Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
Тема:

Про демографию

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Разве тока мужскую соответствующего размера) и - милитари-стиль или эклектику какую-нить мутить )))))
    P.S. Причем прочностью тех же Ecco муж в последнее время стал весьма недоволен, плюс подошвы у одних из экковских ботинок оказались для нашей зимы слишком скользкими...
    Да вот в том беда, что я не могу ходить без каблуков или танкеток, ноги болят.. Так что полностью милитари не выйдет.. Вот, помню, были у меня в школьные года потрясающие ботинки на танкетке.. Не кувалды с платформами, а именно с более-менее изящной резиновой танкеткой и на шнуровке.. Носила 2 года, купила на рынке просто... Мечта, а не ботинки... ) Потому придется городить эклектику)) Или покупать по распродажам дешевое, чтобы не так жалко было выкидывать через 4 месяца..

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да вот в том беда, что я не могу ходить без каблуков или танкеток, ноги болят.. Так что полностью милитари не выйдет.. Вот, помню, были у меня в школьные года потрясающие ботинки на танкетке.. Не кувалды с платформами, а именно с более-менее изящной резиновой танкеткой и на шнуровке.. Носила 2 года, купила на рынке просто... Мечта, а не ботинки... ) Потому придется городить эклектику)) Или покупать по распродажам дешевое, чтобы не так жалко было выкидывать через 4 месяца..
    А... Ну в "Среде обитания" рассказывали про типа хитрый план: чел идет в магазин брендовой обуви, меряет понравившуюся модель, выясняет, какой ему нужен размер, записывает и модель и номер партии - а потом уходит из магазина, лезет в Интернет и заказывает себе облюбованную модель на сайте фирмы-производителя - и сидит ждет посылочку) уверяют, что так куды дешевле)))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот насчет страха за будущее - не уверена... нинаю, что-то мне кажется - что привычка бояться-терзаться за будущее относительно новое приобретение...
    На основании чего?

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    На основании чего?
    Приобрелось-то?..
    Ну, может личная ответственность увеличилась? начали потихоньку от строгой регламентации отходить... неуютнее стало....
    Плюс это... информации все больше, раньше ели немытое и не чесались (сейчас правда тоже некоторые не боятся), а теперь - штрашшшшно...
    Опять же, до определенного времени причинно-следственная связь не у всего была ясна... и.... аа! вот может что ишшо? жили хреново - терять такое не столь и страшно было?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Приобрелось-то?..
    Нет.

    Мнение твое на каких фактах основано?

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Ну в "Среде обитания" рассказывали про типа хитрый план: чел идет в магазин брендовой обуви, меряет понравившуюся модель, выясняет, какой ему нужен размер, записывает и модель и номер партии - а потом уходит из магазина, лезет в Интернет и заказывает себе облюбованную модель на сайте фирмы-производителя - и сидит ждет посылочку) уверяют, что так куды дешевле)))
    Прикольно))

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Нет.

    Мнение твое на каких фактах основано?
    На тех, о которых речь шла выше. Традиции, община, боженька если что прикроет. Это до недавнего времени было нехило распространено - и вполне могло способствовать более спокойному взгляду в будущее. Уровень жизни был ниже - но иного-то нехилому количеству людей не светило ж.

