Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 365663646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 2124
Тема:

Почему мы стесняемся и/или оправдываемся

  1. #1951
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой...так может вот это сейчас и отрабатываешь?.. тоже прошлое проецируется (впрочем, кто тут без прошлого-то.. без спроецированного в настоящее...)
    Ну да. Потому как Волчица не первый раз и не только в этой теме заявляла в стиле "соберись,тряпко"))) И тут опять уже конкретно обвинили меня в том, что я любую мало-мальско интересную тему свожу на себя. То бишь я почему-то должна была сразу же послушаца какую-то там тётку, которой неприятно читать мои посты...и я сразу же завиноватилась и хвост поджавши убёгла, потом пришла, увидела гадкую ложь в свою сторону и мну подорвало. Вчера долго думала писать мне или нет..и пришла мысль " а почему нет? только потому что кому-то что-то не нравится? Вот и решила плюнуть на шиканье..а ведь знала, что Волчица опять напишет)))Поэтому изначально извинилась))гы..

    Вернемся к нашим баранам:

    Может когда ребенок хочет разнять родителей и всё такое..он чувствует что должен именно так постпить?0_о

  2. #1952
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Стеснение = Страх + Влечение

    Такие вот дела, ув. Эвол.
    о! точно.
    Маленькие дети обычно так делают..бояца незнакомого человека, но тянутся=) это всегда так забавно выглядит..

  3. #1953
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Стеснение = Страх + Влечение

    Такие вот дела, ув. Эвол.
    !.. Вот оно что...
    Ну да, не будь влечения - и проблемы б не было...

  4. #1954
    Может когда ребенок хочет разнять родителей и всё такое..он чувствует что должен именно так постпить?0_о
    ув. ДраКошечка.. Для Дитёнка ссора между
    Родителями - крушение картины мира ((

    Нарушение его уюта и целостности..

    Вот скажи Вам кто сейчас, что Земля -
    плоская и стоит на китах? ))

    Так же и для Дитёнка. Называется всё
    это - скачковой дезидентификацией.

    То же происходит и при изменах люби-
    мых..

    И, да.. Дитёнок начинает иногда дейст-
    вовать.

    А порою получает жесточайшую психо-
    травму. Крушение Мироздания пережить
    увы, нелегко..

  5. #1955
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вернемся к нашим баранам:

    Может когда ребенок хочет разнять родителей и всё такое..он чувствует что должен именно так постпить?0_о
    Ну.. может((( если возникло и закрепилось ощущение, что он "за погоду в доме" отвечает... плюс - как маму не защищать?. как папу не защищать?.. одно из давних воспоминаний (вид сиильно из позиции снизу вверх, родители казались высокими, значит я сильно мелкая была тогда) - родители спорят под люстрой, опять пулеметно какие-то обвинения строчат, мама в раздрае, у папы под очками слеза блестит.... а я в растерянности и не знаю, кого утешать и как утешать и вообще что делать - то, что они вот так вот в печали - не дело, это понятно, но что делать мне - совершенно не понятно.. но порыв чо-та делать есть...

  6. #1956
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    !.. Вот оно что...
    Ну да, не будь влечения - и проблемы б не было...
    Это интересная вещь. Отсутствие связи - свобода. Нет влечения - можно делать что хочешь. Даже если тебя пошлют подальше, на это будет наплевать. Но это получается, способствует социализации в каком-то смысле. Что человек учитывает возможность обратной отрицательной связи. Ведь если ее совсем не учитывать, тоже ничего хорошего не получится. Если садиться какать в общественных местах у всех на виду.

  7. #1957
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И, да.. Дитёнок начинает иногда дейст-
    вовать.

    А порою получает жесточайшую психо-
    травму. Крушение Мироздания пережить
    увы, нелегко..
    ...
    Начинает.
    Было дело - брала обоих за руки и соединить руки (родителям) пыталась... Они посмеялись тогда, помницца...

