Страница 4 из 34 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #91
    Ксюша, тоже рада приветствовать Вас на форуме. Угощайтесь, тут, действительно, много вкусного))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: w049.jpg
Просмотров: 28
Размер:	38,1 Кб
ID:	52574Нажмите на изображение для увеличения
Название: w071.jpg
Просмотров: 36
Размер:	46,4 Кб
ID:	52575
    И не бойтесь

  2. #92
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Поверьте, у меня, например - до сих пор такое иногда. Вы в этом не одиноки...

    Тяжесть и усталость - это ж часто бывает, мы ж живые люди, а не роботы. Таки - тут как раз можно научиться отдыхать)
    И горизонты впереди постепенно обретут очертания
    Многие из участников форума пришли в свое время в совершенно раздерганных и расстроенных чувствах - и у многих уже баааальшой прогресс)
    Ваша правда, Эвол, отдыхать мне надо учиться, а не изводить себя.
    Сомневаюсь по поводу своего прогресса , но устойчивость хоть какую-то хотелось бы обрести.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ксюша, здравствуйте
    Ну, бывают же в жизни приятные неожиданности)))
    Здравствуйте, ув.Дара.)

  4. #94
    Ксюша,привет!
    Я-Наташа)
    Я тоже,как и ты,работаю с детками-дошкольниками(а раньше еще и со школьниками тоже)
    Чем именно ты занимаешься,расскажешь?
    Мне интересно!

  5. #95
    [
    QUOTE=Kreslava;1601780]Здравствуйте, Ксюша
    Да, простое человеческое общение- то, чего многим нехватает по разным причинам.
    Устали? Немудрено. Отдохните здесь, расслабьтесь, не думая ни о чем.
    просто будем общаться
    Народ у нас замечательный.
    Здравствуйте, Креслава. Спасибо.

    У Вас ведь есть какие-то представления свои, идеалы.
    Мнения участников ведь как-то откликаются в Вас-вот так и завязываются темы, разговоры, где люди делятся своим мнением, впечатлениями. Зачастую открывают что-то для себя.
    Конечно же, есть своё видение мира, свои представления и идеалы.А вот с откликом у меня не очень. Я вынуждена признать, я немного(а может и даже чересчур) бываю холодна к людям, но это, в основном, от чувства страха и от чувства собственной ущербности.

  6. #96
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ксюша, тоже рада приветствовать Вас на форуме. Угощайтесь, тут, действительно, много вкусного))))
    Спасибо, Василиса)
    Шёпотом ( я - трусиха ещё та).

  7. #97
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ксюша,привет!
    Я-Наташа)
    Я тоже,как и ты,работаю с детками-дошкольниками(а раньше еще и со школьниками тоже)
    Чем именно ты занимаешься,расскажешь?
    Мне интересно!
    Добрый день, Наташа)
    Я пока о работе не очень хочу говорить, о детях - не хочется. Я знаю, этот период пройдёт и возможно будет что-то и рассказать о работе.)

  8. #98
    Ксюшенька, а и поплачьте.... Порой слезки и от хорошего тоже текут.

  9. #99
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюшенька, а и поплачьте.... Порой слезки и от хорошего тоже текут.
    Это да, уважаемая Лорел, от хорошего слёзы, как вижу тоже текут. И намного сильнее, чем от плохого.
    И удивительно, как я себя веду странно. Точно так же, как и в жизни: пришли люди, поприветствовали, а мне вроде как и ответить-то нечем. И испугалась, так же, как и в жизни. Чего? Почему? не понимаю.
    И дрожь, и трясёт, и какая-то нервность.
    Вы знаете, я примерно так же себя чувствовала на групповой терапии. Только ещё агрессия добавлялась по отношению к себе. Меня хватило на 4 месяца, больше не смогла посещать.Била дрожь так, что все группы отсидела в тёплом помещении в куртке.

  10. #100
    Мы вам пледов стока натащим, что вспотеете от жары, Ксюша!
    Укутаем.... И даже побаюкаем, если захотите.

    Захотите подушками покидаться- запросто- только намекните.

    Обживайтесь, Ксюшенька, обживайтесь... Чаю хотите? У нас зеленый в честИ. А у вас?

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А я черный люблю, сладкий
    Или просто крепкий черный с вкусняшками

    Какой хотите, Ксюша?)

