Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 228 из 228
Тема:

Про демографию

  1. #211
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Но ведь и так участок дают, если дети родятся в количестве от трех штук. Многие же могут рожать только ради земли. Как у нас рожают второго ради материнского капитала.
    Тут в чем будет разница - этих троих - если после появления третьего участок дадут - семья вынуждена будет растить на съемной квартире, у родителей и т.д. А тут - сразу участок. Не, ну я теоретизирую конечно...
    Опять же, я не думаю, что у всех рождение второго ребенка - только лишь чтоб капитал этот сцапать, так-то куда его этот капитал, на руки очень небольшая часть - он ИМХА как раз как доп.возможность для семьи предполагался... типо не решались, а тут решатся..

  2. #212
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А можно и не долбать: человек не менее эффективно это сделает сам. Изведет себя думами о том, чего недополучил в жизни он сам и чего лишил своих детей.
    Может ((

  3. #213
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут в чем будет разница - этих троих - если после появления третьего участок дадут - семья вынуждена будет растить на съемной квартире, у родителей и т.д. А тут - сразу участок. Не, ну я теоретизирую конечно...
    Опять же, я не думаю, что у всех рождение второго ребенка - только лишь чтоб капитал этот сцапать, так-то куда его этот капитал, на руки очень небольшая часть - он ИМХА как раз как доп.возможность для семьи предполагался... типо не решались, а тут решатся..
    Эх, все равно двояко получается... Одни рожают, чтобы сцапать, а другие хотят сцапать, чтобы родить...

  4. #214
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Журналисты и серьезные исследователи - это какие-то люди,которых на Веже нет. А вы как думаете,Ольга,каковы могут быть причины нежелания родить несколько детей?
    Может быть, причина еще и в том, что не так много счастливых семей, в которых гармоничные отношения между мужем и женой? Может быть это тоже является условием, при котором много детей желают рожать?

  5. #215
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Эх, все равно двояко получается... Одни рожают, чтобы сцапать, а другие хотят сцапать, чтобы родить...
    Ну... "Виртуальные" триста сколько-то там, которые можно только строго определенным образом тратить - тут ИМХА особо не нацапаются.

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, причина еще и в том, что не так много счастливых семей, в которых гармоничные отношения между мужем и женой? Может быть это тоже является условием, при котором много детей желают рожать?
    Да... Те, у кого родители ссорились, не хотят, чтобы их дети переживали подобное..

  7. #217
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... "Виртуальные" триста сколько-то там, которые можно только строго определенным образом тратить - тут ИМХА особо не нацапаются.
    Ну, да. С другой стороны, многим семьям капитал не повредил бы сразу...

  8. #218
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таки все же основное тут ИМХО - свобода выбора. Когда стало можно хотеть или не хотеть.
    Что там у крестьян с гармонией в отношениях было?.

  9. #219
    Немного позитива. Правда, новости давние))

    Самое большое в мире количество детей, рожденных одной женщиной — 69. Этот рекорд, установленный около 200 лет назад российской крестьянкой, до сих пор не удалось побить никому.

    Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 — 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов — мировой рекорд), 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей. Причем большинство из них дожило до взрослого возраста. Об этой уникальной семье 27 февраля 1782 года поступило сообщение в Москву из Никольского монастыря. Сама Екатерина II (Великая) отметила сей феномен деторождения.

  10. #220
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вроде ж недавно об этом речь заходила, я правильно понимаю, что деструктивный мотив - ребенок/дети тогда - средство для решения проблем?
    Примерно так. Только основное отличие деструктивного мотива от констуктивного - это то,что дети, появление которых на свет вызвано деструктивным мотивом, и их родители гораздо чаще сталкиваются с различными проблемами психоэмоционального плана (отвержение, гипоопека, и прочее).
    Но я сейчас только лишь об эффективности-неэффективности, только об этом аспекте... тем более ИМХА можно ж с другой стороны посмотреть - семья получит возможность для реализации своих родительских планов?или это тоже деструктивно будет?
    Я припомнил многодетных семей, которых знаю, и не в одной из них не припомнил,что какие-то материальные льготы подстегивали их к рождению детей. Скорее это воспринималось как приятное дополнение-)Есть - хорошо, нет - ну и ладно.