  8. #1958
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это интересная вещь. Отсутствие связи - свобода. Нет влечения - можно делать что хочешь. Даже если тебя пошлют подальше, на это будет наплевать. Но это получается, способствует социализации в каком-то смысле. Что человек учитывает возможность обратной отрицательной связи. Ведь если ее совсем не учитывать, тоже ничего хорошего не получится. Если садиться какать в общественных местах у всех на виду.
    Тут аднака не совсем так... Отсутствие связи - обособленность (ну да впрочем ...может это я излишне заморачиваюсь... диалектика лезет к месту и не к месту )
    Тут скорее так - нет влечения к данному конкретному человеку - то не будешь его по умолчанию учитывать?.. правила поведения сперва закрепляются и нарабатываются в среде значимых людей... а социализация глобальная уж потом

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут аднака не совсем так... Отсутствие связи - обособленность (ну да впрочем ...может это я излишне заморачиваюсь... диалектика лезет к месту и не к месту )
    Это я вспомнила теорию машин и механизмов (ТММ). На меня там произвело впечатление правило, которое не только на ТММ распространяется - что каждая связь отнимает одну степень свободы. Лежит предмет на земле - это связь. Он не может двигаться вниз - у него отнимается одна степень свободы.
    Тут скорее так - нет влечения к данному конкретному человеку - то не будешь его по умолчанию учитывать?.. правила поведения сперва закрепляются и нарабатываются в среде значимых людей... а социализация глобальная уж потом
    Ну, и в жизни ведь тоже так же. Нет связи с человеком - не будешь учитывать его интересы. Сознательно ему вредить не будешь, но на него будет наплевать по большому счету. Нет связи - есть степень свободы.

  10. #1960
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну.. может((( если возникло и закрепилось ощущение, что он "за погоду в доме" отвечает... плюс - как маму не защищать?. как папу не защищать?.. одно из давних воспоминаний (вид сиильно из позиции снизу вверх, родители казались высокими, значит я сильно мелкая была тогда) - родители спорят под люстрой, опять пулеметно какие-то обвинения строчат, мама в раздрае, у папы под очками слеза блестит.... а я в растерянности и не знаю, кого утешать и как утешать и вообще что делать - то, что они вот так вот в печали - не дело, это понятно, но что делать мне - совершенно не понятно.. но порыв чо-та делать есть...
    Срочно призывать на помощь бабушку или дедушку). В лучшем случае.
    Самое трудное для ребетёнка, как раз сдержать свой порыв чо-та делать. Он и не сдерживает, т.к не умеет. И делает, наверно, неважно что, лишь бы делать и что поможет папе и маме отвелечься от своих траблов. Описается или окакается, например Или все вместе, если не обратят внимание сразу, то хоть вонь заставит прийти в адекватное состояние))).
    Но стесняется, конечно же, после "выговора" мамы и папы за то, что на горшок не просился).

  11. #1961
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. ДраКошечка.. Для Дитёнка ссора между
    Родителями - крушение картины мира ((

    Нарушение его уюта и целостности..

    Вот скажи Вам кто сейчас, что Земля -
    плоская и стоит на китах? ))

    Так же и для Дитёнка. Называется всё
    это - скачковой дезидентификацией.

    То же происходит и при изменах люби-
    мых..

    И, да.. Дитёнок начинает иногда дейст-
    вовать.

    А порою получает жесточайшую психо-
    травму. Крушение Мироздания пережить
    увы, нелегко..
    Спасибо за этот пост. Вчера откапала тему,которая стояла у меня в закладках..и перенесла самые нужные ваши посты в дневник. Там как раз про дезинтефикацию, слияние с партнером, про гнев,горе и страдание..когда человека не замечает кто-то значимый.
    Дезинтефикация..значит..

  12. #1962
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это я вспомнила теорию машин и механизмов (ТММ). На меня там произвело впечатление правило, которое не только на ТММ распространяется - что каждая связь отнимает одну степень свободы. Лежит предмет на земле - это связь. Он не может двигаться вниз - у него отнимается одна степень свободы.
    А...
    Интересно)
    Ну, и в жизни ведь тоже так же. Нет связи с человеком - не будешь учитывать его интересы. Сознательно ему вредить не будешь, но на него будет наплевать по большому счету. Нет связи - есть степень свободы.
    Ну... в целом как бы и да... но во взрослой жизни уже есть законы, этикет и т.д.

