Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Привлекательность смерти

  1. #1

    Привлекательность смерти

    Около полутора лет (срок не привязан к событиям) я замечаю, что смерть, мысли о ней для меня подобны сложнообъяснимой смесью объятий моей мамы, смесью боли, не режующей но приятной, тоски и чего-то, что давно зовёт, чего-то такого родного и давно уже неживого. (сама мама жива, отец умер 7 лет назад). Мысли о смерти заставляют вспомнить горечь слёз, но без холодной оставленности, а с таким горячим ощущением облегчения, что мне давно пора покинуть земной мир. Я пишу это, поскольку недавно заметил потерю безопасного поведения - ночью могу сознательно кого-нибудь испугать или дать повод понять, что я вражебен, хотя внутри мне всё равно. Или той же ночью могу просто не обходить группы, которые идут мне навстречу. Они сторонятся. Люди вокруг стали меня бояться, другие просто не ездят со мной в одном лифте - только из-за взгляда. На требуемое лечение от хронических болезней я уже давно забил. На самом же деле я рационально умирать не хочу, у меня есть интересные цели. Что со мной, к чему это всё приведёт?

  2. #2
    Не факт, что смерть-это плохо. Жутковато-да, но иногда поэтому и стремишься к ней, во всяком случае не избегаешь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И интересно, что же все-таки тама, за гранью.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Мысли о смерти заставляют вспомнить горечь слёз, но без холодной оставленности, а с таким горячим ощущением облегчения, что мне давно пора покинуть земной мир.
    У вас когда-то были переживания от которых хотелось горько плакать, но которые никто с вами не разделил?..

    На требуемое лечение от хронических болезней я уже давно забил. На самом же деле я рационально умирать не хочу, у меня есть интересные цели. Что со мной, к чему это всё приведёт?
    Расскажите пожалуйста, что это за цели?

  4. #4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    У вас когда-то были переживания от которых хотелось горько плакать, но которые никто с вами не разделил?..
    Были. При расставании с любимой, когда она ушла в первый раз. Потом она вернулась, потом я ушёл, потом я вернулся, потом она ушла, потом я ушёл и это уже было навсегда. Но меня, даже несмотря на столько попыток всё разрешить, до сих пор это держит.

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, что это за цели?
    Хочу стать самым сильным профессионалом. Сильнее одного человека, которого я знаю. Я на пути, и у меня получается, не хочется этого терять. Хочу квартиру купить. Тоже цель, и пока её не выполнил, уходить некомильфо. Хочу жену и хочу детей. Без детей всё остальное теряет смысл. Хотя такой расклад для меня малореален сейчас. Хочу отпуск заграницей, но скорее как бонус.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А что означает Ваш ник, ув. Uthat?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что означает Ваш ник, ув. Uthat?
    Utwig + Yehat, существа из одной вселенной.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Uthat Посмотреть сообщение
    Utwig + Yehat, существа из одной вселенной.
    А можно подробнее, ув. Uthat?
    Речь идет о некоей двойственности?
    Что за суть этих существ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, ув. Uthat?
    Речь идет о некоей двойственности?
    Что за суть этих существ?
    Я узнал Утвигов в тот момент повествования, когда они были в печальной депрессии, поскольку у них украли артефакт Ультрон, который делал их счастливыми. Когда это произошло, они сняли маски Счастья и Радости и надели маски Великого Смущения и Позора.
    Ехаты подчиняются Королеве, у них установлен матриархат. Они воины кодекса чести. Исключительно исполнители и пехота, но лучшие из.
    Отчего выбрал именно их, и отчего вместе - не могу понять. Но их жизнь, как я сейчас понимаю, мне чем-то близка. Раньше я ярче проявлял себя именно под именами из той вселенной. Даже моя аватара - оттуда. Весь сюжет, откуда они, был о космосе. Именно мысли о космосе форсируют мысли о смерти, которые меня обнимают и привлекают. Я не помню, когда точно познакомился с этой атмосферой. Наверное, оттуда я и подсел на этот космос. Лет десять-пятнадцать назад. Я был маленький.

