Страница 58 из 304 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888158258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1711
    А мы когда катаемся, нас просят чтобы мы не давали лошади есть траву. А с собой разрешают приносить морковку или яблоки.))
    после лошадок я дня 3 хожу с блаженной улыбкой, и доообрая вся такая )))
    Да))))

  2. #1712
    да, некоторым лошадкам свежая трава вообще противопоказана, можно только сено - по состоянию здоровья. но любой лошади нельзя пастись, когда на ней надето седло (либо она куда-нибудь запряжена, если речь идёт об упряжной лошади) - это может серьёзно травмировать лошадь. ну попробуй долго наклоняться с очень туго затянутым поясом - и ты поймёшь ощущения лошади )))

  3. #1713
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, некоторым лошадкам свежая трава вообще противопоказана, можно только сено - по состоянию здоровья. но любой лошади нельзя пастись, когда на ней надето седло (либо она куда-нибудь запряжена, если речь идёт об упряжной лошади) - это может серьёзно травмировать лошадь. ну попробуй долго наклоняться с очень туго затянутым поясом - и ты поймёшь ощущения лошади )))
    Вон как... не знала нюансов таких...
    И как это обеспечивается - им пастись запрещают, когда они в седле? приучают слушаться?

  4. #1714
    для этого человек рядом или в седле, и на голове лошади уздечка есть. лошадь видит траву - много-много вкусного прямо под ногами, а лошадь устроена так, что в природе она жуёт много часов в день. естественная реакция лошади - не отказывать себе в гастрономических удовольствиях. любая лошадь соблазнам поддаётся, но хорошо обученная - человека слушается, и слово "нельзя" понимает. Впрочем, если у лошади есть возможность двигаться на свободе, то в плане временного отлучения от травки она спокойнее. кстати, и сено в норме лошадям на пол кладут - такая вот имитация пастьбы

  5. #1715
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    для этого человек рядом или в седле, и на голове лошади уздечка есть. лошадь видит траву - много-много вкусного прямо под ногами, а лошадь устроена так, что в природе она жуёт много часов в день. естественная реакция лошади - не отказывать себе в гастрономических удовольствиях. любая лошадь соблазнам поддаётся, но хорошо обученная - человека слушается, и слово "нельзя" понимает. Впрочем, если у лошади есть возможность двигаться на свободе, то в плане временного отлучения от травки она спокойнее. кстати, и сено в норме лошадям на пол кладут - такая вот имитация пастьбы
    Понятно...

  6. #1716
    воспоминание всплыло
    идём мы с маман из музыкалки, мне лет 11-12. Подходит посторонняя тётка, представляется - называет ФИО, говорит, что она тренер баскетбольной команды из ближайшего крупного спорткомплекса - и слёзно просит отдаьт меня в баскетбол - у меня такие идеальные для этого вида спорта пропорции. я смущаюсь - росту я и сейчас не баскетбольного, а тогда - уж и подавно, но приятно, чёрт возьми...
    маман слушает, слушает про перспективы большого спорта, я уже продумываю, как совместить ненавистную мызыкалку и неведомый баскетбол - и вдруг решительно её обрубает:
    "моя дочь ни при каких условиях не будет заниматься спортом, тем более, таким грубым и неженственным, как баскетбол!!!!!"
    занавес. контроль усилилился, гайки закручены, промывка мозгов - ты что, захотела заниматься баскетболом? я видела, какими глазами ты смотрела на эту постороннюю тётку!!!!

  7. #1717
    и ещё. той тётке, которую насиловали - сейчас я могла бы протянуть руку помощи (по прошествии некоторого времени после моих постов в теме про насилие)
    а вот той маленькой девочке, которая плакала от того, что её били - дала бы пендель, чтоб заткнулась...

  8. #1718
    Женщине я бы посочувствовала, а девочку обняла, вытерла слёзки и поцеловала туда, куда её били.
    Извини, Ирин.

  9. #1719
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, а это все на фоне обруча вспоминается?..

  10. #1720
    "И как это обеспечивается - им пастись запрещают, когда они в седле? приучают слушаться? "
    Нет просто не дают опускать голову, потому как если голова опущена вниз, то приток крови к передней части тела увеличивается, , а веня на животе наполовину пережаты подпругой. Постоить несколько минут головой вниз и перед подпругой наливается ровяной желвак размером с кулак, который потом растирается подпругой и привет болячка огромная. Лошадь не рабочая уже.... пастись под седлом могут, но с ослабленными подпругаи. Это только в кино - с лошади соскочил и пошел своим путем, а лошадь щипать травку.
    Извините, офтоп...

