Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 250
Тема:

Зачем я все стараюсь разрушить? Как это прекратить?

  1. #121
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Другой ну никак не бросается. Но я не теряю надежды
    То есть не хотите в этом случае брать на себя ответственность?
    Иначе - ... что?

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    А в данной ситуации... Если бы все испарились и я осталась одна? Ходила бы на танцы, гуляла, занялась бы дома каким-нить калланетиком возможно. Ходила бы на свидания. Ни жисть, а малина.
    И как Вам такая жизнь, ув. Русалочка?
    Привычна ли?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть не хотите в этом случае брать на себя ответственность?
    Иначе - ... что?
    Нет. В этом конкретном случае я вроде как и хотела... и брала...
    И билась изо всех сил. Но человек оказался непробиваемый. Другой бы давно все понял и ушел.
    Мне кажется, что тут я объективна... или это только кажется?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вам такая жизнь, ув. Русалочка?
    Привычна ли?
    Не знаю. Не пробовала. Одна бывала 1 раз на отдыхе(2 недели) и пару раз в командировке.

  5. #125
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Нет. В этом конкретном случае я вроде как и хотела... и брала...
    И билась изо всех сил. Но человек оказался непробиваемый. Другой бы давно все понял и ушел.
    Мне кажется, что тут я объективна... или это только кажется?
    А бились - как?
    Можете описать, что именно делали, ув. Русалочка?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А бились - как?
    Можете описать, что именно делали, ув. Русалочка?
    Не отвечала на звонки. Не разговаривала при встрече... но он приезжал ко мне на работу с цветами и шариками и стоял у всех на виду. все это обсуждалось на работе я не хотела привлекать внимание.

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А реальные действия?
    То, что Вы перечислили - похоже на демонстрацию обиды, а совсем не на решение расстаться.
    Не находите?

  8. #128
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Не разговаривала при встрече... .
    как именно не разговаривали?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А реальные действия?
    То, что Вы перечислили - похоже на демонстрацию обиды, а совсем не на решение расстаться.
    Не находите?
    Как это? Если я сказала, что "Мы расстаемся. У нас совершенно разные цели и задачи в жизни. Разное само понятие жизни" и прекратила общение - это только демонстрация обиды?
    Пыталась завести новые знакомства.
    Недавно. Когда уже жили на моей квартире, попросила его съехать. Он отказался. Тогда я переехала к маме. Начала встречаться с парнем. Но невозможно построить отношения, когда постоянно названивают, едут следом, идут рядом. Понятно, что никому это не понравится. Все говорят: "Он тебя любит". Думают, что я бессердечная стерва

    А он сказал: "Ничего. Я всех переживу. А они пусть потягаются. Если ты ему нужна, пусть борется за тебя".

  10. #130
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как именно не разговаривали?
    Выходишь с работы. Рядом много сотрудников. Стоит парень с цветами и говорит "Девушка. Я Вас люблю". Молча проходишь мимо. Он идет рядом и продолжает в том же духе. Или едет на машине перекрывая единственную полосу и кричит из нее "Девушка. Позвольте Вас подвезти". И все это на глазах у людей с которыми я работаю.
    Меня и сейчас колотит, когда пишу.

  11. #131
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    ( Понятно, что никому это не понравится. Все говорят: "Он тебя любит". Думают, что я бессердечная стерва
    И как Вы реагируете на эту критику?
    Проще спрятаться и принять, чем заявить о Своем Желании, ув. Русалочка?

  12. #132
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Выходишь с работы. Рядом много сотрудников. Стоит парень с цветами и говорит "Девушка. Я Вас люблю". Молча проходишь мимо. Он идет рядом и продолжает в том же духе. Или едет на машине перекрывая единственную полосу и кричит из нее "Девушка. Позвольте Вас подвезти". И все это на глазах у людей с которыми я работаю.
    Меня и сейчас колотит, когда пишу.
    Почему колотит?
    Что за чувства Вы не хотите выпустить из себя, проговорить?
    Давайте попробуем вместе, ув. Русалочка?
    Что Вы сейчас ответите этому человеку, который Вас преследует и делает то, что Вам неприятно?
    50 строк.
    Здесь.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вы реагируете на эту критику?
    Проще спрятаться и принять, чем заявить о Своем Желании, ув. Русалочка?
    Да Именно так.

