Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

муж считает меня плохой хозяйкой

  1. #1

    муж считает меня плохой хозяйкой

    Добрый день! опишу ситуацию вкратце. Мы в браке 3 года. есть ребенок 2 года. Муж постоянно упрекает меня в том что дома всегда бардак и я совершенно не смотрю за домом и вообще мама не привила мне все эти женские качества. Я работаю с 8,00 до 18,00. Он сидит дома (с утра ребенка забирают бабушки). Иногда ходит в детский садик делать ремонт чтобы взяли ребенка.помощи по дому можно дождаться крайне редко. все разговоры и просьбы с моей стороны заканчиваются тем, что он во всем обвиняет меня (а я просто физически не успеваю все). предлагала поделить обязанности по дому. отказывается. Говорит, что его работу я все равно не ценю, так как не поддерживаю порядок. Говорит ты же своего брата (живет отдельно) любишь хоть он и ничего дома не делает, вот и меня люби И еще говорит, что его мама в его детстве в бараке больше порядка сохраняла, чем я в квартире. проблема действительно во мне и я как-то могу исправить ситуацию?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, Светлана! А муж почему дома сидит? И всегда ли так было?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Какой-то сюр, уважаемая Автор. Муж сидит дома и упрекает работающую жену в беспорядке дома. А самому слаб встать и тряпочкой по полу пройтись или мама его ему строго-настрого запрещала такое "немужское" поведение? )

    Абсурд, истинный абсурд. Цирк уехал, а клоуны остались.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, вы работаете, муж сидит дома, перебиваясь случайным заработком. Иными словами, на вас легла мужская роль - добытчитцы, мужу досталась роль вашего Ребенка. Иным словом, муж - старший ребенок. При этом муж требует от вас еще и выполнения женской роли. Получается вы "сама дом, сама быт, сама баба и мужик".
    Вы спрашивали мужа что он подразумевает под понятием "хорошая хозяйка"?

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    все разговоры и просьбы с моей стороны заканчиваются тем, что он во всем обвиняет меня
    похоже, у него сильное чувство вины перед вами, и он его вам же и переадресовывает, не в силах с ним справиться, Светлана.

    типичный перенос с больной головы на здоровую.
    не поддавайтесь на его упреки, первое время его это может раздражать, а потом, заметив, что провокации не удаются, он их прекратит.
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.09.2011 в 16:43.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Он сидит дома (с утра ребенка забирают бабушки). Иногда ходит в детский садик делать ремонт чтобы взяли ребенка.
    Кем он у вас работает? Я как-то не поняла.

  7. #7
    Муж не работает уже 2 месяца. С работы ушел, так как по его словам начальник самодур и перспективы там нет. А в детском саду просто помогает, так как сказали это необходимо, чтобы устроить ребенка (типа благотворительной помощи).

  8. #8
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Какой-то сюр, уважаемая Автор. Муж сидит дома и упрекает работающую жену в беспорядке дома. А самому слаб встать и тряпочкой по полу пройтись или мама его ему строго-настрого запрещала такое "немужское" поведение? )

    Абсурд, истинный абсурд. Цирк уехал, а клоуны остались.
    сам не хочет, говорит вы (я и 2-х летний сын) этого не цените, да и мама его считает, что это не его дело

  9. #9
    Вы спрашивали мужа что он подразумевает под понятием "хорошая хозяйка"?[/QUOTE]

    Подразумевает обед из трех блюд, и идеальную чистоту в доме и порядок во всех шкафах

  10. #10
    А вы попросите от него, чтобы он в свою очереди и сам отвечал понятию "идеальный хозяин": полностью и в достаточном размере наполняет семейный бюджет; делает по дому всю мужчкую работу (ремонты и починки техники); он глава своей семьи, а не придаток к маме. К примеру.

    Что он на это скажет?

  11. #11
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ой , в этом разбираться и разбираться , в кратце не получится. Светлана, он раньше говорил Вам о Вас приятные слова?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Муж не работает уже 2 месяца..
    А когда он работал ваши отношения какими были?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Муж не работает уже 2 месяца.
    И он требует вас обслуживать его после стандартного трудового дня? Хм, интересно? А вы точно не тролль, простите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А вы попросите от него, чтобы он в свою очереди и сам отвечал понятию "идеальный хозяин": полностью и в достаточном размере наполняет семейный бюджет; делает по дому всю мужчкую работу (ремонты и починки техники); он глава своей семьи, а не придаток к маме. К примеру.