  11. #221
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут в чем будет разница - этих троих - если после появления третьего участок дадут - семья вынуждена будет растить на съемной квартире, у родителей и т.д. А тут - сразу участок. Не, ну я теоретизирую конечно...
    Опять же, я не думаю, что у всех рождение второго ребенка - только лишь чтоб капитал этот сцапать, так-то куда его этот капитал, на руки очень небольшая часть - он ИМХА как раз как доп.возможность для семьи предполагался... типо не решались, а тут решатся..
    Сейчас из капитала вроде ничего на руки не выдают уже. Да и вообще, до 3 лет ребенка его как-то проблематично использовать. Я недавно рассматривал вопрос покупки комнаты, чтобы ее сдавать впоследствии. Мне как раз этих 350 000 (мат капитал) не хватает,чтоб ее купить. С женой обсудили и решили попробовать под это дело капитал задействовать. Знали бы вы сколько геморроя я встретил в реальности, когда захотел его задействовать (банки, пенсионный фонд, агенства недвижимости)-)))И это несмотря на то,что всю оставшуюся сумму я готов был заплатить сразу.Вообщем мы решили ждать до 3 лет ребенку, тогда его проще использовать-)

  12. #222
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мужья расстроенные, растерянные, потерянные, а женщины утешали их, пытались что-то сами делать. Не обязательно работать, просто модель - слабый мужчина сильная женщина. Почему-то так...
    А в чем "сила" этой женщины?..

  13. #223
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А в чем "сила" этой женщины?..
    Сила в том, чтобы утешать и настраивать, воодушевлять как-то... Но устаешь же от этого. И когда не воодушевляется, то самой делать. ы.

  14. #224
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Сила в том, чтобы утешать и настраивать, воодушевлять как-то... Но устаешь же от этого. И когда не воодушевляется, то самой делать. ы.
    Делать самой мужские дела?..
    Так это не сила женщины,а ее слабость. Слабость женственности.
    Точно так же как и мужчина,сующий нос во все женские дела своей жены - как правило слаб по части мужественности.

  15. #225
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я припомнил многодетных семей, которых знаю, и не в одной из них не припомнил,что какие-то материальные льготы подстегивали их к рождению детей. Скорее это воспринималось как приятное дополнение-)Есть - хорошо, нет - ну и ладно.
    Слушала про такой случай, что ради материнского капитала второго ребенка родили, чтобы заплатить за ипотеку. Если ничего не путаю.

  16. #226
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Делать самой мужские дела?..
    Так это не сила женщины,а ее слабость. Слабость женственности.
    Точно так же как и мужчина,сующий нос во все женские дела своей жены - как правило слаб по части мужественности.
    А если воодушевление на мужские дела не происходит? Если он выжатый лимон, что тогда делать и кому?

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А если воодушевление на мужские дела не происходит? Если он выжатый лимон, что тогда делать и кому?
    Я может ненаучно скажу, но так уж считаю. Мужчине негде взять сил для своих "достижений", кроме как от любви женщины. Если "воодушевления на мужские дела" не происходит, то думаю и любви то нет. Какое-то время он может что-то пытаться предпринимать, но со временем приходит усталость и о становится как "выжатый лимон". Это иногда называют психосоматическое сгорание.

    А почему нет нормальных отношений в этой паре - разбираться надо.
    Последний раз редактировалось sega1978; 26.09.2011 в 00:13.

  18. #228
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я может ненаучно скажу, но так уж считаю. Мужчине негде взять сил для своих "достижений", кроме как от любви женщины. Если "воодушевления на мужские дела" не происходит, то думаю и любви то нет. Какое-то время он может что-то пытаться предпринимать, но со временем приходит усталость и о становится как "выжатый лимон". Это иногда называют психосоматическое сгорание.

    А почему нет нормальных отношений в этой паре - разбираться надо.
    Но в жизни чаще бывает наоборот: женщина расчитывает на своего мужчину, любит и ценит его - он расслабляется и вкладывает в жизнеобеспечение пары и потомства все меньше и меньше. Обычно у женщин в такой ситуации чувства не сразу проходят и теплятся довольно долго, но, глядя на равнодушие мужчины - в конце-концов уходят. Да и не до чувств ей уже становится: надо просто выживать.

    Дофига таких семей - и ни в какие легендистые теории их бытие не укладывается

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search