Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #901
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрая, а красивая оттого, что гормональный фон высокий-)

    Кстатит, как вы думаете сексуальность связана с гормональным фоном женщины?..
    Я еще это...очень приятная в общении)).
    Связана, конечно. И с гормональным фоном, и с наследственными факторами.

  2. #902
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Сказал что знаю. Естественно не присутствовал-)
    Но мне показалось,что ее история в наше общение вписывается.
    Тем не менее, именно Монро не была "сомнительным" секс-символом: в ней не видно ни болезненности, ни андрогинности, ни недоразвития по женски. Нормальная женственная женщина: сексапильная, бодренькая и кокетливая, идеал "успешных" невесты и любовницы, которая будет с умилением сюсюкаться над не менее благополучными, огламуренными масс-медиа детками.

    Та же Анджелина Джоли, к примеру - совершенно другой, "антиматерный" женский образ, сколько бы детей она не родила и не усыновила.

    Как это.. "Имидж - ничто" (с)

  3. #903
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я еще это...очень приятная в общении)).
    Связана, конечно. И с гормональным фоном, и с наследственными факторами.
    Наследственные факторы как правило не определяют сексуальность-)Но они создают базу для ее развития...Развитие сексуальности происходит во время психосексуального развития ребенка. Наследственные факторы, биологическая предрасположенность - это не то, что фатально предопределяет сексуальность. А вот среда общения и жизненные обстоятельства, в которых происходит психосексуальное развитие ребенка - гораздо важнее.
    Когда говорят, например, что "геями рождаются" - то говорят о биологической предрасположенности к гомосексуальности, эта предрасположенность действительно закладывается во время внутриутробного развития, когда происходят процессы половой дифференцировки мозга (первый триместр, если не ошибаюсь). Но! Разовьется ли гомосексуальность или нет зависит от жизненных обстоятельств и среды в которой ребенок будет развиваться.

    Ну раз с гормонами согласны, то попробуйте пожалуйста сформулировать, что происходит с беременной женщиной физиологически и психически (то есть той, которая решила родить сама), в отличие от той мамы, которая решила не рожать, а усыновить?..-)
    Последний раз редактировалось sega1978; 22.09.2011 в 14:45.

  4. #904
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    ... сексуальность - это ведь и с материнством связанное понятие...
    Прошу прощения, всю тему не осилила, тут все пишут с такой скоростью, как будто каждую мысль свою записывают))) Так что если, где то что то не правильно поняла... извиняйте).
    Вот то что после рождения ребенка женщина чувствует себя более сексуальной - знаю. И мужчины это чувствуют каким то образом (чувством, органом))), и их сексуальность тоже таким образом повышается.
    Усыновляя ребенка, что женщина, что мужчина - это послеродовое повышение сексуальности не испытывают. Подобное происходит, думаю, и при искусственных родах, при кесарево, например. Там, в принципе, не до сексуальности - все болит, даже к ребенку в дальнейшем относятся, как к вампиренышу, сосущего у матери силы и энергию. Это, конечно, мои личные наблюдения и выводы, не обобщающие... Вот у меня и получается), что роды, материнство - это как инициация для развития, зрелости сексуальности. Или не?

  5. #905
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну раз с гормонами согласны, то попробуйте пожалуйста сформулировать, что происходит с беременной женщиной физиологически и психически (то есть той, которая решила родить сама), в отличие от той мамы, которая решила не рожать, а усыновить?..-)
    Ну, вообще-то, я думаю, что в норме - у женщины срабатывает материнский инстинкт ( защитить, позаботиться и т.д.) не только на рожденного ребенка, а на всякого малыша, который попадает в поле ее зрения)). Это ИМХО, разумеется.
    Кстати, даже на мягкую игрушку, зверюшку и им подобные пресонажи).
    А вот с психическими (психологическими) заморочками - сложнее. Гормональный фон меняется, это влияет и на психику тоже(.

    У усыновившей только психологические проблемы могут возникнуть: с адаптацией к новой роли, трансформацией мотивации итд. Вот такие у меня соображения)

  6. #906
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну раз с гормонами согласны, то попробуйте пожалуйста сформулировать, что происходит с беременной женщиной физиологически и психически (то есть той, которая решила родить сама), в отличие от той мамы, которая решила не рожать, а усыновить?..-)
    Я читала, что в период беременности, а также родов, кормления грудью уровень каких то там))) гормонов женских очень сильно повышается. А мужчин что повышается тогда и от чего?
    У меня знакомая удочерила дочку. Поправилась сильно, как говорят - "обабилась", стала похожа на "курицу-наседку". С мужем сексом не занималась года два вообще, говорит, что совсем ни с кем не занималась и не хочет совсем.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 22.09.2011 в 15:00.