  11. #1721
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Женщине я бы посочувствовала, а девочку обняла, вытерла слёзки и поцеловала туда, куда её били.
    Извини, Ирин.
    не извиняйся, Вик. я просто не умею утешать детей. могу отвлечь - но наверно это не то что надо

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, а это все на фоне обруча вспоминается?..
    не знаю, насоклько "на фоне" - во врем кручения задача одна - не давать этой штуке падать как можно дольше. Если кручу утром - вспоминается часов через 5-6, если крутила вечером - то вспоминаетс утром, особенно когда иду на работу. на всякий случай кидаю всё сюды

  13. #1723
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    "И как это обеспечивается - им пастись запрещают, когда они в седле? приучают слушаться? "
    Нет просто не дают опускать голову, потому как если голова опущена вниз, то приток крови к передней части тела увеличивается, , а веня на животе наполовину пережаты подпругой. Постоить несколько минут головой вниз и перед подпругой наливается ровяной желвак размером с кулак, который потом растирается подпругой и привет болячка огромная. Лошадь не рабочая уже.... пастись под седлом могут, но с ослабленными подпругаи. Это только в кино - с лошади соскочил и пошел своим путем, а лошадь щипать травку.
    Извините, офтоп...
    про лошадок - всегда велкам ))) давненько вас не видела, как поживаете?
    да, эта бяка называется "заподпруживание" - от слова "подпруга"

  14. #1724
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, насоклько "на фоне" - во врем кручения задача одна - не давать этой штуке падать как можно дольше. Если кручу утром - вспоминается часов через 5-6, если крутила вечером - то вспоминаетс утром, особенно когда иду на работу. на всякий случай кидаю всё сюды
    Понятно, ну мне кажется, что это таки "на фоне".
    Таки как успехи? Получается дольше крутить?

  15. #1725
    после лошадок - получилось, а в целом крайне редко превышаю 10 оборотов. всё равно - мерзко, обруч упал - я ошиблась, иной раз дико хочется себе врезать за это. совершила ошибку - достойна наказания.

  16. #1726
    исчо вот хрень подумалась... "мать - это святое" - пожоже, что этот лозунг гоомче всех кричат те матери, которые сами много косяков содеяли... заглушая тем самым собственную вину и прочие негативные чувства, перекладывая ответственность на собственных детей... типа "я виновата перед тобой, но буду гнобить тебя, чтобы ты об этом не догадалась, ибо не по статусу мне просить у тебя прощения"

  17. #1727
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    после лошадок - получилось, а в целом крайне редко превышаю 10 оборотов. всё равно - мерзко, обруч упал - я ошиблась, иной раз дико хочется себе врезать за это. совершила ошибку - достойна наказания.
    Ой, так может это, к лошадкам-то почаще? и позитив от общения с ними, и с обручем легче.

  18. #1728
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Это... Ты главное - крути.
    Так, глядишь, и страх ошибок постепенно отползет и исчезнет)

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, так может это, к лошадкам-то почаще? и позитив от общения с ними, и с обручем легче.
    эх... лимитируют время и деньги... в первую очередь - время... работать надо...

  20. #1730
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    эх... лимитируют время и деньги... в первую очередь - время... работать надо...
    А, понятно... ну тут дело такое, конечно, работа это сурьезно...
    И все ж, по возможности-то - выкраивай) раз так от лошадок хорошо

  21. #1731
    могла бы и не говорить ))) лошадки - это святое )))

  22. #1732
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    могла бы и не говорить ))) лошадки - это святое )))
    Ну я на всякий случай)))
    /Да-да, я зануда, я знаю))))

  23. #1733
    ))))) Оль, давай я на всякий случай буду тебе напоминать о том, что тебе нравится ))) о кошках, к примеру )))
    *смеюсь* )))

