Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 154
Тема:

банальная "любовь"

  1. #1

    банальная "любовь"

    Помогите пожалуйста, у меня ситуация сложилась (стандартная), то-есть я наверное сама ее нехотя незаметно для себя сложила.
    По неосторожности влюбилась в мужчину...женатого. Об этом он мне сразу не сказал.А когда сказал - естественно было уже поздно. Мне 32 года, ему 46. Получилось так, что наша связь продолжается уже 4 года. Я не могу разорвать ее сама, а он инициативу проявлять тоже не хочет. Разбивать семью я не собиралась еще с того момента, как узнала что он женат.
    Один раз я попыталась все остановить, три месяца назад, мы как будто поссорились (спровоцировала ссору я, он на меня обиделся). Неделю не виделись и не общались по телефону. Мне было плохо.Но потом он сам позвонил по какому-то дурацкому ничего не значущему вопросу, и слово за слово,..., потом одна встреча - и опять все сначала.Сегодня мои нервы опять меня подвели к нашей ссоре.Сижу сейчас перед компом, мне опять плохо, я не знаю может ему тоже сейчас плохо. Если бы знала, что он в норме, то может так не переживала бы.Поэтому для меня эта ситуация сейчас безвыходная.
    Я много раз слышала и читала про такое, но никогда не думала, что со мной это случится. И что тепер делать? (я знаю, что раньше надо было думать, но...)???

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Аленка, а Вы сами замужем? Или были замужем? Дети есть?

  3. #3
    Как так получается, что вы сами "разорвать связь" не можете? Вы хотите ее вообще рвать?

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, у меня ситуация сложилась (стандартная), то-есть я наверное сама ее нехотя незаметно для себя сложила.
    По неосторожности влюбилась в мужчину...женатого. Об этом он мне сразу не сказал.А когда сказал - естественно было уже поздно. Мне 32 года, ему 46. Получилось так, что наша связь продолжается уже 4 года. Я не могу разорвать ее сама, а он инициативу проявлять тоже не хочет. Разбивать семью я не собиралась еще с того момента, как узнала что он женат.
    Один раз я попыталась все остановить, три месяца назад, мы как будто поссорились (спровоцировала ссору я, он на меня обиделся). Неделю не виделись и не общались по телефону. Мне было плохо.Но потом он сам позвонил по какому-то дурацкому ничего не значущему вопросу, и слово за слово,..., потом одна встреча - и опять все сначала.Сегодня мои нервы опять меня подвели к нашей ссоре.Сижу сейчас перед компом, мне опять плохо, я не знаю может ему тоже сейчас плохо. Если бы знала, что он в норме, то может так не переживала бы.Поэтому для меня эта ситуация сейчас безвыходная.
    Я много раз слышала и читала про такое, но никогда не думала, что со мной это случится. И что тепер делать? (я знаю, что раньше надо было думать, но...)???
    А чего Вы в итоге хотите, ув. alenka?

  5. #5
    я замужем не была (может быть еще), и соответственно детей пока нет. Просто я не стремилась никогда к замужеству как к статусу замужней женщины, мне главное всегда было настоящее чувство, а это чувство оказывается может так подвести...

  6. #6
    хочу головой, а сердцем - не могу

  7. #7
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    я замужем не была (может быть еще), и соответственно детей пока нет. Просто я не стремилась никогда к замужеству как к статусу замужней женщины, мне главное всегда было настоящее чувство, а это чувство оказывается может так подвести...
    В смысле? Как оно подвело?

  8. #8
    если быть хладнокровной - то наверное хочу, чтобы у меня сложилась другая "стандартная" ситуация - любовь, дети (в полной семье) и т.д.

  9. #9
    потому-что угораздило связаться с "занятым" мужчиной

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Аленка,
    а расскажите немного о своей семье, маме с папой, их отношениях между собой, к Вам.

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    потому-что угораздило связаться с "занятым" мужчиной
    А до этого мужчины были отношения? Почему не сложились?

  12. #12
    у меня вполне нормальная семья - мама, папа - женаты уже 30лет и живут вместе, хорошо, без эксцессов. Ко мне всегда относятся с пониманием, не давят... в общем здесь все нормально

  13. #13
    до него было две серьезные "попытки":1. школьная первая любовь - встречались года 2 и разошлись с обоюдным согласием, наверное еще оба не созрели к "женячке"; 2. любовь университетская - он увлекался выпивкой (сами понимаете - студенты - это сессии в перемешку с веселым досугом), через год предложил мне замуж выйти за него, только я побоялась, что будет муж у меня "пьющий" и "гулящий".
    А потом уже, со временем, наконец-то я встретила мужчину, старшего меня, казалось бы рассудительного, правильного и т.д. - да не тут то было...