  7. #907
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, всю тему не осилила, тут все пишут с такой скоростью, как будто каждую мысль свою записывают))) Так что если, где то что то не правильно поняла... извиняйте).
    Вот то что после рождения ребенка женщина чувствует себя более сексуальной - знаю. И мужчины это чувствуют каким то образом (чувством, органом))), и их сексуальность тоже таким образом повышается.
    Усыновляя ребенка, что женщина, что мужчина - это послеродовое повышение сексуальности не испытывают. Подобное происходит, думаю, и при искусственных родах, при кесарево, например. Там, в принципе, не до сексуальности - все болит, даже к ребенку в дальнейшем относятся, как к вампиренышу, сосущего у матери силы и энергию. Это, конечно, мои личные наблюдения и выводы, не обобщающие... Вот у меня и получается), что роды, материнство - это как инициация для развития, зрелости сексуальности. Или не?
    Дело в том, что беременность всегда сопровождается сильными гормональными изменениями в организме женщины, в отличии от женщины, которая усыновляет. Кроме того, что это биологически влияет на сексуальность (через гормоны), так это, опять же через гормоны способствует изменением в психоэмоциональном состоянии женщины. Есть даже такая область психиатрии - эндокринологическая психиатрия, которая изучает изменения в психике при гормональных изменениях. То есть это взаимоотношение "гормоны - психика" - научный факт. Более того, беременность, особенно первая - дает женщине, имеющей внутриличностные проблемы, шанс эти проблемы разрешить. В том числе и воздействуя на психику через гормоны, двигая таким образом ее ригидные установки, связанные с этими проблемами. Которые без этого пинка было бы труднее сдвинуть. То есть это уникальное состояние, оттого, что меняется во время беременности женщина как телом (животик, гормоны, еще многое), так и психоэмоционально. Такой шанс до беременности еще раз предоставляется только в детстве, во время роста ребенка, как телом , так и психикой.

    Но гормональные изменения - это еще не все отличия. Какие еще?..

  8. #908
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я читала, что в период беременности, а также родов, кормления грудью уровень каких то там))) гормонов женских очень сильно повышается. А мужчин что повышается тогда и от чего?
    А если рядом с мужчиной сексуальная женщина, что у него обычно повышается?-)

  9. #909
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А вот с психическими (психологическими) заморочками - сложнее. Гормональный фон меняется, это влияет и на психику тоже(.
    А такое наблюдение, о том, что у беременной женщины происходит идентификация со своей беременной мамой?..-)
    Чего не происходит у усыновляющей женщины...

  10. #910
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А такое наблюдение, о том, что у беременной женщины происходит идентификация со своей беременной мамой?..-)
    Чего не происходит у усыновляющей женщины...
    Не знаю, не знаю...) Вы хотите сказать, что беременная женщина помнит свою беременную маму?))

  11. #911
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Довелось столкнуться с удочерением в священнической семье - имея собственную маленькую дочь, удочерили 7-летнюю девочку. Зачем? Сложно сказать, ибо потом ещё вторая (родная) дочь родилась. Но рефреном, в беседах с данной семьёй "невооружённым" ухом слышно, как всячески подчёркивается ум, интеллект, развитость, благополучная учёба и поведение родных детей, и как бы невзначай упоминается о том. как тяжко и напряжённо с неродной дочерью Ну как же - у своих "от рождения дано воспитание, ум и интеллект", а вот у нашей К-ны (приёмная) - что с неё взять - ей трудно, сложно, ибо не дано от природы и от родителей. Слушать подобное весьма и весьма противно. Для чего это священнической семье такое самоутверждение за счёт унижения приёмного дитя и возвышения родных дочек? Не совсем ясно.

  12. #912
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    ... То есть это взаимоотношение "гормоны - психика" - научный факт. Более того, беременность, особенно первая - дает женщине, имеющей внутриличностные проблемы, шанс эти проблемы разрешить. В том числе и воздействуя на психику через гормоны, двигая таким образом ее ригидные установки, связанные с этими проблемами. Которые без этого пинка было бы труднее сдвинуть. То есть это уникальное состояние, оттого, что меняется во время беременности женщина как телом (животик, гормоны, еще многое), так и психоэмоционально. Такой шанс до беременности еще раз предоставляется только в детстве, во время роста ребенка, как телом , так и психикой.

    Но гормональные изменения - это еще не все отличия. Какие еще?..
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А если рядом с мужчиной сексуальная женщина, что у него обычно повышается?-)
    Обычно у него повышается аппетит). Но этом процессе у мужчин гормоны тоже принимают участие.
    Т.е. у мужчин гормональный фон повышается в обратном последовательности: "психика - гормоны" и "пинок" мужской психике для этого дает беременная женщина? Возможно, они как то гормонами обмениваются (деляться)?
    Фиг знает, но часто замечала, что после рождения ребенка мужчины тоже стают немного женственными), сюсюкать начинают, выражение лица такое... умиленное что ли, и что то от курицы-наседки в их поведении тоже появляется.
    А различия между чем и чем или кем и кем? Сексуальности женской и мужской? Или же сексуальности родивших и усыновивших женщин?