  13. #1963
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Срочно призывать на помощь бабушку или дедушку). В лучшем случае.
    Самое трудное для ребетёнка, как раз сдержать свой порыв чо-та делать. Он и не сдерживает, т.к не умеет. И делает, наверно, неважно что, лишь бы делать и что поможет папе и маме отвелечься от своих траблов. Описается или окакается, например Или все вместе, если не обратят внимание сразу, то хоть вонь заставит прийти в адекватное состояние))).
    Но стесняется, конечно же, после "выговора" мамы и папы за то, что на горшок не просился).
    Ога, призовешь на помощь бабушку - а она в опоссума играть
    Ну да, аднака... поначалу-то не сдерживаешься, начинаешь или плакать или еще что... но потом почему-то начинаешь это в себе давить (и вродь и давится.. только соматика какая-нить поганая лезть начинает((( )

  14. #1964
    Ребят..вот реально смешно и стрёмно..
    я стесняюсь одной ситуации...у меня выскочила болячка..и ток мазь Вишневского более-менее поможет. Но трабл в том, что мне надо ехать в поезде..ппц. Выбор не велик-либо не мазать и ехать с воспаленной ногой сутки без ничего..либо сделать повязку и вонять То есть конкретно-я боюсь другим доставить неудобство..стесняюсь стрёмного запаха..хотя на кону моё здоровье..
    чо делать,а?
    или как бы вы поступили?

  15. #1965
    как бы вы поступили?
    Конечно намазала. В поезде тоже дегтем воняет

  16. #1966
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно намазала. В поезде тоже дегтем воняет
    неть..это крутяшный поезд с кондиками и всё такое..хотя..мало ли.
    спасибо за ответ..на самом деле пора перестать стремаца..это главное

  17. #1967
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Мазать конечно))))
    Если вдруг - ну вдруг - кому-то от запаха буит невмоготу совсем - поменяться местами с кем-нить может.

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мазать конечно))))
    Если вдруг - ну вдруг - кому-то от запаха буит невмоготу совсем - поменяться местами с кем-нить может.
    Ооох..если мне скажут такое..то я и всплакнуть могу вот откуда это? где границы? от того что я боюсь быть вонючкой и мешать другим..думала об отмене поездки, но надо преодолевать жеж..

    вообще думаю..что стеснение это больше страх..страх быть НЕудобной, мешающей..или что-то подобное

  19. #1969
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ребят..вот реально смешно и стрёмно..
    я стесняюсь одной ситуации...у меня выскочила болячка..и ток мазь Вишневского более-менее поможет. Но трабл в том, что мне надо ехать в поезде..ппц. Выбор не велик-либо не мазать и ехать с воспаленной ногой сутки без ничего..либо сделать повязку и вонять То есть конкретно-я боюсь другим доставить неудобство..стесняюсь стрёмного запаха..хотя на кону моё здоровье..
    чо делать,а?
    или как бы вы поступили?
    А кроме Вишневского нет никаких вариантов?
    Вроде не самое современное и щадящее средство. Врач выписал?

  20. #1970
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообще думаю..что стеснение это больше страх..страх быть НЕудобной, мешающей..или что-то подобное
    А быть НЕудобной тоже ведь уметь надо... учиться... так же как и быть удобной))).
    Дракош, да вот тебе не пофиг, тем более в крутяшном поезде едешь, крутяшные деньги, наверно, платила.
    В крайнем случае доплати им, чтобы к тебе ни кого не подсаживали и всё.

  21. #1971
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А кроме Вишневского нет никаких вариантов?
    Вроде не самое современное и щадящее средство. Врач выписал?
    Средство хорошее, если в нем натуральный березовый деготь, а не заменитель.
    Но.. на время пребывания в поезде возможно замена аналогичным по действию средством, Дракош??

  22. #1972
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А кроме Вишневского нет никаких вариантов?
    Вроде не самое современное и щадящее средство. Врач выписал?
    есть еще трава-алоэ))))))
    какой врач..тут все знакомые врачи и медсестра..сказали мазь Вишневского..плюс уточнила у других врачей..
    конечно я надеюсь, что завтра проснусь и ничего не будет..но есть подозрение, что это таки фурункул..с такой штукой никогда не встречалась,поэтому тупа слушаюсь, что сказали..

  23. #1973
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ооох..если мне скажут такое..то я и всплакнуть могу вот откуда это? где границы? от того что я боюсь быть вонючкой и мешать другим..думала об отмене поездки, но надо преодолевать жеж..

