Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
Тема:

беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!

  1. #121
    И то хлеб.

    А он хочет ребенка? Ты с ним об этом говорила?

    Что вы думаете делать?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И то хлеб.

    А он хочет ребенка? Ты с ним об этом говорила?

    Что вы думаете делать?
    нет, не хочет. если бы мы хотели ребенка, то не искали бы людей, что готовы бы были воспитывать
    ребенка,да и по другому уже вопрос ставили.
    мы можем попробовать жить вместе, мы давно это обсуждали, это было в планах на будущее.
    ребенок-нет. я боюсь, что через пару месяцев ему надоест все, эта ответственность,
    нервотрепка, ребенок, к тому же, не желанный, и он просто уйдет.
    а я что? останусь одна с ребенком на руках? ведь эти моменты тоже нельзя не принемать,
    все может быть.

  3. #123
    еще пугает то, что отец настаивает на том, чтобы мне делали кесарево.
    он даже с врачами договорился.. я не понимаю, почему это так необходимо
    делать. если не будет проблем с родами, ведь не обязательно резать.
    в роддоме,где я лежала, рожали девушки меня меньше в два раза, и роды нормально проходили..

  4. #124
    Ндя...

    Если твои родители говорят о том, чтобы оставить ребенка, значит они могут позаботиться о нем, если твой парень действительно уйдет? Вплоть до того, чтобы записать его на себя. И тогда у тебя будет братик (или сестричка). Кстати, кто он, уже известно?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ндя...

    Если твои родители говорят о том, чтобы оставить ребенка, значит они могут позаботиться о нем, если твой парень действительно уйдет? Вплоть до того, чтобы записать его на себя. И тогда у тебя будет братик (или сестричка). Кстати, кто он, уже известно?
    да, мальчик. отец не хочет его не усыновлять, не остовлять.

  6. #126
    А ты сама, что сейчас хочешь?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А ты сама, что сейчас хочешь?
    я хочу чтоб это поскорее закончилось, и начать жизнь с чистого листа..

  8. #128
    А вот это, к сожалению, не получится. Нет лекарства, которое могло бы избирательно стереть воспоминания.

    Что бы ты не сделала, какое бы решение ни приняла - это останеся с тобой, это придется нести. Поэтому есть резон выбирать то решение, которое будет нести легче - через год, пять лет, десять лет...

  9. #129
    Дашенька, у меня сыновья -твои ровесники. В прошлом году у нас во дворе девочка родила твоего возраста, а в этом еще одна. Нянчить помогают все друзья-подружки. Одна вышла замуж, другая воспитывает сама. Никто плохо к девочкам не отнесся, пойдут в школу на год позже, ничего страшного. Детку в садик и можно в ВУЗ. Счастья тебе и малышу. Жизнь только начинается.

  10. #130
    Даша, а мама как настроена?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    нет, не хочет. если бы мы хотели ребенка, то не искали бы людей, что готовы бы были воспитывать
    ребенка,да и по другому уже вопрос ставили.
    мы можем попробовать жить вместе, мы давно это обсуждали, это было в планах на будущее.
    ребенок-нет. я боюсь, что через пару месяцев ему надоест все, эта ответственность,
    нервотрепка, ребенок, к тому же, не желанный, и он просто уйдет.
    а я что? останусь одна с ребенком на руках? ведь эти моменты тоже нельзя не принемать,
    все может быть.
    Если уйдёт сейчас, то уйдёт всё равно, а ребёночек Ваш на всю жизнь... Удачи Вам и счастья!

  12. #132
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Даша, а мама как настроена?
    мама говорит, что с какой бы стороны мы не подошли,
    и так-и так тяжело будет. если отдадим-то это все равно не забудешь,
    а если оставим, то постоянно будет нервотрепка и скандалы..
    отец сказал, что если ребенка оставят, он с мамой разведется. ((