  13. #913
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю...) Вы хотите сказать, что беременная женщина помнит свою беременную маму?))
    А как вы поняли смысл идентификации с мамой?

  14. #914
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Обычно у него повышается аппетит).
    Ужс "Ты сюда что - жрать пришел?"

  15. #915
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Для чего это священнической семье такое самоутверждение за счёт унижения приёмного дитя и возвышения родных дочек? Не совсем ясно.
    Скорей всего для повышения своего священничества. Святые муки претерпевали в своей святости, вот и нашли от чего "помучиться" можно, без особых рисков и проблем). В епархию жалобу напишите).

  16. #916
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А как вы поняли смысл идентификации с мамой?
    Отождествление) А Вы какой смысл вкладывали?

  17. #917
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "пинок" мужской психике для этого дает беременная женщина?
    Ну если грубо говоря, то можно и так сказать-)Но мужчина изначально должен быть мужественным. Если рядом "инфантил", "нарцисс" или подобные мужчины, то факт беременности и рождения не только не даст "пинка" мужской сексуальности, но и может привести к конфликтам и распаду семьи-(

  18. #918
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Отождествление) А Вы какой смысл вкладывали?
    Идентификации девочки (женщины) с мамой, идут не только в детстве. Они до климакса идут вообще-то...-) И на каждом этапе развития женщины процессы идентификации требуют от женщины разного реагирования.

    Что касаемо рождения женщиной ребенка (наш вариант) - то тут оживает отношение женщины к своей маме. Если это отношение позитивное (что предполагает позитивное отношение и к собственной женственности), родившая женщина переживает в рожденном ей ребенке свое продолжение, ребенок - это часть ее как-будто, продолжение её.

    Усыновившая женщина такого не испытывает.
    Последний раз редактировалось sega1978; 22.09.2011 в 16:01.

  19. #919
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Идентификации девочки (женщины) с мамой, идут не только в детстве. Они до климакса идут вообще-то...-) И на каждом этапе развития женщины процессы идентификации требуют от женщины разного реагирования.
    А как это связано с беременной мамой? Это неосознанный процесс - идентификация?

    Что касаемо рождения женщиной ребенка (наш вариант) - то тут оживает отношение женщины к своей маме. Если это отношение позитивное (что предполагает позитивное отношение и к собственной женственности), родившая женщина переживает в рожденном ей ребенке свое продолжение, ребенок - это часть ее как-будто, продолжение её.

    Усыновившая женщина такого не испытывает.
    Почему Вы думаете, что усыновившая такого не может испытывать? Та же идентификация с мамой. В процессе воспитания это может проявиться легко)

  20. #920
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В епархию жалобу напишите).
    Зачем? Бог священнику судья. Просто поделилась впечатлением.

    Но добавлю, что подобным образом ведёт себя и жена священника - то есть чётко разграничивает - приёмную дочь и родных дочерей.

  21. #921
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Почему Вы думаете, что усыновившая такого не может испытывать? Та же идентификация с мамой. В процессе воспитания это может проявиться легко)
    Процесс воспитания и беременность и роды - это разные процессы...Разные этапы. И процесс идентификации женщины с мамой, на разных этапах, требует разного реагирования. Для адекватного прохождения женщиной этих этапов-)

    Усыновляющая - не носит и не рожает, она воспитывает. И процесс идентификации женщины с мамой, который требуется на этом этапе - отличается от того регирования, связанного с процессом идентификации, который требуется на этапах воспитания, тем более усыновленного ребенка.

  22. #922
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Процесс воспитания и беременность и роды - это разные процессы...Разные этапы. И процесс идентификации женщины с мамой, на разных этапах, требует разного реагирования. Для адекватного прохождения женщиной этих этапов-)

    Усыновляющая - не носит и не рожает, она воспитывает. И процесс идентификации женщины с мамой, который требуется на этом этапе - отличается от того регирования, связанного с процессом идентификации, который требуется на этапах воспитания, тем более усыновленного ребенка.
    Ну, Сережа, замутил))
    Я опять ниччегонепонимаю. Ладно, буду разбираться постепенно

  23. #923
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, Сережа, замутил))
    Я опять ниччегонепонимаю. Ладно, буду разбираться постепенно
    Как подмога - почитайте на досуге про идентификацию с матерью.
    Вроде неплохая и не сильно огромная была статья на эту тему в Московском психотерапевтическом журнале.
    К.Белл - Непростое равновесие между матерью и дочкой. Вроде как-то так называлась.

