Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #781
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А вот, к примеру, есть же люди, обладающие невероятной,
    изумительной сексуальностью, но не имеющие детей. Вот,
    сходу вспомнилась великолепная Мерлин Монро.
    А давайте вспомним историю Монро, кстати-)Вы знаете ее историю? Очень показательна,кстати-)
    О ее отношениях с матерью, о том, почему у Монро не было детей, хоть она и зачинала их очень часто...
    Последний раз редактировалось sega1978; 21.09.2011 в 22:34.

  2. #782
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теперь поняла.
    Да, у Лоренца вроде было что-то про однополых гусей, или каких-то других птиц, которые самыми крутыми в стае были.
    Гомосексуальность (под ней я тут понимаю однополые контакты, как самцов так и самок) эпизодически случается у нескольких сотен видов животных. При этом исключительно, то есть на всю жизнь, гомосексуальные предпочтения бывают лишь у кое-каких птиц, например гуси и пингвины, а еще у домашних овечек. А вот например у японских макак почти все самки бисексуальные-)

  3. #783
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ольга, это очень интересный вопрос, по моему. Вопрос, который я бы сформулировал так - "почему женщина, которая способна иметь детей, не рожает их сама, а хочет усыновить"..И я еще бы добавил - "Что при этом чувствует муж такой женщины, и что он за человек?" Как-никак, а усыновляет женщина не одна, усыновляет семья.
    Можно я отвечу?
    Женщина, которая способна иметь детей и при этом усыновляющая детей, у меня вызывает удивление и недоумение.
    Ее муж - тоже, если у него нет своих родных детей от других женщин. Если у мужа есть дети от других женщин, желание актуальной жены усыновить может рассматриваться как некий дамский каприз, который муж может выполнить, ощущая при этом свою значимость.

  4. #784
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Хм, ну и в дебри Вы залезли.

    Сексуальность - это положительная реакция на проявление либидо , сексуального влечения, как своего , так и потенциальных партнеров, это не одежда , не внешность , это прогнутая спинка как у кошечки и ласковый томный взгляд.

  5. #785
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу?
    Женщина, которая способна иметь детей и при этом усыновляющая детей, у меня вызывает удивление и недоумение.
    Ее муж - тоже, если у него нет своих родных детей от других женщин. Если у мужа есть дети от других женщин, желание актуальной жены усыновить может рассматриваться как некий дамский каприз, который муж может выполнить, ощущая при этом свою значимость.
    А почему все же такая женщина именно усыновляет детей?..В чем разница между тем,чтобы самой пережить материнство и усыновлением?

  6. #786
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sega1978;1595941"почему женщина, которая способна иметь детей, не рожает их сама, а хочет усыновить"..И я еще бы добавил - "Что при этом чувствует муж такой женщины, и что он за человек?" Как-никак, а усыновляет женщина не одна, [B
    усыновляет семья[/B].

    У меня есть кое-какие предположения,размышления по этому поводу-)А у вас?
    Обычно хотят усыновить женщины или семьи с патологиями или страхами. Усыновить легче , чем подвергать себя риску по здоровью хотя бы.
    А муж чувствует себя ... , смотря какой муж , многим мужчинам дети нах не сдались.

  7. #787
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ольга, это очень интересный вопрос, по моему. Вопрос, который я бы сформулировал так - "почему женщина, которая способна иметь детей, не рожает их сама, а хочет усыновить"..И я еще бы добавил - "Что при этом чувствует муж такой женщины, и что он за человек?" Как-никак, а усыновляет женщина не одна, усыновляет семья.

    У меня есть кое-какие предположения,размышления по этому поводу-)А у вас?
    Вот я не смотрела с такой стороны, честно. В моем понимании - чаще усыновляют те, кто таки не могут сами (я не об одиноких сейчас), или усыновляют к уже имеющимся детям - к своим, родным - вот про такие семьи читала не раз. Ну или когда возраст преклонный (но разве у усыновителей нет ограничений по возрасту?..)
    Ситуацию, когда люди именно что предпочитают усыновлять, при наличии выбора, вместо рождения своих - не рассматривала. Так что у меня тут мыслей пока нет....
    И будет очень любопытно узнать Ваши.

  8. #788
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А почему все же такая женщина именно усыновляет детей?..В чем разница между тем,чтобы самой пережить материнство и усыновлением?
    Страх беременности , родов и последствий, реклама плоских животов и безцеллюлитной кожи , хотя целлюлит даже у младенцев наблюдается.
    Из той же оперы мысли о местном обезболивании или КС.

  9. #789
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А давайте вспомним историю Монро, кстати-)Вы знаете ее историю? Очень показательна,кстати-)
    О ее отношениях с матерью, о том, почему у Монро не было детей, хоть она и зачинала их очень часто...
    Вот про отношения с матерью читала, там жутенько было (((
    Про одну ее внематочную беременность точно упоминается.. но деталей и вообще обширной информации не знаю...

  10. #790
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    предпочитают усыновлять, при наличии выбора
    Возраст , не хочется бОльше ставить под угрозу свои зубы , волосы , фигуру, время тратить. А любовь , если она есть , можно и к несвоему ребнку проявлять.Была бы любовь , а куда ее девать - найдется.

