Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 618
Тема:

Мужчины боятся меня или я боюсь их?

  1. #541
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А "водить хороводы" - это о чем в жизни, ув. Василиса?
    И про волшебную палочку - не поняла... Поясните?
    Не принимать решения, уводить в сторону, отвлекать внимание, кружить на одном месте.
    Про волшебную палочку в вашей теме было, где вы в Дару преобразились. Там молодой специалист подробно так объяснил про эту палочку, ник у него сложный, сразу и не вспомню. Кину ссылку потом на пост. А сейчас, позвольте, я пойду спать, ув. Дара. Задание в ближайшие дни сделаю, конечно. Спокойной ночи.

  2. #542
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброй ночи, Василиса

  3. #543
    ув. Дара, вечер добрый.
    С отчетом у меня сегодня не получится, к сожалению. Мне нужно отлучиться, дома буду поздно. Возможно, и завтра у меня не получится на форуме посидеть, точно еще не знаю. Упражнения делаю, не беспокойтесь. Задание выполню, когда посвободней будет со временем. За пропуск... напишу боооольшой отчет. Не теряйте меня, пожалуйста.

  4. #544
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Оки, Василиса.
    Пока же - по мере возможностей - участвуйте и в других темах.

  5. #545
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Оки, Василиса.
    Пока же - по мере возможностей - участвуйте и в других темах.
    Обязательно). Я заглядываю, почитываю. Интересно. Только, если вместе с отчетами, я буду опять тут висеть целыми днями, тут все разговорчивые такие, что не оторваться). Активничать я начну, пожалуй, когда с Вашими заданиями справлюсь.
    Спокойной Вам ночи, ув. Дара.

  6. #546
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Спасибо, Василиса)

  7. #547
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Задания на ближайшее время, Василиса.
    1. Перечитайте свою тему с самого начала.
    2. Определитесь с первичным запросом - он остается прежним, или трансформируется?
    3. Опишите телесные ощущения при прочтении материала (в тч ощущение принадлежности к происходящему).
    4. Самостоятельно определите динамику тела и ощущений на сегодняшний день (в сравнении с начальными параметрами).
    Пишем все - сюда.
    После этого - продолжим работу, коли будет на то Ваша воля
    Добрый вечер, ув. Дара.
    1. Тему перечитала.
    2. Первичный запрос был: "Что нужно изменить в себе... чтобы не было "аварий" в личной жизни". Немного перфразировала сейчас, для краткости, но думаю ничего страшного, смысл тот же. И, наверно, все же он у меня трансфармируется в вопрос: "Как это изменить?" Поняла, что основная проблема в том, что я пользуюсь провокацией, как действенной манипуляцией не только в работе, но и в личной жизни, не только с благими намерениями, но и порой рабочими интересами. Встречая людей (обычно это бывают мужчины), с которыми такой метод не работает, я стараюсь избежать какого-либо контакта, но... в то же время у меня срабатывает, присущее мне любопытство и я эксперементальным путем пытаюсь "подобрать ключик" к таким типам мужчин, в тайне мечтая об "универсальной отмычке" В то же время, достаточно ветренная особа, и это занятие мне быстро надоедает... отсюда все "аварии". Проблема в том, что провокационный метод - настолько "врос" в меня, что в определенных ситуациях срабатывает бессознательно, как то самостоятельно и быстрей, чем я успеваю подумать. Зная за собой такую особенность, выработала в себе привычку в качестве "стоп-крана" использовать страх. Страх - это эмоция. И так как я обычно сдерживаю свои эмоции (всегда считала, что эмоции - это моя слабая сторона, что меня на них всегда и "убирают"), в более-менее подходящей ситуации эмоции "плещут" из меня фонтаном. Не суть важно какие: радость, счастье, любопытство или же страх, горе, вина. Переживание этих эмоций захватывают и меня, и окружающих, которые и дают мне, присущую им, обратную связь. Как то так мне это видится. Со всякой "дьявольщиной"... тут определенно многое из книг, фильмов. Мне, по крайней мере, так кажется. Мистикой увлекалась, Стивен Кинг - с детства, фильмы - "Адвокат Дьявола", "Омен" и т.п., все на несколько раз перечитано-пересмотрено. Тут я думаю достаточно "запрограмировать" себя другой тематикой... Или то же самое получится, с разницей в том, что вместо демонов, ангелами начну бредить?
    3. Телеска. Расслаблена. Спинка прямая, откинулась на спинку стула, одна нога под себя подогнута, другой отталкиваюсь от пола и кручусь на стуле. Немного отстраненно, безэмоционально, как будто это не я писала, а мой клиент какой-нибудь). Нет напряжения - даже при прочтении "письма" маме с отчимом. Но в то же время то свое состояние хорошо помню и "съеживание", ссутуливание, зажатость, "штырь" в позвоночнике, холодно, плакать хочется и т.п., оно тоже, как бы "записано" где то в моей головушке. Ну и опять после прочтения хотелось "отряхнуться" и гнуться, что я и сделала.
    4. С динамикой тела и ощущениями... я бы поставила себе твердую четверку))). Оценка снижена за залипание на мелочах и медлительность. А так все замечательно. Упражнение действуют на меня "оживляюще", просто волшебным образом))), понимаю, что все волшебство в правильно подобранных и подходящих именно мне упражнениях. Состояние близко к моему нормальному состоянию. Сам процесс нравится и захватывает, позволяет "выплескивать" эмоции и недосказанное своим близким, отчего меняется и качество общения с ними. Мои "страдания" рассасываются как бы сами по себе. Для примера: "щемящее и злое" могло присутствовать ранее со мной неделями, порой месяцами. Сейчас: напомнив о себе один раз за все время - тут же "спряталось".