  24. #924
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, Сережа, замутил))
    Я опять ниччегонепонимаю. Ладно, буду разбираться постепенно
    Не переживай, я тоже ))))))))))

    Сказано, на разном - разное !))))

  25. #925
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Как подмога - почитайте на досуге про идентификацию с матерью.
    Вроде неплохая и не сильно огромная была статья на эту тему в Московском психотерапевтическом журнале.
    К.Белл - Непростое равновесие между матерью и дочкой. Вроде как-то так называлась.
    ОК. А то действительно не врубаюсь, что такое идентификация с матерью)

  26. #926
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не переживай, я тоже ))))))))))

    Сказано, на разном - разное !))))
    Будем искать...(с))))

  27. #927
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Как пример, с чем сталкивался.

    Муж - "не уверен в себе", опасается, что его жена "бросит" его. Муж настаивает на усыновлении под разными предлогами. Скрытый мотив - муж при помощи усыновленного ребенка желает удержать жену рядом. Но сам зачинать не готов, потому как "инфантил".

    Брак разваливается из-за бесплодия (пусть даже психосоматического). Вот такой вот брак. Скрытый мотив усыновления -с помощью усыновленного ребенка сохранить разваливающийся брак. Если брак несмотря на усыновление распадается, гнев мамы обрушивается на усыновленного ребенка.

    Показуха. Попытка показать, что "наша семья благополучная". Как правило такие родители (муж и жена) зависимы от общественного мнения, но не просто зависимы, а невротически.

    Усыновление из жалости. Скрытый мотив - удовлетворит невротическую потребность в любви. Ребенок - это тот, кто призван обслуживать эту потребность. "Я тебя из жалости усыновила, а ты такой сякой меня так и не полюбил..." - это то, что временами раскрывает этот мотив.

    Бывает и так, что усыновляют, чтоб "в старости было кому стакан с водой подать". То есть скрытый мотив - страх перед старостью и одиночеством.

    Ну и последнее - усыновление связанное с решением каких-то материальных проблем.


    Вот так, навскидку-)
    А еще один может быть мотив, когда семья берет ребенка на усыновление, поскольку свои дети насильно отделились и у них нет больше ниточек, связывающих их с детьми, но есть потребность в сильной зависимости?

  28. #928
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Какие-то мотивы у Вас негативные , можно подумать , что те мамы , что рожают сами , все прям из любви к ребенку рожают. Точно по тем же причинам могут
    заводить и своих детей , разницы нет. У меня два положительных примера есть в окружении. Одна из продавщиц имела проблемы с детской маткой , с мужем усыновила сына , так они его любили сильно , он даже похожим на них вырос , лет через 5 она родила сама девочку. Второй пример тетя - она держала магазин с детскими вещами и периодически неликвид относила в дом малютки. И как-то ей сказали про мальчика , родители которого погибли в аварии, бабушка попыталась смотреть его- не смогла - сдала в дом малютки. И вот пришла она к нему , а он весь сопливый такой в платочке ей все игрушки свои протягивает ( как будто встретились два родных человека - такая искорка пробежала) и тетя стала готовить документы на усыновление ( до этого вообще не думала об этом) , мальчику уже 11 лет , она его гиперопкой не забодала, ну там правда она не может иметь детей.

  29. #929
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Довелось столкнуться с удочерением в священнической семье - имея собственную маленькую дочь, удочерили 7-летнюю девочку. Зачем? Сложно сказать, ибо потом ещё вторая (родная) дочь родилась. Но рефреном, в беседах с данной семьёй "невооружённым" ухом слышно, как всячески подчёркивается ум, интеллект, развитость, благополучная учёба и поведение родных детей, и как бы невзначай упоминается о том. как тяжко и напряжённо с неродной дочерью Ну как же - у своих "от рождения дано воспитание, ум и интеллект", а вот у нашей К-ны (приёмная) - что с неё взять - ей трудно, сложно, ибо не дано от природы и от родителей. Слушать подобное весьма и весьма противно. Для чего это священнической семье такое самоутверждение за счёт унижения приёмного дитя и возвышения родных дочек? Не совсем ясно.
    Вот про меня подобные вещи тоже говорят , это ничего не значит , если люди хотят видеть разницу в отношении к своим и приемным детям - они ее увидят , придумают , но обязательно "обосрут" родителей. Люди циничны и ковыряются в чужом глазу вместо того , чтобы свои бревна вытаскивать.

  30. #930
    Такое ощущение, что сама себе вопросы задаю...
    Может я что-то не то спрашиваю, ув. Сега и из-за моих вопросов тема уйдет в другом направлении? Тогда сразу прошу прощения.

Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search