Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и получается, что только к этому возрасту мужчина и начинает понимать- что/кого ему надо?
    К этому возрасту мужчина понимает, что жить с женой-мамочкой, которая видела его молодым-глупым и знает наизусть все его косяки - не предел его желаний и возможностей. И ресурсы у него для нового старта могут уже появиться ощутимые. И страхи ... тоже ощутимые, на тему, что финал уже просматривается, и хочется начать все с начала, подтвердить себе, что действительно состоялся и это ценится.

  2. #1562
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    А чё на молодуху тогда? Можно найти ровесницу плюс - минус, они бывают мудры и очаровательны как девочки ))
    Недостаток жизненной энергии, подзарядиться, так сказать...

    Если молоденькая на меня клюнула - то я ещё о-го-го как мужик! )))

  3. #1563
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы воспитываете мальчика гиперболизируя в себе мужское? Правильно понимаю?
    Да.ув Эрта..При чем я так , как мне кажется осознанно это включаю..Хотя внутри у самой буря..Вот здесь вроде должна быть мама, а "выходит" папа (мужчина)..и в доли секунды панмаешь- МАМА должна отойти (пропуская мужчину) и так чаще..бывает..Ну а потом включить Женщину "забываешь"..Тогда это позволяет не сюсюкать излишне с пацаном, быть твердой и принимать решения...((((((((( а потом фухххх...получилось..Ну несколько утрирую для наглядности..

  4. #1564
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    А чё на молодуху тогда? Можно найти ровесницу плюс - минус, они бывают мудры и очаровательны как девочки ))
    Недостаток жизненной энергии, подзарядиться, так сказать...

    Если молоденькая на меня клюнула - то я ещё о-го-го как мужик! )))
    Ларис, где-то читала, чо реально служат омоложению стареющих мужчин на уровне физиологии контакты с молоденькой девушкой. Так что подзарядка оправдана. Мож чиста инстинктивно тянутся. Жить-то хочется)))
    Вот опять из жизни. В соседнем подъезде мужчина 48 лет разводится с женой, дочери 25, внучке год, женится на молоденькой девушке 23 лет, рожает с ней сына. Сам не имеет постоянной работы. Сантехник. Выглядит на мой взгляд не лучшим образом- из серии сначала идет живот, потом сам чел.
    Но тем не менее-новая семья.
    Его понимаю, девушку-нет. Или сейчас за любых хватаются. Были бы штаны, да в штанах- как говорится?

  5. #1565
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларис, где-то читала, чо реально служат омоложению стареющих мужчин на уровне физиологии контакты с молоденькой девушкой. Так что подзарядка оправдана. Мож чиста инстинктивно тянутся. Жить-то хочется)))
    Вот опять из жизни. В соседнем подъезде мужчина 48 лет разводится с женой, дочери 25, внучке год, женится на молоденькой девушке 23 лет, рожает с ней сына. Сам не имеет постоянной работы. Сантехник. Выглядит на мой взгляд не лучшим образом- из серии сначала идет живот, потом сам чел.
    Но тем не менее-новая семья.
    Его понимаю, девушку-нет. Или сейчас за любых хватаются. Были бы штаны, да в штанах- как говорится?
    Ну да, подзарядка - она великая весчь. Ради этого можно и жену того...пофиг, что 20 лет вместе прожито. )
    Что-то, видать, очень ценное девушка в сантехнике разглядела. Может, это самый великий полководец всех времён и народов. )))

  6. #1566
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    А чё на молодуху тогда? Можно найти ровесницу плюс - минус, они бывают мудры и очаровательны как девочки ))
    Недостаток жизненной энергии, подзарядиться, так сказать...

    Если молоденькая на меня клюнула - то я ещё о-го-го как мужик! )))
    "Вообще, я тут посчитала и пришла к выводу, что умная женщина в половом соперничестве с легкостью победит девушку на 8–9 лет моложе, но если разница 13–14 лет, то не стоит и бодаться, шансов нет. Дело в том, что в масштабе «8–9» усушка и утруска организма заметна несильно и происходит, в основном, борьба интеллектов и опыта. Мужчина от обеих женщин ждет примерно одного, и выигрывает та, которая умнее («тупо умнее», я бы сказала, и «тупо выигрывает»). С «13–14» история сложнее – и не потому, что трудно конкурировать на физическом уровне. Просто мужик в ней ищет принципиально иного: другого поколения, другого восприятия, других реакций. И если взрослая женщина начнет придуриваться под малолетку, то немедленно проиграет. С другой стороны, и девушке на чужое поле лезть не стоит, так что кровавой бойни не получится. Единственный выход – сохраняя достоинство, попытаться понять, как вы вообще вляпались в эту историю. И больше так не делать.