    ув. Дара, работу, думаю, конечно же надо продолжать.
    Вот только появилось у меня желание поучаствовать в других темах. Если можно, то я бы хотела несколько дней отдохнуть от отчетов. Они у меня много времени отнимают... все ни как не могу привыкнуть отчитываться, поэтому пишу - думаю - исправляю - дописываю - перечитываю - редактирую. В конце концов это занятие вызывает у меня раздражение.

  8. #548
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Оки, ув. Василиса.
    Отлично идем!
    Предлагаю поступить следующим образом.
    Эту тему оставляю за Вами и буду сюда заходить - чтобы помогать.
    Вы - в этой теме оставляете отчеты о неприятных для себя вещах в стиле "Заметки" - и анализ этих "Заметок".
    Отчеты ежедневные - отменяем. Упражнения - продолжаете делать.

    Очень рада, что Вы "вышли в люди" (я про чтение других тем)))
    Это нужно и важно, да.
    И поможет лучше понять - в тч себя.

    Задание на ближайшее время - Письмо
    Это письмо Вашему мужчине (бывшему Мужчине)
    (Видение, чувства - на сегодняшний день)
    100 строк.
    Это - через пару дней.
    А пока - Каникулы, ув Василиса
    Идет?)
    Последний раз редактировалось Дара; 18.09.2011 в 22:43.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Оки, ув. Василиса.
    Идет?)
    Замечательно, ув. Дара. Благодарю за внимание и понимание

  10. #550
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41

  11. #551
    Вечер добрый, ув. Дара.
    Вот и кончились каникулы). Периодически думала за эти два дня, что же я хотела бы написать сейчас маме. И как то у меня совсем ничего не "говорилось". Те строчки, что в начале темы... уже "не звенят" натянутой стрункой, да и струнки уже нет. Но и другого тоже пока нет. Ни для нее, ни для отчима.
    Вот, думала, что нужно будет, что то давить из себя. Ошиблась опять, смотрю задание другое). Ура!

