Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1422
Тема:

НАШИ АРХЕТИПЫ

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чего ты себя уже в утиль записала то?
    Ай, просто нахлынуло, Билли. Бывает. Стараюсь просто не думать.
    А когда думаю, то стараюсь свыкнуться.
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я смотрю, прежде всего, со стороны человека, который понимает: все живое неизбежно умирает. Системное, в т.ч. различные биологические виды - тоже умрет. А в месте с ним и все нормы, традиции и устои, порождаемые ими комплексы, склоки-дрязги и ты пы.
    А никто и не говорит, что мы бессмертны..

  2. #1262
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ай, просто нахлынуло, Билли. Бывает. Стараюсь просто не думать.
    А когда думаю, то стараюсь свыкнуться.
    А думать по другому - не вариант?

  3. #1263
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по ходу, ув. Собеседники?

    Вам желается сохранить свою нацию, на-
    циональную культуру, род свой
    , с его
    наследием, традициями?

    Передать что-то потомкам одного с вами
    племени?

    Или - ..Плевать, археологи будут исследо-
    вать вымершую культуру?
    ))))
    Хм... Продолжить.. Не знаю, не особо и традиции у нас есть. Были попытки создать Род, но все разобщенные. А вот НАЧАТЬ свой род - хотелось бы. Очень. А продолжить имеющееся - нет. Новое хочу.

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А думать по другому - не вариант?
    Не-а, пока по-другому думать не получается. К сожалению.
    Как резанули диагнозом, так видать и началась вся эта
    моя канитель по полной. До того момента жила и вполне была
    счастлива, свои тараканы не пугали.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А никто и не говорит, что мы бессмертны..
    А было бы странно, если б говорили )

  6. #1266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Хм... Продолжить.. Не знаю, не особо и традиции у нас есть. Были попытки создать Род, но все разобщенные. А вот НАЧАТЬ свой род - хотелось бы. Очень. А продолжить имеющееся - нет. Новое хочу.
    А почему не хочется продолжить старое?
    Неужели в Роду не было никого, кем хотелось бы гордиться, о ком хотелось бы рассказать детям, внукам?

    Я с одним товарищем разговаривала как-то - он тоже был на ножах с родственниками и очень хотел свой Род создать, с нуля....
    И выясняется постепенно - что его сестра великолепно рисует, вот тут было имение прадеда, по нему даже район назвали потом, кто-то еще из родни на войне погиб геройски...
    И не смотря на ТАКУЮ семейную историю он все равно Род хочет заново. Вот и не понятно было - почему?

  7. #1267
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не хочется продолжить старое?
    Неужели в Роду не было никого, кем хотелось бы гордиться, о ком хотелось бы рассказать детям, внукам?

    Я с одним товарищем разговаривала как-то - он тоже был на ножах с родственниками и очень хотел свой Род создать, с нуля....
    И выясняется постепенно - что его сестра великолепно рисует, вот тут было имение прадеда, по нему даже район назвали потом, кто-то еще из родни на войне погиб геройски...
    И не смотря на ТАКУЮ семейную историю он все равно Род хочет заново. Вот и не понятно было - почему?
    Ну, не могу сказать, что нет хорошего. наоборот, по меркам многих, все хорошо) Просто все разобщенные, каждый живет сам по себе. Моя семья (я, мама и папа) жили в другом городе, с родственниками виделись редко, привыкли без них. Потом переехали ко всем, но все равно живем отстраненно. Родители - старшие дети в своих семьях были, самостоятельные. Дедушка - папин отец, хочет всех объединить, но уж безуспешно, все разъединились. Мне кажется, что просто не удастся сохранить старое. Да и новый Род же все равно вырастает на основе старого, от прошлого не избавиться. Но именно продолжением старого - нет...

  8. #1268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да и новый Род же все равно вырастает на основе старого, от прошлого не избавиться. Но именно продолжением старого - нет...
    А зачем от прошлого избавляться?
    Я тоже вижу многих своих родственников только на свадьбах и похоронах - по всей Земле судьба нас разметала.
    Но я вижу, с какой гордостью и трепетом мой сын рассматривает генеалогическое древо нашего Рода.
    Я вот не смогла бы его лишить такого счастья, просто потому, что кто-то там разобщен.

  9. #1269
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем от прошлого избавляться?
    Так я и не хочу избавляться, я и сказала, что все равно он вырастет на основе старого) Просто сказала с многоточием, выглядит как будто обреченно, но на самом деле просто задумчиво)

  10. #1270
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А с национальным самоопределением у меня всегда было плохо. Не могла никогда соотнести себя с какой-то национальностью. Знаю, какие корни есть, но нету понятия: я - русская, например. Жительница России - да, а русская - нет)

  11. #1271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Так я и не хочу избавляться, я и сказала, что все равно он вырастет на основе старого) Просто сказала с многоточием, выглядит как будто обреченно, но на самом деле просто задумчиво)
    Ааааа....
    Просто я удивилась.
    Дети ведь всегда спрашивают "А кто был дедушка твоего дедушки? А кто была мама твоей бабушки?"

