Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #331
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    простите, а беременная женщина ОБЯЗАНА делать ремонт? это народная примета, суеверие или как? я чего-то не понимаю?
    Не знаю.. Мы не делали ремонт. Помню, в 7 мес. ползала, картошку собирала. Смешно было.

  2. #332
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    простите, а беременная женщина ОБЯЗАНА делать ремонт? это народная примета, суеверие или как? я чего-то не понимаю?
    Ну надо же как-то подготовить дом к появлению нового человека))) Переставить мебель,
    что-то выкинуть, что-то докупить. Ремонт не обязательно самой делать (хотя моя подруга перед самими родами вдруг поняла, что обои в спальне нужно переклеить
    и лично этим занималась с большим энтузиазмом). Это всё приятные заботы)) Я вот буду спальню делать уютнее, чтобы там было приятно много времени проводить.

  3. #333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну надо же как-то подготовить дом к появлению нового человека))) Переставить мебель,
    что-то выкинуть, что-то докупить. Ремонт не обязательно самой делать (хотя моя подруга перед самими родами вдруг поняла, что обои в спальне нужно переклеить
    и лично этим занималась с большим энтузиазмом). Это всё приятные заботы)) Я вот буду спальню делать уютнее, чтобы там было приятно много времени проводить.
    Свить гнездо))))
    это на самом деле - приятные такие хлопоты)

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм... впервые слышу, что ощущения притупляюстя... а какой именно должна быть физ.нагрузка? брюшко же уже немалое, коли в нём шевеления...
    Кхм....
    В МГУ самый главный предмет - это физкультура))) И для тех, кто ждет малыша - особенно. Их направляют в специальную группу ЛФК при поликлинике, и там гоняют ТАК, что некоторые потом просятся обратно в свои группы, уверяя, что там легче.
    Причем - они в таком режиме занимались до самых родов почти, и все, кстати, легко и без разрывов потом рожали)

  5. #335
    хм...
    у меня в дипломе тоже больше всего часов по физ-ре ((( а толку? в жизни выполнила всего 1 норматив - и то не засчитали - ибо это было метание, а в результата пострадала голова физрука(((
    я слышала, что легко рожать помогает накачанный пресс, но об этом надо позаботиться ДО беременности, ибо если качать пресс, когда в пузике кто-то есть - можно выкидыш спровоцировать. и слышала, что беременным ни при каких обстоятельствах нельзя бегать.
    ну ладно Кегель, знаю несколько реальных случаев, когда его рекомендовали врачи- кому-то помогло, кому-то - нет. как ещё можно беременных гонять? и до какого срока? кобыл, к примеру, за 3 месяца до выжеребки вообще освобождают от любой радоты - ходят, пасутся - такой вот лошадиный "декрет"

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм...
    у меня в дипломе тоже больше всего часов по физ-ре ((( а толку? в жизни выполнила всего 1 норматив - и то не засчитали - ибо это было метание, а в результата пострадала голова физрука(((
    я слышала, что легко рожать помогает накачанный пресс, но об этом надо позаботиться ДО беременности, ибо если качать пресс, когда в пузике кто-то есть - можно выкидыш спровоцировать. и слышала, что беременным ни при каких обстоятельствах нельзя бегать.
    Да ладно... Я до за неделю до родов бегала - не марафон конечно, но за автобусом могла припустить, если опаздывала))

  7. #337
    Наташ, для меня до сих пор загадка, как можно передвигаться с пузиком? лично видела женщин, у которых 7-месячный пузик перевешивал так, что ходить они могли только с посторонней помощью (в том числе и моей). короче, как можно сохранять равновесие - не постигаю... и ещё - по моим наблюдениям, беременные на поздних сроках двигаются как-то по-особому, замедленно, что ли... в общем, с бегом не сочетается...

  8. #338
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм...
    у меня в дипломе тоже больше всего часов по физ-ре ((( а толку? в жизни выполнила всего 1 норматив - и то не засчитали - ибо это было метание, а в результата пострадала голова физрука(((
    я слышала, что легко рожать помогает накачанный пресс, но об этом надо позаботиться ДО беременности, ибо если качать пресс, когда в пузике кто-то есть - можно выкидыш спровоцировать. и слышала, что беременным ни при каких обстоятельствах нельзя бегать.
    Не знаю, я могу и пробежаться и по лестнице подняться на 7 этаж и тяжелые сумки потягать, нормально всё. Живот вырастает, кстати, только на месяце 8-9.
    У меня ещё за грудь не выдаётся (а грудь у меня небольшая), так что не мешает ничем заниматься.