  24. #1734
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ))))) Оль, давай я на всякий случай буду тебе напоминать о том, что тебе нравится ))) о кошках, к примеру )))
    *смеюсь* )))
    Ну, кошки - они сами о себе напомнить могут есличО
    Но эт, согласная я! Тока можно не о кошках, а о выездах в лес? А то я иногда ухитряюсь себя делами заморочить и прогулки отложить ((( хотя и люблю оные очень.... так ужо несколько прекраснопогодных дней пропустила, а потом погода испортилась((((

  25. #1735
    ой, лес я тож люблю ))) вот в прошлые выходные за грибами сходили ))) как у вас с грибами в это время года? я ещё люблю запах опадающей листвы, особенно берёзовой и дубовой, очень успокаивает

    мой рецепт для выходов в лес - берём мужа... ))) и ради леса откладываем все дела )))

  26. #1736
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, лес я тож люблю ))) вот в прошлые выходные за грибами сходили ))) как у вас с грибами в это время года? я ещё люблю запах опадающей листвы, особенно берёзовой и дубовой, очень успокаивает

    мой рецепт для выходов в лес - берём мужа... ))) и ради леса откладываем все дела )))
    Ааа, здорово как!!! и что, что собрали?
    У нас по-разному по-моему, вот летом (конец июля - начало августа) уже грибной "урожай" был нехилый, потом было то сухо то холодно, и грибов не было, а потом вродь на рынке грибы видела - были замечены подосиновики, подберезовики, опята и белые, и еще рыжики... Это где-то недели две назад было... Иэх, надеюсь, они ишшо не кончились.
    Даа, я тоже лесные запахи люблю Я не помню, как пахнут дубовые листья (( у нас мало-мало дубов, посадили несколько, прижились - но не особо большие, и листопад с них соответственно скромный))))
    ...В Москву хочу, блин))) тут тоже красивая осень - но там она по-другому красивая...

    Это... хороший рецепт))))

  27. #1737
    всего понемножку - свинушки, подосиновики, совершенно неожиданно набрели на поляну моховиков - там обычно пара штук, а тут - полведра на нескольких квадратных метрах, опят в этом году мало - сухо... а на участке у меня маслята растут, и поганок в этом году - косой коси )))

    дубовые листья пахнут осенью... у берёзы женский запах, что ли, у дуба - мужской (это ассоциации). на конюшне, кстати, тоже растут большие дубы - 3 вдоль плаца и 1 за конюшней, очень красиво

  28. #1738
    мой рецепт для выходов в лес - берём мужа... ))) и ради леса откладываем все дела )))
    Мы в эти выходные так сделали. Впечатлений масса. Видели много живности, одну даже пофотали *в дневнике видели наверно*. Бурундучок в гости приходил, но не захотел фотографироваться.
    набрали для поделок шишек и листиков. Я унюхалась хвои, обожаю этот запах. Да и набрали волнушек, подберёзовиков и маслят. Хотели опяток но их что-то нет пока))
    Воть...
    ЗЫ: Привет!!!!

  29. #1739
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    всего понемножку - свинушки, подосиновики, совершенно неожиданно набрели на поляну моховиков - там обычно пара штук, а тут - полведра на нескольких квадратных метрах, опят в этом году мало - сухо... а на участке у меня маслята растут, и поганок в этом году - косой коси )))
    Понятно... Маслята на участке - это круто!))
    У нас поганок тож в этом году нехило...
    дубовые листья пахнут осенью... у берёзы женский запах, что ли, у дуба - мужской (это ассоциации). на конюшне, кстати, тоже растут большие дубы - 3 вдоль плаца и 1 за конюшней, очень красиво

    Для меня дубы в Москве - это прежде всего Коломенское, там они огромные такие...

  30. #1740
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мы в эти выходные так сделали. Впечатлений масса. Видели много живности, одну даже пофотали *в дневнике видели наверно*. Бурундучок в гости приходил, но не захотел фотографироваться.
    набрали для поделок шишек и листиков. Я унюхалась хвои, обожаю этот запах. Да и набрали волнушек, подберёзовиков и маслят. Хотели опяток но их что-то нет пока))
    Воть...
    ЗЫ: Привет!!!!
    Привет!)
    Агааа, я видела ту утонченную особу, которую вы запечатлели, аж не нашлась что сказать
    Здорово, что хорошо съездили))
    //хочу хорошую погоду, хочу хорошую погоду)))))

Страница 58 из 304 ПерваяПервая ... 2848555657585960616888158258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search