Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 355562636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 2124
Тема:

Почему мы стесняемся и/или оправдываемся

  1. #1921
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    :nyam::nyam::nyam:
    Неужели Игорь заслужил минет..)))))))

  2. #1922
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Сводишь, сводишь ) Но речь, Гуля, идет о темах, где обсуждают
    совсем другое. Эту тему, уже "свели" до тебя, да притом, ведущий
    терапевт форума - так что тут и не скажешь ничё )))



    Гуль, а может, у тебя та же шняга, что и у Игоря? То есть - ты же уже
    все знаешь - у тебя есть вся нужная инфа. Ты все это уже разбирала
    не один раз. Настало время всё это применять? Возможно же такое?
    Это у тебя шняга. И прошу по имени ко мне не обращаться)) Какбэ..держитесь-ка в порядке приличий, без фамильярности, тётенька консъержка.

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Неужели Игорь заслужил минет..)))))))

  4. #1924
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Неужели Игорь заслужил минет..)))))))
    Одааачка, его таки надо заслуживать ???

  5. #1925
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Одааачка, его таки надо заслуживать ???
    а як же...))) без труда не выловишь и рыбку...ржу..))
    но можно и подарить..

  6. #1926
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это у тебя шняга. И прошу по имени ко мне не обращаться)) Какбэ..держитесь-ка в порядке приличий, без фамильярности, тётенька консъержка.
    Почему консьержка?

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему консьержка?
    Ну судя по тому, какие функции на себя берет Волчица, по-другому назвать не могу.
    Вот такой ассоциативный ряд.

  8. #1928
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, какие функции на себя берет Волчица, по-другому назвать не могу.
    Вот такой ассоциативный ряд.
    Где-то есть такое, Дракош))
    Пущать-не пущать....

  9. #1929
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где-то есть такое, Дракош))
    Пущать-не пущать....
    Теперь понятно.

  10. #1930
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение

    Но. У мальчика отрос свой ***. И очень даже и приличный и замечательный. И реально пора начинать свою, отдельную от папы жизнь. Посмотрим, что будет у меня с форумом, понаблюдаем... Сейчас есть ощущение, что он мне уже не очень-то и нужен. Это без обид и претензий к кому бы то ни было, просто... тут чужой ***. А у меня - уже есть свой. Если кто понял, что я хотел сказать)))))
    Вранье, не верю..(

  11. #1931
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вранье, не верю..(
    Да, пусть предъявит

  12. #1932
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, пусть предъявит

  13. #1933
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Зато я консъержности не видю в упор.
    Ребята, кто кого не пущал или выгнал?

  14. #1934
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Такое ощущение - что некоторых хлебом не корми - дай выгнаться))) даже если не гонит никто - скажут что выгнали или пытались (например - искоса посмотрели). Я этой игрушки в семье обкушалась по самое не могу. Потому узнаю ее очень быстро.

  15. #1935
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Дааааааааааа, кстати! по-моему в семье такая фигня как раз может способствовать формированию стеснительности.... Чуть что не по маме - она убегает обиженно... и автоматом начинаешь яростно себя контролировать - чтоб не сделать/не сказать чего-то - чтоб мама не ушла и/или не обиделась...
    Реально, в группе "вся вода на мельницу" ))))

  16. #1936
    Эвол, концепцию обсуждать не бум..НО откуда кто знает-стесняюсь я писать или нет? почему я вообще это ТУТ пишу?Ты не задумывалась?

    Возникает вопрос-чтО я такого сделала Волчице, что она не может наблюдать за тем, как я прошу помощи? Я к ней ЛИЧНО обращаюсь или пишу на форуме?
    Так вот.

    Если ей лично неприятно видеть как я беспардонно мало-мальские интересные темы свожу на себя-пусть пишет жалобу с последующим выяснением сложившейся ситуации. Я же оправдываться-ПОЧЕМУ я тут пишу, ЗАЧЕМ я тут пишу, и как-то иначе объяснять Волчице факт своего пребывания тут-не собираюсь.
    Больше эту тему поднимать не хочу. А на все подобные ""всбрыки" к мою сторону буду говорить просто, что тётеньку-консъержку не вызывали=)))

  17. #1937
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Эвол, концепцию обсуждать не бум..НО откуда кто знает-стесняюсь я писать или нет? почему я вообще это ТУТ пишу?Ты не задумывалась?
    Ну ты писала, что в твоих персональных темах писать иногда не получается, стеснительность тому причиной или ишшо что - тут копать нать, и аднака профессионально. Я это прочла, учла, идей у мну на эту тему неть, к сожалению - пока по крайней мере.