    Меня иногда спрашивают, почему я вообще так много внимания уделяю «соперничеству» женщин. Поясню. На самом деле, я искренне считаю, что отношения случаются исключительно между двумя людьми, и если со стороны пришел кто-то роковой-третий и все испортил, значит, паршивые были отношения. Назрело, значит. Не пришел бы третий – птичка бы пролетела, обгадила, и все погибло".

    Марта Кетро "Умная, как цветок"

  7. #1567
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    "Вообще, я тут посчитала и пришла к выводу, что умная женщина в половом соперничестве с легкостью победит девушку на 8–9 лет моложе, но если разница 13–14 лет, то не стоит и бодаться, шансов нет. Дело в том, что в масштабе «8–9» усушка и утруска организма заметна несильно и происходит, в основном, борьба интеллектов и опыта. Мужчина от обеих женщин ждет примерно одного, и выигрывает та, которая умнее («тупо умнее», я бы сказала, и «тупо выигрывает»). С «13–14» история сложнее – и не потому, что трудно конкурировать на физическом уровне. Просто мужик в ней ищет принципиально иного: другого поколения, другого восприятия, других реакций. И если взрослая женщина начнет придуриваться под малолетку, то немедленно проиграет. С другой стороны, и девушке на чужое поле лезть не стоит, так что кровавой бойни не получится. Единственный выход – сохраняя достоинство, попытаться понять, как вы вообще вляпались в эту историю. И больше так не делать.

    Меня иногда спрашивают, почему я вообще так много внимания уделяю «соперничеству» женщин. Поясню. На самом деле, я искренне считаю, что отношения случаются исключительно между двумя людьми, и если со стороны пришел кто-то роковой-третий и все испортил, значит, паршивые были отношения. Назрело, значит. Не пришел бы третий – птичка бы пролетела, обгадила, и все погибло".

    Марта Кетро "Умная, как цветок"
    Ну, вот тут соглашусь. Особенно со вторым абзацем.)

  8. #1568
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ну да, подзарядка - она великая весчь. Ради этого можно и жену того...пофиг, что 20 лет вместе прожито. )
    Что-то, видать, очень ценное девушка в сантехнике разглядела. Может, это самый великий полководец всех времён и народов. )))
    Не знаю, я ничего не разглядела.
    Но меня приколола реакция бабушки- матери сантехника.
    Понятно, что она радуется еще одному внуку.
    Для нее из прежней семьи сына существует только внучка старшая. С ней теплые отношения. А про прежнюю жену-ни слова. Словно ее и не было никогда(

  9. #1569
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Просто мужик в ней ищет принципиально иного: другого поколения, другого восприятия, других реакций.
    Возникает вопрос: каких именно реакций ждёт мужчина от малолетки? Восхищения, восторога, признания, что врослый "папа" - почти Бог? Или что-то иное?

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Ну, вот тут соглашусь. Особенно со вторым абзацем.)
    С первым согласиться что-то мешает? ))) Так хочется верить, что в свои ... 40+ ты его ого-го!!! А ту говорят, что шансов против 20-летних уже нет. Обидно, да? )))

  11. #1571
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    С первым согласиться что-то мешает? ))) Так хочется верить, что в свои ... 40+ ты его ого-го!!! А ту говорят, что шансов против 20-летних уже нет. Обидно, да? )))
    Неа...)))))))))))
    Не обидно. Обидно, что говорят. (акцент на слове говорят, куда-то функции правки текста подевались).
    Я выбираю, или не выбираю кого-то. И фору многим двадцатипятилетним могу дать, как и многие 40-калетние. И мой выбор, включить это или не включить.)))))
    Для кого-то и не включаю, не интересно. ))))

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Меня иногда спрашивают, почему я вообще так много внимания уделяю «соперничеству» женщин. Поясню. На самом деле, я искренне считаю, что отношения случаются исключительно между двумя людьми, и если со стороны пришел кто-то роковой-третий и все испортил, значит, паршивые были отношения. Назрело, значит. Не пришел бы третий – птичка бы пролетела, обгадила, и все погибло".
    Истинно..говорите..истинно!!)
    Третии это всегда БЛАГО-ООО..