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Жду, пока выполните задание, ув. Русалочка
    А параллельно хочу пригласить Вас поучаствовать в жизни нашего Портала
    Вы можете найти много интересного, подружиться с др. Участниками
    И возникающие вопросы по пройденным давно темам - тоже выкладывать сюда.
    Мы поможем Вам разобраться.
    Идет?)

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Почему колотит?
    Что за чувства Вы не хотите выпустить из себя, проговорить?
    Давайте попробуем вместе, ув. Русалочка?
    Что Вы сейчас ответите этому человеку, который Вас преследует и делает то, что Вам неприятно?
    50 строк.
    Здесь.
    Я устала, что ты пользуешься мною. Что изворачиваешь любую ситуацию в свою пользу. Что постоянно хитришь и изворачиваешься. Что никогда не говоришь мне правду. Я впадаю то в замешательство, то в гнев. Я не могу и не хочу слушать непрерывные разговоры ни о чем. Я хочу заткнуть пальцами уши, зажмуриться и закричать. Мне стыдно, что ты брал деньги у моего отца, а ты считаешь это нормальным! Мне стыдно за то, что ты частенько ел за его счет, а потом еще пытался обедать бесплатно в столовке у его знакомых! Мне стыдно за то, как ты ведешь себя! Я не понимаю любителей халявы, да еще и гордящихся этим!!! Это по ведение не мужчины! Меня выводит из себя твоя привычка явиться к кому-нибудь в гости с пустыми руками да еще и пожить там, а уходя выпросить чего-нибудь с собою.
    Мне надоело,что ты боишься меня и никогда не говоришь со мною искренне. Я никогда не знаю, что у тебя на уме. Мне не нравится, что все мои доводы ты воспринимаешь, как ПМС или лунное затмение и считаешь, что "у нас все хорошо". Мне никогда не было хорошо с тобою в обществе. Меня вымораживает, что когда я спрашиваю "почему ты так сказал?", ты сразу поправляешься "Нет. Я шучу. Я не так сказал." И через секунду:"Ну я сказал так, но потом сказал не так".
    Блин! Ну это же совсем не принципиально! Я не предъявляла претензии, а просто спросила. Почему бы просто не сказать мне праду. Я ведь реально не съем тебя!
    Я не могу понять почему у тебя никогда нет своего мнения. Если я рассказываю о том, что мне нравится, а потом спрашиваю, что нравится тебе - ты просто повторяешь то, что назвала я. А вопрос "А что-нибудь еще? Свое?" вводит тебя в ступор.
    Мне не нравится, что ты делаешь подлянки и тихонько злорадствуешь. И даже если сразу признаешься, то потом станешь отказываться и говорить, что этого не было! Что это значит? Ты злишься? Почему бы просто не обсудить это?
    Мне не нравится, что перед моими знакомыми ты изображаешь такого хорошего-бедного-несчастного и мною сильно обиженного и они не понимают, что это со мною случилось и за что я так с парнем.
    Мне жутко обидно, что ты обманул меня в главном! Ты обещал оставить меня как только я попрошу! А теперь ты не даешь мне жизни! Ты ходишь за мною везде с видом несчастного и побитого! Ты вкладывал мне под дворники записочки, рисовал сердечки, вешал шарики. И все это на публику! и все это зная, как несладко мне на работе. Или же перед всеми моими знакомыми и незнакомыми людьми, чтобы они видели. Ты проявлял дикую инициативу в помощи моим родителям как раз тогда, когда я просила оставить меня в покое. И они, конечно, давили на меня "Какой хороший мальчик"! И теперь все вокруг знают, что ты хороший, а я зажралась. Они ведь не знают остального.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Жду, пока выполните задание, ув. Русалочка
    А параллельно хочу пригласить Вас поучаствовать в жизни нашего Портала
    Вы можете найти много интересного, подружиться с др. Участниками
    И возникающие вопросы по пройденным давно темам - тоже выкладывать сюда.
    Мы поможем Вам разобраться.
    Идет?)
    Спасибо Попробую.

