Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

банальная "любовь"

  1. #31
    неа, не готова. Мне нужно стереть в голове "файлы" про него. А как?

  2. #32
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    ну конечно плохо,...да, я действительно много думаю о нем (даже замного сказала бы), но себя этим обесценивать не хотелось бы. Может я привыкла к нему? интересно, а за 4 года можна привыкнуть? Можна ли любовь перепутать с привычкой?
    Может и привычка. А может еще чего..А может еще и что-то страшит?
    Почему вы 4 года были любовницей, почему вас устраивал этот статус столько времени?

  3. #33
    я сама не знаю почему, просто как влюбилась вначале, так и пошло-поехало, а еще может потому что у нас в городе намного больше девушек и менше парней. А если еще учесть, что часть этих парней пьющие, геи, и т.д., то получается что шанс познакомиться с нормальным парнем невелик...

  4. #34
    Любое расставание тягостно (кроме того, пожалуй, когда человек этого очень хочет), 4 года приличный срок.
    А если это любовь то что? Он обещает развестись, или вы готовы ждать его бесконечно? Как вам кажется, что-то меняется с момента начала появления вашего топика? Мне не хватает более ясного ответа на вопрос - как именно мы вам тут можем помочь...? Если проясняется - это хорошо!

  5. #35
    и еще - я не некрасивая, выгляжу более чем нормально, это же не то чтобы я боялась что ко мне никто неподойдет, просто у нас действительно намного меньше мужского населения

  6. #36
    ТО есть страх одиночества, упустить последний шанс?

  7. #37
    нет, развестись он не обещает, у него на это есть причина. Кому-то может показаться, что это стандартная отмазка.
    Ждать его бесконечно я не хочу. Я теперь поняла, что боюсь только одного - а вдруг я не смогу влюбиться опять в кого нибудь, после расставания.
    А чем помочь? Скажите - нужно ли в моем случае "закрыть дверь" навсегда?

  8. #38

  9. #39
    Аленка, так что надумали?

  10. #40
    думаю,что не буду в этот раз как и в прошлый проявлять инициативу к примирению. Но если он вдруг опять позвонит через время, то мне бы только удержаться - или трубу не брать, или что...

  11. #41
    Конечно он будет еще звонить... он чувствует вашу нерешительность.

    Наверное вам следует сначала решить для себя: расстаетесь вы с ним или нет. А исходя из этого вам будет легче принимать решения по конкретным действиям.

  12. #42
    Ув. Аленка, если у вас и правда любовь взаимная, то что мешает как-то все-таки вместе быть? В конце концов, разводом сейчас мало кого удивить можно...

  13. #43
    да я уже почти приняла решение расстаться. У нас немало общих знакомых и партнеров с которыми работает и он и я. Прийдется как-то не попадаться друг другу на глаза.

  14. #44
    а у него сейчас двое детей (два мальчика, один не его родной, а от прошлого мужа его жены, ужас как запутано правда?), и еще с прошлого его брака взрослая дочь. Получается отец многодетный, нужно всем помогать, да я и не против. Жена его ездит по курортам сама, или с подругами, вместе они время не проводят уже очень давно, еще до знакомства его со мной. Он и его жена предприниматели частные, только в разных направлениях, ссорятся из-за денег, там уже не понятно кто кому должен. А сейчас такие времена с финансовой точки зрения не очень благоприятное. Плюс квартирный вопрос. В общем наверное он боится на себя еще какую то ответственность брать.Хотя я в принципе тоже умею зарабатывать. Вот из этой всей кучи и получается, что наверное не можем быть вместе...

  15. #45
    alenka "...а у него сейчас двое детей ... быть вместе...]

    Вы главное сами с собой разберитесь, нужны вам эти отношения или нет... Уже был вопрос почему вы сейчас решаете вопрос расставаться или нет? Но вроде вы на него не ответили....ответьте плз

  16. #46
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Он и его жена предприниматели частные, только в разных направлениях, ссорятся из-за денег, там уже не понятно кто кому должен. А сейчас такие времена с финансовой точки зрения не очень благоприятное. Плюс квартирный вопрос.
    Аленка, ему не по карману снять жилье?
    А с финансами - если он не "сосет" деньги из бизнеса жены, то какая-то левая отмазка...

  17. #47
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    неа, не готова. Мне нужно стереть в голове "файлы" про него. А как?
    Почему вы видите задачу именно такой?

    На мой взгляд: у вас есть представления о собственной дальнейшей (личной) жизни, в которые мужчина не встраивается. Но они вам, по всей видимости, не дороги.

