Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 579
Тема:

Фильм "Секрет"

  1. #1

    Фильм "Секрет"

    Почему когда что то планируешь, сразу срабатывает закон подлости...все получается не так как задумал.А ведь есть даже фильм "Секрет" в котором рассказывается ,что все свои мечты,цели нужно визуализировать так ,как будто у тебя уже все это есть.Чему верить?Закону подлости или фильму "Секрет"?

    Пример...договорилась я с работой.меня уже заочно туда взяли...И вот я практически целую ночь не сплю,на радостях начинаю предстовлять картину,как я там себя приподам,сколько денег буду зарабатывать,даже проигрываю у себя в голове какие то ситуации связанные с этой работай и как я себя в них буду вести.В результате получается совсем не то что я ожидала.Либо коллектив меня агрессивно принимает ,либо с деньгами дурят либо все сразу.
    Объясните как правильно мечтать ,визуализировать.Вот такая вот дилема...Заранее благодарю! =)

  2. #2
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Почему когда что то планируешь, сразу срабатывает закон подлости...все получается не так как задумал.А ведь есть даже фильм "Секрет" в котором рассказывается ,что все свои мечты,цели нужно визуализировать так ,как будто у тебя уже все это есть.Чему верить?Закону подлости или фильму "Секрет"?

    Пример...договорилась я с работой.меня уже заочно туда взяли...И вот я практически целую ночь не сплю,на радостях начинаю предстовлять картину,как я там себя приподам,сколько денег буду зарабатывать,даже проигрываю у себя в голове какие то ситуации связанные с этой работай и как я себя в них буду вести.В результате получается совсем не то что я ожидала.Либо коллектив меня агрессивно принимает ,либо с деньгами дурят либо все сразу.
    Объясните как правильно мечтать ,визуализировать.Вот такая вот дилема...Заранее благодарю! =)
    Тому, что срабатывает))

  3. #3
    Alina, думать позитивно - это конечно хорошо. Выгоднее жить в позитиве.
    Это единственный секрет фильма "Секрет".
    Узнай судьбу авторов фильма и у тебя отпадут лишние вопросы по поводу туфты, которую толкают в фильме.

  4. #4
    Чему верить?Закону подлости или фильму "Секрет"?
    Ув. Алина, а почему вас именно этот фильм заинтересовал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, а почему вас именно этот фильм заинтересовал?
    Сложный вопрос если честно.Наверно я просто искренне поверила в силу мысли о которой рассказывается в фильме.одолела какая то эйфория ).Но на практике оказалась совсем все наоборот.Поэтому и всплыл такой вопрос. Ну не то что бы я потеряла веру в этот метод,может просто я что то неправильно делаю.)

  6. #6
    Алина, а зачем вам надо, чтоб у ваших мыслей была сила? Вот ТАКАЯ сила?

  7. #7
    Почитайте "Транссерфинг реальности" Вадима Зеланда-там поподробнее и почетче. А вообще, он просто описал один из законов, он его не создал, равно же как и создатели фильма "Секрет". Но этот закон на самом деле действует, но здесь важно различать "дух" и "букву" закона. Когда ты не просто поймешь, а прочувствуешь суть,тогда этот закон, а скорее даже принцип начинает работать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tender Посмотреть сообщение
    Почитайте "Транссерфинг реальности" Вадима Зеланда-там поподробнее и почетче. А вообще, он просто описал один из законов, он его не создал, равно же как и создатели фильма "Секрет". Но этот закон на самом деле действует, но здесь важно различать "дух" и "букву" закона. Когда ты не просто поймешь, а прочувствуешь суть,тогда этот закон, а скорее даже принцип начинает работать.
    Благодарю!

  9. #9
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алина, а зачем вам надо, чтоб у ваших мыслей была сила? Вот ТАКАЯ сила?
    Так проще жить наверно )

  10. #10
    Алина, чем сложна ваша жизнь?

  11. #11
    Ув. Тендер. Эзотерика на нашем форуме рассматривается исключительно в разделе Психиатрия со всеми вытекающими.
    Рекомендации и пропаганда учений, ведущих к нарушению нормальной работы психики категорически нежелательны.
    Надеюсь на понимание.

  12. #12
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алина, чем сложна ваша жизнь?
    Не могу добиться нечего в этой жизни.Куча страхов ,комплексов

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Рекомендации и пропаганда учений, ведущих к нарушению нормальной работы психики
    Да уж....

