Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
Тема:

Местные психоаналитики

  1. #91
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И, что самое гнусное, не на меня!
    а ведь у меня ещё и попка и грудка - огого )))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вопрос: а если мама нормально относится к проявлению сексуальности, а папа пресекает так называемые "игры", к чему ведёт это?
    речь о мальчике или о девочке?

  3. #93
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    а ведь у меня ещё и попка и грудка - огого )))
    Да неважно какие. Хлавное, что не на меня. А ведь я - Мать! Это Святое!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да неважно какие. Хлавное, что не на меня. А ведь я - Мать! Это Святое!
    дрочить сюда, я сказала

  5. #95
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вопрос: а если мама нормально относится к проявлению сексуальности, а папа пресекает так называемые "игры", к чему ведёт это?
    Для того, чтобы ребенок понял, что мастурбация - это то, за что можно получить по шее (это что-то НЕ-ПРАВИЛЬНОЕ, НЕ-НОРМАЛЬНОЕ), - пол родителя не имеет значения.
    Имеет значение - ЧТО ему говорят. И КАК говорят.
    КАКОЙ посыл дойдет до его головки.
    Детали результатов подобного "воспитания" будут разниться от случая к случаю.


    Следующее.
    Позволю себе подискутировать я с ув.собеседниками.
    Шок у тревожной закомплексованной матери вызывает не то, что ребенок мастурбирует не на нее, а сам факт того, что ребенок МАСТУРБИРУЕТ!
    Причем самое страшное в этом - та невинная спонтанность и естественность, с которой он это делает.

    Первая реакция - "это необходимо срочно пресечь".
    Ребенка необходимо срочно поставить в безопасные (для матери) рамки!
    Устаканить.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 26.09.2011 в 14:51.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вопрос: а если мама нормально относится к проявлению сексуальности, а папа пресекает так называемые "игры", к чему ведёт это?
    По моему скромному мнению, "в банду не соваться" ни маме, ни папе.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы ребенок понял, что мастурбация - это то, за что можно получить по шее (это что-то НЕ-ПРАВИЛЬНОЕ, НЕ-НОРМАЛЬНОЕ), - пол родителя не имеет значения.
    Имеет значение - ЧТО ему говорят. И КАК говорят.
    КАКОЙ посыл дойдет до его головки.
    Детали результатов подобного "воспитания" будут разниться от случая к случаю.


    Следующее.
    Позволю себе подискутировать я с ув.собеседниками.
    Шок у тревожной закомплексованной матери вызывает не то, что ребенок мастурбирует не на нее, а сам факт того, что ребенок МАСТУРБИРУЕТ!
    Причем самое страшное в этом - та невинная спонтанность и естественность, с которой он это делает.

    Первая реакция - "это необходимо срочно пресечь".
    Ребенка необходимо срочно поставить в безопасные (для матери) рамки!
    Устаканить.
    Это в сознании.

  8. #98
    Речь и о мальчике, и о девочке...
    Даже не так о мастурбации, как о познавании...
    Приятно трогать, теребить...
    И вот мама как-то спокойно воспринимает, единственно, наверно, стыд, что "застукала"...
    Папа же, мягко сказать, ругает...
    А не скажешь, что закомплексован...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Речь и о мальчике, и о девочке...
    Даже не так о мастурбации, как о познавании...
    Приятно трогать, теребить...
    И вот мама как-то спокойно воспринимает, единственно, наверно, стыд, что "застукала"...
    Папа же, мягко сказать, ругает...
    А не скажешь, что закомплексован...
    с папой что-то не так

    может, его ругали

  10. #100
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    с папой что-то не так

    может, его ругали
    Ну наверно если б ругали, был бы стыд или комплекс... А не заметно ничего такого))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вопрос: а если мама нормально относится к проявлению сексуальности, а папа пресекает так называемые "игры", к чему ведёт это?
    Вот, меня тоже вопрос этот интересует.
    Только с поправкой небольшой, не папа, а отчим и ругал сильно за такую "игру".
    Это как отложилось у подростка?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну наверно если б ругали, был бы стыд или комплекс... А не заметно ничего такого))
    а ругать ребёнка за онанизм это типо не комплекс?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    а ругать ребёнка за онанизм это типо не комплекс?
    А что за комплекс?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    а ругать ребёнка за онанизм это типо не комплекс?
    Онанизм ведь тоже разный бывает, Игорь. За некоторые разновидности онанизма думаю стоит ругать))).
    Девчонки, например, могут засовывать себе невесть что внутрь). С мальчишками я не знаю... но тоже есть, наверно, какие нибудь опасные "игры"))).

