотерапевту не водила??? Извини я не читала твою тему, вот просто заглянула...

  4. #694
    Zabava, по моему imho успокоить вашу дочь может то, что папа ей скажет, что любит тебя, что бы не боялась, что расстанетесь...Я не знаю семей, что бы прям все гладко да чинно, после наших разборок мой мч дочери писал смски, как он любит ее маму...Надо будет у нее спросить, как она их воспринимала.
    Гастродуоденит у каждого второго подростка (со слов изв.гастроэнтеролога, причина подростковые страхи)...Сйчас про трясучку скину интересный материалю

  5. #695
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Забав..а что здесь плохого?..Помню у меня были состояния-захожу в дом и "спускаюсь" по стенке..прямо в корридоре..Дети всегда поддерживали...как могли..и водички..и платок..и обнималки..Они чувствуют- что могут помочь самому близкому человеку..и делают ЭТО...И порой НАМ взрослым это тоже нужно...

    А именно дочку к психотерапевту не водила??? Извини я не читала твою тему, вот просто заглянула...
    Спасибо, Ода!
    Она сама ходит к психологу, но не говорит о чём они там беседуют. Ей сказали не говорить.

  6. #696
    Zabava, а в школе есть психолог ? Не знаю, может сейчас изменилось что, а года три назад из расчета один психолог на тысячу (:
    Насчет невролога и гастроэнтеролога - эт понятно, что желательно проконсультироваться.

    Про дрожь в теле...
    ""Ключ к исцелению симптомов травмы у человека кроется в его физиологии.
    Столкнувшись с непреодолимой, на первый взгляд, опасностью, которой нельзя избежать, и животные, и люди проявляют реакцию иммобилизации. Важно понимать, что эта функция нашего организма является непроизвольной. Другими словами, это значит, что физиологические механизмы, которые управляют этой реакцией, находятся в примитивных отделах мозга и нервной системы, отвечающих за инстинкты, и наше сознание не в состоянии их контролировать. Именно поэтому изучение поведения диких животных кажется мне столь важным и необходимым для понимания и исцеления травм, которым подвержены люди.

    * Paul Shepard. The Others - How Animals Made Us Human. Island Press. 1966.

    Отделы мозга и нервной системы человека, отвечающие за непроизвольные и инстинктивные реакции, практически ничем не отличаются от соответствующих им отделов мозга млекопитающих и даже рептилий.
    Наш мозг, который часто называют триединым мозгом, включает в себя три важные системы. Эти три части известны как рептилиевый мозг (мозг рептилий) (управляющий инстинктами), млекопитающий (мозг млекопитающих) или лимбический мозг (управляющий эмоциями), и человеческий мозг или неокортекс (управляющий рациональным мышлением).
    Так как при восприятии ситуации, несущей угрозу для жизни, задействованными оказываются общие для нас и для животных части головного мозга, то мы многое можем узнать, изучая то, как некоторые животные, например, антилопа, избегают состояния травматизации. Развивая эту мысль, я полагаю, что ключ к исцелению травматических симптомов у людей состоит в нашей способности воспроизводить непрерывный процесс адаптации, присущий диким животным, в ходе которого они дрожат и проживают реакцию иммобилизации, а затем снова становятся подвижными и возвращаться к полноценному функционированию."""

  7. #697
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, по моему imho успокоить вашу дочь может то, что папа ей скажет, что любит тебя, что бы не боялась, что расстанетесь...Я не знаю семей, что бы прям все гладко да чинно, после наших разборок мой мч дочери писал смски, как он любит ее маму...Надо будет у нее спросить, как она их воспринимала.
    Гастродуоденит у каждого второго подростка (со слов изв.гастроэнтеролога, причина подростковые страхи)...Сейчас про трясучку скину интересный материал
    Он при детях часто говорит, что любит.
    У нас и нормализовалось всё, а тут начали вылезать всякие болячки, и именно у неё. Понимаю, что всё это от стрессов, которые мы ей устроили.

