Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #31
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну. вот и познакомились.
    Имя красивое у вас, Ксения, Ксюша, Ксюшенька... Здорово звучит.

    А что такого подозрительного-то, Ксения? Посмотрите в темах- мы тут запросто по именам друг друга называем...
    Так что- усаживйтесь поудобнее, наливайте чайкУ себе... Да и будем разговаривать.
    Вы можете участвовать в любой теме, какая вам понравится- это приветствуется. Как САМА захотите.

    Добро пожаловать. Ксения, на Вежу! Мы вам рады.
    Уважаемая Лорел, да я и сама подумала, а что именно мне подозрительно? Почему-то боюсь быть узнанной, кем-то опознанной. Довериться, наверное, боюсь.
    А я уже молока с мёдом выпила. И корвалола немного пригубила.
    Тем на форуме много, и пока я только читаю. Да и честно, эти два дня, что я завела эту тему, не читаются другие темы. Пробую и понимаю, что информация доходит до меня с трудом. Не могу сконцентрироваться.Но я обязательно попробую принять участие в какой-либо теме, только позже. Пока мне как-то удобнее здесь, в теме, что я сама же и открыла.

  2. #32
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну. вот и познакомились.
    Имя красивое у вас, Ксения, Ксюша, Ксюшенька... Здорово звучит.

    Добро пожаловать. Ксения, на Вежу! Мы вам рады.
    Спасибо, уважаемая Лорел. С удивлением отмечаю и замечаю, но не вполне осознаю - что для меня это важно. И как оказывается, я в этом нуждаюсь. В "можно", в "Ксюше", в "Ксюшеньке", в этих синеньких буквах "Добро пожаловать.Ксения".

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо,Enigma.
    Маранты, если я не ошибаюсь, имеют несколько разновидностей. Меня в этом цветке привлекла его особенность - марант не любит прямого солнечного света.
    Меня Юля зовут можно по имени меня называть, если захотите. А еще я драцены люблю. У меня из маленьких метелочек такие пальмы потом повырастали!

    А бабушка ваша георгины в саду выращивала?

  4. #34
    Почему-то боюсь быть узнанной, кем-то опознанной. Довериться, наверное, боюсь.
    Так вы же сама решаете- что писать в открытом формате, что в личку, ув. Ксения.
    Никто ни в чем вас принуждать не станет- что сама себе позволите, то и ладненько.

    Кстати, у нас есть на форуме самый настоящий ботаник, спец по растениям. И тема есть Про ботанику. Так что... И вопрос можно задать, и поболтать вдосталь...
    Даже мыло варить можем научить
    Если захотите поделиться своим хобби- милости просим, будем рады.

    И про разные чаи инфой поделимся, и песен накидаем, и стихов...

    Ну вот как-то такая у нас тут жизнь.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Меня Юля зовут можно по имени меня называть, если захотите. А еще я драцены люблю. У меня из маленьких метелочек такие пальмы потом повырастали!

    А бабушка ваша георгины в саду выращивала?
    Очень приятно, Юля. У бабушки был палисадник с цветами и что там только не росло. И даже мак был, в то время ещё было безопасно его сажать. Я любила этот палисадник с цветами, прятаться любила там ото всех и под георгинами сидеть.

  6. #36
    Уважаемая Лорел, у вас здесь довольно интересная жизнь. Жизнь, в общем-то, и в реальности, и в виртуальности интересна.Была интересна для меня раньше.
    Меня немного отпустило, весь день сегодня после работы проспала - упала просто без чувств и заснула тяжёлым сном. Может, мне и надо было кому-то поплакаться. Но, всё-равно, как-то неловко и стыдно за показ своих чувств, своей слабости.

  7. #37
    Меня немного отпустило, весь день сегодня после работы проспала - упала просто без чувств и заснула тяжёлым сном.
    Так и хорошо, что вы расслабились, ув. Ксения.
    Может, мне и надо было кому-то поплакаться.
    Поделиться.... пообщаться.... очень хорошо, что вы смогли- и расслабило потом, и отпустило...
    И молочко с медом- тоже к месту пришлись.
    Но, всё-равно, как-то неловко и стыдно за показ своих чувств, своей слабости.
    Неловко? за что, Ксения?
    Стыдно? Да перед кем же?

