Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 250
Тема:

Зачем я все стараюсь разрушить? Как это прекратить?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Вчера сходила за обручем. Он был у мамы. Когда-то давно любила крутить. Сегодня снова начала. Приятные ощущения А для чего обуч?
    чтоб крутить)))

  2. #182
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Не знаю... скорее нет. Если бы найти работу... Но мне нравится мой город. Периодически я ищу работу в других городах, но редко и вяло.
    Ну это ничего ) "Большое путешествие начинается с маленького шажка" )

    Ув. Русалочка, а Ваш город большой?
    Последний раз редактировалось Veta; 25.09.2011 в 08:18.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, о чем думаете, перечитывая этот пост?
    Какие ощущения в теле?
    Вспоминаю все хорошее, что он делал. Иначе смотрю на его недостатки. Грустно, что ничего такого не могу вспомнить о маме. Ощущения... мне трудно с этим... Все-таки тяжесть в районе 7 шейного позвонка. Наверное все.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо за доверие, ведь отвечать Вам было сложно. Когда ты пишешь о том, что нравилось тебе в твоем отце, на душе у тебя теплеет. Ведь о таких качествах. которые есть в твоем отце мечтает каждая женщина, я. надеюсь. и ты тоже. Ведь любовь к детям, доброта, способность признавать ошибки - это такая редкость для большинства мужчин. Тебя страшит в нем его болезнь. Наверное правильно избегать мужчин страдающих алкоголизмом. но не мужчин имеющих такие душевные качества, как у твоего отца. Не случайно в душе теплеет, когда ты пишешь о нем. Ты достойна мужчины с такими положительными качествами, как у твоего отца. Ведь девочки выбирают похожих на своего отца внутренними качествами, но не обязательно больных алкоголизмом. А ты из-за страха выбрать алкоголика, защищаясь выбираешь "сильных", которые умеют построить всех и вся, напористых.
    Скажи, чувствовала ты от мамы поддержку, какие ласковые слова ты помнишь, которые она говорила тебе?
    Вам спасибо, ув. Марина Юрьевна.
    От мамы поддержку не чувствовала никогда. Только критику, сравнения не в мою пользу. Ласковые слова? Нет. Называла Федя, Федюша. Меня это сильно обижало )))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну это ничего ) "Большое путешествие начинается с маленького шажка" )

    Ув. Русалочка, а Ваш город большой?
    Если уж менять, так сразу страну. Не большой, но любимый и теплый. Население в районе миллиона

  6. #186
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    чтоб крутить)))
    Такая страшная тайна?

  7. #187
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Русалочка,
    кручение обруча - упражнение из ЛФК.
    Сюда же занятия танцами и прочие упр-я, которые потом будут Вам даваться для выполнения
    Что у Вас нового?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка,
    кручение обруча - упражнение из ЛФК.
    Сюда же занятия танцами и прочие упр-я, которые потом будут Вам даваться для выполнения
    Что у Вас нового?
    Потихоньку читаю книжку. Обруч кручу. Папа переезжать вроде как и согласен, но через пару недель. Должен куда-то поехать на работу на месяц и сейчас типа снимать нет смысла.
    Спасибо Вам, Как-то лучше на душе. Хотя ничего глобально не изменилось Решили с мамой взять комнату в общежитии в ипотеку.

  9. #189
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А глобально, ув. Русалочка, будет меняться уже благодаря Вам
    Пишите о себе, рассказывайте.
    Не теряйтесь, в общем

  10. #190
    Если Вы не получали поддержку от мамы , а слышали только критику и оскорбления, то в Вас до сих пор живет тот несчастный ребенок, которым Вы были раньше и он Вас мучает, потому что нуждается в любви, ласки, ему так не хватает уверенности. И Ваша потребность найти партнера вызывает страх, который сопровождается переживаниями "я недостойна." Для того, чтобы исцелить ребенка внутри Вас, попытайтесь разговаривать с ним и говорить той девочке все то, что хотелось бы услышать самой, когда были маленькой. Чем чаще будут звучать положительные слова, тем быстрее Вы исцелитесь сами. Что бы Вы сказали той маленькой девочки, какими бы словами Вы ее успокоили, чтобы у нее появилась уверенность, что ее любят, что она лучше всех на свете?

