Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Почему так? Я ни одного своего мужчину не зову по имени!

  1. #1

    Почему так? Я ни одного своего мужчину не зову по имени!

    Решила таки поговорить на эту тему. Это идёт с каких-то очень давних времён. Я ни одного своего мужчину не зову по имени! Да и вообще никак не называю. Только если за глаза, или про себя. Но в общении с ним никак не зову. В какой-то момент они это замечают, кто раньше, кто позже, но заметят и скажут мне об этом. Почему так? Я не боюсь перепутать и назвать чужим именем, нет. И всё равно по имени не зову никого.

  2. #2
    А как ты их зовешь? Может, в "кличках" есть что-то символичное?

  3. #3
    Ну если начинать с любимого, то он был: доктор Курпатов, Сидорыч, Сергей Сергеевич (это когда очень злилась), Сайрус, Сай. Муж был Пензюком). А тот кто был после был просто старпёром, ну или с Юлькой его называли Никола. Тот, который сейчас исключительно Милый, никак иначе. Есть в этом что-то символическое?

  4. #4
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А тот кто был после был просто старпёром..

    Есть в этом что-то символическое?
    По-моему, очень

  5. #5
    Нет, ну тут согласна). Но на самом деле просто уже люди замечают что я их зову ну как... как собак что-ли. По кличкам.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вер, на вскидку - может ты не хочешь этих мужчин приближать к себе. Или к ним приближаться. Такое вот отгорожение бессознательное. Потому как связка имени и человека - это признать то, что он есть для тебя. Есть именно такой вот.

  7. #7
    Наташа, да, была такая мысль. Но нельзя же так всю жизнь. А это уже сколько-то лет длиться. Если точнее то после того, что случилось давно. С тех пор имён нет. Как это исправить? Пыталась называть по имени хотя бы в глаза, не могу, дискомфорт ужасный.

  8. #8
    Согласна, что ты отгораживаешься подобным образом..Дистанцируешься, мол это Образ, а не Реальный чел.

  9. #9
    Дак и как это победить? Меня в это уже носом тычут даже посторонние люди.

  10. #10
    поздоровацо с Милым например.
    Аля "Привет*имя*, меня зовут Вера!")))Осознай, что это есть живой реальный мужчина с реальным Именем.

  11. #11
    Это уже будет не наше общение, если я скажу "Привет, Андрей!" Даже щас вот написала и самой дико, и неприятно.

  12. #12
    ну ещеб..не вымышленное нереальное..а вот он. Андрей. Всего лишь Андрей, а не Милый..

  13. #13
    Нееее, Андрей это кто-то чужой, на улице, кого-то может так окликнули, а вот тот, который мой-он Милый.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Это уже будет не наше общение, если я скажу "Привет, Андрей!" Даже щас вот написала и самой дико, и неприятно.
    Что это за "дико" и "неприятно"? Сможете описать подробно?

  15. #15
    А у меня наоборот, Вер))
    А самое главное, не позволяй мне давать тебе имена. Как только я назову тебя именем, которым никто никогда тебя не звал, от тебя отделится тонкая, невидимая оболочка, и сделает шаг мне навстречу. (с)

  16. #16
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что это за "дико" и "неприятно"? Сможете описать подробно?
    Конечно смогу. Дико это в том смысле что даже представить себе не могу этого. Это что-то небывалое и чужое. А неприятно в том плане что как-будто отрекаюсь от этого человека. Отталкиваю, даже не отталкиваю, а посылаю на х...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, Вер))
    А самое главное, не позволяй мне давать тебе имена. Как только я назову тебя именем, которым никто никогда тебя не звал, от тебя отделится тонкая, невидимая оболочка, и сделает шаг мне навстречу. (с)
    Наташа, наверное в этих словах и я отражаюсь). Может я таким образом принимаю в себя ту часть, которая шагает мне навстречу, и она ТОЛЬКО МОЯ! Как-то мысли мои развернулись на 180 градусов. Думала что может не хочу принимать этих людей, а получается наоборот что-ли? Ещё больше запуталась.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Конечно смогу. Дико это в том смысле что даже представить себе не могу этого. Это что-то небывалое и чужое. А неприятно в том плане что как-будто отрекаюсь от этого человека. Отталкиваю, даже не отталкиваю, а посылаю на х...
    Т.е. с одной стороны Вы посылаете человека на х..., но с другой Вам от этого неприятно? Почему?
    И как бы Вы послали человека на х... без вот этого "как-будто"?