  8. #698
    в ходе которого они дрожат и проживают реакцию иммобилизации, а затем снова становятся подвижными и возвращаться к полноценному функционированию
    Да у неё именно так. Но в день по нескольку раз. Тут ещё узнала, что она какие-то разборки в школе устраивала. Вернее ей. Потом она по телефону рассказывала про это подружке и её затрясло. Мы запретили ей на эту тему разговаривать с подругой, сами расспросили потихоньку. Вроде ничего серьёзного, обычные девичьи - "любит-не любит". Но вот потряхивало.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ода!
    Она сама ходит к психологу, но не говорит о чём они там беседуют. Ей сказали не говорить.
    Правильно что не говорит..Только вот психолог или психотерапевт..Есть разница..
    Просто скажу о своем...С дочкой в возрасте 10-14 были тоже большие проблемы..На обследования лучше не ходить было..что только не вылезало..Динамика была такова- при мигренях (не снимаются боли НИ ЧЕМ!!) врачи не знали от чего...Мне "попался психотерапевт "шестишаговый рефрейминг нлп" плохо ли хорошо..но тогда четко было мне понятно, что все дело в психике ребенка.То что нужно самой меняться это ДА! Но еще и ребенку помочь..Так вот- после одного занятия по НЛП головные боли УШЛИ!! Просто до этого мучились года 2..Понимаешь..Как только они ушли все перекинулось на гастрит..Ну я потом точно поняла что нужна система.....

    Рассказала просто для иллюстрации...И еще не стоит прям убиваться и испытывать ЧУВСТВО ВИНЫ- что это ТОЛЬКО ТЫ (ВЫ) виноваты...Может кто и осудит..но нужно еще "оставлять место" на мысль- есть еще что-то кроме ВАС..есть ОНА САМА!! И просто ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ..Иначе трудно с этим жить...

  10. #700
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вроде ничего серьёзного, обычные девичьи - "любит-не любит". Но вот потряхивало.
    Ага, обычные..только из-за них в подростничестве ночи не спят (:

  11. #701
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да у неё именно так. Но в день по нескольку раз.
    При очередной трясучке,лучше не сдерживаться, а продрожать по полной, а потом чайку горяченького...и к психологу, который с дочей работает, как маме тоже желательно.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Правильно что не говорит..Только вот психолог или психотерапевт..Есть разница..
    Просто скажу о своем...С дочкой в возрасте 10-14 были тоже большие проблемы..На обследования лучше не ходить было..что только не вылезало..Динамика была такова- при мигренях (не снимаются боли НИ ЧЕМ!!) врачи не знали от чего...Мне "попался психотерапевт "шестишаговый рефрейминг нлп" плохо ли хорошо..но тогда четко было мне понятно, что все дело в психике ребенка.То что нужно самой меняться это ДА! Но еще и ребенку помочь..Так вот- после одного занятия по НЛП головные боли УШЛИ!! Просто до этого мучились года 2..Понимаешь..Как только они ушли все перекинулось на гастрит..Ну я потом точно поняла что нужна система.....

    Рассказала просто для иллюстрации...И еще не стоит прям убиваться и испытывать ЧУВСТВО ВИНЫ- что это ТОЛЬКО ТЫ (ВЫ) виноваты...Может кто и осудит..но нужно еще "оставлять место" на мысль- есть еще что-то кроме ВАС..есть ОНА САМА!! И просто ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ..Иначе трудно с этим жить...
    Да где-то понимаю - вот тут не моя вина.
    Попробую ещё раз попробивать, может есть спецы хорошие.
    При очередной трясучке,лучше не сдерживаться, а продрожать по полной, а потом чайку горяченького...и к психологу, который с дочей работает, как маме тоже желательно.
    Люм, она сказала, что мне пока не надо, но визиточку передала.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да у неё именно так. Но в день по нескольку раз. Тут ещё узнала, что она какие-то разборки в школе устраивала. Вернее ей. Потом она по телефону рассказывала про это подружке и её затрясло. Мы запретили ей на эту тему разговаривать с подругой, сами расспросили потихоньку. Вроде ничего серьёзного, обычные девичьи - "любит-не любит". Но вот потряхивало.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    При очередной трясучке,лучше не сдерживаться, а продрожать по полной, а потом чайку горяченького...и к психологу, который с дочей работает, как маме тоже желательно.
    Викуль, запрещать не надо разговаривать. Если ей надо об этом поговорить с подругой - пусть разговаривает...
    Запреты, они ни к чему хорошему не приводят (это, знаешь, как "не думай про белую обезьяну" - все равно будет думаться).
    И соглашусь с Люмин - сдерживать дрожь не надо. Если трясет - пусть трясет...