    вообще думаю..что стеснение это больше страх..страх быть НЕудобной, мешающей..или что-то подобное
    Я аналогичного боюсь регулярно... Для меня вообще одно время любые замечания были смерти подобны((
    Но вот с другой стороны-то... вот прокачалось у меня сейчас обоняние. И вот что делать?.. если окажусь например в купе с кем-то от кого допустим будет пахнуть анисовыми духами ни чел не виноват, ни я не виновата... ИМХА тут конструктивнее будет поменяться с кем-нить не столь чувствительным (если конечно чел на встречу пойти захотит)...
    С одной стороны нЭжный нос - моя проблема...с другой стороны - резкие запахи - проблема того, кто пахнет оными....

  24. #1974
    А самой с больной ногой ехать - это неудобства не вызывает?
    Может, повязку нужно менять, или еще что-нибудь?
    Или ехать нужно мало времени?

  25. #1975
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А быть НЕудобной тоже ведь уметь надо... учиться... так же как и быть удобной))).
    Дракош, да вот тебе не пофиг, тем более в крутяшном поезде едешь, крутяшные деньги, наверно, платила.
    В крайнем случае доплати им, чтобы к тебе ни кого не подсаживали и всё.
    это уже называется наглость=( да и язык не повернется такое просить..

    легче обмазаца, лечь и притворица спящей или просто спать..чтобы не видеть реакцию..

  26. #1976
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Средство хорошее, если в нем натуральный березовый деготь, а не заменитель.
    Но.. на время пребывания в поезде возможно замена аналогичным по действию средством, Дракош??
    а что аналогично действует? мне ток это сказали помазать..=(

  27. #1977
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    есть еще трава-алоэ))))))
    какой врач..тут все знакомые врачи и медсестра..сказали мазь Вишневского..плюс уточнила у других врачей..
    конечно я надеюсь, что завтра проснусь и ничего не будет..но есть подозрение, что это таки фурункул..с такой штукой никогда не встречалась,поэтому тупа слушаюсь, что сказали..
    Ну так-то тут много средств для лечения могет быть...
    Меня тут куснуло подозрение, и я сунулась проверять.. так и есть, она не самое лучшее для фурункулов средство. Обычно левомеколь рулит. (Не, ну совсем-то рулит - к врачу очно, чтоб осмотрел и прописал что нада...)

  28. #1978
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я аналогичного боюсь регулярно... Для меня вообще одно время любые замечания были смерти подобны((
    Но вот с другой стороны-то... вот прокачалось у меня сейчас обоняние. И вот что делать?.. если окажусь например в купе с кем-то от кого допустим будет пахнуть анисовыми духами ни чел не виноват, ни я не виновата... ИМХА тут конструктивнее будет поменяться с кем-нить не столь чувствительным (если конечно чел на встречу пойти захотит)...
    С одной стороны нЭжный нос - моя проблема...с другой стороны - резкие запахи - проблема того, кто пахнет оными....
    а почему это вообще проблема?
    это же неудобство..

    вот наглому челу было бы пох..чем он там пахнет и всё такое..и наглый чел сказал бы "эй ты..вонючка, я не должен нюхать тебя"..а я бы всё равно промолчала, если бы даже до тошноты..
    вот еще одна грань стеснитеьности получается

  29. #1979
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а почему это вообще проблема?
    это же неудобство..

    вот наглому челу было бы пох..чем он там пахнет и всё такое..и наглый чел сказал бы "эй ты..вонючка, я не должен нюхать тебя"..а я бы всё равно промолчала, если бы даже до тошноты..
    вот еще одна грань стеснитеьности получается
    Ну, неудобство ж может быть проблемой....
    Тут конечно грань тонкая... с одной стороны - обижать никого не хоцца... с другой стороны, сидеть и давить рвотные позывы - то ишшо щастье... а вдруг подавить не выйдет?.. уж лучше пересесть заранее

  30. #1980
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А самой с больной ногой ехать - это неудобства не вызывает?
    Может, повязку нужно менять, или еще что-нибудь?
    Или ехать нужно мало времени?
    вызывает=( Но у меня выбора нет.
    я не знаю надо ли менять повязку или нет..собственно мне вручили мазь и усё..проконсультировали еще по телефону и всё. Да это и неважно..хотя..слушь, спасибо что напомнила! там же максимум 10-12 часов..а дальше обработка и опять накладывание..ахренеть..и что делать? Блин..я не хочу уже никуда ехать=(
    Мне надо ехать сутки..было пару раз, когда я тупа спала сутки..чтобы не думать, не переживать. Кажется, тоже болела..

Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 365663646566676869 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search