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Еще ИМХО в тему, как раз о деревне и традициях, из недавнего поста в ЖЖ Петрановской:
    Но вернемся к теме.
    Мне в этом всем показалось самым важным вот что: примеры из статьи, как и множество примеров из комментов показывают, какую чудовищную сшибку картин мира довелось пережить нашим соотечественникам в прошлом веке.
    Смотрите.
    Одна -- традиционная, патриархальная картина, в которые человек до весьма солидного возраста подчинен "большакам", по сути, не растит своих собственных детей, а полную самостоятельность (вместе с огромным грузом ответственности) обретает лишь к внукам. При этом детей растить, в общем, ненапряжно, они с малолетства помогают в хозяйстве, на них дают дополнительный надел (если это мальчики), ну, а помрет -- тоже не конец света. Это все существовало сотни лет, казалось прочным и незыблемым и пропитало отношения, гендерные роли, систему ценностей до самой глубины.
    Вторая -- картина, которая неминуемо появляется с переездом в город (и здесь наша страна если чем и отличается, то только бешеными темпами урбанизации, которые не оставляли никакой возможности адаптироваться постепенно, и жестоким насилием, которое этот процесс сопровождало). Это так называемая нуклеарная семья (родители и маленькие дети), с работающей женщиной. В этой картине мира человек независим и самостоятелен с момента брака, а то и раньше, за детей отвечает сам и воспитание детей сваливается на него всей тяжестью: в городе ребенка не оставишь без присмотра, им надо "заниматься", а бабушки-дедушки остались в деревне. При этом помощи от него толком нет -- в городской работе он родителям полезен быть не может лет до 12-13 как минимум (и это если труд совсем неквалифицированный). При этом из-за успехов медицины и гигиены в норме ребенок выживает, потом ему надо дать образование -- в общем, "цена ребенка" резко выросла во всех смыслах. Кроме того, чем дальше, тем больше, роль "большаков" начинает брать на себя государство, помогая растить детей, но требуя, чтобы все было "на уровне". То есть независимость тоже долго не длилась.
    Уже одной этой сшибки хватает, чтобы уровень стресса заклинивал, ведь для первого и второго нужны совсем разные компетенции, разные личностные качества, в них разное поведение оказывается "хорошим" и "плохим".
    А ведь мы еще и живем в тоталитарной стране, в стране, где царит двоемысли во всех буквально важных сферах. Как это выглядело в сфере родительства -- как раз хорошо показано на примерах из статьи.
    На уровне идеологии и пропаганды -- культ матери, почти языческое поклонение Родине-матери, ее идолы повсюду, бесконечная промывка мозгов детям (и не только) про все эти "руки матери" и пр.Мать -- это все и вся, она свята и всемогуща, "и трогать ее не моги".
    На уровне реальной жизни -- мать (и отец) ребенка никто и звать никак, госучреждения "лучше знают" как воспитывать, учить, лечить. И будь ты хоть сто раз умна, образована, отвественна и успешна, это не помешает учителю в школе на собрании публично посоветовать тебе "больше заниматься ребенком", а медсестре в поликлинике -- отчитать тебя за то, что пришли на прививку на месяц позже. Доходит до абсурда: та же самая врач-педиатр, родив, как бы вмиг оказывается некомпетентной, и ее тоже будут контролировать и поучать.
    http://ludmilapsyholog.livejournal.com/?skip=12

  9. #159
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    На тех, о которых речь шла выше. Традиции, община, боженька если что прикроет. Это до недавнего времени было нехило распространено - и вполне могло способствовать более спокойному взгляду в будущее. Уровень жизни был ниже - но иного-то нехилому количеству людей не светило ж.
    Подожди. Речь тогда шла не столько об уровне жизни - сколько о выживании. И обеспечивалось оно явно так себе, Собственно, до совершеннолетия доживало где-то около трети рожденных детей.

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Подожди. Речь тогда шла не столько об уровне жизни - сколько о выживании. И обеспечивалось оно явно так себе, Собственно, до совершеннолетия доживало где-то около трети рожденных детей.
    Ну да. И по ходу смерть была - виделась - чем-то достаточно обыденным (я писала недавно - у родителей моего деда всего родилось 8 детей, выжили только четверо. Причем дед так буднично рассказывал об этом.. не, ну с грустью, да - но это несравнимо, к примеру, с истерикой о том, что стерилизация наркоманов не дает появляться их детям на свет...)
    То ись - может это... реально к этим суровым реалиям привыкали?.. и не ждали другого? Больно - ну, поболит и пройдет, куда деваться, и вообще скотина не кормлена, поле не убрано и т.д.
    Ниии, я не к тому, что все мозгодрочки от безделья Хотя иногда и из-за него, конечно....

