Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 352
Тема:

Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Понимаешь Гуля точно один свалит, думаю что первой не выдержит как раз ДАМА). Та самая, которая Алёнина противница!
    ..которая Жена

  2. #32
    Не..телефонные звонки-зло. и метод деццкий. Мне кажется, Лиат всё верно рассуждает..другой момент, чтО ей больше по душе

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ..которая Жена
    Ага.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Поэтому для "выигрыша" мне следует или
    -спокойно продолжать жить здесь,вечерами созваниваясь с ним и с интересом расспрашивая о проведенном с ребенком дне. Вести себя так,будто ситуация нормальная совершенно(как оно,собственно,и есть). Ну, отсексить обязательно накануне, типа, долго не увидимся, буду скучать
    или

    -съехать к себе. И тут уж не звонить-не писать. А действительно пожить в свое удовольствие. Отсюда забрать все, я ему уже сказала,что мне для комфортной жизни нужны абсолютно все вещи,которые я сюда привезла и купила.

    В любом случае скандалить и ультиматумы ставить сейчас я не могу, это абсолютно деструктивно.
    Надо отпускать. Качественным бумерангом))
    И разбираться в себе.
    То что я выделила, Алёна, это твоя мимикрия из Татьяны-победительницы в меня! Понимаешь?
    Эти звонки вечерами, это настолько махровый мазохизм... Никогда бы больше не хотела проходить через это. И тебе не желаю ни в коем разе! Ты уже и так нервов там море оставила, а вот этими звонками доведёшь себя не знаю до чего.

  5. #35
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    а вот этими звонками доведёшь себя не знаю до чего.
    Вер, с этой тактикой если действовать - то при одновременной внутренней работе с собой. То есть - ждать его, отвечать на его звонки, интересоваться его делами - но при этом не изнывать от ревности в пустой квартире, а работать с этими чувствами. Чисто внешне изменение поведения усугубит ситуацию, согласна.

  6. #36
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    .

  7. #37
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ой,девчонки,позвонила она сейчас-а он в под душем весь в мыле.
    Ну я и ответила. А она мне-"Диму позови!")))))))))))) В ванной,говорю,выйдет-перезвонит.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не..телефонные звонки-зло. и метод деццкий. Мне кажется, Лиат всё верно рассуждает..другой момент, чтО ей больше по душе
    Да канешна верно,я ж опытный спец в таких делах.
    Поэтому с методикой все понятно. Вопрос в действительной цели.


    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вер, с этой тактикой если действовать - то при одновременной внутренней работе с собой. То есть - ждать его, отвечать на его звонки, интересоваться его делами - но при этом не изнывать от ревности в пустой квартире, а работать с этими чувствами. Чисто внешне изменение поведения усугубит ситуацию, согласна.
    Абсолютно согласна,Наташ.
    Для этого нужно прежде всего решить для себя-нужны ли мне отношения с этим мужчиной.
    И,если нужны,просто вести себя так,будто мы вместе. А все наши дети-это наши дети.А бывшие-это просто бывшие(даже если и со штампом.
    (О,названивает,бесится,наверное ))) Удачно так получилось.Вот оно,Вер,вот-не звонки истеричные-а спокойная уверенность .)

    Сейчас самой бы сдерживаться. А то бреется в ванной,спрашиваю-че это к вечеру решил?
    -Кто бреется с утра-любит работу,с вечера-жену.
    (тут бы смолчать как минимум,дык куда там)
    -Что,уже к приезду жены готовишься? Так обрастешь еще за неделю. Или тренируешься уже?

    Вот так и доприкалываюсь ;(

  8. #38
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Дара, не могу я претензии сформулировать. Разве что кажется мне,что специально хотел задеть меня в рассказе о приезде жены. Ну я отпарировала сразу же,что,пока дочка в Сочи,поживу в своей квартире с первым мужем. Тоже ведь,по аналогии,не чужой человек,у нас тоже ребенок общий.И он всегда готов мне помочь.

    Если откинуть истерики,то претензия существенная одна: у его мамы есть ключи от этой квартиры.И в прошлый приезд жены она отдала ей эти ключи. Я попросила его сенить замок,но тогда там технически что-то не получилось. Так и осталось.

