Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Психология ценообразования

  1. #31
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я не поняла из примера, Клиент уговорил сделать фигнюшку по сниженной цене за N, как у знакомой? И заказчик сразу согласился?
    На вопрос о справедливой цене, клиент сказал, что знакомой фигнюшку сделали за 1300 у.е.
    Я ответил, что сделаю за 1100 у.е.
    Клиент сказал, что все же заплатит мне 1300 у.е., ибо это будет справедливо.
    Я согласился на 1300 у.е.
    В своей практике я обычно делаю фигнюшку за 1000 у.е.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Какова психология заказчика в данном случае?
    Ценит чужой труд (может на своей шкуре это проходил, когда заказчик сбивает цену), либо боится проиграть в качестве из-за снижения цены.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    На вопрос о справедливой цене, клиент сказал, что знакомой фигнюшку сделали за 1300 у.е.
    Я ответил, что сделаю за 1100 у.е.
    А зачем сбивать самому себе цену?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем сбивать самому себе цену?
    Способ запомниться и в будущем получить конкурентное преимущества за счет небольшого демпинга.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Способ запомниться и в будущем получить конкурентное преимущества за счет небольшого демпинга.
    Ваш способ не сработал значит
    Ну, и заказчик может быть посчитал, что если заплатит меньше, чем принято, не сможет потом рассчитывать на достаточно высокое качество работы. Т. е. получается, для него качество важнее денег. Поэтому, как выше написали, побоялся проиграть в качестве. Значит, может быть, логично запоминаться за счет бонусов в качестве исполнения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваш способ не сработал значит
    Ну, и заказчик может быть посчитал, что если заплатит меньше, чем принято, не сможет потом рассчитывать на достаточно высокое качество работы. Т. е. получается, для него качество важнее денег. Поэтому, как выше написали, побоялся проиграть в качестве. Значит, может быть, логично запоминаться за счет бонусов в качестве исполнения.
    Не, заказчик согласился со мной работать.

  7. #37
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Так бывает , что тебе не жалко вот стОлько денег за эту фигнюшку и мотивация тут не сэкономить , а как бы вроде чаевых. Понравилось обслуживание,
    уважает человека , приложившего к этому усилие. Мысль , что пусть ему будет много , а для меня разница не имеет особого значения.

  8. #38
    Еще иногда работает такой механизм, когда предполагаешь, что еще раз можешь обратиться к человеку в будущем.
    Бывает полезно первый раз не поскупиться - и в дальнейшем можно в ответ рассчитывать на что-то еще без оплаты (консультацию, помощь и пр.) Т.е. заказчик как бы инвестирует в хорошее (благодарное) отношение к нему исполнителя, которому будет потом неудобно отказать в "небольшой консультации", например. Небольшой - именно в кавычках, потому что может оказаться, что самому исполнителю такая "консультация" не выгодна, а отказать - неудобно...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  2. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  3. ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:06
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search