    Возникает вопрос-чтО я такого сделала Волчице, что она не может наблюдать за тем, как я прошу помощи? Я к ней ЛИЧНО обращаюсь или пишу на форуме?
    Так вот.
    Я не пойму - из чего следует, что она наблюдать не может?..
    Если ей лично неприятно видеть как я беспардонно мало-мальские интересные темы свожу на себя-пусть пишет жалобу с последующим выяснением сложившейся ситуации. Я же оправдываться-ПОЧЕМУ я тут пишу, ЗАЧЕМ я тут пишу, и как-то иначе объяснять Волчице факт своего пребывания тут-не собираюсь.
    Больше эту тему поднимать не хочу. А на все подобные ""всбрыки" к мою сторону буду говорить просто, что тётеньку-консъержку не вызывали=)))
    Тут чего-то снова обстановка накаляется, по ходу. Я перечитала - Светлана не написала, что ей неприятно что-то там видеть. Она просто отметила факт. Что сводишь тему на себя. Просто отметила факт, не уточнив - как она к этому относится. Откуда ты тут видишь "неприятно" - аднака нать разбирать - ну ессно если ты захочешь этого...

  18. #1938
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Фффсе, ща я на себя тему сводить буду ))))) А то мне эта ситуация опять кой-чего напомнила... Не, ну тут-то стопудово переносы у меня))))
    В общем... Мама с папой чего-то в очередной раз делят, я где-то копошусь (играю, читаю и т.д.) Доносится "Ааааа, ты мне всю жизнь сломал! уйти?! мне уйти?!" "Кто сломал, никто не сломал, что за бред?" "ааа, брееед?! ты меня сумасшедшей считаешь?!." Пытаюсь время от времени пискнуть что-то... типа "мам, пап, ну перестаньте..." или "мам, я гулять хочу, пошли, а" (одну тогда не выпущщщали). Фиг. Или не замечают, или отвечают быстро и формально - и продолжается накал... Трагичным голосом "Да, я поняла, я все поняла. Мне надо было сразу уехать"... "Да что за бред! не случайно твоя тетушка была в сумасшедшем доме.." "Аааааставь в покое моих родственников!!!" ....
    в кухне через какое-то время начинается возня и грохот... у меня стеснение прошибается ужасом - ору.... не помню что. Грохот прекращается. Разошлись, славате... ...идем потом с мамой в магазин (вышли наконец-то погулять).... она изображает холодное презрение (к папе, который дома остался, но окатывает и меня).. я молчу, жмусь....
    Ночью просыпаюсь от дурноты и благополучно проблевываюсь... это не эмоциями "зажатыми" интересно.... не вынесла душа поэта, что называется...

  19. #1939
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну ты писала, что в твоих персональных темах писать иногда не получается, стеснительность тому причиной или ишшо что - тут копать нать, и аднака профессионально. Я это прочла, учла, идей у мну на эту тему неть, к сожалению - пока по крайней мере.


    Я не пойму - из чего следует, что она наблюдать не может?..

    Тут чего-то снова обстановка накаляется, по ходу. Я перечитала - Светлана не написала, что ей неприятно что-то там видеть. Она просто отметила факт. Что сводишь тему на себя. Просто отметила факт, не уточнив - как она к этому относится. Откуда ты тут видишь "неприятно" - аднака нать разбирать - ну ессно если ты захочешь этого...
    Олькин,наверное,я это не с потолка взяла)))
    Надеюсь, я тебе достаточно объяснила отчего да почему))) Далее пусть некоторые сами с собой накаляют обстановку. Свою позицию обозначила и только.

  20. #1940
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ...И то есть.... у стеснения - боязни кого-то притеснить, помешать, и т.д. - антипод - полное отсутствие этой боязни, что хочу и где хочу - то и делаю...
    Ну дя, у всего есть своя противоположность и получается, что в темах они, противоположности, иногда притягиваются

  21. #1941
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Фффсе, ща я на себя тему сводить буду ))))) А то мне эта ситуация опять кой-чего напомнила... Не, ну тут-то стопудово переносы у меня))))
    В общем... Мама с папой чего-то в очередной раз делят, я где-то копошусь (играю, читаю и т.д.) Доносится "Ааааа, ты мне всю жизнь сломал! уйти?! мне уйти?!" "Кто сломал, никто не сломал, что за бред?" "ааа, брееед?! ты меня сумасшедшей считаешь?!." Пытаюсь время от времени пискнуть что-то... типа "мам, пап, ну перестаньте..." или "мам, я гулять хочу, пошли, а" (одну тогда не выпущщщали). Фиг. Или не замечают, или отвечают быстро и формально - и продолжается накал... Трагичным голосом "Да, я поняла, я все поняла. Мне надо было сразу уехать"... "Да что за бред! не случайно твоя тетушка была в сумасшедшем доме.." "Аааааставь в покое моих родственников!!!" ....
    в кухне через какое-то время начинается возня и грохот... у меня стеснение прошибается ужасом - ору.... не помню что. Грохот прекращается. Разошлись, славате... ...идем потом с мамой в магазин (вышли наконец-то погулять).... она изображает холодное презрение (к папе, который дома остался, но окатывает и меня).. я молчу, жмусь....
    Ночью просыпаюсь от дурноты и благополучно проблевываюсь... это не эмоциями "зажатыми" интересно.... не вынесла душа поэта, что называется...
    извини, но я не поняла..откуда стеснение? где именно ты стеснялась? чего стеснялась?