  19. #19
    Но ведь я не зову по именам только тех людей к которым я неравнодушна! С которыми у меня отношения!
    И я не посылала на х ни одного из них. И не смогла бы наверное.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но ведь я не зову по именам только тех людей к которым я неравнодушна! С которыми у меня отношения!
    А разве есть смысл посылать человека к которому равнодушны?

    И я не посылала на х ни одного из них. И не смогла бы наверное.
    А хочется?

  21. #21
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А разве есть смысл посылать человека к которому равнодушны?



    А хочется?
    А разве можно послать человека, которого любишь????? Смысл? Ну или вообще зачем это делать???
    Нет, не хочется! Даже в пылу ссоры, ни разу не хотелось!

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А разве можно послать человека, которого любишь????? Смысл? Ну или вообще зачем это делать???
    Не знаю, но..

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Это что-то небывалое и чужое. А неприятно в том плане что как-будто отрекаюсь от этого человека. Отталкиваю, даже не отталкиваю, а посылаю на х...
    Это Ваши переживания.
    Что скажете?

  23. #23
    Ой, а я мужа не называю по имени. И он меня тоже. Теперь вся во внимании.

  24. #24
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не знаю, но..



    Это Ваши переживания.
    Что скажете?
    А что я могу сказать? Я же как раз и решила вынести это в отдельную тему чтобы узнать почему так?

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А что я могу сказать? Я же как раз и решила вынести это в отдельную тему чтобы узнать почему так?
    Вера, ну вот посмотрите.
    С одной стороны у Вас есть переживания того, что Вы отказываетесь от человека, отталкиваете его, посылаете н х..
    С другой Вы этого не делаете..
    Я вижу здесь противоречие. А Вы?

  26. #26
    А я говорю что проблема в том, что я по имени не называю никого! Ну в смысле никого близкого мне! Я даю какие-то свои имена, но не использую их реальные! Вот с чем я сюда щас пришла. А не с тем что посылаю или нет.

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вот с чем я сюда щас пришла.
    Вер, так с этим как раз и пытаемся разобраться. ты ж не первый день на форуме, знаешь, что проблема никогда не бывает на поверхности.

    С одной стороны у Вас есть переживания того, что Вы отказываетесь от человека, отталкиваете его, посылаете н х..
    С другой Вы этого не делаете..
    Вот смотри, может у тебя есть страх отвергнуть тех, к кому ты не равнодушна, и кто может тебя насытить хоть немного своим теплом. Страх потерять этого человека. То есть ты как бы зависима от этого человека.

  28. #28
    Наташа, вот щас я точно независима). Мне хорошо с этим человеком, когда у нас обоих хорошее настроение. Если же у кого-то не очень, то мы устраиваем какой-то кошмар друг другу, но при этом мне ровно если это кончится расставанием. Ну может будет чуть-чуть грустно, но не более. Я не впадаю в зависимость просто на раз). Это не повторяется.
    И дело в том что я не поняла вопроса на тему отказываюсь, посылаю, не делаю этого. Ничего не поняла.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А я говорю что проблема в том, что я по имени не называю никого! Ну в смысле никого близкого мне! Я даю какие-то свои имена, но не использую их реальные! Вот с чем я сюда щас пришла. А не с тем что посылаю или нет.
    Как скажете))
    Я Вас ни в чем уговаривать не собираюсь))

    Только обращу ваше внимание

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Мне хорошо с этим человеком, когда у нас обоих хорошее настроение. Если же у кого-то не очень, то мы устраиваем какой-то кошмар друг другу, но при этом мне ровно если это кончится расставанием.
    Где-то Вы лукавите

    Попробуйте описать нам те кошмары, которые вы друг другу устраиваете и то как Вам ровно ))

  30. #30
    Кошмаромтут я называю мозговыносительство). Это ворчание и потом игнор на день-два. В основном виноватят меня). Что бы вспомнить из последнего?...... Ну например, он говорит что МТС дарит ему сколько-то там много бесплатных минут на звонки по всей области (он у меня из пригорода). А звонить ему в область некому! Я начинаю возмущаться что как же это некому? А я? А он, ты же билайн! И начинается разговор на тему того, что я ВСЕГДА так не внимательна к его словам! И т.д. Любим мы вот таким образом друг другу выговаривать. Частенько это делаем.
    А ровно это что-то типа, ну вот был у меня такой знакомый, точнее чуть больше чем знакомый. Но и всё. Было хорошо, но и без него неплохо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  2. У меня одного когнитивный диссонанс??
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 17:03
  3. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search