Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1422
Тема:

НАШИ АРХЕТИПЫ

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Сейчас, предположим в Питере, да думаю и в других больших
    городах, просто опасно детям одним гулять, даже днем. Увы -
    вот такая реальность.
    Ну вот у нас в прошлом году брали расписку в школе, что родители не против того, чтобы ребенок сам из школы шел домой, потому что по округе какой-то маньяк гулял.

  2. #1292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше - это да 30-40 лет назад, в 74 году мне было 7 лет, я одна начала гулять во дворе. .
    Прям страшилки какие=то рассказываешь, Марин)))
    Тогда тоже добавлю:

    С колясками не было принято по магазинам ходить.
    У входа оставляли.
    Сейчас это, наверное, непредставимо)))

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прям страшилки какие=то рассказываешь, Марин)))
    Да, это из вредности, чтобы народ напугался и спать спокойно не смог.

  4. #1294
    а у нас коляски в подьезде оставляют и велики тож..подъезды не закрытые, а нараспашку..))))))))) удивилась-а не сопрут ли? не бояца,не..Во дворе дети также играют все без родителей, а с окошка таки поглядывают)))время от времени

  5. #1295
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Ок, по возможности почитаю.)

  6. #1296
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, это из вредности, чтобы народ напугался и спать спокойно не смог.
    Народ и так запуганный по самое нимагу))))
    Квартиры для ребенка нет, денех нет, фигура от родов портится, красота пропадает моментально, карьера рушится, непротраханный муж на сторону морду воротит,
    а тут еще и дети одни гуляют

  7. #1297
    Плюс еще и дворы появились немного не такие как раньше. В хрущевках дворы были маленькие, уютные, все там друг друга знали, чужие во дворах появлялись нечасто, двор просматривался достаточно неплохо, уже если кому за ребенком бы захотелось последить. А сейчас в девятиэтажках дворы безразмерные, народ всякий незнакомый вокруг ошивается. Машин раньше во дворах практически не было, а теперь плюнуть некуда, кругом сплошные машины. Это не о том, что раньше все было лучше, просто много чего изменилось, и поэтому поведение родителей изменилось тоже.

  8. #1298
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Народ и так запуганный по самое нимагу))))
    Квартиры для ребенка нет, денех нет, фигура от родов портится, красота пропадает моментально, карьера рушится, непротраханный муж на сторону морду воротит,
    а тут еще и дети одни гуляют
    Тады вариант - ехать в неиспорченную деревню, огород, свое
    хозяйство, рожать побольше помошников, помнить, что от родов
    женщина только расцветает, красота на свежем воздухе, своим
    питанием - тока улучшится, мужу глядеть не на кого в округе
    сотен км, дети вольно растут на природе ) Красота же )

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Тады вариант - ехать в неиспорченную деревню, огород, свое
    хозяйство, рожать побольше помошников, помнить, что от родов
    женщина только расцветает, красота на свежем воздухе, своим
    питанием - тока улучшится, мужу глядеть не на кого в округе
    сотен км, дети вольно растут на природе ) Красота же )
    Согласна!

  10. #1300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Тады вариант - ехать в неиспорченную деревню, огород, свое
    хозяйство, рожать побольше помошников, помнить, что от родов
    женщина только расцветает, красота на свежем воздухе, своим
    питанием - тока улучшится, мужу глядеть не на кого в округе
    сотен км, дети вольно растут на природе ) Красота же )

    Датышо? А карьера? Слово-то какое придумал тоже-огород
    Инфраструктура не та

  11. #1301
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Согласна!
    Помнится, ты собиралась в деревню, Гуль)
    Счас бы поехала?

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помнится, ты собиралась в деревню, Гуль)
    Счас бы поехала?
    Так я в мск и не хочу жить=) Всё также..Ток с желанием не нищенствовать и не наблюдать алко. Поэтому в зарубежную деревеньку-да,хочу Чтоб дом, чтоб деревья всякие..детская площадка и свежий воздух.

  13. #1303
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А меня тут осенило... По поводу своего вопроса, что делать, если как женщина веду себя только с одним Мужчиной. В остальные моменты - как женщина с мечом)
    Все просто) Когда я с Мужчиной, то могу расслабиться, спихнуть на него обязанности по охране нашей семьи, заняться чем-то другим. Именно с ним я в безопасности. Когда же приходится расставаться, то снова защищаю себя сама, Женщина с мечом.
    Да, и свою родительскую семью я защищаю, по сути. Это ведь нормально. Защищаю от посягательств других, охраняю их покой...
    Юля меня спросила недавно, как насчет того, чтобы расслабиться.. И я поняла, что расслабляюсь только с этим Мужчиной. Все время жду опасности.
    И детей родить - только в безопасности, конечно. Не во время же боя.
    Самое интересное, что я во всем этом не вижу ничего противоестественного. Если Мужчина далеко, Женщина защищает себя и Семью сама.
    А с кем вечный бой - не знаю. Даже не представляю, но программа работает именно так)
    Осенило, аж в сеть вышла с телефона...)