    И когда я сейчас повторила свою просьбу,он сказал,что надо менять всю дверь,а он еще не определился с выбором. И сейчас ему не до этого,так как все имеющиеся деньги он собирается потратить на их приезд.
    Сегодня я ему сказала,что,если мы вместе,если это мой дом,то ключи от него должны быть только у нас.Если он не считает нужным сменить хотя бы замок,значит ему плевать на то,что я не чувствую себя в безопасности в этом доме. Это все равно,как если б на меня напал тигр, а он сказал-извини, дорогая, у меня ружье не той системы. И в такой ситуации,когда мой мужчина не считает нужным обеспечить мое спокойствие,нет смысла вообще о чем-либо говорить.

    Ушел сейчас куда-то.Может,поесть-я на стол не накрываю,а ему ж не по статусу из холодильника самому еду доставать.
    Ну а если проникся и за замком пошел-тогда мне придраться не к чему будет.

  9. #39
    Ну уже вернулся? С замком?

  10. #40
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    С тапками.
    Не нашел,говорит,замка.
    Купил мне розовые тапки.
    И Персен

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    С тапками.
    Не нашел,говорит,замка.
    Купил мне розовые тапки.
    И Персен
    Хорошо, что не белые )))

  12. #42
    Ты живёшь с женатым (не на тебе) мужчиной? (типа с добрым утром, марьванна)))

  13. #43
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да.
    Но, точнее, не с ним, а у него.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да.
    Но, точнее, не с ним, а у него.
    А жена его где живёт?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    С тапками.
    Не нашел,говорит,замка.
    Купил мне розовые тапки.
    И Персен
    Это ему или тебе?
    А вообще ситуэйшн ППЦ. Не позавидуешь.

  16. #46
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А жена его где живёт?
    ))) Думала,все местные в курсе уже )))
    Мы 3 года вместе жили. Потом загулял-девушка забеременела. Они расписались и девушка на родину уехала(в провинцию за 2 тыщи км).А я об этом только через 2 недели узнала))).Ну и ушла сразу же. Она родила и он ее сюда перевез.Они 2 года прожили(все это время он стремился со мной общаться) и уехали туда,к ее родителям.Через 4 месяца, в январе, он вернулся.Квартиру свою сдавал,жил у мамы,работы не было. Я предложила ему поддержку на месяц. Так и съехались Она приезжала в марте ,останавливалась у его родителей. Сюда,в его квартиру, приехала сковородки-занавески забрать. У него с работой наладилось, стал деньги посылать. Приличные(больше,чем там зарабатывал).
    А теперь она едет с ребенком-типа, в отпуск.

  17. #47
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это ему или тебе?
    А вообще ситуэйшн ППЦ. Не позавидуешь.
    Мне.
    Да,и в этой ситуации мне,вобщем-то,легче всех.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ))) Думала,все местные в курсе уже )))
    Мы 3 года вместе жили. Потом загулял-девушка забеременела. Они расписались и девушка на родину уехала(в провинцию за 2 тыщи км).А я об этом только через 2 недели узнала))).Ну и ушла сразу же. Она родила и он ее сюда перевез.Они 2 года прожили(все это время он стремился со мной общаться) и уехали туда,к ее родителям.Через 4 месяца, в январе, он вернулся.Квартиру свою сдавал,жил у мамы,работы не было. Я предложила ему поддержку на месяц. Так и съехались Она приезжала в марте ,останавливалась у его родителей. Сюда,в его квартиру, приехала сковородки-занавески забрать. У него с работой наладилось, стал деньги посылать. Приличные(больше,чем там зарабатывал).
    А теперь она едет с ребенком-типа, в отпуск.

  19. #49
    А когда он женился, я что-то не понял? С самого начала он был женат?

  20. #50
    Я наверно в той теме пропустила, а у тебя ведь тоже ребёнок или нет?

