Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 228
Тема:

Про демографию

  1. #121
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, высказывается такое мнение - такой вариант решения проблемы.
    Мнение высказывалось, на деле - ни в одной стране толком такое не реализовано. Нужно не только дать ощутимые социальные гарантии и поделиться социальным же ресурсом: нужно еще одновременно пресечь размножение маргиналов и инородцев. Наш материнский капитал и законопроект по копеечной, но реальной зарплате матери троих и более детей - это аккуратное прощупывание почвы в этом направлении.

    Но, опять таки: толком за такой вариант пока не бралась ни одна страна. Потому что остальные граждане, обложенные налогами по самое нехочу - такую бучу поднимут, что мало не покажется.

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А и сейчас не могут вкурить, пытаясь создавать теории типа "образа успешной женщины" и т.п.
    Ну, где защиты, где - интересы продавцов чего-то там покопались...

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Мнение высказывалось, на деле - ни в одной стране толком такое не реализовано. Нужно не только дать ощутимые социальные гарантии и поделиться социальным же ресурсом: нужно еще одновременно пресечь размножение маргиналов и инородцев. Наш материнский капитал и законопроект по копеечной, но реальной зарплате матери троих и более детей - это аккуратное прощупывание почвы в этом направлении.
    Ну да, и эт радует...
    Но, опять таки: толком за такой вариант пока не бралась ни одна страна. Потому что остальные граждане, обложенные налогами по самое нехочу - такую бучу поднимут, что мало не покажется.
    Угу.. тут от гуманистов-то, которые истерят по поводу стерилизации наркоманов, не отмахаться порой...
    И ИМХА возмущаться тут будут не только "мЭрссские чайлдфри", их - кто именно что упирает на то, что они могут, но не хотят - совсем немного.
    Однодетные тоже, аднака, будут бузить - а их как раз немало...
    А, ну да - еще одинокие (если налог будет распространяться и на них)...
    Последний раз редактировалось Эвол; 23.09.2011 в 11:03.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, где защиты, где - интересы продавцов чего-то там покопались...
    Не поняла, поясни.

    Я к тому, что пока "успешная" женщина (т.е. получающая общественный ресурс и признание) у нас - бизнесвуманша, то мы обречены на то, что при возможности выбора женщины будут пытаться вкладывать время и силы в этом направлении. Будут нормально оплачивать труд матерей - тогда женщину начнут уважать уже в материнской роли, и сразу мало кому станет надо в бизнесвуманши двигать. Нафига?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Однодетные тоже, аднака, будут бузить - а их как раз немало...
    А, ну да - еще одинокие (если налог будет распространяться и на них)...
    Однодетные достаточно быстро станут 2-3-х детными. Каковыми, собственно, они обычно и хотят стать. Тормозя исключительно по причине скудности материального ресурса.

    В общем: если кто-то найдет лучшее и реальное решение - буду только рада. Но без уважения к труду родителей ничего не выйдет, а признают и уважают у нас только тех, кого социум наделяет ресурсом. Альтернатива такому социуму сейчас - только первобытно-общинный строй, когда денег не было а жили вместе всем чохом.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Не поняла, поясни.
    Ну я имею в виду - отчего пиарится образ успешной бизнесвуменши. О причинах, почему такой вот "архетип" (или не архетип это) популярен. Что кто-то из-за защит, страхов и прочих пакостей может старательно твердить, что это и только это рулит. Плюс побочные всякие интересы - костюмы для успешных, мафынки и т.д.

    Я к тому, что пока "успешная" женщина (т.е. получающая общественный ресурс и признание) у нас - бизнесвуманша, то мы обречены на то, что при возможности выбора женщины будут пытаться вкладывать время и силы в этом направлении. Будут нормально оплачивать труд матерей - тогда женщину начнут уважать уже в материнской роли, и сразу мало кому станет надо в бизнесвуманши двигать. Нафига?
    Тут наоборот, может?.. сперва уважение, а потом дойдет, что нужна оплата?.. хотя туплю - скорее тут одновременно допереть должно... А то одним уважением сыт никто не буит...
    Ну и ессно уважение тут должно учитывать результаты воспитания. Без всяких истерик "бедные-бедные родители наркомана, они так травмированы, они не при чем, это все телевизор проклятый!" - уважение должно полагаться только за те результаты, которые заслуживают уважения. По результату именно.
    Вот чего я ишшо очень не люблю, дак это распространенности мнения типа: "У нас ценят за усилия, а не за результат" - типо главное - старался! страдал!!!

  7. #127
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну я имею в виду - отчего пиарится образ успешной бизнесвуменши. О причинах, почему такой вот "архетип" (или не архетип это) популярен.
    Очень успешная бизнесвуманша и селебрити-дама может, не напрягаясь, заводить и обеспечивать нескольких детей. Большинство так и делает Ты много видела без- и однодетных прославленных предпринимательниц, артисток, певиц? Именно для них бездетность не характерна, они размножаются, в целом, "расширенно".