    Что он на это скажет?
    говорит, что не будет ничего делать (два года назад делал ремонт на балконе и кухне). Т.к. после его работы я не поддерживаю порядок. Короче замкнутый круг

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , в этом разбираться и разбираться , в кратце не получится. Светлана, он раньше говорил Вам о Вас приятные слова?
    раньше говорил и цветы дарил и т.д. А теперь говорит, что я очень изменилась и сама виновата, что он перестал быть ласковым и внимательным.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А когда он работал ваши отношения какими были?
    да такими же и были он работал с 6,00 до 13,00. (на доставке продуктов) потом обедал и спал (говорил, что рано встает и не высыпается, а потом пол дня таскает тяжести то на жаре летом, то на холоде зимой)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    тролль:
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    сюр.
    Маменькин сынок. Сюр и домашний тролль в одном флаконе.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    И он требует вас обслуживать его после стандартного трудового дня? Хм, интересно? А вы точно не тролль, простите?
    я работаю бухгалтером, а он считает, что это все равно что ничего не делать совсем. Получается на работе отдыхаю и дома тоже. А что значит тролль?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    да такими же и были )
    А что-то хорошее в этих отношениях для Вас есть?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А что-то хорошее в этих отношениях для Вас есть?
    Хороший вопрос. Я уже и не знаю. И расстаться боюсь и жить очень тяжело морально. В принципе когда у него хорошее настроение, то мне начинает казаться , что все не так уж плохо. А потом опять все по кругу. Еще его семья меня не очень любит и постоянно его против меня настраивают. он говорит, что это не так, но как только сходит к ним в гости сразу же начинаются придирки и выяснения отношений.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    я работаю бухгалтером, а он считает, что это все равно что ничего не делать совсем. Получается на работе отдыхаю и дома тоже. А что значит тролль?
    Тролль - в данном случае имела ввиду интернет-пользователя, развлекающего народ выдуманными историями.

    Ибо обывателю проще предположить, что жена на мнение мужа о том, отдыхает ли она на работе или все-таки деньги зарабатывает, забила бы. А за бардак в доме и отсутствие еды, при сидящем там здоровом неработающем мужике, провела бы ему курс профилактических процедур, скалкой по попе.

  22. #22
    А жилье чье у вас, автор??
    А ваша зарплата при такой загруженности достойная??

    Муж, конечно, борзеет..Мало ли что там мама говорила..))

  23. #23
    А за бардак в доме и отсутствие еды, при сидящем там здоровом неработающем мужике, провела бы ему курс профилактических процедур, скалкой по попе.
    Апертьюр, скалкой по попе - хороший метод, но при здоровых отношениях, если партнер от реальности временно оторвался.
    А муж Автора в своей реальности плотно сидит.
    Он же к мамашке удерет.
    И там они всем кодлом его в пораненную скалкой попу досмерти зацелуют. (смайлов бы..)

  24. #24
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А жилье чье у вас, автор??
    А ваша зарплата при такой загруженности достойная??
    жилье моей мамы. но живем мы сами. зарплата по меркам нашего города средняя. Хватает на самое необходимое

  25. #25
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Он же к мамашке удерет.
    И там они всем кодлом его в пораненную скалкой попу досмерти зацелуют. (смайлов бы..)
    А это в самую точку. При более менее крупных ссорах он так и делает. Посидит там пол дня перемоют мне кости и назад, походит надутый, потом попускает немного.

  26. #26
    Вообще со стороны сама бы уже посоветовала уйти от него. Но когда касается дела даже представить себе это не могу. Я не нормальная??

  27. #27
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Вообще со стороны сама бы уже посоветовала уйти от него. Но когда касается дела даже представить себе это не могу. Я не нормальная??
    Нормальная Вы. Страх одиночества в (почти) каждой женщине сидит.
    Есть такой метод: возьмите 2 листа бумаги.
    Опишите себя саму и один день Вашей жизни через 10 лет
    1. если Вы не расстанетесь
    2. если Вы сейчас уйдете

  28. #28
    А зачем - уходить?
    Выгнать... скалкой...

    http://youtu.be/ri7urxtDfn8

  29. #29
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Апертьюр, скалкой по попе - хороший метод, но при здоровых отношениях, если партнер от реальности временно оторвался.
    Я шучу, конечно, на счет процедур. С лоботрясом, который так по скотски к тебе относится и не в силах справиться со своим комплексом "мужчина временно не в роле", ИМХО вообще жить не гоже. Но, как видишь - зачем-то живут и с таким.

    Это и есть ваша проблема, автор Работу муж, рано или поздно, найдет - а вот относиться иначе, с доверием и заботой, он к вам уже вряд ли когда-либо станет.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    сам не хочет, говорит вы (я и 2-х летний сын) этого не цените, да и мама его считает, что это не его дело
    Если бы мой муж постоянно сравнивал меня с мамой, был бы к маме и отправлен. Ваш муж женат на вас или на маме? Такое ощущение, что от маминой груди припал к груди жены.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search