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, для меня до сих пор загадка, как можно передвигаться с пузиком? лично видела женщин, у которых 7-месячный пузик перевешивал так, что ходить они могли только с посторонней помощью (в том числе и моей). короче, как можно сохранять равновесие - не постигаю... и ещё - по моим наблюдениям, беременные на поздних сроках двигаются как-то по-особому, замедленно, что ли... в общем, с бегом не сочетается...
    Нутк, спортом надо заниматься, мышцы спины укреплять.
    Равновесие сохраняется отлично, кстати. Ну. становится походка чуть вперевалочку, но часто это потому что зажимы в тазу как раз.

  10. #340
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, для меня до сих пор загадка, как можно передвигаться с пузиком? лично видела женщин, у которых 7-месячный пузик перевешивал так, что ходить они могли только с посторонней помощью (в том числе и моей). короче, как можно сохранять равновесие - не постигаю...
    Вес нарастает очень постепенно, центр тяжести смещается тоже постепенно и мышцы успевают привыкать. Даже я, хоть и прибавляю больше нормы,
    не заметила, чтобы мне было тяжело двигаться или поясница болела или походка как-то поменялась.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не знаю, я могу и пробежаться и по лестнице подняться на 7 этаж и тяжелые сумки потягать, нормально всё. Живот вырастает, кстати, только на месяце 8-9.
    У меня ещё за грудь не выдаётся (а грудь у меня небольшая), так что не мешает ничем заниматься.
    как вам это удаётся? я про маленькое пузико. вроде ещё как-то связан объём пуза с местом прикрепления плаценты - но в большинстве случаев у моих родственниц независимо от исходной клмплекции, с 6 месяца уже не пузико, а пузище ((( а тяжести разве вам можно тягать?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, спортом надо заниматься, мышцы спины укреплять.
    Равновесие сохраняется отлично, кстати. Ну. становится походка чуть вперевалочку, но часто это потому что зажимы в тазу как раз.
    Наташ, почему с точки зрения эстетики меня эта самая походка вперевалочку ооочень бесит?
    и что, если зажимов в тазу нет, то женщина ходит по-человечески независимот от срока беременности?

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как вам это удаётся? я про маленькое пузико. вроде ещё как-то связан объём пуза с местом прикрепления плаценты - но в большинстве случаев у моих родственниц независимо от исходной клмплекции, с 6 месяца уже не пузико, а пузище ((( а тяжести разве вам можно тягать?
    Ирин, ты когда-нить забудешь про своих родственниц?))))))

    Пузико зависит от отсутствия зажимов в тазу) Крути обруч - и все будет ОК)

    У меня до 7 месяца вообще никто не замечал, что я в положении)))) я в аспирантуре училась, благополучно так сдала все экзамены, на аттестации отчиталась - и никто не сном ни духом))

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, почему с точки зрения эстетики меня эта самая походка вперевалочку ооочень бесит?
    и что, если зажимов в тазу нет, то женщина ходит по-человечески независимот от срока беременности?
    Зависит от суставов. Перед родами у многих размягчается хрящевая ткань, чтоб лонное сочленение стало гибким (симфизит). Отсюда такая походка.
    кстати - мужчины от нее прутся))))) тебя поэтому она бесит?)))

  15. #345
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зависит от суставов. Перед родами у многих размягчается хрящевая ткань, чтоб лонное сочленение стало гибким (симфизит). Отсюда такая походка.
    кстати - мужчины от нее прутся))))) тебя поэтому она бесит?)))
    не знаю ни одного мужчинв, который бы пёрся от беременных женщин и от такой походки((( мой муж - не прётся...

  16. #346
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, ты когда-нить забудешь про своих родственниц?))))))

    Пузико зависит от отсутствия зажимов в тазу) Крути обруч - и все будет ОК)

    У меня до 7 месяца вообще никто не замечал, что я в положении)))) я в аспирантуре училась, благополучно так сдала все экзамены, на аттестации отчиталась - и никто не сном ни духом))
    не поняла - если в тазу зажим, то пузо растёт вперёд?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю ни одного мужчинв, который бы пёрся от беременных женщин и от такой походки((( мой муж - не прётся...
    Та правильно он не прётся, не ты ж беременная)))) Чего он от чужих переться будет)))

  18. #348
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Та правильно он не прётся, не ты ж беременная)))) Чего он от чужих переться будет)))
    он не будет переться от меня беременной. пузо должно быть плоским - в противном случае муж не считает женщину красивой. я - уже некрасивая... и беременные мужа не радуют((( радуют родившие - но - не в сексуальном плане, а в эстетическом. женщины, ставшие матерью, не возбуждают моего мужа...
    да муж и так от меня не прётся ((( впрочем, мы об этом уже говорили в моей теме, не буду дальше повторяться (((

  19. #349
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как вам это удаётся? я про маленькое пузико. вроде ещё как-то связан объём пуза с местом прикрепления плаценты - но в большинстве случаев у моих родственниц независимо от исходной клмплекции, с 6 месяца уже не пузико, а пузище ((( а тяжести разве вам можно тягать?
    Разъедаться не надо, больше двигаться. Если женщина беременна, это не значит, что надо есть за троих.