  14. #1304
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А меня тут осенило... По поводу своего вопроса, что делать, если как женщина веду себя только с одним Мужчиной. В остальные моменты - как женщина с мечом)
    Все просто) Когда я с Мужчиной, то могу расслабиться, спихнуть на него обязанности по охране нашей семьи, заняться чем-то другим. Именно с ним я в безопасности. Когда же приходится расставаться, то снова защищаю себя сама, Женщина с мечом.
    Да, и свою родительскую семью я защищаю, по сути. Это ведь нормально. Защищаю от посягательств других, охраняю их покой...
    Юля меня спросила недавно, как насчет того, чтобы расслабиться.. И я поняла, что расслабляюсь только с этим Мужчиной. Все время жду опасности.
    И детей родить - только в безопасности, конечно. Не во время же боя.
    Самое интересное, что я во всем этом не вижу ничего противоестественного. Если Мужчина далеко, Женщина защищает себя и Семью сама.
    А с кем вечный бой - не знаю. Даже не представляю, но программа работает именно так)
    Осенило, аж в сеть вышла с телефона...)
    Хочешь сказать, - легко быть Женщиной, когда рядом - Мужчина? Клёво, когда этот Мужчина рядом...

  15. #1305
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, - легко быть Женщиной, когда рядом - Мужчина? Клёво, когда этот Мужчина рядом...
    да.. А когда его нет, то не каждая сможет сохранить Женственность. Большинству удается, мне - не знаю, меч беру в руки и жду момента, чтобы отбиться в очередной раз от "врагов".

  16. #1306
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    да.. А когда его нет, то не каждая сможет сохранить Женственность. Большинству удается, мне - не знаю, меч беру в руки и жду момента, чтобы отбиться в очередной раз от "врагов".
    Ну...Богиня может женственно отбиться от врагов...не переставая быть женщиной))..на то она и Богиня)
    *это я чтоб ближе к теме))*

  17. #1307
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да, сама-то оборона, защита, ведь, еще не говорит о мужеподобности)
    ведь и правда, вернулись к архетипам!))

  18. #1308
    По мне так наличие меча говорит о боязни мира..что мир враждебен..и почему-то вспоминается тема про оралов..воть такая вот фихня))))
    Сама-то я тож булки расслабляю только со своим мужчиной))Ток корни нездоровые ведь...а как оральщину убрать-не знаю..сорри, что опять о болячках

  19. #1309
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    По мне так наличие меча говорит о боязни мира..что мир враждебен..и почему-то вспоминается тема про оралов..воть такая вот фихня))))
    Сама-то я тож булки расслабляю только со своим мужчиной))Ток корни нездоровые ведь...а как оральщину убрать-не знаю..сорри, что опять о болячках
    Та ладно, Гуль! На самом деле мы все о них
    Хочешь сказать, что все оралы с мечом?

  20. #1310
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не знаю, мне меч для обороны нужен) не нападают - хорошо. Нападают - ну что ж, будем защищаться. Спокойно все как-то) без агрессии и ярости, просто типа необходимость такая)
    А оральное - не знаю, я всегда от мира ждала хорошее, но была готова ко всякому. Доверие к миру в целом есть, имхо. А оральные процессы ж у всех есть, и у меня тоже)
    Чего-то вспомнилось, что я с рождения только на руках засыпала, в остальное время, мама говорила, глазками смотрела по сторонам)

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Та ладно, Гуль! На самом деле мы все о них
    Хочешь сказать, что все оралы с мечом?
    ну я анализирую так сказать...агрессивно-настроенные такие существа..кусаюца и рычат на враждебный-враждебный мир. Стоит появится "мамке"..то бишь дающему комфорт и целостность, то всё...рычание прекращается орал теперь спокоен..сосет себе молочко и всё хорошо. Если "Мамка" ушла с поля видимости, то оральщик снова напрягся, ибо "мир враждебен", а оралщик без защиты, без ощущения защиты, которую давал любимый объект.

  22. #1312
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, мечи бывают для обороны, а бывают для нападения)

  23. #1313
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    я всегда от мира ждала хорошее, но была готова ко всякому
    Это как, Маш?