  17. #137
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я устала, что ты пользуешься мною. Что изворачиваешь любую ситуацию в свою пользу. Что постоянно хитришь и изворачиваешься. Что никогда не говоришь мне правду. Я впадаю то в замешательство, то в гнев. Я не могу и не хочу слушать непрерывные разговоры ни о чем. Я хочу заткнуть пальцами уши, зажмуриться и закричать. Мне стыдно, что ты брал деньги у моего отца, а ты считаешь это нормальным! Мне стыдно за то, что ты частенько ел за его счет, а потом еще пытался обедать бесплатно в столовке у его знакомых! Мне стыдно за то, как ты ведешь себя! Я не понимаю любителей халявы, да еще и гордящихся этим!!! Это по ведение не мужчины! Меня выводит из себя твоя привычка явиться к кому-нибудь в гости с пустыми руками да еще и пожить там, а уходя выпросить чего-нибудь с собою.
    Мне надоело,что ты боишься меня и никогда не говоришь со мною искренне. Я никогда не знаю, что у тебя на уме. Мне не нравится, что все мои доводы ты воспринимаешь, как ПМС или лунное затмение и считаешь, что "у нас все хорошо". Мне никогда не было хорошо с тобою в обществе. Меня вымораживает, что когда я спрашиваю "почему ты так сказал?", ты сразу поправляешься "Нет. Я шучу. Я не так сказал." И через секунду:"Ну я сказал так, но потом сказал не так".
    Блин! Ну это же совсем не принципиально! Я не предъявляла претензии, а просто спросила. Почему бы просто не сказать мне праду. Я ведь реально не съем тебя!
    Я не могу понять почему у тебя никогда нет своего мнения. Если я рассказываю о том, что мне нравится, а потом спрашиваю, что нравится тебе - ты просто повторяешь то, что назвала я. А вопрос "А что-нибудь еще? Свое?" вводит тебя в ступор.
    Мне не нравится, что ты делаешь подлянки и тихонько злорадствуешь. И даже если сразу признаешься, то потом станешь отказываться и говорить, что этого не было! Что это значит? Ты злишься? Почему бы просто не обсудить это?
    Мне не нравится, что перед моими знакомыми ты изображаешь такого хорошего-бедного-несчастного и мною сильно обиженного и они не понимают, что это со мною случилось и за что я так с парнем.
    Мне жутко обидно, что ты обманул меня в главном! Ты обещал оставить меня как только я попрошу! А теперь ты не даешь мне жизни! Ты ходишь за мною везде с видом несчастного и побитого! Ты вкладывал мне под дворники записочки, рисовал сердечки, вешал шарики. И все это на публику! и все это зная, как несладко мне на работе. Или же перед всеми моими знакомыми и незнакомыми людьми, чтобы они видели. Ты проявлял дикую инициативу в помощи моим родителям как раз тогда, когда я просила оставить меня в покое. И они, конечно, давили на меня "Какой хороший мальчик"! И теперь все вокруг знают, что ты хороший, а я зажралась. Они ведь не знают остального.
    Здравствуйте!
    Хорошо.
    А теперь по пунктам - резюмируем.
    Итак.
    Мне стыдно за тебя (кстати, а что такое стыд, ув. Русалочка? Как Вы это понимаете?)
    Ты меня не слышишь.
    Ты ведешь себя как ребенок.
    Ты не принимаешь решений, но ждешь, когда я сделаю это.
    Рядом с тобой я чувствую себя... (вставить нужное).

    Сколько из этих утверждений - верны, ув. Русалочка?

  18. #138
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    И далее - попробуйте сделать общий вывод по адресованному в адрес своему м.ч. письму.
    Как Вы это видите?
    "Сухой остаток", так сказать.
    Попробуете, ув. Русалочка?

  19. #139
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Выходишь с работы. Рядом много сотрудников. Стоит парень с цветами и говорит "Девушка. Я Вас люблю". Молча проходишь мимо. Он идет рядом и продолжает в том же духе. Или едет на машине перекрывая единственную полосу и кричит из нее "Девушка. Позвольте Вас подвезти". И все это на глазах у людей с которыми я работаю.
    Меня и сейчас колотит, когда пишу.
    Ув. Русалочка, а какое именно чувство, Вы испытываете, когда все
    описанное Вами происходит? Вспомните себя, в тот момент - какое
    чувство вызывает у Вас "колотушки"? И как в этот момент реагирует
    тело? Чтобы полегче было вспомнить, можно прямо в комнате встать,
    пройтись, представить, что Вы вышли с работы, а парень либо с цве -
    тами стоит, либо мимо на машине. Запомните, возникшие ощущения
    и эмоциональные, и телесные - опишите их тут. Не сложно будет Вам?

  20. #140
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Русалочка, не пугайтесь, если вдруг вот так сразу несколько
    вопросов. Отвечайте по мере возможности, хорошо? )

  21. #141
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хорошо.
    А теперь по пунктам - резюмируем.
    Итак.
    Мне стыдно за тебя (кстати, а что такое стыд, ув. Русалочка? Как Вы это понимаете?)
    Ты меня не слышишь.
    Ты ведешь себя как ребенок.
    Ты не принимаешь решений, но ждешь, когда я сделаю это.
    Рядом с тобой я чувствую себя... (вставить нужное).