    Знаете, нам всем, порой и страшно бывает, и горько, и тяжело...И одиноко...
    у вас здесь довольно интересная жизнь. Жизнь, в общем-то, и в реальности, и в виртуальности интересна.
    да, порой такие темы захватывающие случаются, что ой!
    Поучаствуйте, познакомитесь с людьми- легче будет.
    И страхи уже станут не такими страшными.

  8. #38
    Раньше были увлечения и мне были интересны многие вещи: любила читать, очень любила рисовать (акварель, батик, рисование тушью и чернилами), музыка, кино, выращивание садовых цветов. Теперь же...у меня есть иногда желания чем-то вновь заняться, вспомнить свои былые увлечения, но чувство истощения и физических, и (наверное, это главнее)психоэмоциональных сил...замираю, зависаю, куда-то пропадаю...в какие-то моменты(особенно, дома) полностью отключаюсь, с трудом заставляю себя двигаться, встряхиваюсь и начинаю делать никому не нужные действия. Только чтобы совсем не уйти.

  9. #39
    Ксения, рисование- хорошая штука такая, терапевтичная...тяжко- можно тяжесть на бумагу как бы "вылить"...
    У вас из-за болезни ограничения в движениях есть какие? Или просто вот усталость-усталость такая?
    Вы б хоть про свое состояние физическое рассказали поподробнее, что вам можно, что нельзя.
    У нас врачи есть на форумЕ, хорошие врачи- может, присоветуют что: упражнения какие или еще что.

    Сильно выматывает болезнь, да, Ксюш? Вы хоть высыпаетесь? С отдыхом у вас как дела? Успеваете силы восстановить?

  10. #40
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так и хорошо, что вы расслабились, ув. Ксения.

    Неловко? за что, Ксения?
    Стыдно? Да перед кем же?

    Знаете, нам всем, порой и страшно бывает, и горько, и тяжело...И одиноко...



    И страхи уже станут не такими страшными.
    Действительно, хорошо.Чувствую себя сейчас ленивцем, двигаюсь медленно, но ведь двигаюсь.
    Неловко...Возможно, неловко за излишнюю откровенность, за несдержанность, за свои жалобы. Не знаю перед кем стыдно...Чувство, что я кого-то не смогла проконтролировать.
    Уважаемая, Лорел, вот это "одиноко". Я ведь сама к этому стремилась, мне трудно общаться с другими людьми, я так быстро устаю при общении, но, в то же время, получается, что в одиночестве мне трудно быть постоянно.
    Да,страх выматывает, лишает сил.

  11. #41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксения, рисование- хорошая штука такая, терапевтичная...тяжко- можно тяжесть на бумагу как бы "вылить"..
    Пока не выливается никак, что-то ушло от меня, что позволяло рисовать.

    У вас из-за болезни ограничения в движениях есть какие? Или просто вот усталость-усталость такая??
    Если я правильно поняла Ваш вопрос ув.Лорел, мне нельзя резкие движения, прыжки, силовые упражнения тоже не рекомендуются. Можно: ходьба, плавание, но, категорически, не перемерзать. Пыталась посещать йогу, но на второе занятие поняла, ну не могу я, не могу быть среди людей. А усталость, особенно, именно мышечная усталость - один из признаков моей болезни.

  12. #42
    быстро устаю при общении,
    Ксюш, устанете если- спокойненько себе прерывайтесь, да и отдыхайте.
    Форум- он никуда не убежит. Так что можно делать общение в удобном для вас ритме и режиме.
    От одиночества тоже можно уставать... Ну вот общественные мы существа, все равно и поговорить нам надо, и пожаловаться, и рядышком посидеть... Природа...
    .Возможно, неловко за излишнюю откровенность, за несдержанность, за свои жалобы.
    Ксюш, вот прочла.. и подумалось мне, что вы как будто считаете, что напрягли тут прям вот всех безмерно....или я ошибаюсь?
    Чувствую себя сейчас ленивцем, двигаюсь медленно, но ведь двигаюсь.

    И вообще- садитесь поудобнее, чаек с медом... конфеточку(если вам можно, конечно)...