  9. #9
    А ещё одна раса. Их лидер ассоциируется у меня с отцом. Цитата оттуда: "Это как если бы твои мелкие человечьи мозги не могли обработать простую мысль вроде "МЫ УБЬЁМ ТЕБЯ ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ". Это не такая уж сложная идея.". Отец тираном не был, но напоминает чем-то необъяснимым. Единственное, что меня удерживает внимательно вчитаться в историю и понять, что там происходило на самом деле - это то, что ни одна МОЯ идея про меня мне не кажется серьёзной. Как какая-то компьютерная игра может меня сформировать, и что я смогу решить в себе, если начну всё копать?

  10. #10
    Uthat, могу основательно подгрузить суицидальными мыслями. Мне пофиг, а ты суициднёшься.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Uthat, могу основательно подгрузить суицидальными мыслями. Мне пофиг, а ты суициднёшься.
    Давай это проверим.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Uthat Посмотреть сообщение
    заметил потерю безопасного поведения - ночью могу сознательно кого-нибудь испугать или дать повод понять, что я вражебен, хотя внутри мне всё равно. Или той же ночью могу просто не обходить группы, которые идут мне навстречу. Они сторонятся. Люди вокруг стали меня бояться, другие просто не ездят со мной в одном лифте - только из-за взгляда. На требуемое лечение от хронических болезней я уже давно забил. На самом же деле я рационально умирать не хочу, у меня есть интересные цели. Что со мной, к чему это всё приведёт?
    1. А вам важно, чтобы вас боялись или вам важно проверить себя на прочность?
    2. Хотите встретиться со смертью, но не хотите (боитесь?) умереть?
    Если вы выбрали второе, то может быть вам попробовать себя в экстремальных видах спорта - прыжки с парашютом, скалолазание, горные лыжи и пр.?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    1. А вам важно, чтобы вас боялись или вам важно проверить себя на прочность?
    2. Хотите встретиться со смертью, но не хотите (боитесь?) умереть?
    Если вы выбрали второе, то может быть вам попробовать себя в экстремальных видах спорта - прыжки с парашютом, скалолазание, горные лыжи и пр.?
    Однозначно второе. Это ценный совет. Я постоянно это откладываю. Спасибо.

  14. #14
    Да. такое часто бывает, когда сильный страх, вытесняясь, становится большой привлекательностью.

    А сможешь очень ярко представить свою смерть, описать как бы тебе хотелось умереть, процесс умирания, что потом будет происходить, что будут делать и чувствовать окружающие? Описать нужно ярко, красочно, развёрнуто, в подробностях.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Uthat Посмотреть сообщение
    Однозначно второе. Это ценный совет. Я постоянно это откладываю. Спасибо.
    А можно пойти работать в МЧС или пожарником )
    Кстати, кем вы работаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А сможешь очень ярко представить свою смерть, описать как бы тебе хотелось умереть, процесс умирания, что потом будет происходить, что будут делать и чувствовать окружающие? Описать нужно ярко, красочно, развёрнуто, в подробностях.
    Я умру от механического необратимого повреждения. Единственным приемлемым способом я считаю прыжок с очень большой высоты или нечто вроде того. Полёт и всё. Сама возможность такого исхода является чем-то вроде успокоения, что если дела пойдут плохо, мне не придётся жить с такими делами вечно, а самое главное - у меня всегда есть выбор. Эстетика процесса меня не особо заботит, как и то, что подумают или почувствуют окружающие, поскольку это исключительно моё личное дело. Им будет не по себе, коллегам и родным, я это понимаю и видел, как это происходит. Но честно говоря, я бы вообще не хотел, что бы об этом кто-то знал. Поэтому сначала я исчезну без последствий, что бы меня никто не искал. Ещё я думаю, что у меня ещё будет одна жизнь (и ещё, и ещё), так что особо-то и не запариваюсь насчёт того, что что-то упустил.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А можно пойти работать в МЧС или пожарником )
    Кстати, кем вы работаете?
    Аналитиком. Скорее всего, эта работа на всю жизнь, в другой себя не вижу.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Uthat Посмотреть сообщение
    Аналитиком. Скорее всего, эта работа на всю жизнь, в другой себя не вижу.
    А поподробнее?
    В какой области аналитик, ув. Двойственный?

