Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #841
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Насчет "расширенно воспроизводиться" - действительно меньшинство, а так, в подавляющем большинстве мое окружение имеет 1-2 ребенка.
    А у меня почему-то много знакомых, у которых по трое детей, а есть даже пятеро)).
    Так вот может оно так и уравновешивается: у кого-то много, а у кого-то нет совсем. А в итоге получается норма).

  2. #842
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А причина бесплодности какова была?..Бесплодие разное бывает, например психосоматическое, и это не миф.Психосоматическое бесплодие практически всегда связано с проблемами женщины с принятием своей женской роли, полоролевого поведения, женственности. При нем даже при ЭКО бывают не беременнеют, а если и беременнеют, то бывают какие-то проблемы при ношении.
    Точно не скажу, но типа детская матка (((

  3. #843
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Да, с медицинской точки зрения ее здоровье в пределах нормы. Есть возможно кое-какие проблемы, та же миопия например или что-то еще, что вполне совместимо с беременностью.
    Насчет незрелости не знаю, я бы заподозрила страхи какие-то прежде всего.
    Мало ли, может, женщины в ее роду очень тяжело переносили беременность и рожали, умирали в родах, были мертворожденные, или младенческие смерти...

    Если одна миопия, то жена моего коллеги решилась, родила, правда, через кесарево. Осложнений не было.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я отстаиваю позицию индивидуального счастья для каждой семьи. Эвол решила не рожать - её выбор. У Сеги - трое, тоже его выбор.

    А песни "Йа бы на твоем месте вышла замуж за Васю, классный парень, смари, упустишь" или "Ой, не понимаю, че ты ждешь, я б уже давно родила!" - это если не к советам, то к чему относится?
    Ога,ога..причем именно в аспекте деторождения Анжи заводится на тему индивидуального счастья.
    Это с учетом того, что уважаемый всеми Джубал не раз высказывал своё мнение по поводу нежелания рожать))))как там-невроз? И защиты окружающие этот невроз.

    Удивительно, что беседу "почему я так реагирую?" бездетные товарищи, акроме самой Оли, восприняли враждебно с криками "ааа..уу поганые дображелатели..васи пупкины..со своими советами!!!"

    И ведь самое удивительное, ну не рожай ты никто тебя НЕ заставляет и НЕ переубеждает. Но каждый раз кИдаца на темы о деторождении с возмущением не надо, ибо слииишком подозрительно выглядит со стороны.

  5. #845
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Дракоша;1596497Это с учетом того, что уважаемый всеми Джубал не раз высказывал своё мнение по поводу нежелания рожать))))как там-невроз? И защиты окружающие этот невроз.
    .[/QUOTE]
    Невроз бездетности называется.
    А ты бьешься в их ж/б защиты))))

  6. #846
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Фух... Ребят, раз вопрос каким-нить боком - но все время всплывает - я таки завела тему о демографии. https://vezha.com/threads/30670.html
    Мне было б крааайне приятно, если б меня перестали то и дело тыкать тем, что я не... хотя... и т.д. Да, в той теме мне очень хочется обсудить вопрос в целом - как социальную проблему. А она есть, я думаю, бессмысленно отрицать.
    Воть)

  7. #847
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ога,ога..причем именно в аспекте деторождения Анжи заводится на тему индивидуального счастья.
    Это с учетом того, что уважаемый всеми Джубал не раз высказывал своё мнение по поводу нежелания рожать))))как там-невроз? И защиты окружающие этот невроз.
    Невроз же это, вроде, когда конфликт внутренний. Если желание не совпадает с действительностью).
    Взрослый человек обычно, если принимает решение, то делает это на каком-то основании, а не просто так. Этим отличается взрослый от ребенка ИМХО.

  8. #848
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Немного об истории Монро, что знаю.

    Еще до ее рождения, ее отец исчез. Кто-то считает, что оставил семью, кто-то, что он погиб. Мама Монро имела психические нарушения, такие, что даже госпитализировалась в стационар неоднократно. После рождения девочки она быстро перестала справляться с ее воспитанием и своими родительскими обязанностями. С самого рождения Монро была, как говорят "брошенной мамой". Она была то у одних приемных родителей, то у других. Всего приют ей давали в разное время 12 семей.Когда девочке было 7 лет у ее маму случилась декомпенсация, и ее на 3 года поместили в психиатрическую больницу. Эти три года Монро была в "детдоме". В это же время она пережила изнасилование. В 16 она уже вышла замуж, мотив был - избавится от опекунов. Развелась быстро и после еще несколько раз выходила замуж и разводилась. При этом всегда у нее замужней были любовники, иногда до 10 человек. Несмотря на то, что вокруг нее все время кто-то был, она мучилась от одиночества и страдала депрессией, причем в клинической форме, но не лечилась особо. Один из самых больших навязчивых страхов, который сопровождал ее всю жизнь - это то, что она боялась стать сумасшедшей, и тем самым походить на мать. Постепенно она пришла к наркотикам и алкоголю, что только усугубило ее внутренние конфликты. Это провоцировало ее на все новые аборты (она сделала от 12 до 30 абортов), и поддерживало депрессию.