    Здравствуй.
    Давно хотела поговорить с тобой о нас. Пыталась и раз, и второй, и третий... несчетное количество раз... пыталась сказать, объяснить, показать. И каждый раз, как "об стенку горох" мои слова от тебя отскакивали, прилетая ко мне, больно ударяя по лицу. Это и было, ......, самым трудным: получая по левой щеке, подставлять правую. Трудным было и то, когда я пыталась увидеть в твоих сверхценных идеях, хоть малую толику здравомыслия, за которое можно было бы ухватиться и выдернуть тебя из болота на сушу. Действительно, "тяжелая эта работа из болота тащить бегемота". Но ты не бегемот. Да и я не на работе. Да и болото, для тебя совсем не болото, а дом родной. И именно поэтому я бы предпочла уйти молча, в лучших английских традициях... Хотя мои предпочтения никогда не имели ни какой значимости для тебя и, в момент нашего с тобой знакомства, меня это очень даже устраивало. Тогда меня устраивало все, что помогло бы спрятаться мне от самой себя, от своих "тараканов", детских страхов, переживаний. Ты, ......, появился и ко времени и месту. И, знаешь, я думаю, что и расстались мы с тобой также: и во время, и вполне уместно. И это правильно. Потому как нет смысла перебирать взаимные недовольства и упреки, нет смысла требовать друг от друга того, что так и не смогли увидеть, найти за года прожитые вместе, нет смысла обмениваться своими болячками, ударами и оскорблениями. Нет смысла находиться вместе, проживать, как соседи, а не жить, как дОлжно жить супружеской паре. Нет смысла поливать друг друга "помоями", согласись. Не этого хотел ты, не этого хотела я. И сейчас я благодарна Богу, что на "выходе" и ты, и я получили то, что хотели. Ты иллюзию мамочки, я - амнистию от тюремного срока, который сама себе и назначила. Ах, да, ......, важно, наверно, уточнить какого Бога я благодарю, хотя, возможно, благодарить нужно не Бога... нет, не так... не одного Бога. Для тебя это всегда было важно, впрочем, именно это мне в тебе и нравилось в букетно-цветочный период наших с тобой отношений. Тогда ты рассказал мне историю о житие священномученика Киприана, не скромничая, называя себя его именем. Ты же повел меня в храм на крещение, надеясь, что нарекут меня именем Иустины. Не вышло. И, думаю, опять к лучшему, ...... . Все могло закончиться не так хорошо, как закончилось. И, уверена, ты тоже воздашь благодарность своим богам, в своей новой вере. Ты вновь поведешь на крещение, только к другим богам, свою новую маму-жену-ученицу. Ты вновь будешь рассказывать ей историю о житие... других святых. Ты вновь будешь радоваться, как ребенок, который, наконец, нашел свою маму.
    Знаешь, именно поэтому я отказалась от дальнейшего продолжения отношений. И ревность тут не при чем. Я просто вижу, что подобный сценарий тебе жизненно необходим, значим и важен, придает тебе сил и уверенности, дает чувствовать себя Мужчиной. Лишить тебя этого сценария - значит отобрать игрушку у малого ребенка, подставить ему подножку, уронить на землю, сломать. У меня не поднимается рука, ...... , мне оказалось легче отказаться от своей идеи-фикс - стать лучшей из жен, самой терпеливой, самой послушной, самой понимающей, самой заботливой... в общем, самой-самой. Я поняла, что невозможно стать женой мальчику, который ищет материнского тепла. Я поняла, что я не смогу тебе дать того, что у меня нет. Я поняла, что ты не сможешь мне дать то, чего нет у тебя, ты не сможешь освободить меня из моей собственной тюрьмы, в которой ты выполнял функции начальника, надзирателя и в то же время, сокамерника. Ты не сможешь этого сделать только потому, что мое добровольное заключение может закончиться только добровольно. А видеть рядом с собой начальника, надзирателя или сокамерника, согласись, сомнительное удовольствие. От мальчика, который ищет материнского тепла, меня всегда отделял высокий забор и колючая проволка. Дай Бог здоровья и терпения той женщине, которая будет заботиться об этом одиноком мальчишке. И тот мальчик обязательно отблагодарит ее. Он умный, начитанный, смелый, искренний, очень добрый и заботливый. Тот мальчик - уже Мужчина, и, не побоюсь это сказать, гораздо в большей степени, чем тот, которому почти 40 лет. Да ты и сам это знаешь, видишь, чувствуешь. Ты знаешь, что я это знаю. И мне кажется, что именно это мое знание и заставило тебя впасть в регресс, именно поэтому ты не можешь чувствовать себя со мной Мужчиной, именно поэтому злишься и убегаешь искать себе другую Женщину. По этому замкнутому кругу мы могли бы ходить до конца жизни, все больше и больше отдаляясь от тех теплых чувств, намерений, желаний, которые были с самого начала, накапливая взаимные претензии, обиды и злость, все ближе и ближе приближаясь к ненависти и презрению. От одной мысли о такой перспективе на будущее, мне становится холодно и страшно. Я не вижу себя там, я не вижу тебя там. Я просто не вижу нас вместе в будущем. Зато я вижу тебя, в кругу твоей семьи, твою жену, которая готовит тебе вкусные пирожки с любовью, которая смотрит на тебя влюбленными глазами и с удовольствием слушает твои нескончаемые истории о чудесах, войнах и исцелениях. Я вижу тебя в кругу твоих друзей, с которыми ты привычно раскуриваешь трубку и кайфуешь от внимания и уважения, оценивая результаты своего лечения их душевной маеты. Я вижу, что у тебя все хорошо, и этого хорошо - ты добился сам, своими усилиями, своим умом, своим трудом. И да будет так. Будь счастлив и молод душой всегда. Прощай.

    Вот, как то так. Меньше, чем 100 строчек, ув. Дара. Не ругайтесь, пожалуйста

  12. #552
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Фух)
    Вырастили мальчика, ув. Василиса?
    Какие у Вас ощущения от прочтения написанного?
    Опишите, пожалуйста, телеску.