  12. #102

  13. #103
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    И удивительно, как я себя веду странно. Точно так же, как и в жизни: пришли люди, поприветствовали, а мне вроде как и ответить-то нечем. И испугалась, так же, как и в жизни. Чего? Почему? не понимаю.
    И дрожь, и трясёт, и какая-то нервность..
    Ксения, да пройдет помаленьку а торопиться нам и некуда.

    Тут еще и не так народ штырит иногда Так что вы у своих

  14. #104
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Добрый день, Наташа)
    Я пока о работе не очень хочу говорить, о детях - не хочется. Я знаю, этот период пройдёт и возможно будет что-то и рассказать о работе.)
    Не хочется,так не хочется)

  15. #105
    Лика, со мной не о чем разговаривать. И мне не о чем разговаривать.
    Ксюш...думаю что в голове всегда много разных мыслей...и они порой просятся наружу..чтобы их услышали и узнали..Просто мы сами их не пускаем в мир, думая, что ОНИ будут лишними или принесут неловкость за свое появление..
    А ведь если ты один в комнате-это не значит что не оЧЕМ поговорить..)
    Чем хорош сайт-так это тем что ЗДЕСЬ всегда безопасно..И всегда можно сказать, прочувствовать(да-да..прочувствовать даже через виртуальное пространство) то что НИКОГДА и НИГДЕ раньше не говорил..

    О женском...я не жена, не мать, у меня чувство, что я не вписываюсь ни в один разговор. У меня есть призраки и тайны, так о них не станешь говорить - страшно и неловко.
    Вот именно..о них и нужно говорить, Ксюш..Они ведь живут с тобой и в тебе..Они "хотят есть, пить, внимания"..(образно понимаешь?)...Что это такое? И потом, ..Возможно твой опыт поможет тоже кому то..И это будет уже благое дело!! Это ведь тоже важно..Многие просто читают..и боятся зарегестрироваться..Понимаешь? Все связано..Помогаешь другим, помогаешь себе..и наоборот..

    За протянутую руку спасибо.)
    и тебе ..за то что разрешаешь......

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот именно..о них и нужно говорить, Ксюш..Они ведь живут с тобой и в тебе..Они "хотят есть, пить, внимания"..(образно понимаешь?)...Что это такое? И потом, ..Возможно твой опыт поможет тоже кому то..И это будет уже благое дело!! Это ведь тоже важно..Многие просто читают..и боятся зарегестрироваться..Понимаешь? Все связано..Помогаешь другим, помогаешь себе..и наоборот..
    Ой, ув. Ода, и правда, я давно о призраках хотела поговорить, но тоже не решалась, как и Ксюша.
    А какие они у тебя призраки?
    Я своих тоже раньше боялась, а потом привыкла. Они совсем-совсем не страшные оказались. Разные. Одни веселые, другие умные, третьи важные, четвертые родные и т.д.))). Только они мне снятся, так просто не появляются. С домовенком еще вот только порой общаюсь, но он то точно хороший и заботливый). С Гомером тут недавно познакомилась, умный дяденька). У меня тоже раньше как то совсем все наперекосяк было в личной жизни. Они мне советы давали разные полезные). И вообще с ними даже весело). Расскажи, Ксюша, о своих призраках, пожалуйста. Мне интересно.
    ЗЫ: Ничего что на "ты"?

  17. #107
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте, Ксюша )Пришла вот к Вам - на огонек Вашей темы )
    Меня зовут Светлана )
    Ну вот Вам все уже столько принесли - и чай, и пледы, и вкусняшек,
    и даже подушек на покидаться ) Что же мне Вам?.. ) Вот, пожалуй,
    Ксюша, оставлю Вам "свет в окошке" нашего Портала, что означает -
    сюда можно прийти, в любое время, в любом состоянии, просто так
    и здесь всегда, кто - нибудь будет рад просто посидеть рядом )

    И вот, Лика, правильно выше сказала, разные приходят мысли и может,
    пока Вам просто попробовать писать, всё что придет в голову, не думая
    в тему это или не в тему? Размышлялки всякие, а? ) Ну, если захочется,
    конечно )