  8. #128
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут наоборот, может?.. сперва уважение, а потом дойдет, что нужна оплата?..
    Эви.. ты в это действительно веришь?

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Однодетные достаточно быстро станут 2-3-х детными. Каковыми, собственно, они обычно и хотят стать. Тормозя исключительно по причине скудности материального ресурса.
    В смысле так хитро обложить налогами однодетных плюс ништяков пообещать (и выполнить) - что поторопятся? и реализуют желаемое-идеальное количество потомков?

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Очень успешная бизнесвуманша и селебрити-дама может, не напрягаясь, заводить и обеспечивать нескольких детей. Большинство так и делает Ты много видела без- и однодетных прославленных предпринимательниц, артисток, певиц? Именно для них бездетность не характерна, они размножаются, в целом, "расширенно".
    И бездетных и однодетных видела, одну вон на Сайке регулярно наблюдала...
    Но я не знаю, насчет большинство-не большинство... интересно, считал кто-то статистику по семьям певиц/артисток и т.п. (причем тама далеко не у всех имеются семьи...)

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Эви.. ты в это действительно веришь?
    Нет, в это уже не верю. Я сразу как написала - уточнила...

  12. #132
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле так хитро обложить налогами однодетных плюс ништяков пообещать (и выполнить) - что поторопятся? и реализуют желаемое-идеальное количество потомков?
    В смысле - дать им ресурс на (и за) то, чтобы они могли достойно воспитать 2-4-х.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И бездетных и однодетных видела, одну вон на Сайке регулярно наблюдала...
    Я про "успешных", Эви. Не про тех, кто пашет, не достигая особых результатов, а про реальных владелиц доходного бизнеса, включая шоу-персон и богему, которые зарабатывают вполне на уровне бизнесвуменш. В целом, у них ощутимо больше детей на женщину, чем среди обычных трудяжек за ЗПЛ или небольшой доход.

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я про "успешных", Эви. Не про тех, кто пашет, не достигая особых результатов, а про реальных владелиц доходного бизнеса, включая шоу-персон и богему, которые зарабатывают вполне на уровне бизнесвуменш. В целом, у них ощутимо больше детей на женщину, чем среди обычных трудяжек за ЗПЛ или небольшой доход.
    Возможно... Не сказать что сильно слежу - что там у них и как...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Альтернатива такому социуму сейчас - только первобытно-общинный строй, когда денег не было а жили вместе всем чохом.
    Может и фантастично звучит, но оправдывало ведь себя такое устройство. Я не об отсутствии денежных отношений, а о воспитании детей "всем прайдом". И родители всегда рядом со своими чадами, и в то же время не заморочены именно уходом, есть время реализовываться и зарабатывать, не исчезая из жизни детей. Но... Это уже другое мышление, другое построение взаимоотношений...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Возможно... Не сказать что сильно слежу - что там у них и как...
    Ну давай пройдемся по списочку:

    "Топ самых влиятельных женщин России" http://www.finansmag.ru/95676

    Елена Батурина - муж, 2 дочери
    Наталья Касперская - второй муж, 4 ребенка от 2-х браков
    Ольга Плешакова - муж, 2 дочери
    Ольга Зиновьева - муж, 2 ребенка
    Ольга Белявцева - 3 сына, муж как минимум был
    Любовь Хоба - дама 57 г.р., вышла замуж за коллегу и не так давно ушла в декрет. Больше по ней нет данных: крупные сырьевые компании не афишируют личную информацию о своих топ-менеджерах.
    Гульжан Молдажанова - развод, 1 дочь
    Татьяна Парамонова - вдова, 1 сын

    Ну, и т.д.

    К чему я это? Алентовский персонаж, однодетная мать-одиночка, бегающая в свои 40 по замужним любовникам и холостым слесарям директриска - фантазиен по самое нехочу. В реальности однодетность - признак бедности или семейного неблагополучия. Неблагополучных семейно бизнесвуманш - достаточно мало. И, главное: если бы россияне воспроизводились, как бизнесвуманши - у нас в стране никакой депопуляции бы не было

    Несколько особняком держатся богатейки из богемы, среди которых депопуляции так же не наблюдается, но присутствует массовый бардак в отношениях с мужьями и папами детей.

  17. #137
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Может и фантастично звучит, но оправдывало ведь себя такое устройство. Я не об отсутствии денежных отношений, а о воспитании детей "всем прайдом". И родители всегда рядом со своими чадами, и в то же время не заморочены именно уходом, есть время реализовываться и зарабатывать, не исчезая из жизни детей. Но... Это уже другое мышление, другое построение взаимоотношений...
    Согласна, да.