  13. #1573
    "К этому возрасту мужчина понимает, что жить с женой-мамочкой, которая видела его молодым-глупым и знает наизусть все его косяки - не предел его желаний и возможностей."
    К этому возрасту мужчина гордится тем, что создал. Вот не представляю, чтобы Любимов бросил свою Каталину и поскакал за бездарной старлеткой.
    Моя подруга с мужем одноклассники. Обоим по 50. 2 взрослых детей, упакован всесторонне. Жену свою боготворит. На курорте снимал её на видеокамеру, так 20 минут провожал объективом как она по кромке моря шла, не мог оторваться от зрелища. И вообще вокруг меня много долгих счастливых браков.
    Из всех знакомых скачок совершил один, не личный друг, так он дремучий как лес и выбор соответственный.(

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Неа...)))))))))))
    Не обидно. Обидно, что говорят. (акцент на слове говорят, куда-то функции правки текста подевались).
    Я выбираю, или не выбираю кого-то. И фору многим двадцатипятилетним могу дать, как и многие 40-калетние. И мой выбор, включить это или не включить.)))))
    Фору двадцатипятилетним ... - это в чем?
    Если твой выбор, то к чему эти стоны, и вопросы про эшелон и выбор мужчин в пользу 20-летних?

  15. #1575
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Фору двадцатипятилетним ... - это в чем?
    Если твой выбор, то к чему эти стоны, и вопросы про эшелон и выбор мужчин в пользу 20-летних?
    Логику включи, пожалуйста, господин профессор.) )

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Логику включи, пожалуйста, господин профессор.) )

    Пожалуйста!)))
    Дамы, у которых на самом деле есть выбор, не задаются вопросами про то, в каком они эшелоне. Ибо "эшелон" - это как раз о выборе другой стороны, место в очереди "невест". Логично? ))
    И те, у кого на самом деле есть выбор, а не набор галлюцинаций на тему "как жизнь несправедлива", не парятся по поводу предпочтений мужчин в какую-либо сторону. Т.к. им хватает ума и прочих ресурсов, чтобы удержать выбранных ими мужчин возле себя. )))))
    Включи "фору", "Ковалевская". А то как-то даже на уровень 20-летних не тянет.

  17. #1577
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да.ув Эрта..При чем я так , как мне кажется осознанно это включаю..Хотя внутри у самой буря..Вот здесь вроде должна быть мама, а "выходит" папа (мужчина)..и в доли секунды панмаешь- МАМА должна отойти (пропуская мужчину) и так чаще..бывает..Ну а потом включить Женщину "забываешь"..Тогда это позволяет не сюсюкать излишне с пацаном, быть твердой и принимать решения...((((((((( а потом фухххх...получилось..Ну несколько утрирую для наглядности..
    Ода, и как Вы себя ощущаете в этом?

    Подумайте, разве включив в себе мужчину Вы стали мужчиной для мальчика?
    Вы все равно остались его Мамой, но... какой мамой?

  18. #1578
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Пожалуйста!)))
    Дамы, у которых на самом деле есть выбор, не задаются вопросами про то, в каком они эшелоне. Ибо "эшелон" - это как раз о выборе другой стороны, место в очереди "невест". Логично? ))
    И те, у кого на самом деле есть выбор, а не набор галлюцинаций на тему "как жизнь несправедлива", не парятся по поводу предпочтений мужчин в какую-либо сторону. Т.к. им хватает ума и прочих ресурсов, чтобы удержать выбранных ими мужчин возле себя. )))))
    Включи "фору", "Ковалевская". А то как-то даже на уровень 20-летних не тянет.
    Сбавь тон, пожалуйста. )) Ты в моей теме вообще-то.)))
    А кто на кого не тянет и у кого какой выбор - это отдельная песня, правда? )

  19. #1579
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: каких именно реакций ждёт мужчина от малолетки? Восхищения, восторога, признания, что врослый "папа" - почти Бог? Или что-то иное?
    Ларис, с малолетками легче самоутвердиться. Завоевать ровесницу труднее
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    "
    К этому возрасту мужчина гордится тем, что создал. Вот не представляю, чтобы Любимов бросил свою Каталину и поскакал за бездарной старлеткой.
    .(
    Ну Табаков же бросил))) правда и малолетка очень постаралась для этого)))

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Сбавь тон, пожалуйста. )) Ты в моей теме вообще-то.)))
    А кто на кого не тянет и у кого какой выбор - это отдельная песня, правда? )
    Споем "отдельную песню"? ))))))))
    Так что там про фору-то?