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    мама говорит, что с какой бы стороны мы не подошли,
    и так-и так тяжело будет. если отдадим-то это все равно не забудешь,
    а если оставим, то постоянно будет нервотрепка и скандалы..
    отец сказал, что если ребенка оставят, он с мамой разведется. ((
    Понятно что папа не вполне адекватный...может для него это такой стресс? а может мозгов нет..трудно сказать..
    На мой взгляд, Даша..тебе нужно не поддаваться на всевозможные угрозы, демонстративные выпады родителей, которые застряли в своем развитии..Тебе нужно и придется идти вперед семимильными шагами..и ВЗРОСЛЕТЬ.Ребенок уже есть! Тебе за него нести ответственность. И он твой..И ты решила его оставить...Принимать решение самой-это трудно, но необходимо! ..Чтобы потом никого не обвинять и не говорить- вот ВЫ мне так сказали..
    Мы никогда не знаем будущего! Всего не просчитать..Исходи из позиции СЕЙЧАС!! А сейчас нужно родить..и увидеть малыша..)) Он ведь стучится..))
    Сил тебе и не по возрасту мудрости.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Понятно что папа не вполне адекватный...может для него это такой стресс? а может мозгов нет..трудно сказать..
    На мой взгляд, Даша..тебе нужно не поддаваться на всевозможные угрозы, демонстративные выпады родителей, которые застряли в своем развитии..Тебе нужно и придется идти вперед семимильными шагами..и ВЗРОСЛЕТЬ.Ребенок уже есть! Тебе за него нести ответственность. И он твой..И ты решила его оставить...Принимать решение самой-это трудно, но необходимо! ..Чтобы потом никого не обвинять и не говорить- вот ВЫ мне так сказали..
    Мы никогда не знаем будущего! Всего не просчитать..Исходи из позиции СЕЙЧАС!! А сейчас нужно родить..и увидеть малыша..)) Он ведь стучится..))
    Сил тебе и не по возрасту мудрости.
    ему трудно это перенести, ведь его родители еще ничего не знают,
    это будет не просто большой стресс для них. они еще очень плохо относились к тому,
    когда мама беременная ходила (это когда уже и квартира была, и задолго до моего рождения
    деньги на учебу и мне на квартиру отложены), и все равно они ее донимали,
    а теперь такая ситуация со мной..

  15. #135
    Даш, оставлять или нет -твой выбор. Знать, что твой ребенок любим и растет в благополучной семье, тоже неплохо.Оставить себе - нервомотство на всю жизнь. Ты роди, а там сама посмотришь. отдавать или нет. И нечего на маму с папой оглядываться. это твоя жизнь и твой ребенок.

  16. #136
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Даш, оставлять или нет -твой выбор. Знать, что твой ребенок любим и растет в благополучной семье, тоже неплохо.Оставить себе - нервомотство на всю жизнь. Ты роди, а там сама посмотришь. отдавать или нет. И нечего на маму с папой оглядываться. это твоя жизнь и твой ребенок.
    На папу с мамой не оглядываться невозможно, ибо еще кушать что-то надо, ога. Каждый день причем. А деньгами и жильем снабжать предстоит как раз родителям.

  17. #137
    На папу с мамой не оглядываться невозможно, ибо еще кушать что-то надо, ога. Каждый день причем. А деньгами и жильем снабжать предстоит как раз родителям.
    Послушает маму-папу и будет их всю жизнь обвинять-ненавидеть. Тоже не айс.

  18. #138
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Послушает маму-папу и будет их всю жизнь обвинять-ненавидеть. Тоже не айс.
    Уже не послушала. Гуляла. Итог налицо, как говорится. Так что, иногда лучше и послушать. Целее будешь.

  19. #139
    Ну родителей там мудрыми не назовешь, бить беременную это аус. Тем более мама хочет одно, а папа другое.

  20. #140
    Ув. Даша, как ваши дела?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    мама говорит, что с какой бы стороны мы не подошли,
    и так-и так тяжело будет. если отдадим-то это все равно не забудешь,
    а если оставим, то постоянно будет нервотрепка и скандалы..
    отец сказал, что если ребенка оставят, он с мамой разведется. ((
    Дорогая Даша. Конечно, может чя и не совсем вовремя вышла на форум, но... Работаю учителем. КАЖДЫЙ год ученицы рожают в вашем возрасте и учатся. И дальше в инстатутах, университетах. Я , если честно, не пойму родителей. У тех девочек, что рожают у нас ( а мы в селе живем) родители далеко не ваши по материальному положению и связями. И никто не делал аборт. Никто.И поверьте, вы выучитесь вполне нармально, и ребенка воспитаете.Конечно, очень хочется Вам всего хорошего. И родить ребенка-это давно не позор. Даже в селе. А в городе темболее. Счастья ВАМ.