  11. #191
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Что бы Вы сказали той маленькой девочки, какими бы словами Вы ее успокоили, чтобы у нее появилась уверенность, что ее любят, что она лучше всех на свете?
    Точнее будет спросить: Что Вы хотели бы услышать, будучи такой маленькой девочкой? Что дало бы Вам уверенность в том, что Вас любят, что Вы лучше всех на свете, ув. Марина Юрьевна

  12. #192
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Если уж менять, так сразу страну. Не большой, но любимый и теплый. Население в районе миллиона
    Можно и так, ув.Русалочка ) Но, может город, просто для начала, полегче? )

  13. #193
    Здравствуйте, Русалочка.
    Скажите, а ваш парень работает, какие-то деньги тратит на совместное проживание? Почему вы его альфонсом называете? Как у него с алкоголем дела?
    Прошу прощения, если вы где-то уже отвечали на эти вопросы.
    Я правильно вас поняла, что ваша мама поможет с общежитием для отца?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я устала, что ты пользуешься мною. Что изворачиваешь любую ситуацию в свою пользу. Что постоянно хитришь и изворачиваешься. Что никогда не говоришь мне правду. Я впадаю то в замешательство, то в гнев. Я не могу и не хочу слушать непрерывные разговоры ни о чем. Я хочу заткнуть пальцами уши, зажмуриться и закричать. Мне стыдно, что ты брал деньги у моего отца, а ты считаешь это нормальным! Мне стыдно за то, что ты частенько ел за его счет, а потом еще пытался обедать бесплатно в столовке у его знакомых! Мне стыдно за то, как ты ведешь себя! Я не понимаю любителей халявы, да еще и гордящихся этим!!! Это по ведение не мужчины! Меня выводит из себя твоя привычка явиться к кому-нибудь в гости с пустыми руками да еще и пожить там, а уходя выпросить чего-нибудь с собою.
    Мне надоело,что ты боишься меня и никогда не говоришь со мною искренне. Я никогда не знаю, что у тебя на уме. Мне не нравится, что все мои доводы ты воспринимаешь, как ПМС или лунное затмение и считаешь, что "у нас все хорошо". Мне никогда не было хорошо с тобою в обществе. Меня вымораживает, что когда я спрашиваю "почему ты так сказал?", ты сразу поправляешься "Нет. Я шучу. Я не так сказал." И через секунду:"Ну я сказал так, но потом сказал не так".
    Блин! Ну это же совсем не принципиально! Я не предъявляла претензии, а просто спросила. Почему бы просто не сказать мне праду. Я ведь реально не съем тебя!
    Я не могу понять почему у тебя никогда нет своего мнения. Если я рассказываю о том, что мне нравится, а потом спрашиваю, что нравится тебе - ты просто повторяешь то, что назвала я. А вопрос "А что-нибудь еще? Свое?" вводит тебя в ступор.
    Мне не нравится, что ты делаешь подлянки и тихонько злорадствуешь. И даже если сразу признаешься, то потом станешь отказываться и говорить, что этого не было! Что это значит? Ты злишься? Почему бы просто не обсудить это?
    Мне не нравится, что перед моими знакомыми ты изображаешь такого хорошего-бедного-несчастного и мною сильно обиженного и они не понимают, что это со мною случилось и за что я так с парнем.
    Мне жутко обидно, что ты обманул меня в главном! Ты обещал оставить меня как только я попрошу! А теперь ты не даешь мне жизни! Ты ходишь за мною везде с видом несчастного и побитого! Ты вкладывал мне под дворники записочки, рисовал сердечки, вешал шарики. И все это на публику! и все это зная, как несладко мне на работе. Или же перед всеми моими знакомыми и незнакомыми людьми, чтобы они видели. Ты проявлял дикую инициативу в помощи моим родителям как раз тогда, когда я просила оставить меня в покое. И они, конечно, давили на меня "Какой хороший мальчик"! И теперь все вокруг знают, что ты хороший, а я зажралась. Они ведь не знают остального.
    Русалочка, а ваш мч все это знает? Вы ему говорили о том, что написали здесь?

  15. #195
    Хотелось бы услышать, что меня любят за просто так. Любят, понимают, принимают такой какая есть. Будут любить несмотря ни на что. Никогда не бросят, не выгонят из дома, не выкинут. Что я нужна.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Русалочка.
    Скажите, а ваш парень работает, какие-то деньги тратит на совместное проживание? Почему вы его альфонсом называете? Как у него с алкоголем дела?
    Прошу прощения, если вы где-то уже отвечали на эти вопросы.
    Я правильно вас поняла, что ваша мама поможет с общежитием для отца?
    Здравствуйте, ув. Ryjik. Сейчас работает и покупает продукты. Периодически оплачивает коммуналку. Но так было не всегда. Только после того, как я сказала, что не стану содержать взрослого мужчину. Да и сейчас мне кажется, что все это он делает вынужденно. Возможно это мои тараканы.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Русалочка, а ваш мч все это знает? Вы ему говорили о том, что написали здесь?
    Да. Все это говорила. После этого его поведение изменилось. Но мне не верится в его искренность. На мой взгляд это выглядит как шантаж с моей стороны и временные уступки с его. Не знаю. Он говорит, что боится меня потерять.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Можно и так, ув.Русалочка ) Но, может город, просто для начала, полегче? )
    Наверное, но все во мне сопротивляется Продолжаю читать книгу о созавасимости

  19. #199
    Когда Вы говорите своему маленькому ребенку, который живет внутри Вас, что его любят. понимают и никогда не бросят, несмотря ни на что. Что внутри Вас происходит, как меняется настроение? Каждый негативный посыл, полученный в детстве, превращайте в положительное утверждение. Пишите их каждый день, в настоящем времени без частицы "не" - это повышает самоуважение. Поверьте, когда мы ценим себя, как личность, мы не оказываемся в положении униженных и оскорбленных. Когда Вы начнете писать положительные утверждения о любви к себе, напишите, что хорошего начнет происходить в Вашей жизни.