  12. #1272
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ааааа....
    Просто я удивилась.
    Дети ведь всегда спрашивают "А кто был дедушка твоего дедушки? А кто была мама твоей бабушки?"
    да у нас еще недавно прабабушки были живы, мы их любили, про них знаем.. Просто начиная с дедушек моих, пошла разобщенность.. И по маминой линии, и по папиной. А прабабушки - это да, о них тёплые воспоминания..) И получается, что родственники есть, а Рода - нет. Единого целого) Хотя, м.б. я ошибаюсь, запросто могу

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как - мама с работы в подзорную трубу наблюдала?))))
    Гуль - я понимаю, это может не укладываться в современной голове, измученной московской паранойей - особенно. Но телевизоров тогда не было у многих, у кого были - показывали 1 мультик в день, а все остальное время - про соцсоревнования.

    Поэтому все развлечение - ключ на шею на веревочке и гулять)))))
    Секрет-есть понятие двор..ты ж не в лес ходила одна, правда?
    Так вот-во дворе есть всегда смотрящие..да-да. О смотрящих я узнала эдак год назад. Фирменный секрет бабулек..Вот в нашем дворе было несколько-вот они порой смотрели с окошка-в поле зрения или нет. Двор у нас был огромный, детей 30 насчитывалось..И вот у этих 30 детей всё равно были смотрящие)))То есть кто пошел огород поливать, кто белье вывешивать, кто коляску гонял, кто машину в гаражи гнал, или просто -бабушка из окна поглядывает. Дети естесна не вкурсе.
    Но сами по себе дети не шатались. Порой выходили за пределы двора..И это печально обернулось в итоге..Девочку украли на глазах у детей. Ей было 6 лет, и нашли ее потом мёртвой. После мы всегда играли внутри двора и не было страха, потому что всё знакомо, все знакомы.

  14. #1274
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Желается...и нацию и культуру и род...и в семейном сценарии не одни уж и косяки...
    Ну вот, если 37 и со всех сторон говорят - поезд ушел, то что, согласиться на отбраковку?
    Глупости.)
    Решаться и рожать, Свет.

  15. #1275
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Извините, а как тема рождаемости и демографического взрыва связана с Архетипами?)

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по ходу, ув. Собеседники?

    Вам желается сохранить свою нацию, на-
    циональную культуру, род свой
    , с его
    наследием, традициями?

    Передать что-то потомкам одного с вами
    племени?

    Или - ..Плевать, археологи будут исследо-
    вать вымершую культуру?
    ))))
    Мне бы хотелось.
    Кстати, меня удивляет как негативно относятся к нац.программам-насильственное изучение языков республик, окультуривание такое..насильственное..как все завопили..эта такая ненависть аля-чО лезут со своими второсортными языками и кульутрами? Вот откуда такая ненависть к нац.окультуриванию?ТО что было забыто, начинает воссоздаваться..по крупинкам. И это здорово.
    ыз: эт я про некоторые регионы России

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Эвол. Это пендыр ((((((((((

    Статистики ещё не набрано.. Но с семимесячными
    по рождению работал на терапиях.

    Явные отклонения и психики, и моторики в 30 лет.
    Мои наблюдения..Тетка родила в 37. Женщина здоровая,красивая, выглядит моложаво..НО выносить ей было оч тяжело. Выносила до 7 месяцев. Ребенок умный,активный, но мать не признает. Просто не любит и всё. Причем с момента как научилась реагировать на людоф-женский род не переносит...Сейчас более-менее, но странность в коммуникации с женщинами имеет место быть.

  18. #1278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Но сами по себе дети не шатались. Порой выходили за пределы двора..И это печально обернулось в итоге..Девочку украли на глазах у детей. Ей было 6 лет, и нашли ее потом мёртвой. После мы всегда играли внутри двора и не было страха, потому что всё знакомо, все знакомы.
    Да, Гуль. после такой ужасной сказки хочется поверить в смотрящих)))
    Но, увы, если б они были - я б не смогла делать то, что я вытворяла на прогулке))))

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, Гуль. после такой ужасной сказки хочется поверить в смотрящих)))
    Но, увы, если б они были - я б не смогла делать то, что я вытворяла на прогулке))))
    Наташ, давай не бум,а?
    Я ,наверное, общаюсь с людьми и не из головы это беру. Вот такие реальные реалии. А дети да-носятся по двору, что хотят, то и делают, но нЕ сами по себе.

    ыз:что за ужасная сказка ?не поняла. Ты думаешь это сказка? А мне кажется это твоя защита. Эта девочка моя подруга была и дальняя родственница. Ее , к сожалению, реально убили. И дети реально были где-то вдалеке от дома. И родители реально разговаривали с детьми о том, что ЗА двор нельзя.