    Сколько из этих утверждений - верны, ув. Русалочка?
    Стыдно - это когда хочется провалиться под землю или сказать "Я не с ним. я его не знаю". Когда не хочется никуда ходить с этим человеком и приходтся извиняться перед друзьями за его поведение.
    Рядом с тобой я чувствую себя в полной безысходности. Ты меня вообще никак не воспринимаешь. Меня вымораживают слова "Тихо. Тихо. У нас все хорошо". И твое полное бездействие. я хочу быть слабой женщиной, а не мамой.
    Все утверждения верны.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И далее - попробуйте сделать общий вывод по адресованному в адрес своему м.ч. письму.
    Как Вы это видите?
    "Сухой остаток", так сказать.
    Попробуете, ув. Русалочка?
    Ты замечательный человек, но я не хочу воспитывать чужих великовозрастных детей. Мне бы с собою справиться.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, а какое именно чувство, Вы испытываете, когда все
    описанное Вами происходит? Вспомните себя, в тот момент - какое
    чувство вызывает у Вас "колотушки"? И как в этот момент реагирует
    тело? Чтобы полегче было вспомнить, можно прямо в комнате встать,
    пройтись, представить, что Вы вышли с работы, а парень либо с цве -
    тами стоит, либо мимо на машине. Запомните, возникшие ощущения
    и эмоциональные, и телесные - опишите их тут. Не сложно будет Вам?
    Как будто волной прохладной обдает. Дрожь по телу как от холода. Бывает холодный пот. Немеют щеки и низ лица. Холодное облачко между лопатками к шее. Мурашки по телу. Хочется просочиться незамеченной. Если заговаривают - краснею и тогда стыдно еще и за это

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, не пугайтесь, если вдруг вот так сразу несколько
    вопросов. Отвечайте по мере возможности, хорошо? )
    Хорошо Пытаюсь. Спасибо Вам всем за поддержку.

  25. #145
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Как будто волной прохладной обдает. Дрожь по телу как от холода. Бывает холодный пот. Немеют щеки и низ лица. Холодное облачко между лопатками к шее. Мурашки по телу. Хочется просочиться незамеченной. Если заговаривают - краснею и тогда стыдно еще и за это
    Ув. Русалочка ) Вот такие описание, называемые здесь, но форуме
    телеской, то есть ощущениями, которые возникают в теле, важны
    для наших специалистов, также, как и описания чувств и эмоций.
    Пишите о них почаще. Это и Вам, поможет, узнать что - то о себе,
    полнее вспоминать или понимать, что - то )

  26. #146
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Ты замечательный человек, но я не хочу воспитывать чужих великовозрастных детей. Мне бы с собою справиться.
    А чем, именно, по Вашему - замечателен Ваш мч, ув.Русалочка?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А чем, именно, по Вашему - замечателен Ваш мч, ув.Русалочка?
    Мягкий, уступчивый, нежный, внимательный, заботливый. Поддерживает все мои идеи. Особенно морально Ничего и никогда не запрещает. Проявляет эмпатию.

  28. #148
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Стыдно - это когда хочется провалиться под землю или сказать "Я не с ним. я его не знаю". Когда не хочется никуда ходить с этим человеком и приходтся извиняться перед друзьями за его поведение.
    Рядом с тобой я чувствую себя в полной безысходности. Ты меня вообще никак не воспринимаешь. Меня вымораживают слова "Тихо. Тихо. У нас все хорошо". И твое полное бездействие. я хочу быть слабой женщиной, а не мамой.
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Мягкий, уступчивый, нежный, внимательный, заботливый. Поддерживает все мои идеи. Особенно морально Ничего и никогда не запрещает. Проявляет эмпатию.
    Что-то не сходится…

  29. #149
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Ты замечательный человек, но я не хочу воспитывать чужих великовозрастных детей. Мне бы с собою справиться.
    ув. Русалочка, можете подобрать в Интернете картинку, которая бы проиллюстрировала эту Вашу фразу?
    Попробуете?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что-то не сходится…
    Почему же? Все сходится. Альфонсы все такие. Делают все что хочешь, но за твой счет.
    Проблемы начинаются, когда он пытается построить отношения. А я воспринимаю его только в одном ключе.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search