  13. #553
    Есть некоторое напряжение в верхней части тела. Глаза щурю. Ногой трясу. Зубы легонько сжимаю. Это я так "перепрыгиваю" через негативные моменты нашей жизни Лоб поглаживаю рукой, голову набок наклоняю. В конце облегченный вздох полной грудью, тихонько улыбаюсь. Все с телеской, по-моему.
    Ну и чувство облегчения), и в то же время сожаление, как от чего то недоделанного, не правильно сделанного, не подлежащего востановлению. Немного грустно.

  14. #554
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Есть некоторое напряжение в верхней части тела. Глаза щурю. Ногой трясу. Зубы легонько сжимаю. Это я так "перепрыгиваю" через негативные моменты нашей жизни Лоб поглаживаю рукой, голову набок наклоняю. В конце облегченный вздох полной грудью, тихонько улыбаюсь. Все с телеской, по-моему.
    Ну и чувство облегчения), и в то же время сожаление, как от чего то недоделанного, не правильно сделанного, не подлежащего востановлению. Немного грустно.
    Какие движения сейчас хочется делать?
    Можно потанцевать.
    Сжимаете зубы - о чем это?
    Что за ситуации, когда зубы сжимать приходится, ув. Василиса?

  15. #555
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какие движения сейчас хочется делать?
    Можно потанцевать.
    Сжимаете зубы - о чем это?
    Что за ситуации, когда зубы сжимать приходится, ув. Василиса?
    День добрый, ув. Дара. Извиняюсь, что не ответила сразу. Федор Михайлович увлек и отвлек.
    А вообще, вчера целый день вальсировала, опять же по-своему, то кружа в реальности, то мысленно). Так что и при написании-прочтении что-то подобное вальсу, осторожно, чтобы не наступать на ноги партнеру, т.к он танцевать вальс не умеет).
    Сжимаю зубы, когда сдерживаю негативные эмоции, злую правду. Когда предполагаю какую-либо провокацию и сдерживаю себя, чтобы обойти острые углы, не дать пространства для провокации. Еще - принятое решение, намерение, которое пока не реализовано.
    ЗЫ: Музыку не могу вставить, почему то функций - нет. Вечером напишу свою первую "заметку".
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 22.09.2011 в 09:39.

  16. #556
    Еще раз, день добрый, ув. Дара.
    Ну и тему для "заметок" Вы подобрали((( Скользкая такая тема для меня, двойственная. Порой я могу думать, (говорить, писать) о том, что мне не нравится, вызывает дискомфорт - часами. А порой - совсем, совсем не хочу говорить об этом, привычно ставлю "бронированное стекло", и "я в домике"))). Вот и сейчас чувствую себя - "в домике", с ощущением - "все дома". Не очень приятные чувства для меня, т.к связаны с конкретными событиями в моей жизни в первом браке. Если по пунктам, что именно не нравится, то, наверно, будет проще:
    1. Простуда.
    2. Не желание "выходить в люди". Сижу дома и совершенно никуда не хочу идти, не хочу ни кого видеть, выхожу только по крайней необходимости и на прогулку подышать свежим воздухом.
    3. Не рабочее состояние: собственная неорганизованность, не возможность что то спланировать, не возможность сконцентрироваться. Растягиваю все дела до последнего (крайнего) момента, делаю только тогда, когда времени тянуть дольше уже нет. На какие то дела, с наименьшей значимостью для меня, вообще забиваю.
    4. Не определенность. Во всем. В работе, в личной жизни, с финансами, в отношениях с родными, с учебой, в сексе... Все каким то размытым пятном.
    5. Самым наглым образом сбила себе график. Ложусь спать под утро, в 4-5-6-7 утра, встаю соответственно часов через 8-9 сна.
    На сегодня думаю достаточно))). С анализом труднее... я просто не знаю с чего начать))). Подскажите?

  17. #557
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Ув. Василиса.
    Про "Я в домике" поняла.
    А если представить это состояние - в динамике?
    То есть Вы в домике - потом собираетесь выходить из этого состояния?
    Как это делать?
    Какие условия должны возникнуть?
    Что станет стимулом для этого?
    И какое непосредственное участие в событиях нужно принять?