  11. #161
    А кто сейчас бездельничает?

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А кто сейчас бездельничает?
    Я про то, что тяжким физическим трудом заняты дааалеко не все.
    Хотя это... безработицы в деревнях тож аднака не было)
    Последний раз редактировалось Эвол; 23.09.2011 в 21:10.

  13. #163
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Прошу не закидывать помидорами, но вот все больше прихожу к мысли, что несмотря на то,что в качестве основных причин нежелания рожать более чем одного ребенка (а иногда и одного) называют бедность, отсутсвие мат благ, жилья и подобное, несмотря на это основная, "скрытая" причина, главное препятствие - это те или иные психологические нарушения и нарушения полоролевого поведения, как мужчины, так и женщины...

    Кстати, наметка-)Если уж начали упоминать в теме аретипы. Это не свсем архетипы, но на желание иметь много детей могут влиять так называемые социально-стрессовые расстройства. Которые очень активно происходили в нашей стране, в знаменитые 90-е годы. Это на самом деле, коллективная психотравма.А рожать сейчас в основном время именно тем, кто в 90-е был ребенком и переживал воздействие этой психотравмы на свою родительскую семью.

    Как думаете,что переживает ребенок, наблюдая за родителями, по которым этот кризис 90-х ударил?..

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Прошу не закидывать помидорами, но вот все больше прихожу к мысли, что несмотря на то,что в качестве основных причин нежелания рожать более чем одного ребенка (а иногда и одного) называют бедность, отсутсвие мат благ, жилья и подобное, несмотря на это основная, "скрытая" причина, главное препятствие - это те или иные психологические нарушения и нарушения полоролевого поведения, как мужчины, так и женщины...
    Я не буду ничем кидаться, я только осмелюсь напомнить, что именно что бедность и т.п. основной причиной никто уже по-моему не называет, ну по крайней мере сурьезные исследователи. Даже журналисты уже откалибровываться начали...

  15. #165
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я не буду ничем кидаться, я только осмелюсь напомнить, что именно что бедность и т.п. основной причиной никто уже по-моему не называет, ну по крайней мере сурьезные исследователи. Даже журналисты уже откалибровываться начали...
    Журналисты и серьезные исследователи - это какие-то люди,которых на Веже нет. А вы как думаете,Ольга,каковы могут быть причины нежелания родить несколько детей?

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Кстати, наметка-)Если уж начали упоминать в теме аретипы. Это не свсем архетипы, но на желание иметь много детей могут влиять так называемые социально-стрессовые расстройства. Которые очень активно происходили в нашей стране, в знаменитые 90-е годы. Это на самом деле, коллективная психотравма.А рожать сейчас в основном время именно тем, кто в 90-е был ребенком и переживал воздействие этой психотравмы на свою родительскую семью.
    Ох, но ИМХА и Вторую мировую тогда надо брать (если в данный момент говорим только о России), так как многое указывает на то, что оттуда еще весьма устойчивые травмы тянутся...

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Журналисты и серьезные исследователи - это какие-то люди,которых на Веже нет. А вы как думаете,Ольга,каковы могут быть причины нежелания родить несколько детей?
    Сорри, туплю(((. Вы о том, что несколько участников темы про бедность сказали. Прошу прощения, туплю.
    Хм. Вот я - честно - как-то затрудняюсь тут... Озвученных причин может быть великое множество...
    Страх? Потребности нет? Реализовались как родители с 1-2-мя?

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я все к чему клоню... Совсем недавно еще не было речи о выборе. Не, ну выбор был, в монастырь можно было уйти... но секс и деторождение отделены не были - среди причин этого обычно называется отсутствие выбора, то есть отсутствие дешевых и доступных ПЗС.
    Не знаю, получится ли сформулировать... Когда разговоры начинаются о желании-нежелании - это уже не по Природе, такскзать, это уже отход от естественности.

