Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 274754555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Нет, так нельзя. По-моему, ты преувеличиваешь. Как-то грустно. Неужели это правда? Откуда такая статистика?

    Ведь 2 человека участвуют и принимают решение. А дальше уже каждый пожинает свои плоды.
    Это правда.

    Каждый отдельно пожинает? МЫ - нету?.. От то-то и оно... (((

  2. #1682
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Когда разделила "их", имела в виду ту патовую ситуацию, когда они уже расстаются.
    Так конечно, они вместе и пожинают свое.

    Если это правда, то надо же что-то делать!!

    Кстати, вчера затронули интереснейшую тему. Когда женщина начинает ставить перед собой мужские цели (зарабатывание денег, добытчица в семье), у нее значительно повышается уровень тестостерона. Она даже пахнуть перестает, как женщина. Это было выяснено в совместной экспериментальной работе психологов и ученых.

  3. #1683
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Т.е. это начинается тогда, когда "работа и зарабатывание денег" становится основной ценностью для женщины.

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Т.е. это начинается тогда, когда "работа и зарабатывание денег" становится основной ценностью для женщины.
    Так оно всё логично получается.

    Более зрелая невеста подавляет менее зрелого жениха и становится для него мамочкой.

    А мамочка - должна, обязана кормить ребёночка. От она и кормит. И чем больше кормит, тем больше он погрязает в инфантилизме и тем больше женщина бесится и разочаровывается в мужчинах. А кто поумнее из дам - заводит себе нескольких любовников (таких же мальчонков, по сути) и пытается добрать количеством качество.

  5. #1685
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А вот это самое сложное быть За мужем , это довольствоваться тем , что он дает и в материальном и духовном плане. Это очень сложно жить его жизнью , его уровнем довольствования ( многим мужчинам-то в основном много и не надо) , поэтому и начинаются скачки и навязчивая помощь в решении проблем.

    Самое сложное - довериться своему мужчине.

  6. #1686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ну да, а ещё и воспитать под себя. ) Ровесницу фиг уже перевоспитаешь.
    Кароче - с малолеткой мужчина чувствует себя почти Богом.)
    Под ровесницу еще и подстаиваться придется.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Скорее, Папой. Холящим и лелеющим свою любимую Девочку.
    осуществляющим свои педофильские стремления.
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ничего не короток. Кто сказал?
    Она не делает это специально, она делает просто потому, что ей так нравится жить, и так выглядеть.
    В этом смысле она для меня - образец. Здесь мне повезло.

    А ведь можно по-другому? Закиснуть в быту и в своем возрасте и недугах.
    Ув. Блейз, примите мое искреннее восхищение Вашей мамой.
    не только по поводу внешнего вида, но и по поводу мотивации жизненной.
    Это штучные Женщины.
    Респект!!!

  7. #1687
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Номера эшелонов есть только у страшно неуверенных в себе людей. С этим нужно работать.
    Не совсем согласна..Это ведь ОБРАЗНОЕ выражение..и возможно просто ведет адекватное отношение к возрасту..Да..мне не 20/30..и я молодиться буду только в определенных ситуациях..иначе это выглядит глупо или смешно.Никогда не была не уверенной в себе...Но кто станет отрицать что возраст ЕСТЬ..как бы хорошо не чувствовал себя человек.

    Ой..а вот разговоры..когда за 50- типа да ладно там..вся жизнь впереди, лично я не люблю..Впереди , конечно, есть..но как то уже не в том количестве и качестве..Так что "мои года- мое богатство!" Объективно..

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Самое сложное - довериться своему мужчине.
    Что имеется под этим ввиду не поняла..Отдаться безвозмездно и безвозвратно?)) И ответственность на него переложить?

  9. #1689
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Что имеется под этим ввиду не поняла..Отдаться безвозмездно и безвозвратно?)) И ответственность на него переложить?
    Ой, а почему бы и нет?

