Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Я в тупике. У меня безумный страх показать свое истинное лицо перед окружающими меня людьми.

  1. #1

    Я в тупике. У меня безумный страх показать свое истинное лицо перед окружающими меня людьми.

    Помогите.Я в тупике.У меня безумный страх показать свое истинное лицо перед окружающими меня людьми,я постоянно претворятюсь.Пытаюсь показаться уверенной в себе в итоге получается все нелепо и мне вдвойне стыдно.А когда желание высказаться берет верх.
    я открываюсь человеку полностью,рассказываю свои проблемы,неудачи,комплексы.Но потом понимаю что все это зря и мне хочется сквозь землю провалится.
    Что делать? Полюбить себя токай какая я есть? НЕ вариант.Для меня всегда был и будет авторитетом ,уверенный в себе человек.А помнятся не получается.
    PS: извиняюсь за неграмотную речь.Но я надеюсь,я смогла донести мою проблему ...

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    У меня безумный страх показать свое истинное лицо перед окружающими меня людьми,я постоянно претворяюсь.
    Что за страх, Алина?
    Расскажите о нем подробней. Что чувствуете, переживаете, о чем думаете в такие моменты?

  3. #3
    Знаете поговорку, что внутри то и снаружи. Дело в том что вы в себя не верите, что можете стать такой уверенной личностью. Вы не пробывали подумать над тем что именно у вас вызывает неуверенность в себе?

  4. #4
    Обычная юношеская болезнь..крайне распространенная..)
    Пройдет вместе с набором хотя бы небольшого жизненного опыта..)

  5. #5
    Даже не знаю смогу ли я правильно сформулировать.
    Во общем приведу пример : Когда я прихожу в новую компанию...тут же появляется этот страх показаться неуверенной в себе,закомплексованной, поэтому у меня срабатывает защитная реакция, если можно это так назвать,я сразу делаю вид что я плохо себя чувствую, поэтому я такая молчаливая ,либо делаю вид как будто мне совсем не интересны ихние темы разговора.Хотя внутри меня всю колотит ,хочется влиться в компанию,но страх что меня раскусят заготовляет молчать и как обычно делать вид.Кажется ,что если я заговорю ,все сразу увидят мою неуверенность, в голосе или ещё как нибудь...Да что в компании,даже в маршрутке мне страшно крикнуть свою остановку всё из за той же причины. Голос выдаст какая я есть ))
    вот пишу все это ,вспоминаю,даже самой смешно,а поделать со своими эмоциями нечего не могу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что за страх, Алина?
    Расскажите о нем подробней. Что чувствуете, переживаете, о чем думаете в такие моменты?
    Даже не знаю смогу ли я правильно сформулировать.
    Во общем приведу пример : Когда я прихожу в новую компанию...тут же появляется этот страх показаться неуверенной в себе,закомплексованной, поэтому у меня срабатывает защитная реакция, если можно это так назвать,я сразу делаю вид что я плохо себя чувствую, поэтому я такая молчаливая ,либо делаю вид как будто мне совсем не интересны ихние темы разговора.Хотя внутри меня всю колотит ,хочется влиться в компанию,но страх что меня раскусят заготовляет молчать и как обычно делать вид.Кажется ,что если я заговорю ,все сразу увидят мою неуверенность, в голосе или ещё как нибудь...Да что в компании,даже в маршрутке мне страшно крикнуть свою остановку всё из за той же причины. Голос выдаст какая я есть ))
    вот пишу все это ,вспоминаю,даже самой смешно,а поделать со своими эмоциями нечего не могу.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Голос выдаст какая я есть ))
    А какая Вы есть, Алина?

  8. #8
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А какая Вы есть, Алина?
    неуверенная в себе.

  9. #9
    А я тоже долго боялась в маршрутках громко орать Прошло как-то. Еще и обзавелась наглым громкий голосом. Правда, голосом вежливым.
    Ну, не можете же вы быть похожи на всех людей. Вы - такая, кто-то - другой. Это нормально. С этим надо смириться и найти в этом свои плюсы. К тому же, если вам некомфортно в какой-либо компашке - может, это и не ваша компашка? Часто люди не могут дружить с теми, кто во дворе кучкуется (ну, вот я такая, например. многих знаю, здороваюсь, но ни с кем не кучкуюсь). Но можно найти друзей на работе, в училище и т.п. Даже по интернету. Там (тут) много таких же неуверенных в себе людей.
    Но даже если вам и приходится быть в какой-то компании, это ж не значит, что вы обязаны быть на первых ролях. Главное - никого не раздражать, наверно, сильно не выделяться ) А остальное постепенно приложится.

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search