  11. #791
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А почему все же такая женщина именно усыновляет детей?..В чем разница между тем,чтобы самой пережить материнство и усыновлением?
    Мммм... тогда встречный вопрос - как становятся отцами? Как мужчина понимает, что это его родное дитя?
    Возможно, принятие неродного ребенка - это когда мамой становятся духовно, процесс, где-то схожий с отцовством.

  12. #792
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Обычно хотят усыновить женщины или семьи с патологиями или страхами.
    То есть у такой женщины есть какой-то внутриличностный конфликт?..
    Усыновить легче , чем подвергать себя риску по здоровью хотя бы.
    Риск - это что-то из бизнеса, когда есть какие-то риски, когда куда-то вкладываешься-) А в материнстве какой риск?
    А муж чувствует себя ... , смотря какой муж , многим мужчинам дети нах не сдались.
    Муж, который рядом с такой женщиной, чаще всего не "какой-то", а вполне определенный по своему складу мужчина и по роле,которая ему отведена в семье...

  13. #793
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Гомосексуальность (под ней я тут понимаю однополые контакты, как самцов так и самок) эпизодически случается у нескольких сотен видов животных. При этом исключительно, то есть на всю жизнь, гомосексуальные предпочтения бывают лишь у кое-каких птиц, например гуси и пингвины, а еще у домашних овечек. А вот например у японских макак почти все самки бисексуальные-)
    Оппа, не знала! Интересно как... Сергей, а Вы только о факте читали? объяснение не давалось - почему закрепляется это у сих птичек? для чего это популяции в целом? или это ни для чего, просто такая вот бага живучая у них?..

  14. #794
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот про отношения с матерью читала, там жутенько было (((
    Про одну ее внематочную беременность точно упоминается.. но деталей и вообще обширной информации не знаю...
    На самом деле не все знают, что у Монро было по разным сведениям, минимум 12 и максимум 30 абортов..Об остальном завтра-)

  15. #795
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Возраст , не хочется бОльше ставить под угрозу свои зубы , волосы , фигуру, время тратить. А любовь , если она есть , можно и к несвоему ребнку проявлять.Была бы любовь , а куда ее девать - найдется.
    Аа, кстати, вспомнила... где-то встречала упоминание такой вот причины - "в случае с усыновлением можно выбрать".

  16. #796
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    На самом деле не все знают, что у Монро было по разным сведениям, минимум 12 и максимум 30 абортов..Об остальном завтра-)
    А... Вот оно что...
    Ок, бум ждать завтра)

  17. #797
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Риск - это что-то из бизнеса, когда есть какие-то риски, когда куда-то вкладываешься-) А в материнстве какой риск?
    Иногда - риск усугубления уже имеющихся болезней (ну это в случае, если женщина чем-то болеет).
    Плюс кого-то пугает вероятность родить больного ребенка, довольно распространенный страх, по-моему.

  18. #798
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Оппа, не знала! Интересно как... Сергей, а Вы только о факте читали? объяснение не давалось - почему закрепляется это у сих птичек? для чего это популяции в целом? или это ни для чего, просто такая вот бага живучая у них?..
    Ольга про птичек я не совсем в курсе, а вот про людей завтра постараюсь рассказать, как может формироваться гомосексуальность. И там придется и биологические и психосексуальные факторы рассматривать. Биологические, начиная с внутриутробного развития и психосексуальные. Ну и может истории слегка коснемся-)

  19. #799
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Муж, который рядом с такой женщиной, чаще всего не "какой-то", а вполне определенный по своему складу мужчина и по роле,которая ему отведена в семье...
    У моих близких родственников детей не было по- причине бесплодности жены...Роль у мужа мущщинистая во всем, кстати ребенка принял быстрее и глубжеЕ, чем жена.

  20. #800
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ольга про птичек я не совсем в курсе, а вот про людей завтра постараюсь рассказать, как может формироваться гомосексуальность. И там придется и биологические и психосексуальные факторы рассматривать. Биологические, начиная с внутриутробного развития и психосексуальные. Ну и может истории слегка коснемся-)
    Ясна... погуглю на досуге про птичек, может что-то ученые какие-нить уже нарыли...

  21. #801
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть у такой женщины есть какой-то внутриличностный конфликт?..
    В основном хотят усыновить , когда у одного из супругов проблемы , а расставаться не хотят. И очень очень часто после усыновления свершается чудо и появляется общий свой ребнок. Ну а если убрать условности - каждый ребенок уже ценен сам по себе.