  22. #142
    Дашенька, как дела?

  23. #143
    Понимаю,что форум оказания психологической помощи,но всё же, может тут есть девочки которые не просто хотят получить помощь,а пообщаться с девушкой,которая родила в 15?Если есть-то пишите мне в контакте-*******,я нааве в платье в горошек...сейчас мне 17 и сыночке уже 2=)
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.01.2012 в 21:08.

  24. #144
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Alzera.) а почему бы здесь-то не пообщаться? если вам есть чем поделиться, поделитесь, будет здОрово.)
    и напомню, что на нашем портале запрещено
    2.Прямая реклама, в том числе реклама собственных сайтов, блогов, статей и т. д., а также призывы к переводу общения в личку, в скайп и т.п.

  25. #145
    упс=)не знала что запрещенно=))Блин и по привычке написала что мне 17....мне уже 18=))Вот странно что в личку запрещено,всё таки не все могут на весь мир поведать о своих переживаниях..я бы застеснялась говорить о чём-то очень личном...можете конечно удалить моё сообщение,ведь оно протеворечит вашим правилам, но ведь ятоже могла бы кому-нибудь помочь,тем более я девочкам,которые беременны даю ссылки в том числе и на ваш сайт помощи...ведь не всем нужна психологическая помощь,кто то и просто поболтать хочет...тет-а-тет так скажем...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    упс=)не знала что запрещенно=))Блин и по привычке написала что мне 17....мне уже 18=))Вот странно что в личку запрещено,всё таки не все могут на весь мир поведать о своих переживаниях..я бы застеснялась говорить о чём-то очень личном...можете конечно удалить моё сообщение,ведь оно протеворечит вашим правилам, но ведь ятоже могла бы кому-нибудь помочь,тем более я девочкам,которые беременны даю ссылки в том числе и на ваш сайт помощи...ведь не всем нужна психологическая помощь,кто то и просто поболтать хочет...тет-а-тет так скажем...
    а почему не на форуме?тут есть люди и постарше и сверстники..издеваться-стебаться-ругать никто не будет думаю

  27. #147
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    упс=)не знала что запрещенно=))
    бывает.)
    вот для вас специально ссылочка, если по ней пройдёте, то там многое разъяснено про помощь, про то зачем здесь всё так, а не иначе, и т.д.)https://vezha.com/content/18-rules

  28. #148
    Такс,всё проччитала=))У как у васвсё тут серьозно=))будем знать...спасибо за ссылочку=)Так тогда то ссобщение нужно будет удалить...а как?=)

  29. #149
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а почему не на форуме?тут есть люди и постарше и сверстники..издеваться-стебаться-ругать никто не будет думаю
    Ну как бы дляменя форум пока незнакомый,и что тут как я ещё не особо знаю...чаще всего на форумах ранюю беременность осуждают..поэтому я рада что у меняне было инета,когда была беремена,ато только растраивалась бы...теперь вот решила помогать беременяшкам 13-18летним..хотябы в плане спокойного нормального общения,без осуждени я и т д

  30. #150
    Цитата Сообщение от Alzera Посмотреть сообщение
    Ну как бы дляменя форум пока незнакомый,и что тут как я ещё не особо знаю...чаще всего на форумах ранюю беременность осуждают..поэтому я рада что у меняне было инета,когда была беремена,ато только растраивалась бы...теперь вот решила помогать беременяшкам 13-18летним..хотябы в плане спокойного нормального общения,без осуждени я и т д
    Этот форум не такой=)
    А те кто осуждает-сам имеет тараканы. Так как по факту-всё уже произошло.
    Скажите, а вас поддержали родители? молодой человек? Реально очень важная инфа для всех тех, кто прочтёт эту тему будучи беременной в столь юном возрасте

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Беременна или нет? Помогите пожалуйста!
    от Асюта в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:29
  3. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search