  20. #200
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Русалочка,
    расскажите, как сейчас Ваши дела?

  21. #201
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув.Русалочка - как Вы там?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Когда Вы говорите своему маленькому ребенку, который живет внутри Вас, что его любят. понимают и никогда не бросят, несмотря ни на что. Что внутри Вас происходит, как меняется настроение? Каждый негативный посыл, полученный в детстве, превращайте в положительное утверждение. Пишите их каждый день, в настоящем времени без частицы "не" - это повышает самоуважение. Поверьте, когда мы ценим себя, как личность, мы не оказываемся в положении униженных и оскорбленных. Когда Вы начнете писать положительные утверждения о любви к себе, напишите, что хорошего начнет происходить в Вашей жизни.
    Очень долго пыталась понять и сделать это.
    Сначала почему-то подступали слезы. Хотелось залезть на коленки и обнять. У меня уже несколько лет это как навязчивое желание )))) Очень хочется, чтобы обняли и сказали, что все будет хорошо. Пишу это и плачу.
    Потом начала писать... писать нужно "Ты..." или "Я..."? Как правильно, ув. Марина Юьевна?

  23. #203
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Очень долго пыталась понять и сделать это.
    Сначала почему-то подступали слезы. Хотелось залезть на коленки и обнять. У меня уже несколько лет это как навязчивое желание )))) Очень хочется, чтобы обняли и сказали, что все будет хорошо. Пишу это и плачу.
    Потом начала писать... писать нужно "Ты..." или "Я..."? Как правильно, ув. Марина Юьевна?
    Ув.Русалочка, рядом вот посижу с Вами. Обниму, если, позволите.
    А вы - поплачьте. Сколько захочется. А потом, побалуйте себя
    чаем с вкусняхами. Аха?

  24. #204
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Русалочка, здравствуйте
    Не торопитесь пока выполнять задания ув. Марины Юрьевны - у меня стойкое подозрение, что это бот.
    Пока проверяю.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Русалочка,
    расскажите, как сейчас Ваши дела?
    Сейчас очень большой завал на работе и с покупкой комнаты. Пыталась составить договор сама, т.к. совершенно не доверяю юристам. (не встречала грамотных и порядочных юристов на своем пути) Но есть заморочки и тонкости, которые нужно именно пройти на практике. Вчера хозяйка комнаты предложила сама найти юриста. Говорит, у нее противоположный опыт с сопровождением сделок. Я с радостью согласилась. Такое облегчение.
    Вроде как частично закрыла недоделки по работе...
    Но в голове просто каша. Читаю книжку совсем по немногу. Больше думаю как это можно применить на практике.
    Отделить отца от болезни и отношение к нему сразу изменится... Не знаю на сколько у меня это получается. Сейчас приходим домой очень поздно поэтому почти не раздражаюсь на отца. Но когда он позвонил мне и сказал: "Можете радоваться. Я сегодня не прийду домой. Задерживаюсь на работе" меня это очень обидело и я почувствовала себя виноватой. Хотя понимаю, что я не при чем. Что это не я избавляюсь от него, а он нагло вторгается в мою жизнь со своими порядками.
    Вчера сидела в маршрутке с открытым окном и мерзла... думала про границы. ))) Так и не попросила закрыть окно. Надела куртку. )))
    Стараюсь потихоньку. Набила обручем позвоночник. ))) вспомнила, что так всегда было. Так у всех? Как вы с этим боретесь?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув.Русалочка, рядом вот посижу с Вами. Обниму, если, позволите.
    А вы - поплачьте. Сколько захочется. А потом, побалуйте себя
    чаем с вкусняхами. Аха?
    ))) Спасибо, ув. Лунная Волчица Мне так это нужно.
    Аха

  27. #207
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, здравствуйте
    Не торопитесь пока выполнять задания ув. Марины Юрьевны - у меня стойкое подозрение, что это бот.
    Пока проверяю.
    Доброе утро, ув. Дара
    Хорошо.

  28. #208
    ув. Марина Юрьевна. Прошу Вас
    воздержаться от участия в этом
    Портале в стиле.. Проповедуемых
    Вами книжонок.

    В противном случае участие Ва-
    ше прекратится полностью.

    Часть сообщений удалена.

    Рассчитываю на понимание.

  29. #209
    Ув.Русалочка, Вы пишите, что сидели в маршрутке с открытым окном, мерзли, думали о границах, но попросить закрыть окно так и не решились. Что останавливало Вас?

  30. #210
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Русалочка,
    Если бываете тут - напишите, как Ваши дела.
    Хорошо?)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search