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ой, а почему бы и нет?
    Потерять себя полностью?..нет уж..проходили..спасибо не нужно...(плачу)

  11. #1691
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Что имеется под этим ввиду не поняла..Отдаться безвозмездно и безвозвратно?)) И ответственность на него переложить?
    Довериться его выбору. Ответственность - да , переложить и радоваться тому , что есть , не требовать от него бОльшего , чем он может дать. У меня из знакомых только две женщины так смогли и мужчины их добились многого и добиваются до сих пор. И было время когда сидели без денег , одна даже с грудным ребенком помоталась в поисках лучшей жизни с мужем. Они молчат и покорно принимают все решения , которые принимают мужья. Хотя при этом одна - участковый терапевт , другая в бизнесе вместе с мужем. Но и они , и эти мужчины воспитаны в восточных традициях ( русскоязычные выходцы из средней азии ) , Ув. Джубал говорил , что это отдельная песня. Но вот прочему мы так не можем , я стараюсь , бывает через силу могу , но с большиииим трудом - эффект есть , точно.

  12. #1692
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Потерять себя полностью?..нет уж..проходили..спасибо не нужно...(плачу)
    приобрести

  13. #1693
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    приобрести
    ага геморрой в будущем-как вариант!...хотя я понимаю о чем может идти речь..в жизни есть разные ситуации..
    Исходя из своей говорю- многое зависит от индивидуальности каждого..у нас не получилось..И я сожалею что не занималась карьерой..Это единственное о чем я сожалею!

  14. #1694
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Довериться его выбору. Ответственность - да , переложить и радоваться тому , что есть , не требовать от него бОльшего , чем он может дать.
    А сама женщина делать ничего не должна..? Быть ведомой -это хорошо..лишь бы не Сусаниным!
    И радость здесь не причем..Есть еще такие качества как терпимость и терпение...понимание..
    А вот когда жрать нечего-я думаю радоваться нечему..это можно просто переживать вместе..(при условии что ТЫ этот выбор делаешь сама- сама говоришь себе- мне дорог человек, я его не брошу, я буду ждать..итдитп..) и тогда ответственность делится..имха..

  15. #1695
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ода , вот сколько Вас читаю , чувствуется боль , самокопание , обиду , недовольство. Как Вы это все смакуете и наслаждаетесь. Маму мою мне напоминаете сильно.
    Вы можете своего бывшего мужчину поблагодарить за проведнное время , за замечательных детей ( не помню сколько их) , было же что-то хорошее и позитивное в Вашей совместной жизни?

  16. #1696
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А сама женщина делать ничего не должна..?
    Должна , ровно столько сколько может , ухаживать за домом , за детьми , приготовить из того , что есть, расходовать сколько дают.

  17. #1697
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    приобрести
    Согласна с Игорем полностью. Отдавая мужчине ответственность женщина как раз обретает себя.

    Ответственность женщины - быть красивой и сияющей, работать на любимой работе (а не с целью основного заработка для семьи), заниматься вложениями во внутреннее составляющее семьи (душевным уровнем и радостью мужа, детей).

    Отсюда следует, что если женщина выбирает себе потенциального мужа, она к нему присматривается и если он не может ей обеспечить вот такой уровень жизни, когда она может спокойно переложить ответственность, или если он в потенциале на это не способен, он посылается в "сад". А женщина продолжает дальше присматриваться, без страхов, что останется одинокой, или поздно выйдет замуж. Выбор д.б. вдумчивый и неторопливый. Здесь должна быть уверенность.

    А то частенько приходится слышать, например: вышла замуж, потому что уже было пора рожать детей. Возраст поджимал. Выбрала максимально для этого подходящего мужчину.