  18. #48
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Скажите - нужно ли в моем случае "закрыть дверь" навсегда?
    А мы откуда можем это знать? Как думаете?

  19. #49
    потому что мне уже 32 года и хочу иметь своих детей (обязат.условие - от любимого человека!),а это может произойти в том случае если разорвать эту "тянучку" (разлюбить) и тогда со временем возможно у меня сложатся отношения с другим...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Почему вы видите задачу именно такой?

    На мой взгляд: у вас есть представления о собственной дальнейшей (личной) жизни, в которые мужчина не встраивается. Но они вам, по всей видимости, не дороги.
    эти представления были бы дороги, если б я была уверена, что они сбудутся

  21. #51
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    "За что боролись" (с)

    Если вам нужен алгоритм выгона мужика насовсем без ссор и скандалов - обращайтесь Если нет - не отвлекайте людей на глупости.
    мне нужен алгоритм - обращаюсь

  22. #52
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А мы откуда можем это знать? Как думаете?
    если представлю себе девушку, находящуюся в моей ситуации, то я бы конечно порекомендовала бы ей немедленно завязывать с этим мужиком - мне же это легко, так как я его не знаю, и могу подумать, что она просто зациклилась на нем...

  23. #53
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    эти представления были бы дороги, если б я была уверена, что они сбудутся
    А если могут "не сбыться" - то можно продолжать жить с теми обстоятельствами, которые вас не удовлетворяют? Ткскз., пан или пропал?

    Женатого любовника или назойливого поклонника можно очень легко отвадить, пригрозив рассказать жене и, возможно, детям о его гульках налево. Обычно этого достаточно. Если нет - то угрозу придется реализовать, и тогда уже отношения будут разорваны в 99,999... %

  24. #54
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Аленка, ему не по карману снять жилье?
    А с финансами - если он не "сосет" деньги из бизнеса жены, то какая-то левая отмазка...
    а левая это какая например?

  25. #55
    эти представления были бы дороги, если б я была уверена, что они сбудутся
    А Ваши представления, Алёнка, дороги Вашему мужчине? Он понимает, что не женясь на Вас он лишает Вас семьи с ребёнком и любящим папой?
    Вы очень беспокоитесь, чтобы ему не было плохо, а он? Он понимает, что без семьи и ребёнка Вам плохо?

  26. #56
    есть такие уникумы типа Юстаса с паралельного
    жена знает что он гуляет
    с его же слов вроде

    в большинстве случаев наверное сработает
    тут ты права

  27. #57
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Женатого любовника или назойливого поклонника можно очень легко отвадить, пригрозив рассказать жене и, возможно, детям о его гульках налево. Обычно этого достаточно. Если нет - то угрозу придется реализовать, и тогда уже отношения будут разорваны в 99,999... %
    понимаете ли, его жена наверняка итак знает, что он ходит налево, и если допустим я еще ей это "подтверждю", то:а) она не удивится, б) поставлю себя в невыгодное положение.
    Я же говорю, что их крепко держать финансовые обстоятельства

  28. #58
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    понимаете ли, его жена наверняка итак знает, что он ходит налево, и если допустим я еще ей это "подтверждю", то:а) она не удивится, б) поставлю себя в невыгодное положение.
    Я же говорю, что их крепко держать финансовые обстоятельства
    Все женатые любовники так говорят Даже если жена не удивится - мужа ждет такое количество чудных моментов и открытий в своей семейной жизни, что он предпочтет забыть к вам дорогу. Неверные мужья, к тому же, часто смертельно боятся, что всплывший и несомненный факт их измены подтолкнет к измене жену.

    В общем хотите продолжать подстилать свою судьбу для развлечения престарелому лядуну, убеждая себя, что все действия бессмысленны, а возможные перспективы незначимы - на здоровье

  29. #59
    Аленка, вам стало плохо и вы сейчас поссорились. Своей ссорой. что вы ему пытались сообщить?
    Он опять вернулся, как он отреагировал и как он видит ваше с ним будущее?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А Ваши представления, Алёнка, дороги Вашему мужчине? Он понимает, что не женясь на Вас он лишает Вас семьи с ребёнком и любящим папой?
    Вы очень беспокоитесь, чтобы ему не было плохо, а он? Он понимает, что без семьи и ребёнка Вам плохо?
    Он мне когда то рассказывал про такое понятие как "эго в каждом человеке" и наверное со своим Эго не хочет бороться

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search