  15. #105
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что за комплекс?
    ругания за онанизм

  16. #106
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Онанизм ведь тоже разный бывает, Игорь. За некоторые разновидности онанизма думаю стоит ругать))).
    Девченки, например, могут засовывать себе невесть что внутрь). С мальчишками я не знаю... но тоже есть, наверно, какие нибудь опасные "игры"))).
    мальчишки объединяются с девчонками и засовывают невесть что внутрь? )))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    мальчишки объединяются с девчонками и засовывают невесть что внутрь? )))
    Ну это уже не онанизм, Игорь).
    Что такое онанизм, мне еще пробабушка рассказывала. И, кстати, сказала, что это нормально и для девочек, и для мальчиков. Таким образом познают себя, свое тело. Если его нет в определенном возрасте то это как раз повод задуматься о том, что не так.
    От объединения, правда, убедительно предостерегла, пояснив, что от поцелуев бывают дети))).

  18. #108
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ругания за онанизм
    - От, я вам покажу, как заниматца онанизмом
    - Та не нинада, лучше мы сами )))))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    - От, я вам покажу, как заниматца онанизмом
    - Та не нинада, лучше мы сами )))))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
    Мне ужасно не нравится. Моя позиция, что психотерапия не имеет никакого отношения к философии. Более того если есть на сессии есть философия, то нет никакой психотерапии... что то есть, только не процесс терапии.

    Господи,да этож какая-то экспансия философов в терапию)))
    Слава Богу, что Фромм ошибался когда говорил-"в будующем терапевты-будут жрецами"))))))

    В 1948 году, Фрида Фромм-Рейхман, например, ввела термин «шизофреногенная мать», для обозначения матери, чей стиль воспитания является причиной развития у ребенка шизофрении . Другие аналитики поддержали это мнение анекдотами и интуитивными постижениями и около 20 последующих лет многие следовали ее ошибочному примеру.
    Фрейдизм и прочая мистификация у нас в психиатрии называется шарлотанством.Как можно соеденить Сексуальные извращения по Бехтереву и Фрейдизм?)))
    Бехтерев В.М. — Об извращениях и уклонении полового влечения с рефлексологической точки зрения. В сб. под ред. В.Ф.Зеленина "Половой вопрос в свете научного знания", М.-Л, 1926, стр. 293-325.
    Заметил, что в психоанализе так перемешаны процедуры объяснения и герменевтического понимания, натурализм и ментализм, что это выводит психоанализ за пределы и естественных, и гуманитарных наук. В "понимающей" психологии и психиатрии, предлагаемые Фрейдом модели психики являются примером неправомерного переноса каузальных объяснений на ту область, где возможно лишь феноменологическое описание или философское прояснение экзистенциальной коммуникации.

    Потом телесный трэшак без цензуры в стиле Райха
    Райх-это тот который к Энштейну три раза хотел попасть, что б про открытие им Орагонной энергии рассказть?Странно не правда ли?Телесно ориентированная терапия не имеет ничего общего с учением Райха.

    А с кем-то можно будет обойтись когнитивкой, рационально-эмотивной терапией, да НЛП (если проблема соответствует).
    Не мешайте муку и макароны, у первых двух есть теоретическая база и модель личности, и терапии-совсем разные просто стоят на одних знаниях о ВСД.НЛП-метод созданный двумя студентами,рашать с его помощью практические задачи, нельзя.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что главное в плане моего
    продвижения в будущее это научится не
    видеть реальность, подменять реальное
    общение виртуальным.

    Путать понятия писать и говорить, быть в
    этом более выразительным.

    Научится разговаривать с монитором, слиться с ним
    принимая то, что я думаю про других людей
    за реальность.

    Научится создавать все более совершенный образ
    меня у других людей, использовать для этого
    все больше слов и метафор.

    спасибо...
    Читаем- Льва Семеновича Выготского, клласика академической психологии.Он думал практически так же как и Вы.Пожалуйста.С уважением.

  22. #112
    Что-то от Владлена нафталином несет.. а ведь молодой..??

  23. #113
    Цитата Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
    Подростком я читал книгу, фантастику. Там описывалось далекое будущее, что то что казалось никогда не возможным. Книга называлась 451 градус по Фаренгейту, автор Р. Бредбери. В книге есть сцена где герой приходит домой, а его жена болтает с телевизорами на стене. В их мире болтать с изображениями на стене было нормально. Главный герой, который не хотел разговаривать с изображениями считался странным, не нормальным в их мире. Он хотел живого общения с реальными людьми. Талант Бредбери в том, что он умеет показать разницу между реальным общением и общением с изображением, тем более с общением по переписке. У меня нет таланта Бредбери писать вам о разнице между реальным контактом терапевт-клиент и общением через переписку. Мне очень грустно, что скоро то, что когда-то было вымыслом, фантазией скоро может стать реальностью. Мне страшно за сына, в каком пустом мире, без людей с их изображениями, он может жить.
    А когда я читала эту книгу.. я как-будто встретилась с тем, что мне хочется и знакомо..
    Мне не страшно. Мне нормально.
    И они не болтали с изображениями, а разговаривали без телесного контакта друг с другом, находясь на
    очень удаленных расстояниях. Это просто вид связи. Это будущее. Эволюция человека.
    Кто сказал, что нужно непосредственно обмениваться жидкостями для размножения?? ))))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search