  14. #14
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Посмотреть, что ли фильм, а то темнотой уже себя чувствую. Столько разговоров о нём.)

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Посмотреть, что ли фильм, а то темнотой уже себя чувствую. Столько разговоров о нём.)
    Не баисся психику попортить?

  16. #16
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не баисся психику попортить?
    Куда больше-то? ))))

  17. #17
    посоветовала туже книгу
    Последний раз редактировалось Тиче; 26.09.2011 в 08:56. Причина: не дочитала страничку до конца

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да уж....
    Вразумлять вас надо, мракобесов

  19. #19
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Как стать счастливым и богатым, лёжа на диване?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Как стать счастливым и богатым, лёжа на диване?
    Нуачё. У многих уже получилось, заменить реальный мир своими представлениями о нем в такой степени. Лежат себе счастливо: на прогулки водят, жрать дают иногда, санитары не обижают..

  21. #21
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Тендер. Эзотерика на нашем форуме рассматривается исключительно в разделе Психиатрия со всеми вытекающими.
    Рекомендации и пропаганда учений, ведущих к нарушению нормальной работы психики категорически нежелательны.
    Надеюсь на понимание.
    Ув. Лорел, простите, а это в правилах форума где-то прописано? А то может я не внимательно читала их?

  22. #22
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Нуачё. У многих уже получилось, заменить реальный мир своими представлениями о нем в такой степени. Лежат себе счастливо: на прогулки водят, жрать дают иногда, санитары не обижают..
    Лен, почему жрать-то иногда дают? Прям вот всю идилию испортила...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Лен, почему жрать-то иногда дают? Прям вот всю идилию испортила...
    Говорят, пожрать таки не все всегда успевают: повара тоже люди и хотят бесплатно продуктов, при своей бюджетной ЗПЛ

    Меня в больнице умиляли смешные каши, больше напоминающие разбавленный молочный суп. Несмотря на то, что передачки из дому носили регулярно, как-то у меня ушло 9 кг за полторы недели

  24. #24
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Говорят, пожрать таки не все всегда успевают: повара тоже люди и хотят бесплатно продуктов, при своей бюджетной ЗПЛ

    Меня в больнице умиляли смешные каши, больше напоминающие разбавленный молочный суп. Несмотря на то, что передачки из дому носили регулярно, как-то у меня ушло 9 кг за полторы недели
    О_о...Что за клиника? Реклама неплохая))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    О_о...Что за клиника? Реклама неплохая))
    Обычная детская больничка.

    А еще там дивно уборщица разражалась орами, когда какой-нибудь ребенок в сончас шел в туалет: "Что ты тут ходишь!! Всех будишь!!!". Все сразу просыпались, подскакивали, слушали - что опять стряслось )

  26. #26
    А между тем, тема серьезная.
    Фильм тут не причем, конечно.
    Но заявленная проблема очень распространенная и называется несоответствие ожидаемого и получаемого.
    Тут разное может быть. От чрезмерных амбиций самого человека до враждебного окружения.

  27. #27
    Согласна что проблема серьезная, конечно же. Когда человек всерьез задумывается, что визуализация целей и мечтания сделают окружающий мир более похожим на тот, каким он его хотел бы видеть - у него исчезают шансы на удовлетворительную адаптацию к внешней среде.

  28. #28
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Если не получается, самое первое, что нужно - на себя трезво и объективно посмотреть - а обладаешь ли ты теми необходимыми качествами, чтобы это иметь? И где твоя зона роста, что необходимо тебе подтянуть, усилить, чтобы это получить?

  29. #29
    Поймал мужик джина, а тот ему и говорит:
    - Ну, загадывай желание!
    - Хочу чтобы у меня всё было!
    - Хорошо мужик, у тебя всё было...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Если не получается, самое первое, что нужно - на себя трезво и объективно посмотреть - а обладаешь ли ты теми необходимыми качествами, чтобы это иметь? И где твоя зона роста, что необходимо тебе подтянуть, усилить, чтобы это получить?
    Это достаточно сложно сделать.
    Я имею ввиду-объективную самоценку.

Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильм про 28 панфиловцев
    от Лемодор в разделе Психология искусства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 16:36
  2. "Агирре, гнев божий", фильм о невротизации общества
    от Marvin в разделе Психология искусства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:38
  3. Фильм Стэнли Кубрика Сияние (The Shining)
    от Дичка в разделе Психология искусства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 01:09
  4. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search