  13. #43
    [QUOTE=lorel;1597855]
    Вы б хоть про свое состояние физическое рассказали поподробнее, что вам можно, что нельзя.
    У нас врачи есть на форумЕ, хорошие врачи- может, присоветуют что: упражнения какие или еще что.
    Пока моё физическое состояние позволяет мне работать, хотя бы неполный рабочий день. Скоро мне ехать в больницу, раз или два раза в год я обследуюсь каково состояние моего здоровья. Вернее, нездоровья. И мне при выписке говорят стадию болезни, рекомендации и т.д. Нельзя: соль и много мяса, перемерзать, болеть инфекционными болезнями и простудными (всё это может сильно спровоцировать течение болезни), пропускать лекарства от гипертонии.

  14. #44
    Сильно выматывает болезнь, да, Ксюш? Вы хоть высыпаетесь? С отдыхом у вас как дела? Успеваете силы восстановить?
    Знаете, ув.Лорел, выматывает не сколько болезнь, я же болею очень давно(привыкла), выматывает само осознание того, что я знаю, чем это закончиться. Немного выматывает, то что надо сдавать анализы периодически. Периодически надо лежать в больнице. А ещё сильно выматывают какие-то возникающие осложнения(например, высокий калий и т.д.) и когда врачи говорят, ну а что вы хотите, всё это соответствует вашей стадии.
    Сплю плохо, нервно и беспокойно. У меня сейчас много свободного времени - я закончила учиться. Ух ты, что-то мне этот Ваш вопрос про отдых...Силы иссякают, куда они деваются не вполне понимаю.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Действительно, хорошо.Чувствую себя сейчас ленивцем, двигаюсь медленно, но ведь двигаюсь.
    Неловко...Возможно, неловко за излишнюю откровенность, за несдержанность, за свои жалобы. Не знаю перед кем стыдно...Чувство, что я кого-то не смогла проконтролировать.
    Ксения, меня в теме-разборе сказки про Козу пост ув. Нага резанул.. что когда учат человека со всем справляться самому, то фактически учат его одиночеству..

  16. #46
    [QUOTE=lorel;1597889]

    Ксюш, вот прочла.. и подумалось мне, что вы как будто считаете, что напрягли тут прям вот всех безмерно....или я ошибаюсь?
    Уважаемая Лорел, нет Вы не ошибаетесь. Есть такое ощущение, что я боюсь напрячь окружающих своим присуствием. Есть такой страх, быть навязчивой, не понять вовремя, когда нужно остановиться. Есть трудности с пониманием подтекста при общении. Обычные "ритуальные" вопросы (как дела, как ты живёшь) с трудом научилась не воспринимать серьёзно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, меня в теме-разборе сказки про Козу пост ув. Нага резанул.. что когда учат человека со всем справляться самому, то фактически учат его одиночеству..
    Юля, у меня ощущение, что моё одиночество - это что-то предрешённое. С другой стороны, меня действительно научили одиночеству. Ваш пост затронул мои детские воспоминания о болезни, о больницах, о больных детях и о моих родителях. Жалко всех тех, кто остался в моей памяти, с тех времён.

  18. #48
    Одинокие люди иногда находят себе друзей, таких же склонных к одиночеству, и тогда это уже не совсем одиночество, если кто-то похожий на тебя неподалеку, с кем можно встретиться, ненапряжно пообщаться. Ведь есть такие люди, которые тоже хотят иметь только одного-двух друзей, которые прямо говорят о том, что думают и чувствуют, и которым ты можешь тоже все сказать и они поймут.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля, у меня ощущение, что моё одиночество - это что-то предрешённое. С другой стороны, меня действительно научили одиночеству. Ваш пост затронул мои детские воспоминания о болезни, о больницах, о больных детях и о моих родителях. Жалко всех тех, кто остался в моей памяти, с тех времён.
    Ксения, ко мне на ты можно. А в детстве вы болели - это та же болезнь, что и сейчас?

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Потом что-то во мне произошло, и я поняла, что вся эта дружба, и даже приятельство тяготят меня..
    Это какими-то событиями было вызвано или сопровождалось?