  19. #19
    Uthat, а подробнее можно? Начиная с того, какое место для прыжка выбрал бы, и дальше в подробностях описать как стоишь на краю, какие мысли и эмоции рождаются, сам полёт вниз, как тело впечатывается, что происходит дальше...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А поподробнее?
    В какой области аналитик, ув. Двойственный?
    В области IT. Наг писал, что в айтишники идут из семей "Тилигентов", он прав. Работу думал сменить раньше, пойти получить другое образование, чисто из любопытства. Но учитывая обстоятельства, описанные в этой теме, полагаю, в этой жизни я просто не успею попробовать что-то другое. Поэтому жму это.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Uthat, а подробнее можно? Начиная с того, какое место для прыжка выбрал бы, и дальше в подробностях описать как стоишь на краю, какие мысли и эмоции рождаются, сам полёт вниз, как тело впечатывается, что происходит дальше...
    Уеду в другой город. Постараюсь выбраться на крышу сильно высотного дома, потому что из простого окна ощущения будут неполными. Заберусь наверх. Подойду к краешку крыши, взгляну вниз. У меня сразу закружится голова, будто я сделал себе инъекцию спиртом. Я ощущаю смешанное чувство. Это чувство огромного высвобождения и облегчения, которое будет преобладать над появившейся болью, радостью и потерей ума. Будто мне ещё мгновение назад грозила жуткая участь и кара небесная, дамоклов меч обрушился и вообще, а теперь, когда я готов прыгнуть - всё обошлось, зло отступило и теперь всё будет хорошо. Мысли залиты только эмоциями боли и облегчения. Начну нервно смеяться и улыбаться до ушей. Это будет переломный момент всего действия - я могу просто вот так истерически поржать и уйти, потому что изменится настроение. А могу и не поржать. Могу вообще молча подойти, посмотреть вниз, меня качнёт от голокружения и я, расслабившись, опрокинусь вниз. Или прыгну с разбега. Ощущения от прыжка будут напоминать парк аттракционов, где есть качели, которые вертятся по кругу. Не помню, как оно точно называется. Но на этом аттракционе перехватывает всё, что только можно. Делает каменным даже мысли. Я такой - хххыыгггххх от давления воздуха и скорости - и лечу. Мысли только о ветре. Может быть, "вся жизнь перед глазами мелькнёт", но это вряд ли. Может быть, маму вспомню. А потом я шлёпнусь на асфальт. Обязательно на асфальт. Пешеходный тротуар. Будет немного больно, но недолго. Боль не успеет развиться, я умру раньше. Потом кто-нибудь увидит мой труп и вызовет ментов с врачами. Приедет бригада и обыщет меня, взяв всё ценное, тело завернут в чёрный мешок и потом сожгут в крематории.
    А потом я открою глаза, уже младенцем, в другой жизни и раскладе, на мгновение вспомню всю свою былую жизнь, а потом забуду навсегда - и всё начнётся сначала.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Uthat Посмотреть сообщение
    Уеду в другой город. Постараюсь выбраться на крышу сильно высотного дома,
    Внизу консъержка, вверху закрытые на замок люки на крышу. Фиг выйдешь.

    Да и травиально как-то с крыши падать..скуШно..)