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Наташ, давай не бум,а?
    Я ,наверное, общаюсь с людьми и не из головы это беру. Вот такие реальные реалии. А дети да-носятся по двору, что хотят, то и делают, но нЕ сами по себе.

    ыз:что за ужасная сказка ?не поняла. Ты думаешь это сказка? А мне кажется это твоя защита. Эта девочка моя подруга была и дальняя родственница. Ее , к сожалению, реально убили. И дети реально были где-то вдалеке от дома. И родители реально разговаривали с детьми о том, что ЗА двор нельзя.
    Гуль, время теперь другое, в этом все дело. Раньше дети гуляли сами, теперь под присмотром.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Гуль, время теперь другое, в этом все дело. Раньше дети гуляли сами, теперь под присмотром.
    раньше это лет 30-40 назад?Или 15-20? эт когда?
    Я лично люлей отхватывала, если не понятно где гуляла. А так-в какие только игры не играла и мама не стерегла. Но всем детям говорили-в пределах двора. Благо двор был большой, даже огромный.

  22. #1282
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Так я и не хочу избавляться, я и сказала, что все равно он вырастет на основе старого) Просто сказала с многоточием, выглядит как будто обреченно, но на самом деле просто задумчиво)
    Вот, знаешь, Маш, Род все - таки, это все вместе. Может и не
    получается видится по каким - то причинам, но само сознание,
    что вот столько людей до тебя было - сами рассказы о них - это
    уже знание корней, а не "завис" в воздухе ) Деткам это и нужно,
    и интересно )

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Извините, а как тема рождаемости и демографического взрыва связана с Архетипами?)
    Ну как: вот, богам молиться тут некоторые скоро начнут, чтоб у европиойдов повысилась рождаемость и случился демографический взрыв )

  24. #1284
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вот, знаешь, Маш, Род все - таки, это все вместе. Может и не
    получается видится по каким - то причинам, но само сознание,
    что вот столько людей до тебя было - сами рассказы о них - это
    уже знание корней, а не "завис" в воздухе ) Деткам это и нужно,
    и интересно )
    Интересно, конечно!) Но не все и не всё рассказывают)
    М.б. мне этого вот ощущения Рода не хватало в детстве, а я сейчас хочу построить своё?

  25. #1285
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Глупости.)
    Решаться и рожать, Свет.
    Нууу, тут, наверное так, как тока "глупости" перепрошьются, так и
    вопрос - рожать, сам походу и решиться )

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Извините, а как тема рождаемости и демографического взрыва связана с Архетипами?)
    Медленно, Ирин, медленно ) А об архетипах мы помним - в уме держим )

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Извините, а как тема рождаемости и демографического взрыва связана с Архетипами?)
    Ув.Джубал писал об Успешных женщинах..

  27. #1287
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно!) Но не все и не всё рассказывают)
    Да всё может оно и не надо рассказывать, это же уже про кого - то,
    для деток, как семейная легенда будет. А еще, помнится и про тех,
    кто в семье не очень удачен был, тоже ведь рассказывали - похоже,
    как детям в назидание - вот так - не нужно )

    М.б. мне этого вот ощущения Рода не хватало в детстве, а я сейчас хочу построить своё?
    Так это же нормальное желание, Маш ) Вот можно начать прям сейчас
    составить генеалогическое дерево, фотки собрать, рассказы - кто что
    помнит интересного, а потом и детям рассказывать и как сама это вот
    история семьи, Рода создавалась )

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    раньше это лет 30-40 назад?Или 15-20? эт когда?
    Я лично люлей отхватывала, если не понятно где гуляла. А так-в какие только игры не играла и мама не стерегла. Но всем детям говорили-в пределах двора. Благо двор был большой, даже огромный.
    Раньше - это да 30-40 лет назад, в 74 году мне было 7 лет, я одна начала гулять во дворе. Причем, окна у нас выходили не во двор, на другую сторону, т. е. родители не видели как я гуляю. Вначале сейчас подумала, что я и сама в 7 лет со двора не уходила, а потом вспомнила как на "Школьнике" ездила не только во дворе, по всяким окрестностям, а велик-то был маленький, классе во 2-ом я из него уже выросла. Т. е. не было запретов на выход из двора.

  29. #1289
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Гуль, время теперь другое, в этом все дело. Раньше дети гуляли сами, теперь под присмотром.
    Сейчас, предположим в Питере, да думаю и в других больших
    городах, просто опасно детям одним гулять, даже днем. Увы -
    вот такая реальность.

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Извините, а как тема рождаемости и демографического взрыва связана с Архетипами?)
    А Вы, коллега Лита, почитайте темку.

    Всё поймёте )))

    Напрямую связана, и жёстко, похоже
    связана.

Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search