    То, как Монро развивалась в детстве сформировало у нее низкую самооценку, причем настолько, что доходило до отвращения и ненависти к себе, отсюда саморазрушающее поведение (алкоголь, наркотики, аборты, тоже вариант такого поведения). Это же вело ее к разрушающимся отношениям со всеми ее партнерами. Бессознательно выбирались такие, еоторые не могли ответить ей взаимностью и глубокими чувствами. И Монро принимала это как должное. Также Монро сильно зависела от мнения этих людей. Кстати, в конце она хотела иметь детей, но это ей не удалось - 2 выкидыша. Это только усиливало депрессию и постабортный синдром. После этого опять пила и употребляла наркотики. В конце жизни в своем дневнике она написала - "Меня вдруг осенило, что все люди, все женщины – не такие, как я. Они умеют чувствовать, а я – нет".

    Умерла в 36 лет.

  9. #849
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение

    Если одна миопия, то жена моего коллеги решилась, родила, правда, через кесарево. Осложнений не было.
    Я немного личного добавлю-)У меня у жены миопия -8. Она уже двоих родила без последствий, скоро третью девчонку ждем-)
    Миопия - не приговор. Надо только своевременно окулиста посещать.

  10. #850
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Невроз бездетности называется.
    А ты бьешься в их ж/б защиты))))
    Аха))сама думаю-нахера мне с бездетными возиться, обьяснять что-то..тьфу ты

    скоро сама,наверн, такой же стану..то здоровья нет, то денег нет, то страна не тА..скоро встречусь с котом, возьму за шкирку и преодолею защиты)))))))))))

  11. #851
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Невроз же это, вроде, когда конфликт внутренний. Если желание не совпадает с действительностью).
    Взрослый человек обычно, если принимает решение, то делает это на каком-то основании, а не просто так. Этим отличается взрослый от ребенка ИМХО.
    Таких поправок ув.Джубал не вносил))))))
    сказал невроз-знач невроз))))))))))))
    Другой вопрос как можно его преодолеть-либо оттерапевтица и рожать, либо сублимировать именно в творчестве. Но вот с творчеством реально есть условия..то бишь это не тупая возьня-мазня у себя дома..как-то так я помню=)

  12. #852
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ога,ога..причем именно в аспекте деторождения Анжи заводится на тему индивидуального счастья.
    Я правильно понимаю, я для тебя настолько значимая фигура, что ты читаешь ВСЕ мои посты, поэтому можешь с уверенностью сказать, что я отстаиваю позицию индивидуального счастья исключительно в аспекте деторождения?

    Это с учетом того, что уважаемый всеми Джубал не раз высказывал своё мнение по поводу нежелания рожать))))как там-невроз? И защиты окружающие этот невроз.
    А если ув. Джубал озвучил свою позицию, иной быть уже не может? Сожалею, но официальная медицина с ув. Джубалом несогласна. И в МКБ такого заболевания не значится. Безусловно, каждый специалист имеет право придерживаться каких-то научных концепций, но не каждый участник форума обязан быть попугаем, согласна?
    Иначе этот был бы не форум, а сайт. Не диалог, а монолог.

    Удивительно, что беседу "почему я так реагирую?" бездетные товарищи, акроме самой Оли, восприняли враждебно с криками "ааа..уу поганые дображелатели..васи пупкины..со своими советами!!!"
    Сама Оля написала длиннющий пост с обоснованием своей позиции.
    Как человек, проходивший в ее и более юном возрасте все тоже самое по вопросу замужества, прекрасно понимаю, что это такое.

    И ведь самое удивительное, ну не рожай ты никто тебя НЕ заставляет и НЕ переубеждает. Но каждый раз кИдаца на темы о деторождении с возмущением не надо, ибо слииишком подозрительно выглядит со стороны.
    Так ведь и другая ситуация - расти огромную Жопу, тебя никто не заставляет быть стройной, но ведь не по кайфу, когда за глаза (а то и в глаза) говорят "запустившая себя БАБА", правда?