  22. #802
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Если у женщины полно болячек и загонов, то зачем усыновлять чужого ребенка?
    Это же не игрушка. И не средство для решения своих проблем. Ребенку нужна здоровая мать.
    Если пара не может иметь детей-то усыновление понятно. И как правило, желание бывает обоюдным.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В основном хотят усыновить , когда у одного из супругов проблемы , а расставаться не хотят. И очень очень часто после усыновления свершается чудо и появляется общий свой ребнок. Ну а если убрать условности - каждый ребенок уже ценен сам по себе.
    Вот после такого чуда, усыновленного ребенка может ждать "сюрприз" (

  24. #804
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    У таких женщин, когда они знакомятся с мужчинами, кажется, что они как-будто ищут в них отца или образ отца. И если этот мужчина не соответствовал "идеалу (отцу)" то они его бросают. Ведь не все мужчины хотят быть папой своим женщинам...-) Второй вариант - они бросают мужчину, согласного стать их "папой", бессознательно таким образом совершая возмездие, которое изначально предназначалось их реальному папе. Возмездие за то, что, как Валерий тут писал "Папа, раз уж ты меня не оттрахал..."
    А если женщина выбирает мужчину по качествам противоположным отцовским, но с качествами похожими на мать? Что это значит?

  25. #805
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    В отстутствии терапии - у таких женщин есть почти единственный рациональный выход из ситуации неудач в личной жизни (отношения с мужчинами). Этот выход в том, чтобы по мнению женщины что-то достичь, "заслужить" уважения, найти удовлетворение своему честолюбию даже и т. д. Это неплохо? Некоторые говорят что да, если мотивы у этого поведения конструктивные и женщина при этом сумеет сохранить женственность. Но вот у таких женщин истинные, скрытые мотивы исходят из их травмированной самооценки и чувства соперничества, которое чрезмерно. А вынесено это, в частности чрезмерное чувство соперничества из Электры, припомните, с кем девочка соперничает тогда...

    Приоретая в новой сфере какие-то достижения, успехи, женщина стремится неосознанно восстановить свою самооценку, то есть сделать то, что ей не удается в сфере сексуально-эротической (отношения с мужчинами сюда тоже входят).

    Но увы...Как правило и со временем и это перестает удовлетворять. И в новой сфере тоже наступает "застой". Почему?..
    А как понять, конструктивный выход или нет? Вот у меня, например, присутствует соперничество с матерью вместе с материальной зависимостью от нее. Выход - устроиться на хорошую работу, где бы я могла решить свой финансовый вопрос и профессионально развиваться. При этом не исключается возможность найти себе там (на работе, поскольку больше негде) мужа. То есть сексуально-эротический контекст не исключается, а наоборот включается. Тогда разрешится ситуация с ребенком (мальчиком), которого я воспитываю одна, поскольку в данный момент есть некоторое понимание, что он стал для меня мужем. И разрешается проблема зависимости от мужчин (финансовой прежде всего), поскольку всегда попадала в ловушку материальной зависимости от мужчин. Слышала мнение от форумчан, что я таким образом "строю башню из песка".

  26. #806
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А почему все же такая женщина именно усыновляет детей?..В чем разница между тем,чтобы самой пережить материнство и усыновлением?
    Может страх быть женщиной?

  27. #807
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Анжи, а ты не находишь, что тут собравшиеся..ээ..слегка неблагополучные люди? Или мы тут чаи просто гоняем?
    Ну почему же чаи? Хотя и это полезно.
    Кто терапевтируется, кто учится, кто работает, кто дурью мается, кто даже успешно сочетает.

    Зайди на любой женский форум..там и счастливые благополучные семья, и детки и всё что хочешь-беседуют в основном "что приготовить?" "делимся радостью-творчество детишек" или "что подарить мужу?"...всё из этой серии. Так что...с больной на больную голову-контраргументы не лучшие
    А зачем априори полагать, что если для тебя вопрос замужества и детей больной, то и для твоих собеседников он тоже больной?

    Я, на самом деле, всего лишь намекаю, что советы от разведенных с прицепами "как построить счастливую семью" или от незамужних/неженатых и бездетных "рожай давай" выглядят, мягко говоря, нелепо.

  28. #808
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эт... Я тока уточню - совсем-совсем на моем месте? с близорукостью порядка -12, с регулярно всплывающими прочими болячками...
    Оль... следующий этап - ты научишься не объяснять "доброжелателям", почему ты в данный момент не хочешь рожать. Просто потому, что это не их собачье дело. Пусть в своих трусах ковыряются.

  29. #809
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Так это было спокойное реагирование?=) А вотоночо, значит просто писал спокойный и ваще без подколов,ага)))гы
    Вопрос-гдЕ я советовала жизненную стратегию? Я описала лишь своё реагирование, отвечая на вопрос почему у меня реакция аля "НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ-БОЛЕЗНЬ". Будьте любезны, конкретно где я Оле советовала строить жизненную стратегию, ибо речь шла на сколько я помню лишь о моём ощущении.
    Может, для нежелающих иметь детей высказывания аля "НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ-БОЛЕЗНЬ" также нелепы, как для тебя "Женщина с жирной жопой - запустившая себя БАБА"?

  30. #810
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я, на самом деле, всего лишь намекаю, что советы от разведенных с прицепами "как построить счастливую семью" или от незамужних/неженатых и бездетных "рожай давай" выглядят, мягко говоря, нелепо.
    Я так полагаю, что здесь люди своим опытом делятся- удачным и не очень.
    И это полезно- с разных сторон увидеть свою проблему.

Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search