  24. #1314
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Разве кусаться в ответ на нападение - плохо? Надо расслабиться и получить удовольствие от того, что тебе причиняют боль и дискомфорт? Это естественно)

  25. #1315
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Разве кусаться в ответ на нападение - плохо? Надо расслабиться и получить удовольствие от того, что тебе причиняют боль и дискомфорт? Это естественно)
    Не поняла, это ты к чему?

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне меч для обороны нужен) не нападают - хорошо. Нападают - ну что ж, будем защищаться. Спокойно все как-то) без агрессии и ярости, просто типа необходимость такая)
    А оральное - не знаю, я всегда от мира ждала хорошее, но была готова ко всякому. Доверие к миру в целом есть, имхо. А оральные процессы ж у всех есть, и у меня тоже)
    Чего-то вспомнилось, что я с рождения только на руках засыпала, в остальное время, мама говорила, глазками смотрела по сторонам)
    А ув.Наг как раз про тело говорил,кстать)))
    Ну я тож не реагирую с мечом, пока меня не заденут)))Могу удивица, если совсем нагло поступают, или могу куснуть)))

    Вспомнился случай..стоим значит на остановке..ждем чета..мч рассматривал прилавок..эт я показала мол "глянь, скок всего странного"..стою мажусь кремом от загара..а то пока дойдем-уже обгорю..тут ко мне подходит мужик и начинает обтирать руку моим же кремом..со словами "вот тут еще,солнышко"..0_о..помазал мою руку и плечо и втопил со всей силы..пока я обернулась к мч, пока сказала, он уже практически пропал с видимости..я тогда реально офигела от наглости..ведь очевидно было, что рядом со мной чел, который и закатать в асфальт может..0_о..МЧ сначала не поверил, что такое может быть ваще))))А потом "а чо ты не закричала-то? или не стукнула его?" -я реально не знала что сказать..до такой степени расслабила булки, что такая ситуация вызвала у меня тупое изумление..ток рот и открыла Будь одна,без него-уверена, что тот мужик сразу бы по шее получил)))

  27. #1317
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Это как, Маш?
    ну, я знала, что все, что ни делается - к лучшему. Выкрутимся из любой ситуации и придем к наилучшему результату. Вот только на пути могут встретиться препятствия, ничего, мы их преодолеем) как-то так)

  28. #1318
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Не поняла, это ты к чему?
    к Гулиному посту про оральных)

  29. #1319
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А ув.Наг как раз про тело говорил,кстать)))
    Ну я тож не реагирую с мечом, пока меня не заденут)))Могу удивица, если совсем нагло поступают, или могу куснуть)))

    Вспомнился случай..стоим значит на остановке..ждем чета..мч рассматривал прилавок..эт я показала мол "глянь, скок всего странного"..стою мажусь кремом от загара..а то пока дойдем-уже обгорю..тут ко мне подходит мужик и начинает обтирать руку моим же кремом..со словами "вот тут еще,солнышко"..0_о..помазал мою руку и плечо и втопил со всей силы..пока я обернулась к мч, пока сказала, он уже практически пропал с видимости..я тогда реально офигела от наглости..ведь очевидно было, что рядом со мной чел, который и закатать в асфальт может..0_о..МЧ сначала не поверил, что такое может быть ваще))))А потом "а чо ты не закричала-то? или не стукнула его?" -я реально не знала что сказать..до такой степени расслабила булки, что такая ситуация вызвала у меня тупое изумление..ток рот и открыла Будь одна,без него-уверена, что тот мужик сразу бы по шее получил)))
    гы, во наглость)) анного"..стою мажусь кремом от загара..а то пока дойдем-уже обгорю..тут ко мне подходит мужик и начинает обтирать руку моим же кремом..со словами "вот тут еще,солнышко"..0_о..помазал мою руку и плечо и втопил со всей силы..пока я обернулась к мч, пока сказала, он уже практически пропал с видимости..я тогда реально офигела от наглости..ведь очевидно было, что рядом со мной чел, который и закатать в асфальт может..0_о..МЧ сначала не поверил, что такое может быть ваще))))А потом "а чо ты не закричала-то? или не стукнула его?" -я реально не знала что сказать..до такой степени расслабила булки, что такая ситуация вызвала у меня тупое изумление..ток рот и открыла Будь одна,без него-уверена, что тот мужик сразу бы по шее получил)))[/QUOTE]
    гы, во наглость))
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 21.09.2011 в 01:24.

  30. #1320
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Глюк образовался. Не могу удалить..

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search