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Которые очень активно происходили в нашей стране, в знаменитые 90-е годы. Это на самом деле, коллективная психотравма.А рожать сейчас в основном время именно тем, кто в 90-е был ребенком и переживал воздействие этой психотравмы на свою родительскую семью.

    Как думаете,что переживает ребенок, наблюдая за родителями, по которым этот кризис 90-х ударил?..
    Так потому и не хотят рожать те дети (мы, то есть).. Потому что видели, как выкручиваются родители, чтобы дать хотя бы одному, а то и двум, самое необходимое. А поскольку сейчас в целом не намного лучше, чем тогда, то и сами не торопятся обзаводиться обширным потомством..
    Я переживала "им тяжело, нет денег, но так надо". Родители прямо говорили: надо стать на ноги, утвердиться в обществе. Семью потом найдешь. Причем, оба родителя так говорили. Упор на то, чтобы выжить и хотя бы стать собой. А собственная семья - это уже надстройка...

  20. #170
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Да, коль скоро уж речь снова в эту сторону зашла - можно, наверное, сказать и так - что женская сексуальность была неотделима от деторождения, а мужская - от участии в оном. В основной массе...

  21. #171
    Епт, опять :-\

    Есть желание рожать 2-4 детей, у большинства женщин. Возможно, у мужчин так же есть желание заводить стольких детей. Но, кроме этого, в жизни людей в нашем обществе есть и другие приоритеты, которые перевесили интерес к деторождению, оказавшись к нему в конкуренции. О них - см. стр. 2-5 в этой теме

  22. #172
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    главное препятствие - это те или иные психологические нарушения и нарушения полоролевого поведения, как мужчины, так и женщины...
    Собственно - переход от традиционного уклада, от религиозности, к свободам и т.д. - он автоматом на полоролевом поведении и сказался...
    Ой, подумалось... это, а почему ж ужО у Некрасова женщины столь суровые-то, кони-избы и т.д. До расцвета феминизма вроде ж еще далеко.... а они уже вон как напряглись...

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но их действительно немало , может в городе их и поменьше , но в малых городках и селах достаточно. Уже сейчас пугают платным образованием , не хватает садиков , предполагают будущую нехватку учителей и специалистов в школах, что за учебники и места в школах будут драки.
    Ирин, я не знаю, как в провинции, но в Москве семьи с 3 и более детей по всем этим пунктам находятся в боооооольшом преимуществе перед остальными. Это и гарантированное место в детсаду, и бесплатный проезд, и детское питание, и льготы по квартплате, и куча культурных благ, и санатории-лагеря 2 раза в год.
    Т.е. это не причина, выходит....

  24. #174
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, но ИМХА и Вторую мировую тогда надо брать (если в данный момент говорим только о России), так как многое указывает на то, что оттуда еще весьма устойчивые травмы тянутся...
    Не спорю,что оттуда тоже травмы идут. Но мне ближе 90-е, потому как рос тогда.

  25. #175
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Епт, опять :-\

    Есть желание рожать 2-4 детей, у большинства женщин. Возможно, у мужчин так же есть желание заводить стольких детей. Но, кроме этого, в жизни людей в нашем обществе есть и другие приоритеты, которые перевесили интерес к деторождению, оказавшись к нему в конкуренции. О них - см. стр. 2-5 в этой теме
    Тут таки уточню...
    http://www.demographia.ru/articles_N...=20&idArt=1744
    23—26 июля 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов на некоторые вопросы этого исследования приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.

    Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.
    Около 8% россиян утвердительно заявляют о своем желании родить ребенка в ближайшие 2–3 года, еще 9% не исключают такой возможности. Эти цифры остаются практически неизменными на протяжении 11 лет. Наибольшая доля опрошенных (28%) заявляет, что на их решение рождении ребенка не влияют «никакие условия».