  18. #108
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну как это не о чем?) Можно ж о мыслях по поводу работы, о магазинах тех же (может, в магазине что-то удивило или рассердило).
    Плюс зачем же только на женском концентрироваться? есть много "общечеловеческих" тем, без строгих половых или полоролевых привязок.
    Какие фильмы любите (или не любите), что предпочитаете готовить - люди ж едят вне зависимости от их семейного положения (или - если готовить не любите/нет времени - как выходите из положения), что любите читать... и так далее и так далее)
    Спасибо, ув.Эвол за ответ. Вы мне прямо набросали краткий конспект, о чём можно писать в этой теме. Мне с такими "подсказками" легче ориентироваться при общении.
    Раньше я много чего любила, всё, что можно обозначить словом -любила- всё было давно.
    Кино: детективы, триллеры,авторское кино,арт-хаус. И конечно же, мне было интересно советское кино. Моё последнее сильное впечатление - фильмы Ким Ки Дука.
    Готовить люблю, но не готовлю. Для самой себя - не хочу. Покупаю в магазине то, что можно открыть и съесть. Знаю, вредно и не совсем полезно, но заботиться о себе в плане еды нет никакого желания.
    Читать люблю,иногда даже предвкушаю, как я открою книгу и ...никакого удовольствия. Не могу сконцентрироваться, замираю, прихожу в себя через какое-то время.
    Страюсь не циклиться на женских темах, но так как это болезненные для меня темы, то мне начинает казаться, что вокруг меня одни разговоры о детях, мужьях, внуках, о семье.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ксюша )Пришла вот к Вам - на огонек Вашей темы )
    Меня зовут Светлана )
    Ну вот Вам все уже столько принесли - и чай, и пледы, и вкусняшек,
    и даже подушек на покидаться ) Что же мне Вам?.. ) Вот, пожалуй,
    Ксюша, оставлю Вам "свет в окошке" нашего Портала, что означает -
    сюда можно прийти, в любое время, в любом состоянии, просто так
    и здесь всегда, кто - нибудь будет рад просто посидеть рядом )

    И вот, Лика, правильно выше сказала, разные приходят мысли и может,
    пока Вам просто попробовать писать, всё что придет в голову, не думая
    в тему это или не в тему? Размышлялки всякие, а? ) Ну, если захочется,
    конечно )
    Здравствуйте,ув.Светлана.
    Спасибо, мне, кажется, именно это нужно. Вот это самое место, где можно написать свои мысли, и страхи, и "размышлялки"(хорошее слово - озорное). Не знаю, как у меня будет с желаниями (желания - запретны для меня, желать - невыносимо больно, как и надеяться). Так хотелось вытравить в себе всё живое, чтобы не было больно жить, а оно, нет-нет, да и прорывается.

  20. #110
    [QUOTE=lorel;1601847]
    Мы вам пледов стока натащим, что вспотеете от жары, Ксюша!
    Укутаем.... И даже побаюкаем, если захотите.

    Захотите подушками покидаться- запросто- только намекните.
    Не-не, подушками кидаться совсем пока не можется, силёнок маловато.)

    Обживайтесь, Ксюшенька, обживайтесь... Чаю хотите? У нас зеленый в честИ. А у вас?
    Чёрный чай, без всего, без всяких вкусовых добавок.) Иногда, с ликёром.
    Последний раз редактировалось Vilu; 29.09.2011 в 18:12.

  21. #111
    [
    QUOTE=Дракоша;
    Дракоша, забавная картинка.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А я черный люблю, сладкий
    Или просто крепкий черный с вкусняшками

    Какой хотите, Ксюша?)
    В плане пристрастий к чёрному чаю, мы схожи.) Чёрный чай, сладкий я тоже люблю.

  23. #113
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ув.Светлана.
    Спасибо, мне, кажется, именно это нужно. Вот это самое место, где можно написать свои мысли, и страхи, и "размышлялки"(хорошее слово - озорное). Не знаю, как у меня будет с желаниями (желания - запретны для меня, желать - невыносимо больно, как и надеяться). Так хотелось вытравить в себе всё живое, чтобы не было больно жить, а оно, нет-нет, да и прорывается.
    Вот и славно, Ксюш ) Я рада )

    Зы: А подушками можно не только кидаться. Под спинку подложить,
    чтобы было мягко и удобно размышлять, попивая чай с ликером )

  24. #114
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Что же мне Вам?.. ) Вот, пожалуй,
    Ксюша, оставлю Вам "свет в окошке" нашего Портала, что означает -
    сюда можно прийти, в любое время, в любом состоянии, просто так
    и здесь всегда, кто - нибудь будет рад просто посидеть рядом )
    А ещё я, время от времени, бываю полуночницей, не сплю подолгу или сплю так муторно, что предпочитаю не спать; или страх меня начинает изматывать - "свет в окошке", то что мне необходимо.

