Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 426
Тема:

Харчевня Кантора и Сад Мерлина.

  1. #91
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я люблю кофе, заваренный по рецепту моей Бабушки..Здесь такого не подают..Ода ответила Нефи и показала в торону Волшебника...Произносящего

    Вот он говорит что Кантор спит..а я его видела щегольски одетым и напевающего песни Девицам..!!
    Вы не находите это удивительным, Неффи..?

    И этот шум..слышите....
    Может, это тень Кантора?

    Очень хочется попробовать кофе, который варила Ваша бабушка, Ода! ) Бабушки обычно передают что-то очень удивительное своим внукам. )

    Действительно, шум...

  2. #92
    Вдруг харчевня наполнилась Светом..а из Сада доносилось-..Целого мира мало. Для нас вдвоем....

    Про рецепт я Вам потом расскажу..только и успела крикнуть Ода...

  3. #93
    А ручей всё звенел, шептал.. И звон его
    отчего-то складывался в строки, которые
    шептал уже на другом краю Леса стран-
    ный Гость для своей Девочки-Пажа..

    --
    Этим уходящим вечером,
    Наступающей этой ночью,
    Дыханьем твоим в полутьме,
    Единым с моим,
    Этим сплетением
    Каждой клеточки
    Кож наших и тел,
    Соединением,
    Сладким сном,
    Наступающим утром
    На коже твоей,
    Завтраком,
    Что мы съедим,
    Смеясь и шаля,
    Одеждою,
    Что мы ищем,
    Разбросанной на пороге ночи,
    Всем солнцем этого ясного дня,
    Всею листвою, просвеченной
    Тихим полуденным солнцем -

    Всем миром и делом
    Тебе шепчу о любви.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всем миром и делом
    Тебе шепчу о любви.
    Запах Любви окутывал и лес и сад..и харчевню...Время остановилось..а пространство замерло, слушая песню...

  5. #95
    пустая бутылка, стоявшая на полке, пыталась привыкнуть к новой жизни... внутри - пустота, и только запах напоминает о том драгоценном вине, что еще недавно было внутри бутылки, снаружи - свет, и солнце слегка греет зелёный бок с отпечатками пальцев и следами подвальной пыли... и непривычно высоко, и непривычно шумно.. что это за странные люди? почему они всё время бегают, кричат, суетятся, появляются ниоткуда и исчезают в никуда?

    рядом с бутылкой стоял пузатый щербатый кувшин, по его поблекшему когда-то лоснившемуся коричневому боку шла трещина, и кувшин более не выполнял свои прямые обязанности вместилища жидкости. "почему тебя не выбросили, ведь ты протекаешь?" - спросила бутылка своего нового соседа. "потому, что я могу ещё пригодиться" - ответил кувшин - "на днях к той девушке, что поставила тебя на эту полку, приставал сильно пьяный посетитель - и чтобы отстоять свою честь, она схватила с полки моего брата и приложила пьянчужку по черепушке. мой брат погиб. но честь девушки была спасена. теперь на этом месте живёшь ты".

    "что же это получается? - задумалась бутылка. - я-то думала, что девушка любовалась мной, что она поставила меня сюда для красоты, а оказывается - смотрела, нет ли во мне трещин... значит, я - не объект восхищения, я - оружие?"

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Запах Любви окутывал и лес и сад..и харчевню...Время остановилось..а пространство замерло, слушая песню...
    A Фазаны грелись на солнышке и нежно курлыкали друг другу все о том же...о любви)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    A Фазаны грелись на солнышке и нежно курлыкали друг другу все о том же...о любви)
    От этого знойного запаха, света..и курлыканья Фазанов..Кантор потянулся в который раз, пытаясь проснуться...А туман становился все плотнее и вязче..

  8. #98
    бутылка задумалась, вспомнив, как блестел стеклянный стилет в чёрных, как вороново крыло, волосах вчерашней странной гостьи - Женщины, переодетой Пажом... она отчётливо вспомнила зелёный блик - такой же, как сейчас пробежал по её собственному боку... неужели это грозное оружие когда-то было простой бутылкой?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бутылка задумалась, -то было простой бутылкой?
    Она продолжала одиноко стоять на полке в харчевне, понюхивая, своим широким горлышком Запах Любви , доносившейся из сада..и мечтая..что когда-нибудь и ее заметят и оценят..Бутылка было погрузилась опять в прошлое, в воспоминания..но..............
    Последний раз редактировалось Элегия; 30.09.2011 в 10:54.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бутылка задумалась, вспомнив, как блестел стеклянный стилет в чёрных, как вороново крыло, волосах вчерашней странной гостьи - Женщины, переодетой Пажом... она отчётливо вспомнила зелёный блик - такой же, как сейчас пробежал по её собственному боку... неужели это грозное оружие когда-то было простой бутылкой?
    Огромная деревянная ложка, лежавшая неподалеку, присвистнув кивнула бутылке: "О чем задумалась, милая бутылочка? В тебе так красиво отражается солнышко...Ты, должно быть, очень счастлива оттого, что хранишь в себе такое вкусное и полезное вино?"