  13. #853
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я только заранее прошу не проецировать на меня те или иные чувства, которые у участников могут возникнуть от того, что я скажу.Понимаю, что это может быть. Просто хочу разобраться, а не стать объектом чьих-нибудь проекций-)
    Итак, что можно сказать о женщине, которая несмотря на то, что вполне способна рожать ("здоровая кобылка", как где-то на Веже сказал Валерий-)), не делает этого, а усыновляет. Мое мнение - это показатель наличия внутри у женщины конфликта. Суть его в том, что женщина бессознательно избегает материнства, и имеет желание получить все "готовое". Также суть этого конфликта можно описать так - "я хочу в принципе быть матерью (поскольку усыновляю таки), но не могу (поскольку отказываюсь рожать своих)..."Хочу, но не могу, вообщем-) У мужчин такое состояние часто бывает при импотенции кстати...Мужчина с импотенцией практически всегда в той или иной мере ощущает свою "ущербность", хоть внешне это может скрываться (защиты). Женщина с такой установкой "хочу, но не могу", в той или иной степени почти всегда имеет определенную внутреннюю незрелость.

    Это мое мнение, прошу не кидаться помидорами или яйцами-)

    А что может кроме этой базы подталкивать женщину к решению усыновить, несмотря на то, что вполне могла бы родить?
    Хм... Что кроме конфликта может подталкивать?..
    Может, то, что тут можно выбрать?
    И у меня еще мысль возилась... вот если женщина в своем детстве, в младенчестве была мамой своей эмоционально отвергнута - это не может быть причиной хотеть усыновить, причем ребенка не самого раннего возраста? или это тоже к внутриличностным конфликтам можно отнести?

  14. #854
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Насчет незрелости не знаю, я бы заподозрила страхи какие-то прежде всего.
    Мало ли, может, женщины в ее роду очень тяжело переносили беременность и рожали, умирали в родах, были мертворожденные, или младенческие смерти...
    Возможно...
    А еще какие "страхи" могут быть (что подталкивает такую женщину к усыновлению), связанные с ее текущей взрослой жизнью?

  15. #855
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, я для тебя настолько значимая фигура, что ты читаешь ВСЕ мои посты, поэтому можешь с уверенностью сказать, что я отстаиваю позицию индивидуального счастья исключительно в аспекте деторождения?



    А если ув. Джубал озвучил свою позицию, иной быть уже не может? Сожалею, но официальная медицина с ув. Джубалом несогласна. И в МКБ такого заболевания не значится. Безусловно, каждый специалист имеет право придерживаться каких-то научных концепций, но не каждый участник форума обязан быть попугаем, согласна?
    Иначе этот был бы не форум, а сайт. Не диалог, а монолог.



    Сама Оля написала длиннющий пост с обоснованием своей позиции.
    Как человек, проходивший в ее и более юном возрасте все тоже самое по вопросу замужества, прекрасно понимаю, что это такое.



    Так ведь и другая ситуация - расти огромную Жопу, тебя никто не заставляет быть стройной, но ведь не по кайфу, когда за глаза (а то и в глаза) говорят "запустившая себя БАБА", правда?
    Анжи, честно...даж не читала. Много букаф и всё такое.
    Возись со своими отстАиваниями с другими, лан? не первый год эта шарманка играет. И мне уже неинтересно.

  16. #856
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я немного личного добавлю-)У меня у жены миопия -8. Она уже двоих родила без последствий, скоро третью девчонку ждем-)
    Миопия - не приговор. Надо только своевременно окулиста посещать.
    Сергей, ну Вы же знаете, наверное, что миопии бывают разные, и не только в минусах бывает дело. Там есть нюансы, увы.
    Все-все, не буду больше способствовать развитию оффтопа, я и так вчера уж много тому поспособствовала...

  17. #857
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Возможно...
    А еще какие "страхи" могут быть (что подталкивает такую женщину к усыновлению), связанные с ее текущей взрослой жизнью?
    Усыновленного ребенка не надо грудью кормить, нет угрозы потерять фигуру. Если усыновленный ребенок старше 3 лет - не нужно рисковать карьерой.
    ну и для многих материальный аспект - пособие для приемный родителей на порядок выше. чем для родных.

  18. #858
    Страхи...может сам факт того, что в тебе кто-то будет расти, что кто-то из тебя буквально "выйдет"..боязнь потери целостности..