  25. #115
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Расскажи, Ксюша, о своих призраках, пожалуйста. Мне интересно.
    ЗЫ: Ничего что на "ты"?
    Конечно, ничего страшного, что на "ты".
    У Вас весёлые призраки или Вы их сделали таковыми?

  26. #116
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот именно..о них и нужно говорить, Ксюш..Они ведь живут с тобой и в тебе..Они "хотят есть, пить, внимания"..(образно понимаешь?)...
    Понимаю, ув.Ода, и принимаю в себя эту мысль.
    Они "хотят есть, пить, внимания"..
    Да-да, чем больше их заталкиваешь внутрь, закрываешь в тёмном потаённом месте, тем они всё больше и больше "хотят есть, пить, внимания".

  27. #117
    [QUOTE=Vilu;1602821]
    Конечно, ничего страшного, что на "ты".
    У Вас весёлые призраки или Вы их сделали таковыми?
    Ксюш, я их даже призраками не называю). По имени-отчеству обращаюсь обычно).
    Им нравится, когда к ним уважительно относишься, кормишь вкусняшками всякими и развлекаешь).
    Ну и, думаю, что благодаря им злые призраки ко мне не ходят ни во сне, ни на яву.
    Потому и важно, чтобы вы рассказали о ваших призраках, а мы подумаем, что с ними можно сделать

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Эвол за ответ. Вы мне прямо набросали краткий конспект, о чём можно писать в этой теме. Мне с такими "подсказками" легче ориентироваться при общении.
    Ой, ну это ж тока для примера! вообще обо всем можете писать, о чем захотите Ваша ведь тема.

    Раньше я много чего любила, всё, что можно обозначить словом -любила- всё было давно.
    Кино: детективы, триллеры,авторское кино,арт-хаус. И конечно же, мне было интересно советское кино. Моё последнее сильное впечатление - фильмы Ким Ки Дука.
    Готовить люблю, но не готовлю. Для самой себя - не хочу. Покупаю в магазине то, что можно открыть и съесть. Знаю, вредно и не совсем полезно, но заботиться о себе в плане еды нет никакого желания.
    Читать люблю,иногда даже предвкушаю, как я открою книгу и ...никакого удовольствия. Не могу сконцентрироваться, замираю, прихожу в себя через какое-то время.
    Понятно... Видите сколько тем сходу)
    Иэх, печально конечно - что "любила" в прошедшем времени... но я уверена - раз Вы здесь - то это означает, что снова научитесь любить вышеперечисленное. Тут есть кому научить и подсказать)

    /Для себя много кто готовкой заморачиваться не хочет, это ооочень распространено... Я персонально готовить для себя любимой только из-за нужности диеты начала учиться... Пока не приперло - фиг, ела по принципу "что найду, то и..." или цапала что-нить вредное (типо чипсов с газировкой)...
    Вообще заботиться о себе - редкое умение, судя по всему((( Вы и в этом не одиноки... как-то не приучают у нас обычно людей о себе заботиться....
    Страюсь не циклиться на женских темах, но так как это болезненные для меня темы, то мне начинает казаться, что вокруг меня одни разговоры о детях, мужьях, внуках, о семье.
    Понимаю.... то, что болезненно - часто кажется глобальным... тут важно помнить, что часто - это именно что кажется, это восприятие наше бывает избирательно...

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А ещё я, время от времени, бываю полуночницей, не сплю подолгу или сплю так муторно, что предпочитаю не спать; или страх меня начинает изматывать - "свет в окошке", то что мне необходимо.
    И я тоже... В "совином" полку прибыло)
    Бессонница, оно конечно - она часто по невеселым причинам бываит (( и тем ценнее что есть форум, где почти круглосуточно кто-нить да обитает...

  30. #120
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=Vilu;1602810]
    А ещё я, время от времени, бываю полуночницей, не сплю подолгу или сплю так муторно, что предпочитаю не спать; или страх меня начинает изматывать - "свет в окошке", то что мне необходимо.
    Да, Ксюша, я знаю это по себе, сама такое проходила. И это важно,
    чтобы было место, где всегда горит свет в окошке, и где тебя ждут.
    И разделят всё. И поддержат.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search