    Вика, а что невропатолог говорит про это? (если не хочешь, не отвечай)

  14. #704
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Викуль, запрещать не надо разговаривать. Если ей надо об этом поговорить с подругой - пусть разговаривает...
    Запреты, они ни к чему хорошему не приводят (это, знаешь, как "не думай про белую обезьяну" - все равно будет думаться).
    И соглашусь с Люмин - сдерживать дрожь не надо. Если трясет - пусть трясет...

    Вика, а что невропатолог говорит про это? (если не хочешь, не отвечай)
    Невропатолога пока не посещали, только записались.
    Сестра двоюродная моя, она педиатр, сказала что это от переживаний на нервной почве, ну и давление повышенное, пьёт успокоительное. Поведу наверно к платному невропатологу, а то долго ждать бесплатного(((

  15. #705
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Невропатолога пока не посещали, только записались.
    Сестра двоюродная моя, она педиатр, сказала что это от переживаний на нервной почве, ну и давление повышенное, пьёт успокоительное. Поведу наверно к платному невропатологу, а то долго ждать бесплатного(((
    Давление артериальное или внутричерепное?
    Насчет платного невропатолога... Наведи справки, узнай отзывы - а то, не в обиду кому-нибудь будет сказано... Платные врачи - они разные... Некоторые что угодно найдут, лишь бы ты дальше ходила - лечилась и деньги отстегивала (у нас с Яриком опыт такой был, так мы сразу к 3-м ходили: один государственный, второй частный, третий совмещающий). Так мне удалось понять, что все наши "ужасные неврологические проблемы" - ерунда полная... Так и оказалось.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Давление артериальное или внутричерепное?
    Насчет платного невропатолога... Наведи справки, узнай отзывы - а то, не в обиду кому-нибудь будет сказано... Платные врачи - они разные... Некоторые что угодно найдут, лишь бы ты дальше ходила - лечилась и деньги отстегивала (у нас с Яриком опыт такой был, так мы сразу к 3-м ходили: один государственный, второй частный, третий совмещающий). Так мне удалось понять, что все наши "ужасные неврологические проблемы" - ерунда полная... Так и оказалось.
    Давление артериальное.
    Да у меня тоже у самой такой опыт был, мы сходим к платному и бесплатному. К платному пойду туда, куда Влада с заиканием водила. Она спец в этом деле, и с детками умеет ладить. Там же и психотерапевта посмотрю.

  17. #707
    Угу, ты молодец!
    Не опускай руки, Вика. Но и винить себя не надо...
    Эта ситуация УЖЕ есть. И от того, что ты начнешь рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом - лучше Насте не станет.
    А вот если ты начнешь действовать в верном направлении - там и выход забрезжит...

    Где тонко - там и рвется...
    Настя сейчас в таком возрасте, когда колбасит эмоционально так, что мало не покажется... Так уж получилось, что на этот возраст попали не самые лучшие семейные времена... Но от твоих самообвинений прошлое не изменится!
    Но зато в твоих руках - и руках твоего мужа, разумеется, - устроить нормальное будущее своим детям.
    И ты это понимаешь, Вика.
    Так что работай тут давай. Нечего филонить.

  18. #708
    Легко сказать - работай)))
    Вот сижу здесь и параллельно отчёт делаю за месяц)) За что жёстко отругал муж)
    А завтра на 2 дня в командировку, а отчёт 3-го сдать надо)
    А так за комп и времени сесть нет, зайду на время вечерком, а голова не варит, читаю, а нифига не понимаю, спать ужасно хочется, бросаю всё и спать)
    Наташ, хотела спросить, у тебя обруч в диаметре сколько? Примерно хотя б...

  19. #709
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Легко сказать - работай)))
    Вот сижу здесь и параллельно отчёт делаю за месяц)) За что жёстко отругал муж)
    А завтра на 2 дня в командировку, а отчёт 3-го сдать надо)
    А так за комп и времени сесть нет, зайду на время вечерком, а голова не варит, читаю, а нифига не понимаю, спать ужасно хочется, бросаю всё и спать)
    За отчет? Или за сидение на форуме? )))
    Если серьезно, Вик... Выставь приоритеты.
    Естественно - отчет. Если что нахлынет - сюда. Если вырубает - баиньки.
    И конечно же - здоровье Насти (это главный приоритет, но это не значит, что в каждую свободную минуту ты должна об этом помнить и постоянно себя обвинять - вот, довели ребенка!).
    "Делай, что дОлжно - и будь, что будет" (с)