  21. #1581
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В целом согласна.
    Главное - без фанатизма - как, впрочем, и во всем)
    Но "найти, а потом развестись" - это компенсаторка.
    Как правило - ничего серьезного.
    Так-то, ув. Анджи.
    ув. Джубал полагает, что компенсаторные отношения возникают не всегда, если я его правильно поняла.
    Кроме того - ну.. терапевт в помощь, а конце концов.
    Однако главная моя мысля-имхо (повторюсь уже, наверно), разводясь с отцом своих детей нужно быть твердо уверенной, что ОДНОЙ с детьми на руках тебе будет лучше, чем вместе с нынешним мужем.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларис, с малолетками легче самоутвердиться. Завоевать ровесницу труднее
    Утешаете? ))))))))))

  23. #1583
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так то да, обидно. НО.
    Тогда, когда рождались и воспитывались дети, были периоды безденежья и прочее, он был более поддатлив и с большей легкостью подстраивался и пристраивался к ней. Он тогда только формировался, с учетом того, что она была рядом. Теперь он уже сформировавшаяся личность, которую многое устраивает, и которая мало, что желает менять в жизненном укладе. Так вот тут "молодой крале" придется принять - что есть. Как считаете каков процент "кралей" готов к этому?))
    Большой, большой.
    Много ли молодых девушек, за которыми стоит очередь обеспеченных ровесников, желающих на них жениться? Это раз.
    Два - сильно влюбленный мужчина будет идти на уступки и потакать капризам любимой девочки.
    А в молодости, кстати, психика вообще более гибкая и приспособляемая, чем у Дамы 35+.

  24. #1584
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Споем "отдельную песню"? ))))))))
    Так что там про фору-то?
    В сторону некоторых мужчин - ни-че-го.))))

  25. #1585
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Утешаете? ))))))))))
    Скорее, констатирует.
    ИМХО

  26. #1586
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    А чё на молодуху тогда? Можно найти ровесницу плюс - минус, они бывают мудры и очаровательны как девочки ))
    А зачем менять шило на мыло? С ровесницей он ужо пожил.
    у молоденькой полюбас свежее тело, а главное душа. Меньше тараканов в голове, меньше наворотов.
    Нет детей от предыдущих браков, и возможно, даже родители еще работают, содержать не надо.
    Плюс - легко родит одного-двух. В отличие от ровесницы.

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну Табаков же бросил))) правда и малолетка очень постаралась для этого)))
    Kreslava, был фильм "Личное дело судьи Ивановой" с Гундаревой, Шакуровым и Зудиной, даже нашла в гугле 1985 года...там молодая училка (Зудина) любовница Шакурова...в конце фильма, она волевым усилием отказывается от великой любови с ним....может сильно в роль вошла в то время ???на практике - не отказалась)

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    В сторону некоторых мужчин - ни-че-го.))))
    Про "ни-че-го" можно рассказывать в своем кружке "Пионерская зорька для дам 40+". Там поверят. ))))))))))))

  29. #1589
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ода, и как Вы себя ощущаете в этом?

    Подумайте, разве включив в себе мужчину Вы стали мужчиной для мальчика?
    Вы все равно остались его Мамой, но... какой мамой?
    Да нормально я себя ощущая...Вы знаете ув.Эрта..я догадываюсь что я мальчику папу(мужчину ) не заменяю..Просто нужно ведь как то балансировать..
    И я остаюсь мамой..а какой? (чешу затылок)

  30. #1590
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Утешаете? ))))))))))
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Скорее, констатирует.
    ИМХО
    Именно это слово написала, Ларис)).
    Точно)))
    Констатирую.
    Я вот как-то беседовала с умным дядечкой, вполне состоявшимся.
    Он мне эту мысль и развил, что -да, с малолетками добираешь что-то, доказываешь себе., а если все уже имеется и доказательства не нужны, то с с ровесницами-наслаждаешься жизнью, принимая их,как есть и оставаясь с ними собой.

Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search