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну дя, у всего есть своя противоположность и получается, что в темах они, противоположности, иногда притягиваются
    Да, и в жизни тоже.

  23. #1943
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    извини, но я не поняла..откуда стеснение? где именно ты стеснялась? чего стеснялась?
    Вмешаться в их спор стеснялась. Точнее, поначалу-то - раньше - бывали моменты, когда я прямо лезла-таки их мирить. Потом - видимо, из-за бесполезности приучилась давить эти желания...

  24. #1944
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и в жизни тоже.
    Ну да... Ну тут, на портале многое как "в миру"... даже нагляднее иногда, аднака.. ибо фиксируется письменно...

  25. #1945
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...И то есть.... у стеснения - боязни кого-то притеснить, помешать, и т.д. - антипод - полное отсутствие этой боязни, что хочу и где хочу - то и делаю...
    Ну дя, у всего есть своя противоположность и получается, что в темах они, противоположности, иногда притягиваются
    Сматри..люди все разные, кто-то тихо говорит, кто-то громко, кто-то робко, кто-то дерзко. Ну все мы разные.
    Но если опять о себе любимой, то я тут, например, отрабатываю свою стеснительность..обычно бывало "шикнут, мол пошла-пошла, шумишь тут много"..голос с детства громкий,звонкий)))вот и гоняли меня так, мол не шуми и вообще спрячься. И вот представь, будучи с громким звонким голосом, я всё детство проигралась дома одна, сама с собой, молча.
    Не знаю у кого чтО я вызываю, но мне эта тема важна, поэтому и пишу. И я твёрдо решила, что не буду как битый котенок зашИканая уходить и опять молча. Хочу говорить тут, значит буду писать тут. Пусть даже и где-то внутри страшно.

  26. #1946
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Даа.... Такое ощущщение, что я с некоторых пор стеснялась обратить на себя внимание. Другим нужнее, другим важнее... ну в самом начале темы было об этом... Но сейчас память как будто иллюстрацию подкинула - конкретику....один из конкретных случаев...

  27. #1947
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вмешаться в их спор стеснялась. Точнее, поначалу-то - раньше - бывали моменты, когда я прямо лезла-таки их мирить. Потом - видимо, из-за бесполезности приучилась давить эти желания...
    может это не стеснение, а страх?0_о
    ну как маленький ребенок может разрулить скандал? и какие у него могут эмоции при этом? неужели стеснение?

  28. #1948
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Сматри..люди все разные, кто-то тихо говорит, кто-то громко, кто-то робко, кто-то дерзко. Ну все мы разные.
    Но если опять о себе любимой, то я тут, например, отрабатываю свою стеснительность..обычно бывало "шикнут, мол пошла-пошла, шумишь тут много"..голос с детства громкий,звонкий)))вот и гоняли меня так, мол не шуми и вообще спрячься. И вот представь, будучи с громким звонким голосом, я всё детство проигралась дома одна, сама с собой, молча.
    Не знаю у кого чтО я вызываю, но мне эта тема важна, поэтому и пишу. И я твёрдо решила, что не буду как битый котенок зашИканая уходить и опять молча. Хочу говорить тут, значит буду писать тут. Пусть даже и где-то внутри страшно.
    Ой...так может вот это сейчас и отрабатываешь?.. тоже прошлое проецируется (впрочем, кто тут без прошлого-то.. без спроецированного в настоящее...)

  29. #1949
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    может это не стеснение, а страх?0_о
    ну как маленький ребенок может разрулить скандал? и какие у него могут эмоции при этом? неужели стеснение?
    Фиг знает.. может и то и другое было... Не всегда ж четко можно отличить, что там за чуйства были намешаны...
    Ребенок разрулить не может - но может ДУМАТЬ, что может...
    Опять же, стеснение я думаю тут вторично может подсесть...сперва начинаешь бояться высказаться... потом это входит в привычку.... и уже просто автоматом зажимаешься...
    Опять же... "Боюсь сказать" и "стесняюсь сказать" - во многом сходно звучит..

  30. #1950
    Опять же... "Боюсь сказать" и "стесняюсь сказать" - во многом сходно звучит..
    Стеснение = Страх + Влечение

    Такие вот дела, ув. Эвол.

Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 355562636465666768 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search