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, хотела спросить, у тебя обруч в диаметре сколько? Примерно хотя б...
    Если я правильно нашла у него диаметр ))) - 95 см (наверное, они стандартные?). Я, кста, жалею, что не купили обычный пластмассовый (очень уж спина сегодня синяя)))

  20. #710
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    За отчет? Или за сидение на форуме? )))
    Если серьезно, Вик... Выставь приоритеты.
    Естественно - отчет. Если что нахлынет - сюда. Если вырубает - баиньки.
    И конечно же - здоровье Насти (это главный приоритет, но это не значит, что в каждую свободную минуту ты должна об этом помнить и постоянно себя обвинять - вот, довели ребенка!).
    "Делай, что дОлжно - и будь, что будет" (с)
    За отчёт, что домой принесла)) И что во время него сюда заглядываю)


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если я правильно нашла у него диаметр ))) - 95 см (наверное, они стандартные?). Я, кста, жалею, что не купили обычный пластмассовый (очень уж спина сегодня синяя)))
    Т.е это от одного края до другого посередине)) А не от центра до края?)
    Я просто заказала в интернете массажный, написано 100 см, вот и думаю, маленький или нет))

  21. #711
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    За отчёт, что домой принесла)) И что во время него сюда заглядываю)



    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Т.е это от одного края до другого посередине)) А не от центра до края?)
    Я просто заказала в интернете массажный, написано 100 см, вот и думаю, маленький или нет))
    Именно от края до края через центр (просто не уверена, что центр нашла правильно))). Смотрела я на массажные. Особенно впечатлило меня, что крутить их надо в плотной одежде Ни-ни-ни! С меня вчера обычного металлического хватило - через свитер синяков наставила )))

    Да и цена: 200-270 гривен за массажный против 40 гривен за тот, что вчера муж с рынка привез ))) (40 грн по нынешнему курсу - чуть меньше 5 баксов)

  22. #712
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Именно от края до края через центр (просто не уверена, что центр нашла правильно))). Смотрела я на массажные. Особенно впечатлило меня, что крутить их надо в плотной одежде Ни-ни-ни! С меня вчера обычного металлического хватило - через свитер синяков наставила )))

    Да и цена: 200-270 гривен за массажный против 40 гривен за тот, что вчера муж с рынка привез ))) (40 грн по нынешнему курсу - чуть меньше 5 баксов)
    Фух.... Ну значит нормальный будет))
    Я вообще по дешёвке в совместных покупках нашла... Такшта буду крутить))

  23. #713
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Фух.... Ну значит нормальный будет))
    Я вообще по дешёвке в совместных покупках нашла... Такшта буду крутить))
    Даффай!
    (ну точно, смайлик с обручем нужОн)))

  24. #714
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даффай!
    (ну точно, смайлик с обручем нужОн)))
    Искала я , нету нигде, только белочга, как её Игорь назвал))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c63e44112ed.jpg
Просмотров: 25
Размер:	23,2 Кб
ID:	52630

  25. #715
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Даффай!
    (ну точно, смайлик с обручем нужОн)))
    ловите)))

    Думаю, он многим пригодится)))

    Название: JC_hulahoop-girl.gif
Просмотров: 99

Размер: 14,9 Кб

  26. #716
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Искала я , нету нигде, только белочга, как её Игорь назвал))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c63e44112ed.jpg
Просмотров: 25
Размер:	23,2 Кб
ID:	52630
    Класс! ))) Не колобок, так белочка!

  27. #717
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ловите)))

    Думаю, он многим пригодится)))

    Название: JC_hulahoop-girl.gif
Просмотров: 99

Размер: 14,9 Кб
    Ух ты!!! Пасибки!
    Наташ, а коды?

  28. #718
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! Пасибки!
    Наташ, а коды?
    А ты просто скачай через правую кнопку мыши, я так делаю))
    У Мну много смайлов))
    Название: icon_bath7.gif
Просмотров: 103

Размер: 8,0 Кб Название: icon_minzdr7.gif
Просмотров: 109

Размер: 6,9 Кб Нажмите на изображение для увеличения
Название: бадминтон.gif
Просмотров: 18
Размер:	31,4 Кб
ID:	52636 Нажмите на изображение для увеличения
Название: technology_tomcat.gif
Просмотров: 21
Размер:	1,7 Кб
ID:	52637

  29. #719
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! Пасибки!
    Наташ, а коды?
    а кода нет((( просто картинка)

  30. #720
    Аааа, поняла )))
    Скопировала себе, пасип! )))

Страница 24 из 75 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search