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Она продолжала одиноко стоять на полку в харчевне, понюхивая своим широким горлышком Запах Любви , доносившейся из сада..и мечтая..что когданибудь и ее заметят и оценят..Бутылка было погрузилась во воспоминания..но..............
    ....вдруг бутылка снова оказалась в тёмном и сыром погребе, среди таких же однообразных бутылок с драгоценным и бочек с дешёвым, но вкусным домашним вином... "неужели это был сон? - подумала бутылка, пытаясь пошевалиться и стряхнуть с себя пыль. - что это было? во мне опять вино? меня же вчера выпили, а сегодня утром поставили на полку, чтобы в случее необходимости я могла защитить эту простую девушку? это сон?
    а запах, этот божественный запах, доносящийся из Сада, из Мира... что это было? ведь так сказочно пахло вино, которое находится внутри меня... но когда я была закупорена, я не знала, что за божественный эликсир я храню в себе... я думала, что это просто тёмная жидкость... ничего не понимаю..."
    бутылка огляделась по сторонам в поисках мудрого собеседника, который помог бы ей ответить на вопросы, но её сёстры-бутылки крепко спали, а бочки из принципа никогда не разговаривали с бутылками... в полумраке подвала где-то в отдалении капала вода... всё погрузилось в сон... и только бутылка размышляла - где же настоящая жизнь, где явь. а где то, что привиделось? уж не пьяна ли она от собственного вина?

  12. #102
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ода, Вы не знаете, почему начала кружиться голова? Неужели запах Любви способен на такое? Даже фазаны ведут себя как пьяные )

  13. #103
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Огромная деревянная ложка, лежавшая неподалеку, присвистнув кивнула бутылке: "О чем задумалась, милая бутылочка? В тебе так красиво отражается солнышко...Ты, должно быть, очень счастлива оттого, что хранишь в себе такое вкусное и полезное вино?"
    бутылка подумала, что она сошла с ума... она искренне не знала, что ответить старой доброй ложке... и не сразу поняла, что с ней разговаривает именно ложка, а не непонятный голос в виде вибраций во всём её стеклянном организме...
    ибо бутылка не может хранить в себе вино и красиво отражать солнце одновременно...
    и почему, когда в бутылке вино, ценность представляет только вино? а бутылка - всего лишь тара, футляр...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ода, Вы не знаете, почему начала кружиться голова? Неужели запах Любви способен на такое? Даже фазаны ведут себя как пьяные )
    В харчевне--"Неффии..я со вчерашнего вечера гуляю по саду..После появления Гостя с Пажем стали происходить какие-то перемены в воздухе..И Этот Запах Любви..он завораживает ..Мы все скоро станем пьяными..Не понимаю..Птица Счастья вроде молчит..Она уже давно не пела..Но этот Запах...

    тихо произнеся-А вы Неффи не видели хозяина Харчевни..?Я знаю что в его подвале есть "волшебная" бутылка из удивительного стекла......Об Этом я услышала у Волшебника, который не давно был здесь- помните?
    Последний раз редактировалось Элегия; 30.09.2011 в 11:04.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бутылка подумала, что она сошла с ума... она искренне не знала, что ответить старой доброй ложке... и не сразу поняла, что с ней разговаривает именно ложка, а не непонятный голос в виде вибраций во всём её стеклянном организме...
    ибо бутылка не может хранить в себе вино и красиво отражать солнце одновременно...
    и почему, когда в бутылке вино, ценность представляет только вино? а бутылка - всего лишь тара, футляр...
    Ложка же, не дождавшись ответа, перевернулась на другой бок и мирно засопела. На самом деле ей было все равно, как чувствует себя бутылочка. Просто она очень хотела быть такой прозрачной, блестящей и нужной, как эта бутылка. Но...она была всего лишь деревянной ложкой - большой и увесистой. Не способной в себя вместить многого, тем более что-то сохранить.

  16. #106
    В это время в саду.....

  17. #107
    Ручей почти явственно засмеялся дОбро..

    И снова принёс далёкий голос..

    Или попросил его почудиться..

    Но вот такой вот тёк здесь Ручей..

    Не колдовской, нет. Обычный ручей, на-
    полненный Силой Жизни этой странной
    Парой, незнаемыми путями занесённой
    вчера в гостиницу Кантора.

    --

    Жил с тобой, ещё не начав жить.
    Грудками восхищался задорными
    Глядя на сопки и гладя их взглядом.

    Шейку твою в породистых видел
    Кобылах, а Ножки - веяньем ветра
    Мои щекотали щёки.

    Купался в глазах твоих, люблю
    Лесные озёра, с кувшинками
    И глубиною прозрачной.

    Голос твой слушал, сидя
    У лесных родников.
    Вкусная там вода.

    Жил не предчувствием,
    Жил тобою,
    Тебя находя
    В каждом движении мира..

    Но больше всего -
    Где море со степью смыкается..
    В клевере и ковыле.

    И спросишь ещё,
    отчего Родная?