  23. #23
    О, я тоже люблю высоту! Но мой вариант был более прагматичен. Впрочем, аспект "уехать подальше, где я ни кого не буду напрягать" тоже присутствовал. (обрати на это внимание)

    Ты классно описал подготовку. А теперь всё-таки соссредоточья и опиши шаг за край и полёт вниз - лететь ведь долго - 3,8 секунд.
    Сможешь в своих мыслях шагнуть за точку невозврата и описать свои переживания пока ты летишь?
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 25.09.2011 в 03:37.

  24. #24
    Лятуны, так мы их зовем, редко помирают сразу..еще дооолго мучаются и частенько бывают
    в сознании. А еще бывает, что выживают...и лежат потом под себя гадят..
    Уж лучше, коли охота ощутить полет, прыгнуть с парашютом..а там уже в прыжке
    решить, открывать/не открывать..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    О, я тоже люблю высоту! Но мой вариант был более прагматичен. Впрочем, аспект "уехать подальше, где я ни кого не буду напрягать" тоже присутствовал. (обрати на это внимание)

    Ты классно описал подготовку. А теперь всё-таки соссредоточья и опиши шаг за край и полёт вниз - лететь ведь долго - 3,8 секунд.
    Сможешь в своих мыслях шагнуть за точку невозврата и описать свои переживания пока ты летишь?
    Он будет в тумане. Или какой-нибудь образ яркий. Вроде синей синички в джунглях. И поёт она такая. Как в раю. Больше мыслей на эту тему не приходит.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Лятуны, так мы их зовем, редко помирают сразу..еще дооолго мучаются и частенько бывают
    в сознании. А еще бывает, что выживают...и лежат потом под себя гадят..
    Уж лучше, коли охота ощутить полет, прыгнуть с парашютом..а там уже в прыжке
    решить, открывать/не открывать..
    Спасибо за совет.

  27. #27
    Uthat, если у тебя хватит смелости представить и описать свой полёт, я тебе аж 100 способов прекращения жизни подскажу, обещаю.
    А пока... а пока ты описываешь только внешний антураж, "эстетику" которой будет обставлен твой уход, боясь взглянуть правде в глаза. Впрочем, это вполне нормально и естественно.

    Volhunja, ага, истину глаголишь.
    У нас тут один по пьяни залез на телевышку и прыгнул... Вышка высокая -180м, но, если бы он долез до верха, там бы протрезвевшее тело послало бы обиженное жизнью эго туда, куда следует. Но нет же, горючего у него хватило долезть этажа до пятого-шестого. Прыгнул... умер часа через 2,5, валялясь на земле, от болевого шока и кровопотери.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Uthat, если у тебя хватит смелости представить и описать свой полёт, я тебе аж 100 способов прекращения жизни подскажу, обещаю.
    А пока... а пока ты описываешь только внешний антураж, "эстетику" которой будет обставлен твой уход, боясь взглянуть правде в глаза. Впрочем, это вполне нормально и естественно.
    Способы я и сам знаю. Я полагаю, вы ждёте от меня чего-то конкретного, о чём вам самому известно, но у _меня_ этого нет. Мне нестрашно думать (думать) о каком-либо из участков этого действа. Каких-то новых мыслей, наверное, у меня не возникнет.

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Volhunja, ага, истину глаголишь.
    У нас тут один по пьяни залез на телевышку и прыгнул... Вышка высокая -180м, но, если бы он долез до верха, там бы протрезвевшее тело послало бы обиженное жизнью эго туда, куда следует. Но нет же, горючего у него хватило долезть этажа до пятого-шестого. Прыгнул... умер часа через 2,5, валялясь на земле, от болевого шока и кровопотери.
    Прыгать нужно трезвым.

  29. #29
    У нас одна спрыгнула.. с балкона 12 этажа..из-за несчастной любви..
    Позвоночник сломала.. а так живехонька..
    и лежат потом под себя гадят..
    Во-во..

  30. #30
    Меня такой исход не заботит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх смерти
    от Тори в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 21:33
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  4. Можно ли избавиться от страха смерти?
    от Маргаритка в разделе Психология Личности
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search