    Если во вне ты посылаешь страх и неуверенность, значит и плоды будут соответствующие.
    Когда женщина берет основную ответственность на себя, из страха и недоверия своему мужчине... Или когда она выбирает такого мужчину, которому не может довериться и кот. на ее взгляд не может взять ответственность... Тогда женщина надеятся это компенсировать за счет своих ресурсов. Но это - неестественно для женской природы. Она начинает терять себя, женскую сущность. И такие отношения разрушатся рано или поздно. Потому что там идет нарушение природного энергообмена, и все, что за этим следует между мужчиной и женщиной в совместной жизни. Каждый выполняет неестественную для себя роль.

  18. #1698
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А сама женщина делать ничего не должна..? Быть ведомой -это хорошо..лишь бы не Сусаниным!
    И радость здесь не причем..Есть еще такие качества как терпимость и терпение...понимание..
    А вот когда жрать нечего-я думаю радоваться нечему..это можно просто переживать вместе..(при условии что ТЫ этот выбор делаешь сама- сама говоришь себе- мне дорог человек, я его не брошу, я буду ждать..итдитп..) и тогда ответственность делится..имха..
    Лика, я думаю один из важнейших критериев при выборе мужчины это умение и готовность брать на себя ответственность. Тогда и раствориться и доверить себя и будущих детей не страшно. А если изначально мужчина на это не способен, то какие к нему могут быть потом претензии?

  19. #1699
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    приобрести
    Для того, что бы приобрести необходимо иметь соответствующий опыт.

    Принимать безусловно - отдавать от сердца))

  20. #1700
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Согласна с Игорем полностью. Отдавая мужчине ответственность женщина как раз обретает себя.

    Ответственность женщины - быть красивой и сияющей, работать на любимой работе (а не с целью основного заработка для семьи), заниматься вложениями во внутреннее составляющее семьи (душевным уровнем и радостью мужа, детей).

    Отсюда следует, что если женщина выбирает себе потенциального мужа, она к нему присматривается и если он не может ей обеспечить вот такой уровень жизни, когда она может спокойно переложить ответственность, или если он в потенциале на это не способен, он посылается в "сад". А женщина продолжает дальше присматриваться, без страхов, что останется одинокой, или поздно выйдет замуж. Выбор д.б. вдумчивый и неторопливый. Здесь должна быть уверенность.

    А то частенько приходится слышать, например: вышла замуж, потому что уже было пора рожать детей. Возраст поджимал. Выбрала максимально для этого подходящего мужчину.

    Если во вне ты посылаешь страх и неуверенность, значит и плоды будут соответствующие.
    Когда женщина берет основную ответственность на себя, из страха и недоверия своему мужчине... Или когда она выбирает такого мужчину, которому не может довериться и кот. на ее взгляд не может взять ответственность... Тогда женщина надеятся это компенсировать за счет своих ресурсов. Но это - неестественно для женской природы. Она начинает терять себя, женскую сущность. И такие отношения разрушатся рано или поздно. Потому что там идет нарушение природного энергообмена, и все, что за этим следует между мужчиной и женщиной в совместной жизни. Каждый выполняет неестественную для себя роль.
    Здорово написали, Blaze !

  21. #1701
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Беря на себя мужской уровень ответственности женщина перестает быть привлекательной в первую очередь для своего близкого мужчины, и далее для большинства мужчин. Это все на неосознанном уровне. И пахнет она уже по другому. Запах меняется. То, что мы делаем и вынашиваем в мыслях ежедневно - это все отражается на нашей внешность, на нашем здоровье, в наших клеточках, это же мы и излучаем во вне.
    Мужчины считывают это все.
    И женщина думает, от чего же есть все, но так сложно построить отношения.
    Или вот эта иллюзия, что мол после 30-35 лет уровень требований к мужчине повышается, т.к. уровень качества желаемой жизни также повышается и женщина более привередливо копается в мужчинах. От того ей сложно построить личную жизнь.
    Чепуха это все. Это иллюзия, в которой пребывают сами женщины. Они просто не доверяют мужчинам. Они хотят продолжать нести эту мужскую ответственность и несут ее. Отсюда они становятся не привлекательны для интересных мужчин. И чаще всего они женят на себе именно инфантилов, чтобы была семья, чтобы уже родить, и быть как все, не отличаться. Но живя с ним потихоньку его пилить, чтобы он менялся до необходимого ей уровня.

