Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 447
Тема:

Флудильня))

  1. #151
    "Поговорите" со мной кто-нибудь. "Колбасит" меня почему то. Спала... и разбудили. Теперь не хочу спать.

  2. #152
    Ну давай поговорим). У меня за окном дождь, и дома холод ужасный!

  3. #153

    А у меня дома душно и за окном погода не плохая, без дождя. И я сегодня котенка спасла от пьяного мужика. Воть

  4. #154
    И где теперь котёнок? У тебя на кухне молочко лячкает?)

  5. #155
    Не, я его маме отдала). Хотя после спасения домой его, правда, принесла, хотела его молочком напоить. Муж разорался, котенок с перепугу тоже начал орать. Вот и пришлось к мамке его нести.

  6. #156
    Бедный котёнок) напугал муж его поди). Такой стресс, мужики ополчились на бедняжку...

  7. #157
    Не говори. Котенок подъездный. Иду из магазина, смотрю мужик пьяный из подъезда выходит и котенка несет, именно того, с которым я всегда "здороваюсь". Сразу видно, что котенку мужик не нравится, он лапками дергает и извивается, как уж. Я мимо прошла сначала, думаю, ну будет у подъездного котенка дом теперь. А потом подумала, что не по дружески это как то алкоголику котенка отдавать, фиг знает чё он с ним сделает по пьяни. Побежала догонять. Котенок уже сам от него, правда, вырвался, алкоголик за ним бегает по двору... я как заору: "это мой котенок, не трогай". У алкоголика наглости хватило еще спросить: "А может у вас еще котята есть?".
    Надо было, наверно, его побить. Спала бы сейчас спокойно).

  8. #158
    А справилась бы?))) Мужик же всё-таки))).

  9. #159
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А справилась бы?))) Мужик же всё-таки))).
    Справилась бы. Я "боковым зрением" палку присмотрела и мужичка углядела, которому пришлось бы мне помогать
    Спасибо, veragul, за компанию. Пойду я спать, таблетку сейчас выпью и усну, а то опять все просплю завтра.

  10. #160
    Да не за что вроде). Я сюда набегами заходила поговорить). А таблетки пить прямо уже ночью, какой смысл? Ещё чуть-чуть и уже вставать надо, на работу).

  11. #161
    А вы знаете,скучно стало на форуме.
    Что ни тема,то как-то не втягивает....

  12. #162
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Ну давай поговорим). У меня за окном дождь, и дома холод ужасный!
    А у меня соседи молятся,наверно,когда я им воздух стравлю из системы)))))))
    Оне хотят тепла и ждут меня и сердятся на меня.

    И не верят,что воздух я стравила,а ЖКХ это дурацкое ледянющую воду в системе гоняет.

  13. #163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сказок не хватает.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сказок не хватает.
    Каких сказок?

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Каких сказок?
    Разбора сказок у костра.
    Русских народных, канешна)))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А у меня соседи молятся,наверно,когда я им воздух стравлю из системы)))))))
    Оне хотят тепла и ждут меня и сердятся на меня.

    И не верят,что воздух я стравила,а ЖКХ это дурацкое ледянющую воду в системе гоняет.
    ЖКХ, да, дурацкое. Если соседи этого не понимают, значит сами тоже дурацкие).

  17. #167
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А вы знаете,скучно стало на форуме.
    Что ни тема,то как-то не втягивает....
    НУ так, не удивительно...берсеркеры ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bers7.jpg
Просмотров: 110
Размер:	45,5 Кб
ID:	52627

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разбора сказок у костра.
    Русских народных, канешна)))
    Мне думается, он может больше не придти (

  19. #169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разбора сказок у костра.
    Русских народных, канешна)))
    Это я к чему уточнила.
    У меня тут на днях как раз возникло желание разобрать сказку. "Аленький цветочек". Она правда Аксакова вроде, не русская народная, но все равно было бы интересно.

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Мне думается, он может больше не придти (
    Я верю, что сказкт еще будут. Они ИМХО порой доходчивее, чем прочее.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это я к чему уточнила.
    У меня тут на днях как раз возникло желание разобрать сказку. "Аленький цветочек". Она правда Аксакова вроде, не русская народная, но все равно было бы интересно.
    Марин, по-любому в основе народный сказ лежит.
    Аксаков лишь только более современным ему языкм передал сказку эту.
    А она- очень старая.
    Уже из-за одной только просьбы младшей дочи привезти цветочек аленький.
    Казалось бы-что в этой просьбе эксклюзивного, в цветочке-то аленьком? Пойди в поле, да сорви))

    Ан нет. Где-то читала, что дотошные исследователи докопались-таки до эксклюзива))) То было в такую древнюю пору, когда цветов алого цвета на Руси не было.

    Я бы тоже с удовольствием поразбирала эту сказку
    Или Сказ о Ясном Соколе.

  21. #171
    Вот насчет цветочка как раз мы начали думать. Что бы это значило. Как раз кино смотрели по этой сказке. И там младшая дочь не такая как все деревенские - они песни поют и пляшут, а она все по уголкам хоронится. И типа ведуньи - коня может вылечить, еще что-там. Поэтому решили, что младшей дочке местные деревенские парни не подходят, и она папу за более подходящим кандидатом в женихи послала. А аленький цветок - олицетворение мужского достоинства потенциального жениха. Но там еще наверное много подтекстов есть.
    А про Ясного Сокола я не помню. Но смысл такой же наверное. Через тернии - к звездам в виде замужества.