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    К чему я это? Алентовский персонаж, однодетная мать-одиночка, бегающая в свои 40 по замужним любовникам и холостым слесарям директриска - фантазиен по самое нехочу. В реальности однодетность - признак бедности или семейного неблагополучия. Неблагополучных семейно бизнесвуманш - достаточно мало. И, главное: если бы россияне воспроизводились, как бизнесвуманши - у нас в стране никакой депопуляции бы не было
    Остается всего ничего - где-то добыть бабла, чтоб побороть бедность причем именно так побороть, чтоб до уровня выше перечисленных)))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Остается всего ничего - где-то добыть бабла, чтоб побороть бедность причем именно так побороть, чтоб до уровня выше перечисленных)))
    Второй Лужок тебе вряд ли обломится. Советую присмотреться к методе Джоан Роулинг, которая настрочила уже больше, чем на миллиард

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Второй Лужок тебе вряд ли обломится. Советую присмотреться к методе Джоан Роулинг, которая настрочила уже больше, чем на миллиард
    Мне-то лично не нать) я не про это ж))) я про массы))

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Эви, твое заявление действительности не соответствует. Большинство женщин хотят достаточное количество. 2-4. Как сразу, так и после обзаведения первым ребенком. И очень жалеют, что не могут это хотение реализовать, без реального риска вылететь на неудовлетворительное качество жизни.
    Да. А одним-двумя обзаводятся, чтобы не скатываться в неудовлетворительное качество жизни.

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да. А одним-двумя обзаводятся, чтобы не скатываться в неудовлетворительное качество жизни.
    Часто - да. Так как "отовариваться" одеждой в церкви, питаться почти что одними макаронами и т.п. таки мало кто хотит... И для себя этого не хотят, и для детей - тем более. "И кто их за это осудит?" (с)
    /сейчас ить и с одеждой некоторая засада, сейчас одни ботинки по очереди трое братьев не сносят, многие вещи делаются не очень-то прочными.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да. А одним-двумя обзаводятся, чтобы не скатываться в неудовлетворительное качество жизни.
    ) Нищета, болезни и страх за будущее - нормальное состояние людей в обществе с традицией очень расширенного воспроизводства

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Часто - да. Так как "отовариваться" одеждой в церкви, питаться почти что одними макаронами и т.п. таки мало кто хотит... И для себя этого не хотят, и для детей - тем более. "И кто их за это осудит?" (с)
    /сейчас ить и с одеждой некоторая засада, сейчас одни ботинки по очереди трое братьев не сносят, многие вещи делаются не очень-то прочными.
    Ну, очень многие и однодетные семьи ненищенствующие передают друг другу одежду, коляски. Покупают друг у друга ту же еще хорошую одежду. Ас обувью засада, да.. Где брать качественную обувь, которая не будет стоить столько, сколько я ЗП получаю, я вообще без понятия.
    Экономят, чтобы оставить НЗ. Вдруг что случится...

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ) Нищета, болезни и страх за будущее - нормальное состояние людей в обществе с традицией очень расширенного воспроизводства
    Вот насчет страха за будущее - не уверена... нинаю, что-то мне кажется - что привычка бояться-терзаться за будущее относительно новое приобретение...

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну, очень многие и однодетные семьи ненищенствующие передают друг другу одежду, коляски. Покупают друг у друга ту же еще хорошую одежду. Ас обувью засада, да.. Где брать качественную обувь, которая не будет стоить столько, сколько я ЗП получаю, я вообще без понятия.
    Экономят, чтобы оставить НЗ. Вдруг что случится...
    Ну да((
    /Муж белорусский Бутекс для себя открыл)) соотношением цена/качество весьма доволен (чО только с ними теперь будет...) Но там для мужчин в основном обувь((

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Читаю, и думаю, блин, как у меня на все дела семейные "материальных средств" хватает...-)
    Вроде не олигарх и не "бизнес-элита".

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Читаю, и думаю, блин, как у меня на все дела семейные "материальных средств" хватает...-)
    Вроде не олигарх и не "бизнес-элита".
    Бывает по-разному)

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да((
    /Муж белорусский Бутекс для себя открыл)) соотношением цена/качество весьма доволен (чО только с ними теперь будет...) Но там для мужчин в основном обувь((
    Да, вот у нас тоже есть (был) какой-то магазин, где мужская обувь относительно недорогая и крепкая, но что делать с женской)) Особенно когда ходишь много

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, вот у нас тоже есть (был) какой-то магазин, где мужская обувь относительно недорогая и крепкая, но что делать с женской)) Особенно когда ходишь много
    Разве тока мужскую соответствующего размера) и - милитари-стиль или эклектику какую-нить мутить )))))
    P.S. Причем прочностью тех же Ecco муж в последнее время стал весьма недоволен, плюс подошвы у одних из экковских ботинок оказались для нашей зимы слишком скользкими...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search