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ода , вот сколько Вас читаю , чувствуется боль , самокопание , обиду , недовольство.
    Ну и что ..есть боль..есть самокопание (вы же тоже капаетесь?)..и обида есть..у меня вообще очень много проблем!
    Недовольства нет!

    Как Вы это все смакуете и наслаждаетесь. Маму мою мне напоминаете сильно.
    Роль жертвы не для меня..Вы ошибаетесь..Я привыкла ответственность брать на себя..Думаю это нормально!
    Не имею ничего против чтобы Вы переносили на меня Вашу маму..

    Вы можете своего бывшего мужчину поблагодарить за проведнное время , за замечательных детей ( не помню сколько их) , было же что-то хорошее и позитивное в Вашей совместной жизни?
    Я была счастлива в меру ТОГО счастья...Я всегда ЭТО признаю и признавала...И делаю с чистым сердцем...У меня была "идеальная семья"....на то время! Так что все нормально с данью прошлого!

  23. #1703
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Должна , ровно столько сколько может , ухаживать за домом , за детьми , приготовить из того , что есть, расходовать сколько дают.
    А себе она что то должна?

  24. #1704
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А себе она что то должна?
    А как же Ода? Она себе должна - быть красивой, преимущественно быть светящейся и удовлетворенной, должна испытывать оргазм, должна быть ухоженной и довольной, иметь возможность для занятий и вложений в себя, вызывать восхищение у других мужчин, да много чего еще она себе должна.

  25. #1705
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А как же Ода? Она себе должна - быть красивой, преимущественно быть светящейся и удовлетворенной, должна испытывать оргазм, должна быть ухоженной и довольной, иметь возможность для занятий и вложений в себя, вызывать восхищение у других мужчин, да много чего еще она себе должна.
    О-да..о-да...
    порой это в семье теряется..и женщина "довольствуется" тем что может "приобрести"-а порой ничего..и вечный скрежет кастрюль...)))А как только подумала о себе- все! в семье переворот..

  26. #1706
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Так чего же это женщина теряет, что априори у нее должно быть? Посадила на шею инфантила и обхаживает его, как вторая мама.

  27. #1707
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ..... бесится и разочаровывается в мужчинах. А кто поумнее из дам - заводит себе нескольких любовников (таких же мальчонков, по сути) и пытается добрать количеством качество.
    о, это про меня...так я еще, идиотка, умудряюсь в них влюбляться... а потом, когда они от страха убегают (патамушта слишком у них всё хорошо со мной, типа не понимают - где ж подвох...?)... грущу и страдаю...

  28. #1708
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    о, это про меня...так я еще, идиотка, умудряюсь в них влюбляться... а потом, когда они от страха убегают (патамушта слишком у них всё хорошо со мной, типа не понимают - где ж подвох...?)... грущу и страдаю...
    Мужчины не сбегают, когда им хорошо))
    Значит всё же что-то было плохо.

  29. #1709
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    патамушта слишком у них всё хорошо со мной, типа не понимают - где ж подвох....
    Прям так и говорят?)

  30. #1710
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Полностью погрязать в семейных заботах - это большая ошибка женщины. Нужно чтобы ежедневно у нее было минимум 1-2 часа только на себя. На всевозможные вложения в себя - начиная от внешности, здоровья, заканчивая интересами, саморазвитием - всем тем, что делает ее внутренне счастливой, светящейся, удовлетворенной.
    Видимо, чтобы не погрязать - подыскивается этакий сепарационный вариант.
    Однако, можно и в семье уделять себе время.
    Другое дело, многие женщины испытывают чувство вины, если уделяют время не мужу и детям, а себе лично.
    А тут вроде отчитываться не надо - никто не знает, а "для себя".

Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 274754555657585960 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search