  21. #51
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А когда он женился, я что-то не понял? С самого начала он был женат?
    Нет)).
    Когда мы познакомились-не был.
    Женился,когда мы вместе жили. Втихаря.
    Их сразу расписали,по справке о беременности. После ЗАГСа он ее посадил на поезд и поехал меня встречать (я как раз диплом в этот день получала).
    А через 2 недели паспорт показал,со штампом.
    Обьяснил,что иначе мог вообще ребенка не увидеть. Она говорила,что уедет-и все,с концами(они знакомы были до беременности с месяц,девочка приезжая,снимала комнату,координат никаких)Хотя,судя по той настырности, с которой она всю беременность вымогала деньги, очень я сильно сомневаюсь,что никак не проявилась бы. Скорее всего ,размахивала б ребенком, как оно и было: до родов-"он мне нужен,у меня от него ребенок будет(это она мне сказала,когда я попросила ее по всем вопросам звонить ему на мобильный,а не на квартирный),после-"я воспитываю твоего ребенка"(это ,когда деньги требовала,пока у него еще с работой не наладилось)
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я наверно в той теме пропустила, а у тебя ведь тоже ребёнок или нет?
    Да.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Нет)).
    Когда мы познакомились-не был.
    Женился,когда мы вместе жили. Втихаря.
    Их сразу расписали,по справке о беременности. После ЗАГСа он ее посадил на поезд и поехал меня встречать (я как раз диплом в этот день получала).
    А через 2 недели паспорт показал,со штампом.
    Обьяснил,что иначе мог вообще ребенка не увидеть. Она говорила,что уедет-и все,с концами(они знакомы были до беременности с месяц,девочка приезжая,снимала комнату,координат никаких)Хотя,судя по той настырности, с которой она всю беременность вымогала деньги, очень я сильно сомневаюсь,что никак не проявилась бы. Скорее всего ,размахивала б ребенком, как оно и было: до родов-"он мне нужен,у меня от него ребенок будет(это она мне сказала,когда я попросила ее по всем вопросам звонить ему на мобильный,а не на квартирный),после-"я воспитываю твоего ребенка"(это ,когда деньги требовала,пока у него еще с работой не наладилось)
    Бриджит Добсон, Джером Добсон ))))

  23. #53
    А чем тебе не в кайф роль второй жены?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Бриджит Добсон, Джером Добсон ))))
    Эт которая Санта Барбара?)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эт которая Санта Барбара?)))
    да ))))

  26. #56
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А чем тебе не в кайф роль второй жены?
    Ну, почему второй-он тогда еще мне сказал, что штамп этот ничего не значит, что это только из-за ребенка,что я для него фактическая жена )))).
    Так что в порядке очередности я первая ))).
    И, как мне сейчас кажется, я бы не хотела оказаться на ее месте. Хотя-щас вспомнила-была практически в такой же ситуации с первым мужем, только дочка была помладше, 7 месяцев. Упс,очень похоже:я жила с его родителями, а он периодически ночевал у своей следующей жены. Во как жизня поворачивается )))))))))))))))

    Когда я ушла от него 3,5 года назад-очень больно было.
    Но я признавала, что он не видел на тот момент другого выхода.
    И претензий,по сути,не было у меня к нему.

    А сейчас он не обеспечивает мою безопасность.
    И это уже серъезно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, почему второй-он тогда еще мне сказал, что штамп этот ничего не значит, что это только из-за ребенка,что я для него фактическая жена )))).
    Так что в порядке очередности я первая ))).
    И, как мне сейчас кажется, я бы не хотела оказаться на ее месте. Хотя-щас вспомнила-была практически в такой же ситуации с первым мужем, только дочка была помладше, 7 месяцев. Упс,очень похоже:я жила с его родителями, а он периодически ночевал у своей следующей жены. Во как жизня поворачивается )))))))))))))))

    Когда я ушла от него 3,5 года назад-очень больно было.
    Но я признавала, что он не видел на тот момент другого выхода.
    И претензий,по сути,не было у меня к нему.

    А сейчас он не обеспечивает мою безопасность.
    И это уже серъезно.
    Сядьте втроём да поговорите.

  28. #58
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Сядьте втроём да поговорите.
    О чем, Игорь?
    О том,что меня не устраивает отношение ко мне ее мужа?
    Или о том, чтобы ключи отдала,раз он пока не может дверь заменить?
    А вот еще есть тема(не менее важная)-у меня после ее проживания исчезли переноска для торта и карусель для зелени,так пусть ответит-куда делось?

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Лиат, ты всерьез полагаешь, что если он поставит новый замок или заберет ключи - то у тебя к нему не будет претензий и твоя проблема разрешиться?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    О чем, Игорь?
    О том,что меня не устраивает отношение ко мне ее мужа?
    Или о том, чтобы ключи отдала,раз он пока не может дверь заменить?
    А вот еще есть тема(не менее важная)-у меня после ее проживания исчезли переноска для торта и карусель для зелени,так пусть ответит-куда делось?
    Вот интересно - с кем ты на самом деле дискутируешь таким образом?

    Это уже было в твоих темах? Если было - расскажи, пожалуйста.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок достался очень тяжело, боюсь избаловать
    от nastya_28 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:32
  2. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  3. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search