  21. #51
    Ух ты, что-то мне этот Ваш вопрос про отдых...
    Бох ты мой! да что ж такого-то в моем вопросе?
    Есть такое ощущение, что я боюсь напрячь окружающих своим присуствием. Есть такой страх, быть навязчивой, не понять вовремя, когда нужно остановиться. Есть трудности с пониманием подтекста при общении. Обычные "ритуальные" вопросы (как дела, как ты живёшь) с трудом научилась не воспринимать серьёзно.
    Ну, во-первых, наш Портал- психологический, так что можете не волноваться вообще по поводу того. что кого-то напрягаете присутствием. Мы посетителям, участникам форума всегда рады.
    Во-вторых, если что не так- вам тут честно скажут. И даже помогут разобрать ошибку- что есть, в общем-то, хорошо.
    Если вам что-то непонятно будет- вы можете переспросить. Это в-третьих.
    И в-четвертых, вот уж где-где, а тут, на форуме, на вопрос "как дела" чем подробней ответите, тем лучше.

    Ксюш, кто ж вас одиночеству-то научил?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Одинокие люди иногда находят себе друзей, таких же склонных к одиночеству, и тогда это уже не совсем одиночество, если кто-то похожий на тебя неподалеку, с кем можно встретиться, ненапряжно пообщаться. Ведь есть такие люди, которые тоже хотят иметь только одного-двух друзей, которые прямо говорят о том, что думают и чувствуют, и которым ты можешь тоже все сказать и они поймут.
    Dinara, мне кажется, что это практически невозможно. Подобное к подобному едва ли притянется. Да и возможностей для пересечения у таких одиночек, которые именно склонны к одиночеству, думаю равны нулю.

  23. #53
    [QUOTE=lorel;1598927]
    Бох ты мой! да что ж такого-то в моем вопросе?
    Так я поняла, что, как оказывается, не отдыхаю. Я замираю, зависаю, силу куда-то утекают,делаю что угодно, но это не отдых. Сегодня я читала книгу минут десять(на большее не хватило), под тёплым пледом, просто читала. Очень давно такого не делала.

  24. #54
    под тёплым пледом,
    А еще что-то приятное для себя сделать, Ксюш?

  25. #55
    [
    QUOTE=lorel;1598927]
    Ксюш, кто ж вас одиночеству-то научил?
    Может я не права, может я такая уродилась.
    А может это связано с тем, что в детстве много и подолгу лежала в больнице. В больницах знаете как, то карантин, то определённые часы приёма, то это была больница в другом городе и надо было уметь быть одной среди чужих людей. Без плача, быть сильной и терпеливой.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, ко мне на ты можно. А в детстве вы болели - это та же болезнь, что и сейчас?
    Да, это была та же болезнь, но ещё на тот период не было таких последствий, как появились позже.

  27. #57
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А еще что-то приятное для себя сделать, Ксюш?
    Представляете, уважаемая Лорел, а не придумать. Вот тупик, сижу, читаю "что-то приятное" и ничего не идёт в голову. И даже по ощущениям не могу вспомнить, а что мне ещё могло бы быть приятно.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это какими-то событиями было вызвано или сопровождалось?
    Юля, это было так давно, что уже и не помню, как именно произошло моё погружение в одиночество. В памяти осталось ощущение резкого осознания - всё, одна, всегда и на всю свою жизнь. И как ни странно, чувство облегчения и даже какой-то освобождённости.

  29. #59
    А раньше какие занятия вам были именно приятны? Телу вашему приятны и удобны, Ксюш?

  30. #60
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А раньше какие занятия вам были именно приятны? Телу вашему приятны и удобны, Ксюш?
    Раньше...что были приятны и удобны телу...любила прогуливаться у моря во время отдыха в приморском городке, в любую погоду, на море дышалось так полно, как нигде и никогда (ну, может в реанимации именно ТАК дышалось с кислородной маской )
    и всё, не могу вспомнить...
    Эти Ваши слова, уважаемая Лорел, "приятны и удобны" попали в точку, только наоборот. Мне почти всегда НЕприятно и НЕудобно.
    Нет, и сейчас я пытаюсь найти хоть что-то, что помогло бы мне избавляться от чувства неприятности от самой себя и от окружающего. Тогда я чисто инстинктивно совсем погружаюсь в себя и могу: пройтись по городу более длинной дорогой, чем планировала; зайти в макдональдс и съесть картофель фри (злостное нарушение диеты, но наслаждение). Время от времени покупаю подарки родным; приглшаю сестру к себе на обед и готовлю что-нибудь этакое.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search