  14. #14
    [QUOTE=alenka;1600858].
    Один раз я попыталась все остановить, три месяца назад, мы как будто поссорились (спровоцировала ссору я, он на меня обиделся). Неделю не виделись и не общались по телефону. Мне было плохо.Но потом он сам позвонил по какому-то дурацкому ничего не значущему вопросу, и слово за слово,..., потом одна встреча - и опять все сначала.Сегодня мои нервы опять меня подвели к нашей ссоре.Сижу сейчас перед компом, мне опять плохо, я не знаю может ему тоже сейчас плохо. Если бы знала, что он в норме, то может так не переживала бы.QUOTE]

    Скажите, а почему ссору спровоцировали? Для чего?
    Сейчас из-за чего плохо?

  15. #15
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    я замужем не была (может быть еще), и соответственно детей пока нет. Просто я не стремилась никогда к замужеству как к статусу замужней женщины, мне главное всегда было настоящее чувство, а это чувство оказывается может так подвести...
    "За что боролись" (с)

    Если вам нужен алгоритм выгона мужика насовсем без ссор и скандалов - обращайтесь Если нет - не отвлекайте людей на глупости.

  16. #16
    Аленка, а как бы вы хотели разорвать отношения, то как вам подошло бы, что должно было происходить?

  17. #17
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Аленка, после универа уже много лет прошло. После того молчела никого не было?

  18. #18
    ссору сделала потому что логично понимаю, что все это временно и поэтому в таком режиме долго не протяну;
    а плохо из-за того что наверное люблю его (вот если бы он сказал мне - "все, давай расстанемся" - мне бы и то стало наверное легче), да и за четыре года как-то трудно из жизни вычеркнуть человека, с которым может и не пуд, но немного "соли съели" (за это время мы успели вместе провести немало хороших и трудных ситуаций)

  19. #19
    наверное чтобы я смогла заинтересоваться другим, не занятым мужчиной, и в то же время знала, что у моего "бывшего" женатого любимого все хорошо

  20. #20
    alenka;1600952]наверное чтобы я смогла заинтересоваться другим, не занятым мужчиной, и в то же время знала, что у моего "бывшего" женатого любимого все хорошо]

    Если у него все хорошо, то что? А если с ним плохо, то с вами что происходит?

  21. #21
    ну были конечно как их называют "перехватчики", но серьезных отношений не было (просто не помню чтобы кто-то из них нравился). Я конечно могу показаться переборчивой и Вы скажете:"Доперебиралась", но это не так. Просто я наверное не сильно влюбчивый человек. А вот если кто понравится, то налево не смотрю...

  22. #22
    я его не ненавижу, чтобы вот так выгонять как Вы сформулировали, но если есть совет как в этой ситуации расстаться - то пожалуйста

  23. #23
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    ссору сделала потому что логично понимаю, что все это временно и поэтому в таком режиме долго не протяну;
    а плохо из-за того что наверное люблю его (вот если бы он сказал мне - "все, давай расстанемся" - мне бы и то стало наверное легче), да и за четыре года как-то трудно из жизни вычеркнуть человека, с которым может и не пуд, но немного "соли съели" (за это время мы успели вместе провести немало хороших и трудных ситуаций)
    Вы протянули 4 года. Это долго. Почему решились на разрыв именно сейчас? Долго не протянете, а что самое тяжелое?
    вы ждете от него активность в разрыве. А его наверное все устраивает.. А вас не очень..
    Так вы и не вычеркиваете. Тепло от этих отношений остается с вами, после разрыва.

  24. #24
    alenka никто кроме вас лучшего расставания, если решитесь, не придумает, нужно только разобраться что к чему...

  25. #25
    за время моего с ним общения мы ссорились два раза:один раз три месяца назад а второй - позавчера. И после первой ссоры он признался мне, что очень скучал, сожалел о разрыве, не мог спокойно работать. Если сейчас он чувствует то же, то мне его жалко, я не хочу чтобы ему было плохо. А если бы я знала, что ему все равно, то бы разозлилась и поставила б точку.

  26. #26
    да, наверное его все устраивает. А если мы перестаем общаться, ему это не нравится, и он начинает искать повод возобновить контакт. Но мне то уже 32 года...и что я себе думаю?

  27. #27
    Как -то получается, что вы очень много думаете о нем, о его чувствах. А вы ? И тему даже назвали - банальнавя любовь. какое-то обесценивание себя слышится. Почему так о себе?
    ВАм видимо было плохо, когда вы решились на ссору.

  28. #28
    спасибо, это да, только в себе это все уже как-то не держится

  29. #29
    alenka;, а правда, что ради того чтобы "... ему не было плохо..." Вы и правда готовы жить в "....для меня эта ситуация сейчас безвыходная..."?

  30. #30
    ну конечно плохо,...да, я действительно много думаю о нем (даже замного сказала бы), но себя этим обесценивать не хотелось бы. Может я привыкла к нему? интересно, а за 4 года можна привыкнуть? Можна ли любовь перепутать с привычкой?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search