    За 14 лет структура ответов претерпела изменения — экономические факторы постепенно отошли на второй план. В идеальной семье, по мнению половины респондентов (52%) должно быть 2 ребенка, еще 25% говорят о трех («ни одного» — только 1%). Однако следовать идеалу готовы не все: иметь 2-х детей хотели бы 43% опрошенных, трех -20% («ни одного» — уже 11%).

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Епт, опять :-\

    Есть желание рожать 2-4 детей, у большинства женщин. Возможно, у мужчин так же есть желание заводить стольких детей. Но, кроме этого, в жизни людей в нашем обществе есть и другие приоритеты, которые перевесили интерес к деторождению, оказавшись к нему в конкуренции. О них - см. стр. 2-5 в этой теме
    То есть сознательно, такое желание у большинства женщин есть. Но они его не реализуют. Почему же эти "другие приоритеты" для них важнее?..

    Вообще,сразу скажу,что то что вы описали, на языке психоанализа переводится как "хочу, но не могу". То есть на сознательном уровне женщина заявляет,что хочет детей, но на бессознательном она не готова их иметь. В силу там приоритетов или чего еще....-)

    Хочу,но не могу - это не что иное как импотенция, опять же с точки зрения психосексологии.

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не спорю,что оттуда тоже травмы идут. Но мне ближе 90-е, потому как рос тогда.
    Понятно...
    Ну у меня тоже на этот период в общем-то часть детства пришлась... Но мой случай вряд ли типичен... сильно уж много факторов привело к тому, что у меня немало нерадостных воспоминаний. Опять же - с работой у родителей особых траблов не было.

  28. #178
    На мой взгляд, как-то в теме витает дух исключительно желания детей. Я предлагаю взглянуть на это с другой стороны.

    Есть триада "потребность - интерес - мотив".
    Потребность - состояние, обусловленное неудовлетворенностью требований организма, необходимых для жизнедеятельности. Еще говорят, что потребности - это условия существования человека, как в биологическом, так и в социальном плане.
    Интерес - причина действий индивидов, социальных общностей, и вместе с тем - путь удовлетворения потребности, этап, когда потребность осознается человеком.
    Мотив - то, что непосредственно побуждает человека удовлетворять свой интерес тем или иным способом, этап реализации потребности на определенных условиях, полагаемых человеком наиболее подходящими для него.

    Исходя из этой триады, и нужно смотреть, почему в одних странах рождается больше детей, в других - меньше.

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Так потому и не хотят рожать те дети (мы, то есть).. Потому что видели, как выкручиваются родители, чтобы дать хотя бы одному, а то и двум, самое необходимое. А поскольку сейчас в целом не намного лучше, чем тогда, то и сами не торопятся обзаводиться обширным потомством..
    Я переживала "им тяжело, нет денег, но так надо". Родители прямо говорили: надо стать на ноги, утвердиться в обществе. Семью потом найдешь. Причем, оба родителя так говорили. Упор на то, чтобы выжить и хотя бы стать собой. А собственная семья - это уже надстройка...
    Похоже на правду...Действительно, вот есть ребенок.90-е годы, родители потеряли работу, психуют, денег нет, возможно пить начали больше, постоянно в страхе за свое будещее. Это переживают родители. Но ребенок,особенно малый, чувствует качественно то же самое.Такова уж психика детей. Страх за будущее и настоящее, недоверие и враждебность к стране, в которой он живет (особенно если родители ругают власть в это время смуты). И что самое важное - у таких детей, при наблюдении на родителей формируется установка на выживание. Потому как родители именно выживают, а не что-то другое. На что будет ориентирована молодежь, детство которых украшено такими переживаниями?

    Ежели конечно им в пубертате не попадется хороший терапевт...-)

  30. #180
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Исходя из этой триады, и нужно смотреть, почему в одних странах рождается больше детей, в других - меньше.
    И как из этого вывести, что рождаемость падает почти повсюду?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search