  19. #859
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Сергей, ну Вы же знаете, наверное, что миопии бывают разные, и не только в минусах бывает дело. Там есть нюансы, увы.
    Все-все, не буду больше способствовать развитию оффтопа, я и так вчера уж много тому поспособствовала...
    Естественно,Оля, глазное дно разное по сосудистому рисунку бывает, внутриглазное разное, состояние сетчатки...Потому и сказал про окулиста.

    Вы не способствуете "офтопу", что вы такое говорите-)

  20. #860
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я немного личного добавлю-)У меня у жены миопия -8. Она уже двоих родила без последствий, скоро третью девчонку ждем-)
    Миопия - не приговор. Надо только своевременно окулиста посещать.
    У моей знакомой минус 12, оперировалась, позже "приварили" сетчатку (не знаю, как это по-научному), насчет беременности сказали - просто пока носите, проверяйте сетчатку, если будут проблемы, то через кесарево, если нет - вполне родите естественным путем. Так что, думаю, проблема не в самой миопии, а в состоянии сетчатки?
    Но мы рассматриваем вопрос, когда врачи не считают беременность противопоказанной, значит, боязнь беременности и родов обоснована чем-то "нереальным". Или реальным, но относящимся не к ней непосредственно, а к ситуации с беременностью, родами и детьми в ее роду, например.
    Последний раз редактировалось Angie; 22.09.2011 в 12:17.

  21. #861
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Таких поправок ув.Джубал не вносил))))))
    сказал невроз-знач невроз))))))))))))
    Другой вопрос как можно его преодолеть-либо оттерапевтица и рожать, либо сублимировать именно в творчестве. Но вот с творчеством реально есть условия..то бишь это не тупая возьня-мазня у себя дома..как-то так я помню=)
    Понятно))

  22. #862
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Естественно,Оля, глазное дно разное по сосудистому рисунку бывает, внутриглазное разное, состояние сетчатки...Потому и сказал про окулиста.

    Вы не способствуете "офтопу", что вы такое говорите-)
    УжО, ужО поспособствовала((((
    И ужО который раз пытаюсь вернуться к заявленной теме...

  23. #863
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Анжи, честно...даж не читала. Много букаф и всё такое.
    Возись со своими отстАиваниями с другими, лан? не первый год эта шарманка играет. И мне уже неинтересно.
    Желаю тебе быстрее сменить репертуар твоей шарманки, наконец выйти замуж и родить.

  24. #864
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    В конце жизни в своем дневнике она написала - "Меня вдруг осенило, что все люди, все женщины – не такие, как я. Они умеют чувствовать, а я – нет".

    Умерла в 36 лет.
    Ну вот, то есть у нее - вся сексуальность была сценическим образом, получается? ((((
    /интересно, образы популярных актрис - это тоже архетипы?..

  25. #865
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот, то есть у нее получается - вся сексуальность была сценическим образом, получается? ((((
    Угу.
    Образ легко краснеющей блондинки. Которой она на самом деле и не была

  26. #866
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот, то есть у нее - вся сексуальность была сценическим образом, получается? ((((
    /интересно, образы популярных актрис - это тоже архетипы?..
    Ой, судя по тому, сколько девушек и женщин хотят им подражать, думаю, да.

    А у Монро, наверно, истерия была... Да плюс наркотики, алкоголь, лекарства.

  27. #867
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Образ легко краснеющей блондинки. Которой она на самом деле и не была
    Мне давным-давно книгу о ней подарили, с множеством фото.
    Поразили ее фото с естественным цветом волос и в блондинистом варианте.
    Как будто вообще два разных человека, я бы не узнала её, ей-богу.

  28. #868
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Образ легко краснеющей блондинки. Которой она на самом деле и не была
    И образ нехило растиражировался....
    Причем это... этот образ был создан на "базе" женщины с хреновым детством, с внутриличностными конфликтами и с проблемами в сексуальности...
    Мне вот что интересно - это вот все, эти все ее "баги" - они могли считываться зрителями? и соответственно их картины мира покосячить?...

  29. #869
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Желаю тебе быстрее сменить репертуар твоей шарманки, наконец выйти замуж и родить.
    Спасибо=) Второе уже по-моему имеет место быть)))))ща тему даж создам ибо ппц какой-то

  30. #870
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И образ нехило растиражировался....
    Причем это... этот образ был создан на "базе" женщины с хреновым детством, с внутриличностными конфликтами и с проблемами в сексуальности....
    так образ не она придумала - это маркер женской сексуальности))))

Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search