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не поняла - если в тазу зажим, то пузо растёт вперёд?
    Мышцам труднее удерживать матку - вот живот и больше.
    ну и - зажимы в малом тазу, они ведь проявляются как обида. Продемонстрировать живот как ее причину и следствие - обычный ход при этом...

  21. #351
    это я понимаю. с другой стороны, у кого-то еда не откладывается на организме - одна моя подруга при росте 165 см на 9 месяце весила 52 кг, после родов - 46. Фигура сказочная, я завидую по-страшному, её муж её одожает и считает самой красивой... мой муж считает именно такие пропорции красивыми... в общем, если я не выйду из роддома с плоским пузом - могу и мужа лишиться (((

    *девочки, не обращайте на меня внимания... вчерась прочитала одним махом почти всю тему про сексуальность - до сих пор никак не приду в норму*

  22. #352
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мышцам труднее удерживать матку - вот живот и больше.
    ну и - зажимы в малом тазу, они ведь проявляются как обида. Продемонстрировать живот как ее причину и следствие - обычный ход при этом...
    таки что ж получается - сознательное(?) отращивание большого пуза есть манипуляция своеобразная?

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    таки что ж получается - сознательное(?) отращивание большого пуза есть манипуляция своеобразная?
    вай нот

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *девочки, не обращайте на меня внимания... вчерась прочитала одним махом почти всю тему про сексуальность - до сих пор никак не приду в норму*
    Единорожка, зачем читать темы, которые вам приносят дискомфорт? Да еще если вы впечатлительны, легко принимаете сказанное на веру, не стОит.

  25. #355
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    он не будет переться от меня беременной. пузо должно быть плоским - в противном случае муж не считает женщину красивой. я - уже некрасивая...
    Беременный животик совсем не похож на жировое пузо - он гладенький, круглый, без складочек, не наплывает на бока и упругий как мяч. К тому же все изгибы сохраняются, особенно пока животик к рёбрам не подобрался, прогиб в пояснице становится больше, поэтому со спины вырисовывается вполне приличная талия.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Единорожка, зачем читать темы, которые вам приносят дискомфорт? Да еще если вы впечатлительны, легко принимаете сказанное на веру, не стОит.
    да кто ж знал, что дискомфортом всё обернётся... начинала с интересом... впрочем, тема ещё не закончена, ещё не всё потеряно... не волнуйтесь, я нормализуюсь, уже себе "первую помощь" оказываю, осталось подождать, пока подействует

  27. #357
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Беременный животик совсем не похож на жировое пузо - он гладенький, круглый, без складочек, не наплывает на бока и упругий как мяч. К тому же все изгибы сохраняются, особенно пока животик к рёбрам не подобрался, прогиб в пояснице становится больше, поэтому со спины вырисовывается вполне приличная талия.
    знаю, видела, и не раз ))) вопрос только, чтобы линии этих изгибов были красивыми, а это получается не всегда и не у всех (а от чего это зависит? от пропорций фигуры?)... опять же - по моим наблюдениям - когда в пузике мальчик - со спины у стоящей щенщины беременность вообще незаметна (походка всё-таки выдаст), а если в пузике девочка - с фигурой можно попрощаться как минимум надолго
    но в любом случае моего мужа возбуждают только плоские или даже слегка вогнутые животы у женского пола...

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Беременный животик совсем не похож на жировое пузо - он гладенький, круглый, без складочек, не наплывает на бока и упругий как мяч. К тому же все изгибы сохраняются, особенно пока животик к рёбрам не подобрался, прогиб в пояснице становится больше, поэтому со спины вырисовывается вполне приличная талия.
    Как уверяют в один голос мужья (моей подруги и моей сестры) - оооооооооооочень сексуально выглядит))))

  29. #359
    Наташ, познакомь меня с ними - хояу своими глазами посмотреть на мужчин, которые считают беременное пузико сексуальным (дожила до своих лет и ни одного такого мужчины не знаю)

    *пойду проветрюсь - что-то подрывать начинает... это всё сексуальность виновата... на уровне ощущений понимаю, что это и как с этим бороться в слова пока не формулируется*

  30. #360
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаю, видела, и не раз ))) вопрос только, чтобы линии этих изгибов были красивыми, а это получается не всегда и не у всех (а от чего это зависит? от пропорций фигуры?)... опять же - по моим наблюдениям - когда в пузике мальчик - со спины у стоящей щенщины беременность вообще незаметна (походка всё-таки выдаст), а если в пузике девочка - с фигурой можно попрощаться как минимум надолго
    Я как раз девочку жду))) и со спины беременность не видна. И вообще если посмотреть
    по остальным дамам из моей консультации эта примета с мальчиком/девочкой нифига не работает.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search