  18. #558
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Василиса.
    Про "Я в домике" поняла.
    А если представить это состояние - в динамике?
    То есть Вы в домике - потом собираетесь выходить из этого состояния?
    Как это делать?
    Какие условия должны возникнуть?
    Что станет стимулом для этого?
    И какое непосредственное участие в событиях нужно принять?
    Дара, пока только одна мысль... работа, много работы. Участие - трудиться, много трудиться))) Совмещая, конечно, труд с полноценным отдыхом, для чего опять же требуются, по крайней мере, постоянный сексуальный партнер.
    И, кстати, мне по упражнениям отчеты писать?
    И еще, ув. Дара, раз Вы не совсем здоровы, то может Вам тоже нужны каникулы? Я аккуратно буду разговаривать тут сама с собой на время вашей болезни).

  19. #559
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Дара, пока только одна мысль... работа, много работы. Участие - трудиться, много трудиться))) Совмещая, конечно, труд с полноценным отдыхом, для чего опять же требуются, по крайней мере, постоянный сексуальный партнер.
    Работа работой) А как насчет хобби, увлечений, ув Василиса?

  20. #560
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И, кстати, мне по упражнениям отчеты писать?
    Было бы неплохо - хотя бы периодически, указывать динамику.
    Если без изменений - не пишите.
    Изменения в любую сторону - да, описывайте.
    Равно как и какие-то значимые события и размышления.

  21. #561
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    [
    И еще, ув. Дара, раз Вы не совсем здоровы, то может Вам тоже нужны каникулы? Я аккуратно буду разговаривать тут сама с собой на время вашей болезни).
    Благодарю за беспокойство, Василиса)
    Если совсем будет тяжко - могу пару дней не ответить.
    А так - пока все норм.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Работа работой) А как насчет хобби, увлечений, ув Василиса?
    С хобби у меня как раз полный порядок). Большую часть дня и ночи (когда как) посвещаю своему хобби). Оно многоликое у меня какое то получается, от чего и получаю удовольствие. В хобби входит и чтение книг, и прогулки на природе, танцы, стихи, проза, рисунки, интернет, фото, музыка. И, по-моему, чем дальше, тем хобби становится все обширней, тем больше увлечений появляется. Единственный минус, увлечения у меня не систематизированы, спонтано появляются.

  23. #563
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    С хобби у меня как раз полный порядок). Большую часть дня и ночи (когда как) посвещаю своему хобби). Оно многоликое у меня какое то получается, от чего и получаю удовольствие. В хобби входит и чтение книг, и прогулки на природе, танцы, стихи, проза, рисунки, интернет, фото, музыка. И, по-моему, чем дальше, тем хобби становится все обширней, тем больше увлечений появляется. Единственный минус, увлечения у меня не систематизированы, спонтано появляются.
    А что мешает систематизировать увлечения, ув. Василиса?

  24. #564
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что мешает систематизировать увлечения, ув. Василиса?
    Я об этом не задумывалась). Наверно, они мне такие бессистемные нравятся больше, чем по расписанию).

  25. #565
    День добрый, ув. Дара.
    Сегодня заметка будет коротенькая.
    1. Расстроил Федор Михайлович своей интерпретацией собственного внутреннего мира).
    2. Расстроилась из за конфликта на Веже, скорей даже из за того, что "вынесли грязное белье" для всеобщего обсуждения.
    А в остольном, все хорошо.

  26. #566
    Музыка, пожалуй, такая сегодня:

    А данная компазиция, наверно, очень здорово звучит в концертном зале. Понравилась, и очень.

  27. #567
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Василиса!
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    День добрый, ув. Дара.
    Сегодня заметка будет коротенькая.
    1. Расстроил Федор Михайлович своей интерпретацией собственного внутреннего мира).
    Чем же он Вас расстроил?
    Какое произведение читаете?

  28. #568
    Да, "Идиота", конечно.
    Лучше бы ни читала, а то опять умирать собралась, украдкой вздыхая и поглядывая в окно(((.

  29. #569
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да, "Идиота", конечно.
    Лучше бы ни читала, а то опять умирать собралась, украдкой вздыхая и поглядывая в окно(((.
    Наверное, для чего-то нужно себя возвращать в такое состояние, ув. Василиса?
    Какие от него могут быть выгоды?
    Можете предположить?

  30. #570
    Ох, не знаю, ув. Дара. Могу предположить, что в мыслях о самоубийстве присутствует выгода - снятие с себя ответственности. А в романе... ну вот не уверена я, что Настасья Федоровна самоубиться хотела, хотя, судя по ее поведению, делала все для этого. Вроде, как и убили ее, но, по сути, это самоубийство. Вообще, тяжелое впечатление у меня всегда остается от подобных драм и страстей.
    И что у меня в головушке делается - для меня пока это тайна за семью печатями. Нет, не за 7, меньше... уже). Благодаря Веже, Вам

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9161718192021 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search