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот насчет цветочка как раз мы начали думать. Что бы это значило. Как раз кино смотрели по этой сказке. И там младшая дочь не такая как все деревенские - они песни поют и пляшут, а она все по уголкам хоронится. И типа ведуньи - коня может вылечить, еще что-там. Поэтому решили, что младшей дочке местные деревенские парни не подходят, и она папу за более подходящим кандидатом в женихи послала. А аленький цветок - олицетворение мужского достоинства потенциального жениха. Но там еще наверное много подтекстов есть.
    А про Ясного Сокола я не помню. Но смысл такой же наверное. Через тернии - к звездам в виде замужества.
    О, там такие тернии, мамадарагая.
    Только младшая Настенька не цветочек просила, а перышко сокола.
    А сестры старшие ей всячески гадили.
    Потом пошла она Финиста искать по белу свету.
    Нашла женатого, а уж как вернула-отдельная история.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О, там такие тернии, мамадарагая.
    Только младшая Настенька не цветочек просила, а перышко сокола.
    А сестры старшие ей всячески гадили.
    Потом пошла она Финиста искать по белу свету.
    Нашла женатого, а уж как вернула-отдельная история.
    Интересно
    В обеих сказках сценарии более-менее позитивные. Особенно в Фенисте. Девушка не сидит дома и не ждет принца на белом коне, а пребывает в активном поиске

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересно
    В обеих сказках сценарии более-менее позитивные. Особенно в Фенисте. Девушка не сидит дома и не ждет принца на белом коне, а пребывает в активном поиске
    Эта сказка очень интересна для разбора.
    Там же еще по ходу действа и качества людские показаны-положительные и не очень, и поучительность сказа достаточно прозрачна. Только в более позднем изложении упущена важная деталь.
    Настеньке в поисках помогали боги разные- с веретенцем золотым, с блюдечком волшебным, по которому яичко катаешь, а оно тебе новое приносит. В переложении от богов остались одни старушки и старички.
    Непонятно-откуда у старушек такие примочки и для чего они Настеньке их дают. Хотя, собственно за злато это жена Финиста практически и продала. Кароч, все, как у людей

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О, там такие тернии, мамадарагая.
    Только младшая Настенька не цветочек просила, а перышко сокола.
    А сестры старшие ей всячески гадили.
    Потом пошла она Финиста искать по белу свету.
    Нашла женатого, а уж как вернула-отдельная история.
    Это где ж такую сказку можно почитать? особенно заинтересовал момент что Финист женат был!

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Это где ж такую сказку можно почитать? особенно заинтересовал момент что Финист женат был!
    Его по сказке обманом женили.
    Да и Настенька, когда его искала, не знала, что он за это время обженился.

    Он же к ней в окошко соколом прилетал, Финистом оборачивался. А сестры-завистницы в окно навтыкали иголок железных, так что Финист весь изранился, Настеньку разбудить не мог, ей сестры подмешали зелья сонного, проснулась-только капля крови на подушке.
    Не знаю, есть ли в сети. Я читала в бумажном варианте.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я верю, что сказкт еще будут. Они ИМХО порой доходчивее, чем прочее.
    Хорошая весчь - вера. Кто же спорит. Но, не думаю , что единственному комьюнити терапевту портала комфортно работать в среде, в которой выстраивается жёсткая иерархия, вертикального типа. Такой тип взаимодействия противоречит принципам открытого терапевтического сообщества, с горизонтальной иерархией и принципами общения равный с равным

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Марин, ты о чем?:blinkЕсли ув.Нагу некомфортно, он скажет.
    Сказки разбирать все равно надо с ведущим, который знает поболе нашего.
    Жду сказок

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эта сказка очень интересна для разбора.
    Там же еще по ходу действа и качества людские показаны-положительные и не очень, и поучительность сказа достаточно прозрачна. Только в более позднем изложении упущена важная деталь.
    Настеньке в поисках помогали боги разные- с веретенцем золотым, с блюдечком волшебным, по которому яичко катаешь, а оно тебе новое приносит. В переложении от богов остались одни старушки и старички.
    Непонятно-откуда у старушек такие примочки и для чего они Настеньке их дают. Хотя, собственно за злато это жена Финиста практически и продала. Кароч, все, как у людей
    Хорошие сказки, только и "Аленький цветочек" и "Финист - ясный Сокол" мне почему то с трудом давались в детстве. Они какие то грустные, несмотря на то, что хорошо заканчиваются - это и "пугало", наверно. Еще одна сказка "страшная" была - это "Сказка странствий". Я ее смотрела когда, как ежик скукоживалась и одним глазком в телевизор подглядывала, зажмуривалась, когда сильно страшно становилось (чума, похороны, смерть). При всем этом смотрела несколько раз зачем то

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Хорошие сказки, только и "Аленький цветочек" и "Финист - ясный Сокол" мне почему то с трудом давались в детстве. Они какие то грустные, несмотря на то, что хорошо заканчиваются - это и "пугало", наверно. Еще одна сказка "страшная" была - это "Сказка странствий". Я ее смотрела когда, как ежик скукоживалась и одним глазком в телевизор подглядывала, зажмуривалась, когда сильно страшно становилось (чума, похороны, смерть). При всем этом смотрела несколько раз зачем то
    Моя ИМХА-это взрослые сказки. Мне в детстве тоже не очень давались. Только сюжет общий запоминался.
    Зато недавно Финиста с удовольствием прочла, как захватывающий детектив))

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search