  18. #108
    *шёпотом*
    Людииии, я не в теме, чего это у вас тут?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    От этого знойного запаха, света..и курлыканья Фазанов..Кантор потянулся в который раз, пытаясь проснуться...А туман становился все плотнее и вязче..
    "Странные женщины стали приходить в мою харчевню - думал Кантор, - настолько отвыкли от мужчин, что не могут определить спит он или проснулся. Зато просто тают от звуков песен, навеянных чужестранцами. Не понимают глупые, что так они ... не познают любви, а будут дрочить, дрочить и дрочить до старости. Лучше я позову мою любимую подавальщицу. Она то точно знает сплю я или нет. И точно знает, как меня разбудить".
    Кантор кинул ботинок в пустую бутылку, создав шум и грохот, перевернулся на другой бок и сделал вид, что спит.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 30.09.2011 в 11:10.

  20. #110
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Неффии..я со вчерашнего вечера гуляю по саду..После появления Гостя с Пажем стали происходить какие-то перемены в воздухе..И Этот Запах Любви..он завораживает ..Мы все скоро станем пьяными..Не понимаю..Птица Счастья вроде молчит..Она уже давно не пела..Но этот Запах...

    тихо произнеся-А вы Неффи не видели хозяина Харчевни..?Я знаю что в его подвале есть "волшебная" бутылка...Об Этом я услышала у Волшебника, который не давно был здесь- помните?
    О, Ода, Вы знаете, мне кажется, я слышу , как поёт эта Птица...
    А Волшебник на то Волшебник, чтоб раствориться и материализоваться внезапно )
    Но мысль о волшебной бутылке с чудесным содержимым мне понравилась...Даже планы стали зреть по поводу неё )))

  21. #111
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ручей почти явственно засмеялся дОбро..
    И снова принёс далёкий голос..
    Где море со степью смыкается..
    Теперь к Запаху Любви, добавился Голос...Вот его то и услышали уже еще не пробудившиеся...
    В саду закипела Жизнь...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Теперь к Запаху Любви, добавился Голос...Вот его то и услышали уже еще не пробудившиеся...
    В саду закипела Жизнь...
    Фазаны встрепенулись и вспомнили, что одними песнями сыт не будешь. Распределились по всей территории чудесного Сада и стали ритмично склонять свои головы к земле. Так они добывали себе пищу)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "Странные женщины стали приходить в мою харчевню - думал Кантор, -
    Кантор, кинул ботинок в пустую бутылку, создав шум и грохот, перевернулся на другой бок и сделал вид, что спит.
    На этот шум обернулись Женщины,находившиеся в харчевне...
    Обидевшись на мысли Кантора, Ода взяв за руку Неффи сказала- я знаю как разбудить Кантора..Пойдем в подвал...Не боишся?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    *шёпотом*
    Людииии, я не в теме, чего это у вас тут?
    коллективное творчество, Вик ))) присоединишься? )))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    *шёпотом*
    Людииии, я не в теме, чего это у вас тут?
    Вот только Забавы нам и не хватало- подумал Ручей...(простите экспромт)...)) и зажурчал дальше

  26. #116
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    А Птица Счастья сидела у Кантора на плече и лукаво наблюдала, чуть прикрыв один глаз, наверное, левый, на чьё плечо бы ей сейчас перелететь?

  27. #117
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    На этот шум обернулись Женщины,находившиеся в харчевне...
    Обидевшись на мысли Кантора, Ода взяв за руку Неффи сказала- я знаю как разбудить Кантора..Пойдем в подвал...Не боишся?
    Не боюсь. Пойдём, Ода! Чегой-то Кантор такой такой сварливый сегодня с утра? ))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    *шёпотом*
    Людииии, я не в теме, чего это у вас тут?
    - Да вот, забавляемся))
    Ответила одна из подавальщиц.- Вы еще не видели, что было вчерааа...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    А Птица Счастья сидела у Кантора на плече и лукаво наблюдала, чуть прикрыв один глаз, наверное, левый, на чьё плечо бы ей сейчас перелететь?
    Кантор сквозь пелену сна прочитал гнусные мысли птицы и еще сильнее схватил ее за лапу..Птица крякнула..)) ой..пардон..)))))))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Кантор кинул ботинок в пустую бутылку, создав шум и грохот, перевернулся на другой бок и сделал вид, что спит.
    однако ботинок Кантора, описав в воздухе симпатичную параболу, случайно задел мирно спящую большую деревянную ложку. От неожиданности ложка вздрогнула, дёрнулась и непроизвольно нанесла щербатому кувшину травму, несовместимую с жизнью... увы, щербатый кувшин погиб бесславно, просто свалившись с полки...

    ложка поразмыслила, и, убедившись, что второй ботинок остался на ноге Кантора, а Кантор делает вид, что спит, успокоилась, перевернулась на другой бок и снова погрузилась в сон...

    а девушка-подавальщица погрозила спящему Кантору кулаком, собрала останки кувшина и высыпала их перед дверью харчевни. в дождь перед дверью харчевни образовывалась большая лужа, и, чтобы не отпугивать клиентов, весь керамический мусор труженики харчевни аккуратно рассыпали перед дверью - для дренажа и эстетики...

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад расходящихся хокку
    от Вернон в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 16:01
  2. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search